семья в кризисе. что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Здравствуйте! У меня такая история. Есть у меня муж. Он ходит на работу. На работе у него сложилась развеселая компания. Они играют в обед и после работы (как он говорит) в теннис, баскетбол, бадминтон. А с одной женщиной он повадился ездить с работы домой на роликах (им, видите ли, по пути). Однажды в субботу мой подкатил ко мне со странным предложением - пойти поиграть в баскетбол с семейством этой молодой дамы. Я отказалась, тогда он отправился один. Вернувшись, мой лопух зачем-то рассказал мне, что дама вышла играть одна без мужа и (2-х) детей. Это мне сильно не понравилось - встреча в таком формате больше похожа на свидание, чем на спортивное развлечение. Тогда я открыла его ноут, и нашла переписку с ней в фэйсбуке. Любовных мотивов, правда, не обнаружила, но решила провести профилактику (вдруг они шифруются). Ближе к ночи (я имею возможность спать подольше) я приступила. Попросила его с вещами на выход, заявила про развод в ближайший вторник, вспомнила его косяки. Когда он размяк и поплыл, потребовала, чтобы он как штык прибывал домой без задержек, и в две недели сменил работу. Он встал в первую позицию, и начал что-то гундеть про свободу личности в разумных пределах. Я еще потянула его за язык, а потом вернула все, что он ляпнул, со стократной отдачей. Это мероприятие (пытка бессонницей с чередованием допросов и разносов) я проворачивала каждую ночь на протяжении недели. Муженек спал с лица, осунулся, получил синеву под глазами, но от дурных привычек пока не отказался. Что мне делать? Я привыкла, что он полностью мой. Не хочу его не с кем делить. Не хочу, чтобы он получал удовольствие на стороне. Не хочу, чтобы у него развивались потенциально опасные отношения. Подскажите, как быть? Как правильно выстроить линию поведения, чтобы полностью вернуть его в семью?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Другиня »

 
elipali писал(а): Подскажите, как быть? Как правильно выстроить линию поведения, чтобы полностью вернуть его в семью?

Полагаю, что будет логично приковать мужа наручниками к батарее и посадить его на 3-разовое питание в объеме чашки воды и куска хлеба по понедельникам, средам и пятницам... Торопитесь, автор, а то, пока у него еще есть силы на игры в баскетбол, неровен час может и выбраться из-за колючей проволоки и сбежать от своей надзирательницы куда глаза глядят...
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Спасибо, Другиня! Я же любя, в его интересах! Не думаю, что он сбежит - некуда, да и привык он к такой жизни. Самое плохое, что с ним может случиться - будет выгнан на волю в пампасы.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Снег »

 
Не было слов любви к мужу. Вы его любите? Ведь мужчины - живые, и хотят чтобы их любили. В Вашем посте - чувствуется только собственность.
А любовь???
Нет советов, если нет любви.
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Конечно, люблю. Иначе зачем он был бы мне нужен.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Елена Лазарева »

 
elipali, Вы говорите "Что мне делать? Я привыкла, что он полностью мой. Не хочу его не с кем делить. Не хочу, чтобы он получал удовольствие на стороне." Тогда почему не пошли с ним играть в баскетбол?
Были бы вместе, посмотрли бы на молодую даму и не надо было бы пытать его своей "любовью".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Elfriede »

 
elipali писал(а):Спасибо, Другиня! Я же любя, в его интересах!.
То есть Вы знаете лучше него, что является его интересами...
elipali писал(а):Не думаю, что он сбежит - некуда, да и привык он к такой жизни..
Типичнейшее заблуждение, свойственное многим в браке.
elipali писал(а): Самое плохое, что с ним может случиться - будет выгнан на волю в пампасы.
Ну, с учетом проведенных экзекуций и вообще казарменного духа в семье, это будет, пожалуй, не самое плохое, а вполне себе хорошее.

Автор, Вы о муже пишете, как о капризном ребенке либо о домашнем животном. И также с ним поступаете. Любить-то его, возможно, Вы и любите, но однозначно не уважаете и с его мнением и желаниями не считаетесь.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, неужели Вам не стыдно так грязно манипулировать живым человеком, пользоваться его отношением к Вам? Вам Другиня правильно написала - следующий шаг - это уже физическое рабство, пока - только моральное.
Так нельзя. Вам просто необходимо учиться уважению к людям, ну, в частности, к мужу, к близкому человеку. Никто не заслуживает такого отношения, и ни у кого нет права так себя вести, как Вы.
Поймите, то, что Вы вытворяете - это насилие.
Оно не наказуемо, поскольку лежит в эмоциональной плоскости, в душевной сфере, которая регламентируется и управляется не правом, а духовными законами. Но душевные страдания и переживания порой посильнее физических, с этим любой согласится.
Муж - это не Ваша собственность, Вы не в цирке дрессируете горилл. Никто никому не принадлежит и не может, все люди свободны, этот дар - Божественный.
В Вашем отношении к мужу нет никакой свежести, нет свободы, нет радости.
Только насилие. Это печально, я бы посоветовала Вам кардинально пересмотреть свое поведение в семье. Вы же женщина, а не тюремщица.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение americanca »

 
боже, дай сил этому человеку. беги, муж, БЕГИ!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Sveta_G »

 
Вам бы тоже на работу походить, что ли...
А то ненароком муж помрет от таких пыток...
Что-то жесть какая-то :( Если это сообщение - шутка, то несмешная.
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Елена Лазарева писал(а): Тогда почему не пошли с ним играть в баскетбол?
В изложении для краткости были опущены подробности. Это я сначала не пошла. Потом, когда он уже собрался, я передумала, и решала пойти. Но он сказал, что ждать меня уже не может (!). Я так понимаю, что он меня брать не хотел изначально. Предложил идти вместе только потому, что догадывался, что я не пойду (ну не люблю я играть в баскетбол).
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Sveta_G писал(а):Вам бы тоже на работу походить, что ли...
А то ненароком муж помрет от таких пыток...
Что-то жесть какая-то :( Если это сообщение - шутка, то несмешная.
Я хожу на работу, просто расписание немного другое.
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогая Автор, неужели Вам не стыдно так грязно манипулировать живым человеком, пользоваться его отношением к Вам? Вам Другиня правильно написала - следующий шаг - это уже физическое рабство, пока - только моральное.
Я не манипулирую, сама очень сильно переживаю. Тем более, что он не на доверии, лет пять назад попался при попытке гульнуть (почему я его не выперла тогда?). Теперь, боюсь, начинается тоже самое (он не исправим), только под предлогом совместных занятий физкультурой. Я не хочу повторения того, что было.
Olesia_82 писал(а):Так нельзя. Вам просто необходимо учиться уважению к людям, ну, в частности, к мужу, к близкому человеку. Никто не заслуживает такого отношения, и ни у кого нет права так себя вести, как Вы. Поймите, то, что Вы вытворяете - это насилие.
Да уважаю я его, и хочу такого же уважения к себе. Если мне что-то не нравится, он должен это понимать, и не доставлять мне неприятности.
Olesia_82 писал(а):Муж - это не Ваша собственность, Вы не в цирке дрессируете горилл. Никто никому не принадлежит и не может, все люди свободны, этот дар - Божественный.
Вот-вот, это практически его слова, только вместо гориллы он упоминает карманную собачку на веревочке. Люди свободны, но брак налагает ограничения. Не надо было на мне жениться, я его не заставляла. А раз женился, то соблюдай правила и приличия. Нельзя же время где-то с кем-то развлекаться.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение kupol »

 
Книга Дин К.Делис, К.Филлипс. «Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет». как раз для Вас.
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files

Я понимаю Ваше волнение. Теперь Вам надо стать на место мужа. Пока он Вам честно все рассказывает, даже предлагает вместе с семьями проводить время. Вроде бы даже интересно дружить семьями. Вы начинаете от него что-то требовать... :? Вы хотите куда-нибудь пойти с подружками, а он начнет Вам запрещать, т.к. подружки не нравятся/не верит, что с подружками идете и т.п. Какого Вам будет в этом случае?
Хотите понять как правильно вести себя с мужем - попробуйте поменяться с ним ролями и подумайте как бы Вы хотели, чтобы муж отреагировал на Вашем месте.
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
kupol писал(а):Книга Дин К.Делис, К.Филлипс. «Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет». как раз для Вас.
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files

Я понимаю Ваше волнение. Теперь Вам надо стать на место мужа. Пока он Вам честно все рассказывает, даже предлагает вместе с семьями проводить время. Вроде бы даже интересно дружить семьями. Вы начинаете от него что-то требовать... :? Вы хотите куда-нибудь пойти с подружками, а он начнет Вам запрещать, т.к. подружки не нравятся/не верит, что с подружками идете и т.п. Какого Вам будет в этом случае?
Хотите понять как правильно вести себя с мужем - попробуйте поменяться с ним ролями и подумайте как бы Вы хотели, чтобы муж отреагировал на Вашем месте.
Спасибо, почитаю, хотя он меня любит (как умеет). Он явно не все рассказывает, видно, что темнит. Боится меня что ли?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение kupol »

 
elipali писал(а):Спасибо, почитаю, хотя он меня любит (как умеет). Он явно не все рассказывает, видно, что темнит. Боится меня что ли?
Вот именно, он Вас любит, а Вы делаете все, чтобы он отдалился от Вас.
Чем короче цепь, тем больше хочется сорваться с нее и убежать подальше на свободу (которую Вы мужу ограничиваете)
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Olesia_82 »

 
Автор, дорогая, я и не утверждаю, ни в коей мере, что в браке все позволительно. Я всего лишь призываю Вас пересмотреть, и причем кардинально, те средства и методы, которыми Вы пытаетесь улучшить атмосферу семьи. Вот те средства, которые Вы используете - неприемлемы для здравомыслящего человека. И они совершенно точно, ни к чему хорошему не приведут, Вы задушите человека. А чтобы изменилось поведение, необходимо, чтобы в Вашем сознании изменились установки и отношение. И прежде всего, Вам следует четко понять, что отношения между людьми - это партнерство, основанное на взаимном уважении друг к другу и к свободе друг друга. А отсюда уже появится и доверие, и нежность, и настоящая глубокая любовь.
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Olesia_82 писал(а):Вот те средства, которые Вы используете - неприемлемы для здравомыслящего человека.
Я не специально, так получается. И, увы, мне себя не переделать.
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
kupol писал(а):
elipali писал(а):Чем короче цепь, тем больше хочется сорваться с нее и убежать подальше на свободу (которую Вы мужу ограничиваете)
Не совсем так. Вы рыбу ловили когда-нибудь? Чем длиннее леска, тем больше у нее шансов вырваться.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение Olesia_82 »

 
elipali писал(а):
Olesia_82 писал(а):Вот те средства, которые Вы используете - неприемлемы для здравомыслящего человека.
Я не специально, так получается. И, увы, мне себя не переделать.
Ну что Вы!:)
Я много раз слышала, что люди не меняются. Как правило это так. Но есть один единственный способ измениться внутренне - это захотеть этого И тогда все обязательно получится, проверено:)
Ну что же Вы, если мужа любите, разве Вам не хочется построить с ним такие отношения - свободные, доверительные отношения любящих людей, которые могут положиться друг на друга и не проверять ничего?
Вы пытаетесь менять его, но это невозможно. Получается террор. А вот если сама начнете менять свое поведение, то он поймет и почувствует. Попробуйте, что Вы теряете?
elipali
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 20:15
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение elipali »

 
Olesia_82 писал(а): Попробуйте, что Вы теряете?
Себя ))
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: семья в кризисе. что делать?

Сообщение kupol »

 
elipali писал(а):И, увы, мне себя не переделать.
Как Вы пишите - "себя переделать не можете". А почему Вы решили, что можете переделать другого человека? :wink:
Олеся правильно Вам написала - себя (в отличие от другого человека) переделать можно, главное захотеть. А вот другого человека надо учиться принимать таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками.
Я, например, за последние 3 года стала совсем другая. Только мне, чтобы увидеть свои ошибки и задуматься над своим поведением вначале пришлось мужа потерять, перестать осуждать других людей, видя их ошибки сразу задаю себе вопрос:"А я разве сама эти ошибки не делаю?" Пытаюсь увидеть как меня люди со стороны воспринимают, что им во мне не нравится. И работаю над собой, не все исправить сразу получается, но...хотя бы пытаюсь. А начала видеть свои ошибки, когда стала ходить в церковь на исповедь, читать Евангелие, молиться и с Божьей помощью работаю над собой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»