Подскажите как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Я выгляжу очень хорошо, мне 38 лет а все дают 25, даже не верят что столько лет мне, худенькая фигура хорошая я думаю что выгляжу хорошо. А хобби у меня фиалочки. Еще бы хотелось научиться вязать красивые вещи.
Диагностика отношений в сожительстве
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спрашивали про теплые отношения, мы откровенно давно не разговаривали, претензии только, и то это не всегда так иногда. Вот наверно ошибка в этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подскажите как быть

Сообщение Delfina »

 
Валет писал(а):Я выгляжу очень хорошо, мне 38 лет а все дают 25, даже не верят что столько лет мне, худенькая фигура хорошая я думаю что выгляжу хорошо. А хобби у меня фиалочки. Еще бы хотелось научиться вязать красивые вещи.
Всё у вас наладится!
После тьмы всегда приходит рассвет!
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Lilyanigma »

 
Как похожи наши истории. Тоже уход, съем квартиры, его звонки детям, о разводе ни слова с его стороны. Вы молодец ведете себя с ним достойно.У меня скоро 7 месяцев как ушел. Через все прошла,как и Вы. Но на развод сама не решаюсь подать, пусть сам все довершает. Сейчас значительно легче, но как прочитала Вашу историю-плакала. Наверное это действительно кризис!
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо вам что пишите мне! Вчера был ровно месяц как муж ушел ! Я уехала к маме в отпуск на данный момент, муж так и не звонит мне, дочке звонит редко. Свекровь хочет дать всяких овощей с дачи, варенье, я говорю ,что мне не увезти все, она ответила что попросит сына( моего мужа) чтобы нас встретил и увез сумки до дома, я заплакала и сказала что я не хочу его видеть пусть не приходит и встречать не надо, и мне с дачи ничего не надо,она говорит он обязан помогать, я ответила что не хочу его видеть никогда. После этого звонка я проплакала пол дня. В поезде ночью тоже плакала . Как Бог сказал что прилепится муж к жене и будет одна плоть, я молюсь чтобы Бог оторвал от меня эту плоть, сделал мне операцию, я не хочу ничего только чтобы немного легче стало, молюсь чтобы простить мужа смогла и отпустить, пусть живет с другой это его выбор. Мне очень больно и не проходит это состояние я стараюсь я молюсь, я плачу даже в жар кидает. Вот пишу сейчас и опять плачу не понимаю как родной человек мог так больно сделать. Простите что пишу все это.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Маргарет »

 
Валет, он уже не родной человек и давно уже не родной . стой минуты как посмотрел и начал шуры муры с другой.Поймите у Вас в голове все еще та жизнь , то восприятие его. которое было ошибочным. А у него уже давно все выветрилось. еще когда дома был а уже с другой спал, он уже на все клал извините за грубость. Простол есть люди , они разные все. вот вы в брак еи даже думать не смели о другом, а есть кто думает и смотрит, ну вот из разног о теста вы с мужем. Просто вы очень душевная, мягкая, верная, а ему этого не надо , он не Ваш человек. если не оценил этого, вот и все.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо за ваши комментарии ! Я все внимательно перечитываю!
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Доброе утро всем! Вот уже прошло полтора месяца как муж ушел от меня, что могу сказать, плачу я меньше, но все еще очень тяжело на душе и я очень скучаю по нему. Я не знала что так трудно будет забыть его и справиться с состоянием тоски и боли. В данный момент я до сих пор в отпуске у мамы, с мужем не общаемся совсем никак. У меня даже нет настроения ни с кем разговаривать, я все молчу больше, в груди пустота и ком. Я держусь терплю. У свекрови до сих пор не были на даче, она зовет меня с дочкой, надо как то собраться и через силу поехать к ней. Я могу заплакать там у нее опять будут разговоры про мужа наверняка. Даже не знаю как быть. Как научиться жить без мужа? Как забыть его если тоска по нему?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Подскажите как быть

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Валет!
Если вам сейчас трудно проведать свекровь, то не нужно этого делать. Вам бы сейчас саму себя до кучи собрать. А свекровь подождёт. Тем более, что она прекрасно знает, что её ненаглядный сынок вас бросил. Нечего вам там делать. Если дочь захочет, то сама её проведает, уже взрослая.
Да и вообще желательно раздражающие факторы (в том числе маму мужа и прочих его родственников) убрать сейчас подальше.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо за ответы Вам! Мне форум очень помогает, вроде как силы придает!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Подскажите как быть

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Я не знаю будет ли вам хоть слабым утешением то, что все эти обвинения и самобичевания самой себя не правильны и не обоснованы.
Вы сами себя загоняете в угол упрёками мужа. Поверьте, я знаю, что сейчас вы ищете причины в себе, обвиняете во всём себя. Ох, как я это знаю!
БМ заявил мне, что подаёт на развод, т.к. было недостаточно секса. А я убивалась по нему, одевала бельё и чулки, а он просто меня прогонял.
Сколько унижений мне, как женщине...((((

Я искала ответы на миллионы вопросов, как и вы, и не находила. Ну нет этих ответов. И только время лечит и работа над собой и своими ошибками.

Моей истории уже больше года. Я пережила столько унижений от него, столько боли. А сейчас открываются глаза, что я не плохой человек. Я правда нормальная женщина, а он превратил меня в пациентку психиатрической клиники: всё грозился меня туда сдать.

Как я благодарна этому сайту. Я читала всё, что мне пишут, все рекомендации. И по-тихоньку освобождалась от этой зависимости.

Поверьте, надо только терпеть. Ну нет другого выхода, правда нет, никто эту боль за вас не перетерпит. Будет легче, теперь я это точно знаю. ДЕРЖИТЕСЬ!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение П.маська »

 
Маргарет писал(а):еще ни одна женщина без мужа не пропала)
Ну ведь правда же! Святая правда!
А муж пытается вами манипулировать через свекровь, через дочь... Решает свой кризис за ваш счет, "кровь пьет". Если бы лет 14 назад был этот сайт!! Хотя - всё к лучшему, конечно!!)))
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Подскажите как быть

Сообщение Релина »

 
Дорогая, Валет. У вашего мужа скорее всего кризис среднего возраста, который мужчины проживают по-разному. Сейчас у него гормоны играют и думает он, простите, другим местом, поскольку есть другая женщина. А потому и не слышит вас, не хочет общаться. Голова у него выключена. У моих близких приятелей несколько лет назад была ситуация - ему 38 лет, счастливая семья, дочь- подросток, успешный бизнес. И вдруг заявляет - я устал, все надоело, реализовал себя не в той сфере, поживу один. И уехал в Москву на съемную квартиру. Все в шоке. Его мать сказала тогда жене - отпусти его, как будто его нет, не выясняй отношения и не звони. Мы , как могли ее поддерживали. Через три месяца он вернулся. Сей час у них подрастает маленький сын. Так что исход может быть любой, и его возвращение я не исключаю. Но вам сейчас не надо его ждать. Займите себя делами, общением с друзьями, близкими. Самое трудное, конечно, это борьба с навязчивыми мыслями. Здесь есть очень хорошая статья на эту тему. Сразу они не уйду. Процесс долгий. Боритесь с ними через "не могу". И, как вам писала Kapriz, исключите все раздражающие факторы в виде его родственников. Я 2,5 года назад рассталась с мужем, а мне до сих пор больно общаться со свекровью и его братом, даже, принимая поздравления с праздниками по телефону. Полная информационная блокада. Поверьте, так будет легче. Это уже из своего горького опыта. Вы сильная женщина и справитесь. Держитесь!
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо большое Вам всем кто пишет мне! Я все внимательно обдумываю!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Подскажите как быть

Сообщение Снег »

 
Сейчас, в острый период, делайте так, как Вам легче. Это поставьте в основу. Больно видеть его родственников - не общайтесь. Если спросят - почему, то скажите правду как есть о своих чувствах. Не спросят - ничего не говорите, Вы не обязаны объяснять каждый свой шаг.
Со временем все сгладится, и возможно, что все станет по-другому.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый вечер! Я вот тут подумала, писала ранее про развод, может муж пока не разводится потому что дочке еще 18 лет нет? Ей будет в декабре, а там уже проще и алиментов не надо и через суд не надо. Может этого ждет?
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Почитала тут на форуме истории, что мужья уходя обещают помогать, как и мой тоже уходя сказал , что будет платить за квартиру съемную и сказал что купить нам с дочкой квартиру потом. Что то уже не верится в обещания его, прочитав истории других женщин, что обещают а потом все меньше и меньше помогают...если так, то мне придеться бросать работу и ехать к маме в другой город, мне съемное жилье самой не потянуть. Неужто так кинет нас с дочкой? В июне дал немного денег на карту, в июле вообще ничего не дал, вот уже август.за квартиру пока платит, а так живем с дочкой на мою зарплату.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Подскажите как быть

Сообщение kykysha »

 
Валет писал(а):...может муж пока не разводится потому что дочке еще 18 лет нет? Ей будет в декабре, а там уже проще и алиментов не надо и через суд не надо. Может этого ждет?
А может и не ждет? Зачем об этом думать, моя хорошая? Мы не можем знать, что твориться у него в голове и...это к лучшему!!!
Валет писал(а):Почитала тут на форуме истории, что мужья уходя обещают помогать...Неужто так кинет нас с дочкой? В июне дал немного денег на карту, в июле вообще ничего не дал, вот уже август.за квартиру пока платит, а так живем с дочкой на мою зарплату.
Наш тоже обещал очень много...и сплыл или ветром унесло так далеко, что у него возможностей нет. Теперь звонит один раз в месяц доченьке, поёт, что любит и спрашивает, что ей привезти...ребенок видел папу в марте последний раз и не сколько не скучает теперь. Сначала я боялась остаться без его помощи, даже представить не могла, как буду с детьми на свою зарплату жить. Потом я обижалась, что он детей просто на выживание кинул...и вот я на полном серьёзе хочу сказать вам Валет, что мы с детками счастливы и материальные вопросы не беспокоят. Вы не бойтесь остаться без его помощи, потому что придет другая! Неожиданно всё будет хорошо, а на мужа не надейтесь, словно нет его вообще...улетел на Марс и неизвестно о нем ничего.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо за ответы Вам! Я с ним не общаюсь совсем не звоню не спрашиваю, вот уже второй месяц пошел. Пишут что время надо пережить перетерпеть, вот я и стараюсь как советуют вообще общения нет. Единственное что мама его иногда звонит мне, дочку отправила на дачу сегодня к ней, сама не поехала, хотя свекровь ждала нас вместе с дочкой. Я думаю что мне не надо видеть ни его ни его родню. А то я опять буду плакать а я не хочу больше плакать!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Подскажите как быть

Сообщение Снег »

 
Дорогая, Валет. Надеяться можно только на Бога и на себя. И все.
Мне мои мужики на работе сказали, все в один голос, что мужик после развода становится очень жадным. Увы.
Конечно, не все такие. Есть и другие.
Но! Надеяться надо только на Бога и на себя. О материальной помощи от мужа - когда дает спасибо говорите. Можете еще сообщить мужу факт, что обеспечение дочери до получения ею профессии и самостоятельного заработка - это дело ее отца и его совести, так как Ваша зарплата этого не позволяет. Для Вашего успокоения расскажу вот такую историю: одна моя знакомая девочка в 17 лет осталась сиротой, точнее только с бабушкой. Так вот эта девочка сразу после школы устроилась на работу (журналистом в газету) и поступила на заочное бесплатное обучение в ВУЗ. Сейчас этой девушке 26 лет, у нее высшее образование, квартира, работа, хорошая зарплата, уже второй брак ( от первого мужа она сама ушла, так как он был зависим от компьтерных игр), и сейчас они с новым мужем ждут ребеночка. Так что, как видите, жизнь всегда дает благоприятные варианты, нужно только уметь ими воспользоваться.
Более конкретный ответ по материальному обеспечению можно получить на консультации у юриста. Здесь,тоже есть юр.отдел.
Приведу цитату из Корана: "После развода Аллах обогатит обоих". Так что, не бойтесь, материальные вопросы решатся, помощь придет, только Вам нужно будет не сидеть и плакать, а составить конструктивный план и действовать по плану. А там - Вы уже соберетесь и увидите, как все меняется к лучшему!
Держитесь, пожалуйста, мы с Вами!
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение elle80 »

 
Валет писал(а):Почитала тут на форуме истории, что мужья уходя обещают помогать, как и мой тоже уходя сказал , что будет платить за квартиру съемную и сказал что купить нам с дочкой квартиру потом. Что то уже не верится в обещания его, прочитав истории других женщин, что обещают а потом все меньше и меньше помогают...если так, то мне придеться бросать работу и ехать к маме в другой город, мне съемное жилье самой не потянуть. Неужто так кинет нас с дочкой? В июне дал немного денег на карту, в июле вообще ничего не дал, вот уже август.за квартиру пока платит, а так живем с дочкой на мою зарплату.
Милая Валет, я бы на Вашем месте делила на 40, а может и на 50 все, что Ваш муж говорил и говорит) Поверьте - меньше разочарований будет. На себя надейтесь. Мой тож у выхода с вещами завывал о помощи детям (на тот момент - страшему 7, младшему - месяц), финансовой и физической. Как итог - ничего! через неделю вышла на работу с малышом) А куда деваться?! Детей-то кормить и одевать надо! А ждать от папеньки исполнения обещаний)))))))) В общем, подала на алименты, так его чуть удар не хватил. Три дня звонил и брызгал ядом)
Есть конечно мужчины, которые помогают своей семье, как бы не вышло в их отношениях с женой, но их так мало... Чаще всего - мой вариант. Поэтому будьте готовы и к такому исходу. Будет помогать - отлично! Не будет - ну тож не конец света) Все решаемо! Удачи Вам! И скорейшего выздоровления!
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Доброе утро всем! Спасибо за ответы! Мне иногда снится муж, сны странные. То меня обнимает во сне и прижимает к груди, то бывает вижу как страстно целуемся, и 2 раза видела как я его била во сне. У вас было так?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»