Подскажите как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Кристина Кристи »

 
Валет, дорогая!
Вы много всего нашли, но что- то не то, что нужно.
1. В Москве есть бесплатная служба психологической помощи населению- ищите контакты в интернете и идите
2. Психолог Хасьминский принимает на Бауманке - телефон есть на сайте , звоните
В Москве очень много мест, где могут реально Вам помочь
Диагностика семейных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение SWETLANASIM »

 
Валет, миленькая! Скажите что еще должен сделать Ваш муж, чтобы Вы накрнец-то поняли, что у вас с ним все закончилось, что Вы ему чужая?
Дочку с новой женщиной познакомил, ее ребенок называет его папой, на своей странице выложил их общие фото публично, на весь интернет признается ей в любви. Ну скажите, что еще Вы хотите увидеть, узнать, чтобы понять, что Вам необходимо заниматься совсем другим, а не изучать их страницы в соцсетях?
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Малышка_ »

 
Валет, вам нужно срочно в руки себя брать! Я почти год (!), только вдумайтесь, целый драгоценный год своей жизни провела в копании в жизни БМ и любовницы, в выискивании и узнавании что у них и как, а также в искании различных потаенных смыслов в словах мужа, которых и впомине не было. Это хождение по кругу, поймите. Он живет свою жизнь сейчас, а вы, получается живете не свою, а его. Зачем? Вам нужно срочно остановиться и перестать эти копания в его жизни и подумать о себе.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо за ваши советы! Я все внимательно читаю что вы пишите. Я справлюсь! Психолог не нужен мне. Я чувствую , что у меня получается поставить точку с бм. Осталось только развестись. Я с ним не общаюсь, страницы не смотрю больше и никогда не буду. Я не хочу больше ничего с этим человеком, даже если пожалеет потом и придет, дверь закрыта для него навсегда ! Я так решила, так мое сердце подсказало.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день всем! Прошло 5 месяцев как муж оставил меня, что могу сказать, мне легче, привыкла что нет его рядом, временами скучаю по нему вспоминаю, он иногда звонит мне по делу только, общается как обычно спокойно и как раньше.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Мы до сих пор не разведены, про развод молчит и я тоже . Съемную квартиру оплачивает пока, на жизнь не помогает, с дочкой живем на мою зп, кредит который обещал помочь выплатить тоже молчит сама плачу мама помогает мне. Вот такие дела. C дочкой не общается. Мать его редко звонит дочке моей, мне нет.
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Lilyanigma »

 
значит ни Вы, ни Он не хотите развода. Каждый боится поставить окончательную точку. Не надо бороться с судьбой, все что не делается все к лучшему!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Подскажите как быть

Сообщение kykysha »

 
Не грустите, дорогая! Скучаете временами, так это нормально и скоро, очень скоро будет легче. Однажды поймаете себя на мысли, что и не думали о нем давно. А пока живите с доченькой, планируйте свою жизнь и верьте, что всё хорошо. Понятно, что материально тяжело, но хоть квартиру оплачивает и маме спасибо, что помогает вам. Не переживайте, выкарабкаетесь! Ищите в каждом дне позитив. Вот увидите, потом неожиданно денежки на Вас нападут...будите отбиваться, а они не отстанут :0) А про развод...девочки многие пишут о нем, всё индивидуально. Странно, что убегая без оглядки в любофф они не спешат разводиться...почувствуете в себе стойкое желание и сами подадите, а нет и ладно. Оставьте это ему, сам кашу заварил, пусть и идёт сам до конца.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день дорогие форумчане! Прошло 7 месяцев как муж ушел, что могу сказать... Мне легче, я привыкла что его нет рядом, живем с дочкой работаю, муж иногда помогает с оплатой квартиры по возможности, звонит иногда мне мы нормально общаемся, он недавно спросил у меня когда пойдем в загс на развод. Иногда конечно накатит на меня и поплакать могу, потом отпускает, трудно конечно это пережить все спустя даже долгое время, я понимаю что как раньше уже не будет, я просто живу дальше, стараюсь радоваться иногда, надеюсь встретить другого хорошего человека, которому могла бы дарить любовь. С его мамой мы общаемся хорошо , она звонит мне, приезжала в гости, фея сына ей не понравилась.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подскажите как быть

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Валет! Здравствуйте! Прочитала вашу историю, очень похожа на мою. Все тоже самое, ушел (11 месяцев назад) в никуда домашний. заботливый семьянин прожили вместе 18 лет. Я так же как вы сейчас нахожусь в состоянии неизвестности. Потому что финансово завишу от него. Но с каждым месяцем, помощь становиться меньше. Я четко начинаю понимать что надо срочно принимать меры. Начала заново учиться, потому что последние 8 лет была домохозяйкой, хранила так сказать очаг :D Мы точно так же еще не в разводе. Несколько раз бм порывался сделать это, и я не сопротивлялась. Но по разным причинам не получалось, то бм паспорт надо было менять по возрасту, то его адвокат не пришел в ЗАГС. Вот обещал после НГ заняться. Я смирилась и теперь не паникую.Тоже как вы домысливала, пыталась в каждом письме,СМС найти хоть какую то зацепку что ему еще нужна. Но это была моя иллюзия.
Валет у вас очень мало времени прошло, держитесь временами будет плохо, и убейте в себе надежду на возвращение бм. Не стоит он вашей любви. Потихоньку начнете выздоравливать. Хорошо одинаково не должно быть, хорошо должно быть по разному. Вы прожили хорошо 19 лет, а теперь будет хорошо, но только по другому :D
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый вечер дорогие форумчане! Оставила специально место на моей страничке, чтобы можно было написать конец моей истории. На данный момент спустя год как муж ушел, мы не общаемся , он нам с дочкой не помогает финансово никак , хотя обещал . Справляюсь сама, все в порядке у меня)) а вот недавно встретился мне человек! Очень очень хороший ! Я и не знала что так бывает! Он очень любит меня, и я счастлива. С бывшим скоро развод , у него там в его новой семье будет ребенок уже. Я не верила что будет счастье у меня, а оно бывает! Приходит когда не ждешь! Я хочу чтобы каждая женщина, которая плачет тут поверит что все будет хорошо, надо верить!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Подскажите как быть

Сообщение vera pavlovna »

 
Валет, от всей души поздравляю вас со всеми событиями в вашей жизни. Счастья вам! Вы большая молодец. И спасибо огромное, что написали. Хоть я и давно пережила все аналогичные вашим события в своей жизни, но помню, как мне не хватало именно таких новостей, как ваша. Другим женщинам на форуме, уверена, вы придали сейчас сил и уверенности.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение яташа »

 
Валет как радостно читать ваше сообщение. Оно такое радостно спокойное, поздравляю Вас. Вы умница. Храни Вас господь.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Амелия24 »

 
Валет, очень-очень рада за вас. Вот как бывает, для того что-бы начать что-то новое, светлое и доброе нужно закончить со старым. Перевёрнуть исписанную страницу и начать писать свою жизнь с чистого листа. Счастья Вам!!! Спасибо , что написали о таком радостном событии, для многих на этом форуме важны такие хорошие новости.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»