семья в кризисе. что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Olesia_82 »

 
elipali писал(а):
Olesia_82 писал(а): Попробуйте, что Вы теряете?
Себя ))
Ну такой ответ говорит о том всего лишь. что Вы не видите ничего страшного в своем поведении по отношению к мужу и не считаете его ошибочным. В таком случае, увы, ничего не получится.
Диагностика добрачных отношений
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Игорь123 »

 
elipali писал(а):Тогда я открыла его ноут, и нашла переписку с ней в фэйсбуке. Любовных мотивов, правда, не обнаружила, но решила провести профилактику (вдруг они шифруются). Ближе к ночи (я имею возможность спать подольше) я приступила. Попросила его с вещами на выход, заявила про развод в ближайший вторник, вспомнила его косяки.
Я бы на месте мужа тоже бы в профилактических целях взял бы и согласился развестись :D Автор, ну забавная же у вас манера поведения и повествования. Где кризис-то в семье? Я не понял если честно. По-моему кризис у вас.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение americanca »

 
в общем, если эта тема не вброс, то расклад печальный. женщина, проявляющая власть над мужчиной - это пожизненный диагноз семье. и ничего тут не исправить, можно только сидеть и философствовать - например, почему уважаемая автор, родившись девочкой, выросла мужиком и нашла себе подкаблучника, почему ее муж предпочел подчиненное положение и выбрал себе в жены узурпатора, не уважающего в принципе мужчин. люди, очевидно, нашли друг друга. и ничего нормального в таких отношениях быть не может НИКОГДА. а почему так получилось - вопрос к генеалогическому древу. опять-таки, если автор пишет правду, то абсолютно очевидно, что менять в себе ей ничего не хочется. так что можно философствовать дальше.

вот некоторые только выдержки из писем. сама постановка такого изложения говорит сама за себя

Есть у меня муж. Он ходит на работу.
Однажды в субботу мой подкатил ко мне со странным предложением.
Вернувшись, мой лопух зачем-то рассказал мне,
Тогда я открыла его ноут
решила провести профилактику
Когда он размяк и поплыл, потребовала, чтобы он как штык прибывал домой без задержек, и в две недели сменил работу.
Он ... начал что-то гундеть
Я еще потянула его за язык, а потом вернула все, что он ляпнул, со стократной отдачей
Муженек спал с лица
Я привыкла, что он полностью мой
будет выгнан на волю в пампасы
он не на доверии, лет пять назад попался при попытке гульнуть (почему я его не выперла тогда)
Если мне что-то не нравится, он должен это понимать, и не доставлять мне неприятности
Боится меня что ли?

Боится! любое другое чувство к вам, ёлыпалы, испытывать практически невозможно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Sveta_G »

 
americanca писал(а):Боится! любое другое чувство к вам, ёлыпалы, испытывать практически невозможно.
ППКС.
Страх - основная эмоция, которая возникла у меня по прочтении первого письма. Далее - еще страшнее стало. Автор, как можно настолько НЕ СЛЫШАТЬ ничего кругом себя?
Напрашивается фраза их известного фильма "Для него люди - мусор".
Это - вы? Такая и есть? Такую себя боитесь потерять, что ли?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, вы не обижайтесь на критику, полагаю в вашем ближайшем окружении нет людей, осмеливающихся вас критиковать, либо опасаются, либо вам удалось собрать единомышленников :D
Критика конечно болезненна, но прислушаться стоит.
Я вот тоже удивляюсь, что муж был с вами откровенен и рассказал правду, но надеюсь он сделает правильные выводы и ошибку больше не повторит. :D А вы в будущем не задавайтесь вопросом, почему он стал лгать, патамушто жизнь дороже :D
Ефрейторскими методами вы разрушаете семью. Не можете простить его за попытку изменить 5 лет назад? Да, проблема недоверия осталась, но раз вы приняли решение с ним не разводиться, то проблема стала вашей и вам нужно учиться доверять, а не обрекать мужа на пожизненную каторгу за его проступок.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Елена Лазарева »

 
elipali, Вы говорите, "Подскажите, как быть? Как правильно выстроить линию поведения, чтобы полностью вернуть его в семью?" Вам Olesia_82 точно указала выход, а Вы "Я не специально, так получается. И, увы, мне себя не переделать"!
Но если Вы себя не можете понять и изменить свой взгляд на проблему, то почему Ваш муж должен это делать? Вам себя не переделать, а ему раз плюнуть!!!
Пытаясь разобраться в себе, Вы себя найдете! Потеряли Вы себя в тот момент, когда стали называть мужа "рыбой на леске" и относится к нему как дрессированному зверьку, верность которого, определяется не его любовью к Вам, а страхом потерять кормушку! Но еще чуть-чуть дожмете с кнутом и он найдет кормушку посытнее!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Sveta_G »

 
Елыпалы, а дети у вас есть? Сколько лет вы живете с мужем? Сколько ему лет?
Как у вас взаимоотношения с другими родственниками?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение П.маська »

 
Если муж от такого контроля и ежовых рукавиц еще не сбежал, то, значит, что-то его держит. Такое поведение жены может быть маской растерянности, беспомощности, нелюбви к себе. А со стороны всегда дико смотрится женская ревность, да. И! У многих (а может и у всех) женщин мужья начинали романы с кофе, совместных занятий и переписок в соцсетях. С чего-то же начинается это у них. Но никому "кандалами" предотвратить измену не удалось, наоборот - по прочитанному здесь, любовницы в основном и празднуют победу, когда жена истерить начинает. Вы имеете полное право быть недовольной перепиской мужа с дамой (а тем более встречами!!), но выражать это в такой форме чревато прежде всего для вас самой, мне кажется.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение П.маська »

 
Почитайте что-нибудь о природе контроля, о том, почему мы пытаемся контролировать. Легче станет реально.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение kupol »

 
Например, Генри Клауд, Джон Таунсенд - БАРЬЕРЫ
https://vsedobre.com.ua/knigi-po-psiholo ... areru.html
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение АндрейМ »

 
Можно было бы надеяться на что-нибудь хорошее, если бы вместо
"почему я его не выперла тогда"
сейчас было бы хотя бы "почему я, ... такая, уже после того случая не задумалась о причинах произошедшего в моей семье", а там, глядишь, и "почему же я, будучи мужниной женой, веду себя по отношению к любимому мною мужу как к домашнему животному, которое еще и пытается иметь и проявлять свою точку зрения, на что он права вообще не имеет, ведь я знаю, что для него лучше".
А без этого, да еще в совокупности с "мне себя не переделать" прогноз не утешительный.
П.С. Не думаю, что в сложившейся ситуации "на волю в пампасы" - самое плохое для мужа автора. ИМХО, это для него, для его личности (пока еще не окончательно затоптанной каблуками автора) это было бы очень неплохо.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемая автор! а Вы любите собак?
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Екатеррина писал(а):Уважаемая автор! а Вы любите собак?
И кошек ))
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Екатеррина »

 
elipali писал(а):
Екатеррина писал(а):Уважаемая автор! а Вы любите собак?
И кошек ))
Просто собак дрессировать проще...Может Вам завести себе какую-нибудь собачонку(если еще нету)и весь свой талант дрессировщика к ней применить? А с мужем начать выстраивать человеческие отношения, отношения жены и мужа, а не дрессировщицы и некой животинки....Просто начав читать Вашу тему мне подумалось,что комп заглючил,я как раз на просторах инета искала способы удержать дома кобеля тойчика, удирает гад с дачи, хоть ты разорвись,а тут такая Ваша тема, мне ажно жутко стало... От души желаю вам стать любящей женщиной!
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Екатеррина писал(а):Просто начав читать Вашу тему мне подумалось,что комп заглючил,я как раз на просторах инета искала способы удержать дома кобеля тойчика, удирает гад с дачи, хоть ты разорвись,а тут такая Ваша тема, мне ажно жутко стало... От души желаю вам стать любящей женщиной!
Нашли? Организуйте вашему тойчику веселую компанию с девочками, и он, в благодарность за вашу любовь и заботу, будет добровольно сидеть рядом ))
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Kinsey писал(а):Я вот тоже удивляюсь, что муж был с вами откровенен и рассказал правду, но надеюсь он сделает правильные выводы и ошибку больше не повторит.
Он знает, что я его насквозь вижу, и в его интересах говорить все как есть.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемая автор! Сформулируйте свой вопрос к форуму, потому что тот вопрос,который задан в названии темы действительности не соответствует. Напомню Вам о том,что здесь практический форум,и помочь можно только тому кто хочет помощи и готов к работе над собой. В Вашем случае ни того ни другого нет.И на этом основании тема может быть закрыта.
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Екатеррина писал(а):Уважаемая автор! Сформулируйте свой вопрос к форуму, потому что тот вопрос,который задан в названии темы действительности не соответствует. Напомню Вам о том,что здесь практический форум,и помочь можно только тому кто хочет помощи и готов к работе над собой. В Вашем случае ни того ни другого нет.И на этом основании тема может быть закрыта.
Вопросы сформулированы в конце моего первого сообщения. Вместо ответов, я получаю критику. Тему можно закрывать, спасибо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Elfriede »

 
elipali писал(а):
Вопросы сформулированы в конце моего первого сообщения. Вместо ответов, я получаю критику. .
:shock: Ответ, достойный удивления. Автор, а как Вы хотели, когда стадия аудита текущей ситуации и определение областей, где следует произвести изменения, - неотъемлемые составляющие ЛЮБОГО проекта по улучшению ситуации (в семье, в офисе, в любом другом месте)? Как иначе определить точки приложения сил и их направление?
Жаль, что Вы восприняли критику исключительно болезненно. Впрочем, Ваш настрой был понятен из Ваших текстов..
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение АндрейМ »

 
elipali писал(а):Вопросы сформулированы в конце моего первого сообщения. Вместо ответов, я получаю критику.
Сестрица, Вы получили ответ на свой вопрос, но, похоже, не увидели его. Вам советовали пересмотреть свои мысли и поступки и на основании этого работать над собой. А какого совета Вы ожидали? Сказать такие-то слова, совершить такие-то поступки?
Все это прийдет к Вам после того, как Вы осознаете свои (а не чужие) ошибки и станете работать над этим.
Вразуми Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»