Подскажите как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение elle80 »

 
Валет, было! И обьятья снились, и поцелуи. Но чаще снилось, что бью. Причем так мне плохо в этот момент было во сне, что понимала, что бью от безысходности. И часто когда такое снилось - я бью, а он закрывается руками и смеется надо мной) Как-то так)
Диагностика добрачных отношений
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Повзрослевшая »

 
Ооо! У меня тоже такие сны были! Колотила во сне его. Наверное, так эмоции выходят :)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Подскажите как быть

Сообщение Kapriz »

 
Я тоже била БМ. Аж руки наутро болели.
А вот сейчас иногда снится, что мы опять сошлись... Просыпаюсь в холодном поту. Не надо мне этого.
Вообще конечно интересная штука наше подсознание, и его механизмы работают по шаблону.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Подскажите как быть

Сообщение Снег »

 
Сны ничего не значат. Не тратьте страницы, их и так мало.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день! Вот вернулись с дочкой из отпуска, остатки вещей муж забрал, даже палатку и коньки. В мой день рождения поздравил меня смс так: Таня с днем рождения извини что так поздравляю. Я так понимаю извиняется что звонить не захотел а смс просто написал. На вокзале провожали моя мама и свекровь тоже пришла, потом с мамой созвонились она говорит что свекровь по дороге начала разговор про ситуацию, моя мама сразу прервала и ушла на автобус, потом дома плакала , и говорит мне что и вправду после разговора со свекровью испытываешь неприятные ощущения. Свекровь видит ситуацию так: - Дак что поделаешь то, полюбил другую. Вобщем лечение у меня проходит трудно, забыть мужа трудно, но понимаю что надо, понимаю что предатель, больно.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый вечер всем, 4 дня размышляла, понемногу начинаю понимать причину ухода мужа.1) отсутствие теплых отношений в последнее время. 2) если что то не устраивало в интимном плане не разговаривали на эту тему. 3) со слов мужа не было инициативы от меня в сексе.(стал сомневаться , что не люблю его и не интересен как мужчина) хотя это не так. В течении дня мог что то сказать обидное мне, а потом в постели уже ничего не хочется делать первой, так как за обиду даже прощения никогда не просил. У меня обида внутри и так часто, иногда усталость, дома никто ничего не помогает мне, хочется упасть и сразу уснуть, не до секса. Вывод: не было понимания между нами, не чувствовали друг друга. Нашел на стороне кто понял его и приласкал , оба виноваты!! И я и муж!! Он только по телефону стал предъявлять , я ему ответила что надо было садиться и разговаривать, сейчас уже поздно, ушел, говорит другую полюбил.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Подскажите как быть

Сообщение kykysha »

 
Валет писал(а):Добрый вечер всем, 4 дня размышляла, понемногу начинаю понимать причину ухода мужа....
Найдите в инете и почитайте повесть "Лавина" Виктории Токаревой. Думаю, что найдете ответ на все ваши пункты. И вообще лучше сейчас не размышлять по этому поводу, а загрузить себя хорошими фильмами, книгами...слушайте музыку. Делайте всё, что угодно лишь бы не о нем думать. Придётся пройти все этапы принятия этой боли и выживания , мы все на этом сайте их проходили. И продолжаем, и обязательно справимся :give_rose:
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Ladana »

 
Serega78 писал(а):любовь не возникает просто из неоткуда .... просто почувствовав нечто притягательное надо обрубать концы и бежать домой и поверьте все проходит. А вот если продолжать общение и всячески подпитывать то итог налицо
Полностью согласна!
Вокруг много красивых, интересных людей. И еще больше их в момент охлаждения между супругами. В такие моменты бежать домой надо особенно быстро!
Но это если понимаешь.............
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день всем! Давно не писала. Прошло 2 месяца как муж ушел пожить один. На данный момент ситуация такая, он живет с женщиной с ребенком 6 лет,на съемной квартире, мы с дочкой тоже на съемной , муж оплачивает 2 съемные квартиры. Про женщину мне дочка рассказала, пригласили гулять ее, я в шоке просто как так можно , он решил познакомить ее с любовницей. Чужой ребенок называет моего мужа папой я в шоке!! Все на глазах моей дочери. Я была на работе, дочь после встречи с отцом пришла домой и ревела и пила даже вино!!! Я в шоке. Развод не просит пока. Не знаю что дальше будет. Больно от всего.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Подскажите как быть

Сообщение Уже не Мышка »

 
Валет, милая девочка, читаю и перечитываю Вашу историю. Вам невыносимо, я могу себе представить. А как плохо Вашей дочери после того, чему она была свидетельницей... Мужчины не все понимают, по-другому мыслят. Держите Вашу дочку двумя руками. Нет четырьмя.... Или восемью.. Как ей ужасно. Рухнул Ваш мир, но до него у Вас был какой-то хоть маленький мир, но свой. А у Вашей дочери, кроме мира с Вам и со своим отцом, другого мира не было. Держите дочку! У нее надлом. Не дайте ей морально умереть. Расскажите, что ваша с ней СЕМЬЯ есть и всегда будет. А кого там ее отца называют папой... Валет, ЕЙ УЖАСНО. Держите ее.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо что отвечаете! Вот сегодня весь день плачу, голова болит сильно уже, дочка дома со мной, успокаивает меня. Вроде мне легче стало 2 месяца спустя, и вот как узнала сегодня эти новости и опять как обратно откат, стараюсь держаться, муж хотел объяснить причину ухода дочке, она не захотела его слушать. Он дочке сказал тебе скажу причину а маме нет (то есть мне ). Странно почему? Боится что то ? Может давно общается с этой любовницей просто я не знала, уходя мне на говорил что я там виновата в чем то.. А на самом деле я думаю причина совсем другая не во мне! Он скрывает пока от меня. Дочка сказала мне что общаться с ним не хочет, и гулять с ним не хочет. Мне говорит мама ты не представляеешь как мне было плохо! Когда я увидела его с этой тетей и ребенком, говорит что даже за руку держал чужую девочку. Потом когда провожали домой говорит ехали в машине все вместе я говорит сидела и плакала сзади, потом вышел муж проводить дочь до подъезда дочь махнула рукой чтоб не ходил от оттолкнула и плакала шла он даже не догнал ее не успокоил сел в машину и уехал, потом на следующий день написал смс : когда успокоишься , позвони. Дочка сказала пошел на фиг не хочу с ним общаться. Я ее поддерживаю, обнимаю, вместе плачем, стараемся справиться. Вот такой у нас папа оказался!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Подскажите как быть

Сообщение Уже не Мышка »

 
Валет, держите девочку, держите! Нам плохо, но мы взрослые, мы обязательно справимся!!! Моя мама только ХОТЕЛА развестись с папой, потому что он пил, такой удар был для меня!(12 лет). Держите дочь! Вас подпитывают ее сопереживания, но она маленькая еще, ей нужна поддержка и опора. Только Вы у нее есть! Поддерживайте ее изо всех сил! Дурак Ваш муж что гулял со всеми вместе.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Подскажите как быть

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Валет, очень хочется вас поддержать, Ваша история напоминает мне очень свою историю. Мой муж тоже ушёл "Пожить отдельно" на пару месяцев. Скоро уж два года прошло с тех пор. Сказал, что дети уже взрослые, всё поймут. Мы до сих пор с детьми так ничего и не поняли, а я "зависла" в состоянии неопределённости до сих пор. Вы ещё молодая женщина, постарайтесь поскорее закрыть дверь в прошлое, иначе вы лишитесь радости каждого дня надолго.Читайте материалы этого форума, и верьте, всё у вас будет хорошо! :give_rose:
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Mart@ »

 
Валет, читала ваше последнее сообщение и чуть не расплакалась, на наших детей обрушивается не только предательство отца и боль, которую переживает мать, но и разрушение прежней системы ценностей. А им еще предстоит выстраивать свою жизнь, свою семью. Я до сих пор не могу найти правильных слов для дочери, хотя история тянется почти два года. В самые тяжелые дни мы ехали в маленькую церковь за городом, стояли там, плакали, кажется, даже не молились и ни о чем не думали. Все эти жалкие попытки поддерживать отношения с ребенком, помощь деньгами вызываются чувством вины, но мужчины достаточно быстро от него избавляются, да и средств начинает не хватать для содержания двух семей. Вам муж оплачивает квартиру: не стоит идти на открытый конфликт, может быть, позвонить ему, рассказать, как дочка тяжело перенесла встречу с его сожительницей и попросить пока выстраивать отношения папа – дочка без третьих лиц?
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день! Дело в том , что дочка сама теперь не хочет с ним общаться.пришла домой и сказала мне: мама он нам не нужен. На данный момент не знаю как правильно поступить, думаю позвонить его маме, рассказать ситуацию, скажу пусть принимает решение пусть разводится. С ним я говорить не хочу. Скажу чтобы передала чтоб оставил нас в покое и дочь тоже чтобы не звонил ей. 13 лет назад когда он ушел в первый раз от нас у него была любовница, подозреваю , что сейчас это та же самая женщина, муж все время сидел в интернете, они начерно переписывались все время. Имена что раньше и сейчас совпадают(любовницы) я испугалась когда чужой ребенок его папой назвал, может это его дочь? А я и не знала... Странно все, живут всего 2 месяца а чужой ребенок папой моего мужа называет. Я думаю что много сюрпризов узнаю, страшно даже...
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Меня тревожит что причину ухода он дочке может озвучить а мне не хочет, странно, почему не хочет? Про развод молчит пока, может расчет какой то, хотел квартиру нам с дочкой купить в ипотеку( может по этой причине и не разводится пока) другой причины не вижу, если меня не любит и там все серьезно у него ( пусть разводится и женится на той) дочь так же сказала : мама ты даже не думай что он тебе на говорил по поводу внешности, ты на ноги лучше чем та тетя, там говорит простая обычная тетя с хвостом и челкой( странно муж всегда мне говорил сто не любит челку и просил меня отростить ее, странно а любовница с челкой )
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение SWETLANASIM »

 
Валет, успокойтесь. Все, что Вы пишите, страшно читать. У Вас настоящая истерика.
Что значит, Вы его маме скажете? Он что несовершеннолетний ребенок? Вы оба взрослые люди и все вопросы надо решать по-взрослому. Я понимаю, что Вам очень тяжело, но все вопросы обсуждайте лично. В конце концов Вы в этом заинтересованы.
Напишите на листке все вопросы,которые необходимо с ним обсудить. При встрече никаких упреков и ультиматумов, только конструктивная беседа: вот такие вопросы нам необходимо решить, какие варианты решения ты предлагаешь? Не торолпитесь отказываться, если Вас что-то не устроит, попросите время, чтобы подумать, взвесте все "за" и "против", только после этого озвучивайте свое решение.
Дочь Ваша, достаточно взрослая, чтобы самой принмать решение общаться ей с отцом или нет, не втягивайте ее в ваши с мужем разборки.
Вероятность того, что там его родной ребенок очень большая, думаю, он сможнт объяснить дочери все это и скорее всего она его поймет. Не сразу, конечно.
Трудное испытание выпало Вам, держитесь. Все будет хорошо.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Mart@ »

 
Валет, Светланасим права, успокойтесь. В таком состоянии звонить не стоит, ни ему, ни его маме. Запишите вопросы и отошлите, попросите ответить тоже письмом. Не озвучивайте в тексте свое эмоциональное состояние, для этого представьте, что текст прочтет кто-то посторонний.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Подскажите как мне сейчас поступить? Написать ему смс или нет? Надо что то решать, я не могу жить так в неведении уже 2 месяца, я нормальный адекватный человек я все пойму, спросить чей ребенок это там его родной или нет ? Если хочет развод то дам ему я все пойму, так будет легче если знать правду, а то он ушел и тишина а мне тяжко от этого! Надо что то решать так жить нельзя.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Подскажите как быть

Сообщение vera pavlovna »

 
Валет, вам не надо сейчас ни смс писать, ни о чем-то спрашивать. Я бы на вашем месте начала принимать курс успокоительного и занялась юридическими вопросами, пока еще муж не понял, что вы в курсе того, что тот ребенок, возможно, его. Если все так, то могут возникнут сложности. Идите за консультацией к юристу, поднимите все документы, выясните, что на кого и как оформлено. Сейчас не время для истерик, поскольку впереди может быть не очень просто в случае развода. Алименты смысла уже выбивать нет - вашей дочери скоро 18, а вот за имущество стоит побороться, или все-таки начинать тихо договариваться о покупке квартиры вам с дочерью. Чем дальше в лес, тем жаднее будет отец вашей дочери. А уже если там ребенок его, то вероятность покупки квартиры с каждым днем все меньше и меньше.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение SWETLANASIM »

 
Еще раз говорю Вам: "Успокойтесь!"
Его это или не его ребенок, для вас никакого значения не должно иметь. У вас есть общий ребенок, Вы пока еще официально его жена, У вас есть нерешенные жизненноважные вопросы. Прежде всего обсудите с ним вопрос жилья для вас с дочерью. Дочь после окончания школы собирается учиться дальше? Исходя из этого обговорите оплату обучения. Если ему нужен официальный развод, пусть сам и подает, Вы сейчас не в том состоянии, чтобы мотаться по судам, а ребенок у Вас несовершеннолетний, значит развод только через суд.
Не пытайтесь выяснить его нынешнее"семейное" положение. Он на эту тему с Вами разговаривать не будет. Трусы они все. Он и дочь пригласил погулять с ними, чтобы она донесла до Вас информацию, которую он сам не решается сказать.
Не бегите впереди паровоза. В принципе, все что нужно Вам уже известно. Живет с женщиной, ее или их общий ребеное называет его папой, это говорит о многом.
Что Вы хотите еще узнать? Вам хочется услышать кучу негатива в свою сторону? Понимаете, никто из них не скажет " Я подлец, завел семью на стороне и вот теперь ухожу туда". Все, как один обвиняют жену в чем только можно, а жены потом обтекают от этого годами.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Mart@ »

 
Валет, милая, успокойтесь. Услышьте нас. Вас сейчас мучает неопределенность ситуации и надежда, которая умирает последней и все портит этим. Не пишите смс, не звоните, вы думаете он сам потащил свою фею на встречу с дочкой, да это она его одного не отпустила! Он думает и примеряется, где получше будет. Вы же сами пока не хотите развода, вот и сидите тихо. Пусть он делает первые шаги. Я не просто так вам это говорю, уже шесть месяцев ни звонка, ни письма даже дочери, а героический папашка живет с ... на два года старше нашего ребенка. Здесь часто пишут, уже все случилось, вы уже все знаете, а мелкие детали и подробности ничего не изменят. Напишите два письма, одно о своих чувствах и переживаниях, а второе по делу. Первое перешлите себе же или хотя бы на этот форум, а второе ему. Делайте что угодно, только не выходите с ним на контакт в таком состоянии.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»