Подскажите как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Подскажите как быть

Сообщение Kinsey »

 
Валет писал(а):Я вот думаю что он пока не разводится из за квартиры, т.к мы хотели взять квартиру в ипотеку . А так как мы муж и жена ипотеку проще взять. Может из за это не знаю что и думать
взять ему квартиру :shock: и это означает что вы берете часть кредита на себя. За квартиру ему с феей. Ипотека то будет оформлена и на вас.
Вы боитесь его обидеть и окончательно оттолкнуть? Он ничего не боится, плюнул и ушел, живет с другой. Конечно подавайте на развод, семьи уже де факто нет, а об его благополучии пусть фея печется.
Диагностика отношений в сожительстве
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Подскажите как быть

Сообщение Kinsey »

 
Валет писал(а):мы хотели взять квартиру в ипотеку . А так как мы муж и жена ипотеку проще
посмотрите что вы пишите- мы! Вас, как пары больше нет, отлепитесь от него в своей голове в первую очередь.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день! Сегодня поговорила с дочкой по поводу мужа, она с ним виделась и сказала мне что живет муж один на съемной квартире один. Женщины нет с ним другой , не знаю может видеться с ней, но живет один. Не знаю что и думать, может другую ждет пока разведется тоже. Непонятно и со мной жить не хочет. Дочка говорит что когда его видела футболка грязноватая была на нем, и общается как то странно говорит как чужой даже расстроилась немного, говорит странный какой то папа , другой стал. Что вы думаете? Подскажите может у кого было такое?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Подскажите как быть

Сообщение АндрейМ »

 
Уважаемая Валет! Пишу "уважаемая" потому, что в Вас не чувствуется стервозности и непорядочности - всего того, что, в моем понимании, мешает женщине быть нормальной женой.
Хочу Вам посочувствовать, поскольку Вам сейчас очень нелегко. Но поверьте, так будет не всегда, все в этом мире имеет свой конец, и страдания в том числе. Надеюсь, что если Вы это осознаете, Вам станет хоть чуточку легче.
По поводу развода. На мой взгляд для принятия такого серьезного решения прошло недостаточно времени. А Вам самой развод сейчас нужен? После прочтения написанного Вами у меня сложилось впечатление, что не нужен (возможно, пока не нужен). А если Вы разводиться не хотите, а просто хотите этим подтолкнуть своего мужа к каким-то поступкам (иными словами, сманипулировать), то он это поймет и это не добавит позитива вашим отношениям. Если Вы со мной согласны, то вообще не парьтесь по этому поводу. Как и по поводу того, как он мог так поступить, почему он не спрашивает о Вас и т.д. Это не конструктивно.
У Вас сейчас появилась неплохая возможность разобраться в самой себе, а заодно и выяснить, насколько хорошо Вы знаете мужчину, с которым прожили столько лет и воспитали ребенка. Постарайтесь успокоиться и после этого подумать, где, на Ваш взгляд, Вы повели себя с мужем не правильно. Правда, здесь имеется шанс завиноватить себя, постарайтесь этого избежать. Не делайте так, чтобы эти размышления занимали все Ваше время и внимание. Параллельно с этим найдите себе занятия, вспомните старые хобби и т.д. Независимо от исхода ситуации, Вы должны оставаться самодостаточным человеком, способным выдержать и такой удар.
Мне кажется, что Вас очень сильно напрягает неопределеннсоть. Это и понятно, таковы мы все. Старайтесь гнать от себя тяжелые мысли о неизвестности. Все разрешится в свое время. Наступит полная определенность и ясность. Это обязательно произойдет.
Укрепи Вас Господь!
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Большое спасибо что пишите мне! Меня это очень укрепляет и поддерживает! На данный момент мне очень трудно пока примириться с ситуацией и что случилось. Я никак не могу его отпустить из сердца понимаю что надо это сделать как трудно не было и больно. Сегодня опять ехала на работу и плакала сильно . Вчера с дочкой разговаривала, она мне сказала , что звал к себе на квартиру пожить с ним, дочка сказала что не хочет. Мне говорит мама я не хочу к нему он стал какой то другой... Молюсь каждый день чтобы его отпустить от себя пусть живет как хочет. Конечно очень глубокую душевную травму нанес мне . Чувство боли мешает мне жить и работать . Он еще помню по телефону сказал мне так спокойно: - у многих бывает так, справишься и переживешь, сходи в храм говорит..
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день! Подскажите как быть Я пытаюсь быть самостоятельной привыкаю жить без мужа. Он нас оставил в съемной квартире с дочкой сам снимает еще одну квартиру живем там сам. Сказал что будет оплачивать нам жилье, я понимаю что надо рубить все сразу, ушел иди и ждать не надо! Но я не смогу платить за жилье сама з/п не позволяет . Развод не просит пока, как то все не нравиться мне неопределенность эта хотя умом понимаю что не вернется уже и чувства к другой есть. Что делать подскажите пожалуйста.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Если ехать к родителям то это в другой город! У меня тут работа нормальная и дочка учится! Я сказала что хочу уехать, он сразу позвонил своей маме и попросил чтобы она со мной поговорила чтобы я не уезжала никуда. Типа я о дочке не думаю. Странно все.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Подскажите как быть

Сообщение Снег »

 
Развод- не развод... какая разница? Расставьте приоритеты. Что самое главное? Выжить! Что нужно для выживания, при условии, что есть здоровье и пока есть где жить? Деньги. Что нужно для того, чтобы деньги появились? Работа более высокооплачиваемая. Что теперь делать? Варианты: идите к начальству и просите повышения зарплаты. (Впрочем, я так и сделала, пошла к директору и сказала ему, что у меня тяжелое материальное положение, в связи с уходом из семьи мужа - и... зарплату мне повысили на 50%.) Второй вариант: искать более высокооплачиваемую работу, либо получать доп.образование с целью найти более высокооплачиваемую работу. Вы молодая, и дочь почти взрослая - у Вас получится найти работу с хорошей зарплатой. Удачи!
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо что помогаете советами! Я их с нетерпением жду ваших советов!
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Сижу сейчас на работе, вспоминала последний разговор с мужем по телефону, всплыла фраза в голове: он говорит : - за последнее время ты ни разу не проявила инициативы ко мне первая( в плане секса) я вот и подумала что кто то проявил инициативу к нему и ему понравилось зачем тогда он это сказал мне? Значит причина ухода ему не хватало секса и инициативы от меня.плюс в последнее время были претензии по поводу внешности, волосы говорит покрась,прическу сделай . Может сравнивал меня к кем то, может я перестала его возбуждать когда на меня смотрит, вот пытался поменять во мне что то. Причина в этом я думаю.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Маргарет »

 
Хватит себя обвинять! А он проявил инициативу, сводил вас куда нибудь праздник вам устроил чтобы вы загорелись и захотели его?Господи он вам еще и выговаривает? Да мужики зажрались, просто свободных и доступных полно вокруг . вот они и ведут себя так ..а вы все в себе причины ищете. Предатель он и есть предатель, никакие недовольства про прически секс, это все отмаз...
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо что пишите! Я перечитываю ваши комментарии , анализирую, спасибо вам всем! Очень помогаете!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Подскажите как быть

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, автор! Не надо собирать информацию и потом обдумывать её, только Вам от этого хуже. А говорил он всё это, чтобы совесть свою успокоить и Вас завиноватить. Они все так делают...практически обесценивают нас, а иначе не уйти им. Простите, если обидно написала, сама долго очень искала смысл в его словах...а нет его там. Старайтесь отстраниться полностью от него, решайте и поступайте теперь, как Вам и ребенку будет удобнее. Желаю удачи!
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Маргарет »

 
Кстати да, они потом с чувством вины живут. кто открыто признает кто на подсознанке, вот и выкручивается каждый в меру своего умения)
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо за ответы! Я внимательно читаю что вы пишите мне. Спасибо вам!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Кристина Кристи »

 
Значит причина ухода ему не хватало секса и инициативы от меня.плюс в последнее время были претензии по поводу внешности, волосы говорит покрась,прическу сделай . Может сравнивал меня к кем то, может я перестала его возбуждать когда на меня смотрит, вот пытался поменять во мне что то. Причина в этом я думаю.
Чем больше читаю историй на форуме , тем больше ... не знаю даже, не подберу слова. Не нужно себя ни в чем обвинять !!!!!!!! Не нужно!!!! Русский мужик охамел окончательно и бесповоротно - уже весь мир знает, что наши - самые паршивые мужики !!! Говорит он... Вы себе вопрос задайте - ваших потребностей много он удовлетворил ??? И вообще, меня отругают , наверное, за такие слова, но они ведь не люди в эти моменты , а взбесившиеся обезьяны!!! Поэтому кого слушать - то, а тем более обдумывать???
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Кристина Кристи спасибо за ваш комментарий !
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подскажите как быть

Сообщение Delfina »

 
Валет писал(а):Сижу сейчас на работе, вспоминала последний разговор с мужем по телефону, всплыла фраза в голове: он говорит : - за последнее время ты ни разу не проявила инициативы ко мне первая( в плане секса) я вот и подумала что кто то проявил инициативу к нему и ему понравилось зачем тогда он это сказал мне? Значит причина ухода ему не хватало секса и инициативы от меня.плюс в последнее время были претензии по поводу внешности, волосы говорит покрась,прическу сделай . Может сравнивал меня к кем то, может я перестала его возбуждать когда на меня смотрит, вот пытался поменять во мне что то. Причина в этом я думаю.
А была ли теплота в ваших отношениях, могли вы откровенно поговорить на разные темы?
Как вы себя сами находите? Вы себе нравитесь?
У вас есть собственные интересы: танцы, подруги, хобби?
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Маргарет »

 
Мне кажется Валет надо памятник ставить, так она верна....до сих пор своему мужу....добрая душа..
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Подскажите как быть

Сообщение Блажена »

 
Вы прожили 19 лет, мы 34, итог- один и тот же-разрушенная семья, трое взрослых детей, моя старшая дочь всего на 5 лет младше вас, может это лучше для вас закончить все отношения сейчас, банальная фраза "предавший единожды ...", да сейчас больно и страшно, и не верится, что родной человек оказался предателем, и вопросы в голове постоянно " как он смог", это пройдет, поверьте-жизнь прекрасна и без него. Не надо виноватить себя: не до любила, не до ласкала и т.д., это обычный набор фраз " джентельмена блудника". Все предсказуемо - они выбрали свой путь, и пусть пройдут его, это их выбор.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Маргарет »

 
У меня мама развелась после 30 лет брака. Все прошла и жить не хотела, я была рядом, как будто сама разводилась. Теперь вот и у меня похоже скоро. Мама сказала все переживу, еще ни одна женщина без мужа не пропала)
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Большое спасибо, что поддерживаете !Спасибо Вам! У меня дочке 17 лет, тоже была и есть рядом со мной! В первые дни как муж ушел мы проплакали всю ночь лежа вдвоем на диване, или один раз стирала белье там футболки мужа были, достаю белье чтобы развесить и плачу сидя на полу , футболку в руках держу его, плачу сильно, дочка рядом сидит за руку меня держит, просто сидит рядом и гладит меня. Первые дни было очень плохо, сейчас уже месяц не вижу его и не звоню вообще легче стало. Мы жили гражданским браком несколько лет, я так молила Бога чтобы получилось расписаться нам, мои молитвы были услышаны , он сам меня в загс привел, потом молила ь чтобы курить бросил и вы знаете бросил! А теперь новое испытание разрыв ! Один раз он уже ушел от меня в 2000 году , мы были в разлуке 6 месяцев, я сама поехала к нему помирились и прожили еще 13 лет после этого, я даже не на поминала все эти годы о разрыве и о том что у него была другая смогла простить его! Любила. Сейчас он опять ушел и опять есть другая, сейчас хочу отпустить его навсегда..я старалась ну не получилось ну хочет он другой жизни пусть попробует. Я не о чем не жалею то что было. Надеюсь что у меня тоже будет все хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»