Подскажите как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или ....."Екатеррина.
Привет всем! От меня ушел муж, прожили 19 лет вместе и вот сказал что хочет пожить один попросил отпустить его. Я конечно спросила как? Почему? У тебя кто то есть? Он сказал что есть чувства к другой а ко мне пропали. Недавно мечтали купить квартиру и собаку и что новый год будем отмечать вместе в новой квартире...ему 39 лет мне 38 есть дочка 17 лет. Мне тяжело скоро месяц как он ушел, я ему первые 3 дня звонила сейчас не звоню и мы не видимся с дочкой по телефону общается. Он всегда был домашний, никогда не изменял мне, может кризис случился с ним среднего возраста? Если нашел свою любовь наверно уже не вернется.. Тяжело
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Подскажите как быть

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Пожалуйста ответьте,Ваш брак официальный? Или "гражданский" ? Это нужно для того, чтобы решить,оставлять вашу историю в этом разделе или перенести в раздел о семье.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день! Брак официальный!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, нужно жить дальше не смотря ни на что. Понимаю, что очень больно. Но со временем боль пройдёт, Вы привыкнете жить без мужа. То, что не общаетесь с ним это для Вас хорошо, быстрее поправитесь. Жизнь с уходом мужа не заканчивается. Терпения Вам и мудрости. :give_rose:
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо за поддержку! Всем. Женщины вот скажите пожалуйста, что происходит с мужчинами? В 39 лет. Как можно менять всю свою жизнь заново, новая семья и женщина. Все так хорошо было у нас и в лес ездили и на рыбалку и магазины вместе все время и подарки всякие мне покупал , я старалась чтоб все чисто было дома и покушать сварено всегда, и вдруг он ушел... В голове не укладывается как такой мой родной человек так взял и ушел.
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Подскажите как быть

Сообщение Serega78 »

 
Может еще вернется... 19 лет так бесследно не проходят. сходите в церковь, помогает пережить эту боль.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Подскажите как быть

Сообщение Kinsey »

 
Понимаю, как вам больно, но задаваться вопросами ' как он так мог' бессмысленно. Смог. Как и многие другие. Эйфория, сродни наркотику, смещает реальность на иллюзорные перспективы. И что бы туман развеялся, потребуется время. Почитайте другие темы, да вот одна из последних от автора Уже не Мышка.
По вашему стилю видно, что вы хоть и подавлены, но не раздавлены, значит выстоите.
Во первых, раз сам принял решение и ушел- прекратите все контакты с ним, кроме самых необходимых, не рассказывайте ему о своих переживаниях и боли, не узнавайте о нем, и ему незачем знать о вашей жизни, так необходимо для скорого выздоровления. Он знает какую боль вам причинил, мальчик большой, понимает последствия своих поступков, даже если вслух и не хочет признавать. Держитесь!
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Девчонки, с моей точки зрения, причина всегда одна — это любовь!!! И если ее не было изначально, и если, прожив много лет можно спокойно уйти от человека, бросив «свой» дом (где все твое), свою постель, диван и т.д., то это возможно только в случае ОТСУТСТВИЯ ЛЮБВИ! Когда любишь и не представляешь себе жизни без этого человека — никогда не бросишь и не уйдешь, потому что задохнешься, просто не сможешь без него!
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Всем,всем,всем большое спасибо кто отвечает и поддерживает!
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Подскажите как быть

Сообщение Serega78 »

 
любовь не возникает просто из неоткуда .... просто почувствовав нечто притягательное надо обрубать концы и бежать домой и поверьте все проходит. А вот если продолжать общение и всячески подпитывать то итог налицо
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Подскажите как быть

Сообщение Kinsey »

 
Не соглашусь, люди слабы и могут просто не знать о методах защиты от соблазнов, о чем написал Серега в предыдущем посте. Особенно слабы и неустойчивы в кризисные моменты, ведь у вашего мужа может быть кризис среднего возраста. Свалилась на него "влюбленность" и он весь такой диванно- домашний просто безоружен оказался. Разберется со временем, я думаю, но наломав дров и порушив семью. Дорогая плата. А вам нужно не о нем, о себе думать. У него свой кризис, у вас свой, и постараться надо преодолеть его без ущерба здоровью. Не забывайте пить в достаточном количестве, и кушать. Как правило от стресса человек забывает о естественных потребностях. И
Сначала круговорот мыслей, попытки разобраться, но постепенно острая стадия отступит. Накатывать будет волнами, но со временем реже и реже.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо! Я очень стараюсь держаться, 2 недели не ела вообще только питье, сейчас уже понемногу ем, пришлось купить другие вещи т.к похудела сильно все велико стало, я стараюсь держаться, стараюсь отпустить и простить, но иногда все же плачу идя по улице или даже в автобусе. Спасибо всем кто пишет мне! Большое! Я его люблю очень, и он у меня еще больной весь вот куда тоже пошел? Инфаркт был 4 года назад прямо на мой день рождения! Чуть на глазах моих не умер, я рядом сидела с ним,мы были в лесу и никто не мог помочь мне очень страшно! Столько всего пережили вместе и совсем только недавно весной строили планы по поводу дочки и квартиры и даже пенсии! Вот так то.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение tanya_egp »

 
Видно, что Вы его очень любите, и ведете себя очень достойно после такой обиды! Вы- сильная, мудрая женщина! У Вас все будет хорошо с таким настроем, и никак иначе!!
Обязательно хорошо питайтесь :) Разговаривайте с дочкой, поддерживайте друг друга; ей наверное сейчас тоже тяжело
Наверняка, раз вы вместе прожили 19 лет, это была Любовь. А сейчас кризис, испытание; и пока неизвестно, как он разрешится. Просто живите, день за днем, радуйтесь всему и верьте в лучшее ;) Просите Бога, чтоб дал Вам сил пережить все это, и помиловал Вашего мужа.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Доброе утро! Пытаюсь работать над собой, очень трудно! Не могу простить мужа никак не получается. Молюсь прошу чтобы забыть и отпустить. Я его люблю и мне очень тяжело Может это неправильно но я надеюсь что вернется когда нибудь. На развод он пока не подал, не знаю почему, может это из за квартиры, уходя от нас с дочкой обещал купить квартиру, сейчас в съемном жилье живем он платит. Может не разводится чтобы потом при оформлении нас зарегистрировать было удобнее как жену.очень сложно все понять много вопросов ответов нет. Сижу на работе и все на колечко обручально смотрю, вспоминаю как расписались... Зачем было это все надо сам меня позвал в загс...
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Что еще очень обидно, что он про меня ничего не спрашивает как я? Дочке звонит они между собой общаются про меня ни слова как будто меня нет вообще на земле. Такое ощущение как будто я ему что то такое ужасное сделала и так противна что даже ничего знать не хочет про меня! Это как же ему другая так мозг затуманила что он ушел ради нее и семью свою бросил! Вещи все не забрал, наверно придет за ними когда мы уедем в отпуск с дочкой. До сих пор уже месяц скоро как все случилось не могу понять что случилось мозг не принимает ситуацию пока.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Подскажите как быть

Сообщение Kinsey »

 
Слишком мало времени прошло, что бы простить по настоящему. Вам обидно, потому что все решили за вас, как сказала одна моя подруга, ушел- а ты так и осталась с открытым ртом :D очень метко :D
Так вот, нужно рот закрыть и ответить ДЕЙСТВИЕМ. Отправить ему его вещи. Не ждать его заинтересованности, а если проявится- проигнорировать. Платить за квартиру самой. Попросить дочь не рассказывать ему о вас, а вам о нем. Убить надежду. Начать жить своей жизнью.
Да ничего вы ему не сделали, просто ему неудобно перед вами, и виноваты вы в том что он свою вину чувствует и это мешает ему наслаждаться жизнью. Не было бы вас и обязательств, он бы начал отношения с чистой совестью, так что виноваты-с, омрачаете ему счастье одним своим существованием, за это и наказывает :D
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Доброе утро! Вот скоро поедем в отпуск с дочкой и я думаю собрать оставшиеся вещи мужа чтоб забрал пришел? Странно еще когда уходил, то не сказал что у него к о то есть. Сказал хочу пожить один, и только после того как я сама спросила он сказал что есть чувства к другой. Вот не знаю может сравнивает нас? Пока развод не просит. Сказал что надеется что там у него получится..живет у брата, про нее сказал что там не в е так просто, видимо тоже проблемы в семье,может ждет пока разведется там вы как думаете?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Подскажите как быть

Сообщение Kinsey »

 
А вас устраивает такой вариант- он вернется, потому что там ничего не получилось? Будет страдать по ней на диване? Это сейчас вам кажется выходом и что избавит от боли, только огорчу вас, от такого возвращения вам легче не станет, и сто раз пожалеете что вернулся. Почитайте истории на форуме, возвращения в большинстве случаев не доставляют радости.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо что отвечаете! Значит буду стараться вырвать его из сердца, жить своей жизнью, поставлю точку на 19 лет совместной жизни. Ничего не поделаешь, насильно мил не будешь. Очень трудно, но буду просто жить пока.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Подскажите на развод самой подать мне?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение tanya_egp »

 
Мне кажется, если он уже ушел к другой женщине, это будет очень достойный поступок с Вашей стороны- подать на развод. А то получается, что Вы "висите" в положении запасного аэродрома.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Я вот думаю что он пока не разводится из за квартиры, т.к мы хотели взять квартиру в ипотеку . А так как мы муж и жена ипотеку проще взять. Может из за это не знаю что и думать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»