Подскажите как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Огромное спасибо вам всем!!! Слушаю ваших советов! Размышляю. Не буду пока ничего делать. Итак 2 месяца сижу молчу, ему не пишу не звоню вообще. Пусть решает сам на развод подавать.
Диагностика добрачных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Подскажите как быть

Сообщение vera pavlovna »

 
А что у вас с имуществом, с жильем? Вам надо укреплять себе тылы - ведь вы же живете в съемной квартире, за которую платит муж, а ведь это все очень быстро может закончиться, как только на той стороне решат, что такой груз тянуть нет смысла, либо вы подадите на развод, а я думаю, что именно вы это сделаете, поскольку жить в таком ужасе, в каком вы живете, невыносимо, особенно тащу в него дочь. Ваш муж, полагаю, не будет предпринимать решительных шагов - он и так, по вашим словам, уже 13 лет живет на две семьи.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день дорогие форумчане ! Спасибо за вашу поддержку,всем кто пишет мне. Делить с мужем нам нечего, квартиры общей нет, бытовую технику думаю он не возьмет,все уже не новое. Машина числится только на нем, покупал ее когда мы не браке были. Если за съемную перестанет платить, то я к маме уеду в другой город. Очень тяжело мне сейчас, в связи с последними событиями, да и вообще от неясности всего, точную причину ухода мужа не знаю, много чего не знаю про него, хочется правды, тогда будет легче когда знаешь как на самом деле все. Он что то скрывает от меня. Я не хочу его обратно! Просто хотелось бы знать правду обо всем, тогда бы я поняла что происходило все эти годы и с каким человеком я жила.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение SWETLANASIM »

 
Валет писал(а): Просто хотелось бы знать правду обо всем, тогда бы я поняла что происходило все эти годы и с каким человеком я жила.
Валет, все Вы узнаете со временем. Не торопитесь. Правда, он ведь и убить может. Не в буквальном смысле "убить", но причинить очень сильную боль.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Я это понимаю что может быть очень больно от правды. Он понимает если я узнаю то могу сорваться и уехать к маме кинув все! Работу и учебу. Он может боится что я дочку увезу в другой город и он ее не увидит больше.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение SWETLANASIM »

 
Валет писал(а):Я это понимаю что может быть очень больно от правды. Он понимает если я узнаю то могу сорваться и уехать к маме кинув все! Работу и учебу. Он может боится что я дочку увезу в другой город и он ее не увидит больше.
Что значит не увидит больше? Вы собираетесь улететь на другу планету?
Валет, послушайте меня пожалуйства. Все это я уже пережила, обиды на бывшего мужа нет, большую часть, возникших после развода, проблем я уже решила. Я советую Вам исходя из личного опыта, это дорогого стоит: НЕ НАДО ДОДУМЫВАТЬ ЗА МУЖА. КАКУЮ ЦЕЛЬ ОН ПРИСЛЕДУЕТ, СКРЫВАЯ ОТ ВАС ПРАВДУ, ВЫ ЗНАТЬ ПОКА НЕ МОЖЕТЕ,НО ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ УЗНАЕТЕ.b]
Он поступает так только из личной выгоды, ему совершенно все равно что и как Вы сделаете. Если бы его заботило Ваше состояние, он никогда бы не ушел из семьи. Теперь вы ему ЧУЖАЯ, он печется только о себе.
Простите меня, наверное, все, что я написала очень жестоко, но это ГОРЬКАЯ ПРАВДА.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Mart@ »

 
Валет, все очень правильно написала Светлана, вам уже очень больно от правды, уже вся информация есть у вас. Человек вас и дочку предал, обманул и бросил. Его ничего и никто не принудил к этому, только он сам. Чтобы не испытывать вину они себя очень быстро убеждают, что вы плохая, брак - неудачный, любовницы стараются помогают в этом. Вам нужны его комментарии к этим поступкам и описания его чувств в этот момент? Мне тоже были нужны, ну я и получила: " за 25 лет не было ни одного счастливого дня, сейчас важно, чтобы мне было хорошо, вам я зла не желаю, останемся друзьями" А лучше, чтобы мы испарились. Возвращаются такие мужья, когда там становится плохо или драйв заканчивается. И жены принимают их от страха остаться одной, от финансовой или социальной зависимости. У кого-то получается жить с разрушенной верой к человеку. У вас сейчас острый период переживания ситуации, на форуме много советов о способах пережить его. Еще раз повторю, сидите тихо, пусть первый шаг делает он. Это не гарантия успеха, а способ избежать лишней боли и унижения. Подготовьтесь к тому, что он перестанет платить за квартиру, это не должно стать неожиданностью.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день всем! Дорогие форумчане, все очень сложно пережить мне, пошел 3 месяц как ушел муж, ранее писала что платит за съемную квартиру нам, в этом месяце сильно задержал деньги , позвонила его мать мне стала говорить, что у него на работе проблемы, денег нет, сказал займет и пошлет мне на карту. Но это не важно, мы слово за слово со свекровью поругались, я рассказала ей что муж знакомил дочь с любовницей, чужой ребенок папой называет, свекровь стала оправдываеть мужа, типа она знала что он не один приедет, она сама пошла с ними гулять. Я сказала что дочь плакала сильно потом и сказала что он нам не нужен, она так взъелась на эту фразу, стала кричать говорит что нельзя кровные узы рвать, вы без него не справитесь, а ей в ответ очень даже справимся без него. Воющем она орала что то там, меня колотило, все это было когда я была на работе, сидела ревела, трубку бросила и сказала чтобы она больше мне не звонила . С мужем не общалась 2 месяца вчера пришлось позвонить ему рассказать что поругалась с его мамой, мы с мужем спокойно пообщались я все высказала ему, сказала что если надо развод хоть завтра. Кредит опять пообещал помочь выплатить говорит денег пока на фирме нет. Сказала что если хочет встречаться с дочкой пусть один приезжает без мадам своей, сказал хорошо. Я свекрови сказала, дочь сказала он нам не нужен, она разозлилась я говорю это ее решение, она стала меня винить что я как мать должна говорить ей, не настраивать отца против нее, я ответила я не настраиваю, вообщето это он нас бросил и мы ему не нужны. Свекровь ответила такую обидную фразу в ответ вообще о это ты ему не нужна у него другая есть а дочь ему нужна. Мне очень трудно справляться, я плачу все время, мужу не хотела звонить пришлось. Услышала голос его и опять стало больно. Я поняла что не могу опустить его из сердца еще.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение SWETLANASIM »

 
Ох, Валет, не слышите Вы тех, у кого развод уже двлеко позади.
Все у Вас идет по плану
1 резко сократилось финансирование Вас и дочери;
2 свекровь на стороне сына и ищет ему оправдание;
3 обвинение Вас лично во всем;
Сценарий практически у всех один, как под капирку написан.
Вы надеялись, что свекровь Вас поддержит? Зря. Он ее сын и этим все сказано.
Прекращайте высказывать им свои обиды, они Вас не слышат. Соберитесь, отстранитесь, сведите общение с "тем" берегом к минимуму, в идеале, к нулю, и самое главное - в срочном порядке занимайтесь поиском более оплачиваемой работы, чтобы быть независимой от мужа.
Если Вы будете продолжать в том же духе, что и сейчас, клинику неврозов я Вам гарантирую.
Поверьте на слово - УХОД МУЖА ИЗ СЕМЬИ - это больно, обидно, НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО, пройдет не так уж много времени(все зависит от Вас) и Вы поймете, что ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Спасибо! Вам что отвечаете! Мы думали с дочкой , и решили что колледж закончит она это еще 1 год и 3 месяца, потом уедем к маме. Не знаю правильно или нет? Муж обещал купить нам с дочкой квартиру тут в Москве, уже не верю, думаю не надо ждать этого,думаю после окончания колледжа уехать лучше домой и жить самостоятельно.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение SWETLANASIM »

 
Валет писал(а):Муж обещал купить нам с дочкой квартиру тут в Москве, уже не верю, думаю не надо ждать этого,думаю после окончания колледжа уехать лучше домой и жить самостоятельно.
Миленькая моя!Возьмите себя в руки и в срочном порядке решайте этот вопрос, через --2-3 месяца, а может и раньше Ваш муж уже ничего для вас делать не будет.Не повторяйте мои ошибок, при таком раскладе у Вас нет времени на расслабление.
Напишите вопросы, которые неоходимо решит в срочном порядке, выпейте успокоительных, позвоните мужу назначте встречу на нейтральной территории и лично с ним обсудите эти вопросы. Никаких через маму, через дочу - только сама лично.
Уехать Вы всегда успеете, сначала надо попробовать решить вопросы с пользой для себя.Я знаю, что сил у Вас сейчас совсем нет, но эти вопросы НАДО решить в срочном порядке. Дай Бог, чтобы было еще непоздно. Поверьте, переживать развод намного легче, когда есть своя крыша над головой.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Добрый день ! Господи какой же я глупый человек! Сегодня нашла скрытую страницу мужа в контактах, а там его мадам, вот я ее и увидела, и дочку ее. Она всякие открытки шлет моему мужу что жить не может без него, как воздух он для нее. Я поняла что она в больнице работает, вот зачем у меня муж свою выписку из больницы спрашивал после инфаркта, она видимо хочет помочь ему здоровье поправить. Я сделала себе больно плачу опять, у него в статусе крупными буквами написано для нее: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Мне так никогда не писал.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение Малышка_ »

 
Дорогая Валет. Ну вы же взрослая девочка и сама понимаете, что можно делать, а что нельзя. Зачем вы туда лазите??? Я когда осознала свою зависимость от БМ, то у меня первым пунктом было прекратить лазить в соц сети на его страницу и страницу феи. Это будет невыносимо трудно сделать, но вы постарайтесь для себя. У меня такая паранойя была, я по несколько раз в день к ней на страничку заходила, смотрела во сколько она заходит. И сама себе придумывала, что если часто заходит, то сейчас не с ним, а если редко, значит некогда ей, с мужем моим время проводит. Короче, нервы я сама себе трепала конкретно. Ключевое слово здесь САМА. Вот и вы САМА не лазьте туда, вам же хуже. Примите такое решение для себя любимой. Я вот когда перестала это делать и всем общим знакомым запретила мне что либо передавать, сразу легче стало!
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Я просто поняла глядя на фотографии, что он действительно счастлив в той семье, даже с чужим ребенком. Мне просто больно что отпустить не могу его, но я буду стараться, человеку ведь там лучше, может и у меня тоже будет счастье потом. Пусть будет как будет.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Это ладно если феи сами фото выкладывают совместные, а тут муж сам выложил на своей странице, да еще альбом подписал "новая жизнь" и на статусе я тебя люблю.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение яташа »

 
Валет, да не надо Вам на этом цыклиться. Он сейчас и вправду так чуйствует и у него там "новая жизнь" только со старыми дырама своей грязненькой душонки. А Вы умница и у вас все будет хорошо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подскажите как быть

Сообщение Анкоридж »

 
Вся эта новая жизнь влюбленных голубков рано или поздно заканчивается, начинаются серые будни. Влюбленность проходит всегда. Все это просто всплеск гормонов, розовые очки, но жизнь то реальная другая! Тем более жизнь с чужим ребенком. Хватит поддаваться ревности и зависти! Пора бороться с навязчивыми мыслями. Как только в голове появляются мысли о том, как им там хорошо, сразу беспрестанно повторяйте Иисусову молитву. Только так с этим наваждением можно бороться.
Присоединяюсь к посту выше - все у вас будет хорошо.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Подскажите как быть

Сообщение Блажена »

 
Валет,милая, ну что вы расстроились, это его люблюнемогу пройдет, это же временно, как прошлогодний снег, эйфория не может быть вечной. Мой уже старый БМ( почти 60), со своей феей перезванивались раз по25 за вечер, и не стесняясь меня говорил ей, как он ее любит, да пусть пока " любит", да и вам ваш БМ он это говорил, просто вы подзабыли это, вспомните юность.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение П.маська »

 
Валет, так естественно это. Не может и быть пока по другому. Разрушено старое, доказывается самому себе, что все это не зря, что все к лучшему. Успокойтесь, пусть будет у него все это. Вы за него жизнь не проживете, путь его не пройдете. А у вас тоже все было (и "я тебя люблю" тоже), только вы достойно старались жить, и вам не нужно было никаких лозунгов и девизов в соцсетях.
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть

Сообщение Валет »

 
Девочки спасибо Вам!!! За то что пишите помогаете! Дня 3 назад муж подписался я на мою страницу в контакте, непонятно для чего? В друзьях у меня его нет. Зачем ему знать мои новости, если прошлое.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Подскажите как быть

Сообщение vera pavlovna »

 
Ни для чего, а просто так. Новости о вас ему неинтересны. Было бы иначе, то он бы вам позвонил или написал. А подписался ради галочки. Мой бм тоже меня все пытался добавлять в друзья. А на мой вопрос о причинах ответил, что в этом ничего такого нет-мы же были столько лет вместе, не чужие же люди и крайне удивился, что я ищу в этом какой-то тайный смысл и намеки на восстановление отношений. Вы не теми вещами занимаетесь, не теми. Вам скоро за квартиру нечем будет платить, а Вы про соцсетки думаете. Решайте насущные вопросы.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Подскажите как быть

Сообщение tsh74 »

 
Валет писал(а):Девочки спасибо Вам!!! За то что пишите помогаете! Дня 3 назад муж подписался я на мою страницу в контакте, непонятно для чего? В друзьях у меня его нет. Зачем ему знать мои новости, если прошлое.
А он раньше был в друзьях ? Если был и вы его удалили - он автоматически делается подписчиком.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»