Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение vera pavlovna »

 
Лена, да ничего вам делать не надо. Тем более ехать к родителям, с кем-то пытаться поговорить. Вы сейчас в тех же мытарствах, что и все мы тут когда-то. Поверьте опыту других и их ошибкам: никуда не надо отправляться, не надо ни с кем инициировать разговоры!!! Это пустая трата времени, сил и нервов. Все! Дело сделано. Он ушел, а вы разводитесь. Борьба бесполезна, если мужу не нужна ни вы, ни семья. А ему не надо. Ваши поползновения лишь вызовут взрыв агрессии с его стороны. Возможно, в будущем, вы найдете ответы на все ваши вопросы. Но как правило это бывает тогда, когда ответы уже не нужны или никакого значения не будут иметь. Вы вообще по сравнению с многими другими в шоколадном положении: муж ушел, на развод подано заявление, у вас есть где жить, есть работа, зарплата, даже новый телевизор купили, вас не посадили на качели, не выматывают, не изводят морально. Поверьте, вы почти что в раю. Так что поблагодарите Бога за все и сидите тихо, сложа ручки) Авось через год-полтора снова замуж будете собираться, а об этой истории останется лишь вспоминать как о досадном недоразумении.
Диагностика семейных отношений
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение алексей 1978 »

 
Елена.
На вашем месте я бы не стал искать встреч, по крайней мере сейчас.
Вы наверное знаете то, что вам хочется услышать.

А теперь представьте вы встретились и слышите совсем не то, что хотели.
И что дальше? Опять слезы, подавленное состояние и т.д.

Когда быстро бежишь и видишь цель и хочешь быстрее до нее добраться
полезно остановиться, оглянуться и понять нужно ли добираться до этой цели или нет.

Возьмите паузу, подумайте и когда сможете спокойно принять любой исход разговора, только тогда начинайте искать разговор и встречу.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение tsh74 »

 
Елена,у вас стадия отрицания , вы никак не можете поверить, что ваш муж решил уйти, развестись. Это понятно, всё так быстро произошло и конечно никак не укладывается в голове. Но поймите, ничего не изменится от того, что вы будете что-то делать. Ну просто поверьте. Он взрослый человек и если "запутался" - то он ХОЧЕТ путаться. Он подал заявление на развод! Он вас игнорирует! Что вы еще хотите узнать ? Почему он это делает ? А какая разница ? Ну одна причина или другая или третья - что это изменит ? В любом случае его поступки есть и останутся такими, какие есть. И не будет вам легче если будете знать причину. Просто добавятся лишние негативные эмоции.
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
чем ближе к разводу тем больше состояние "аффекта". душа метается, вот поэтому и хочется, наверно, что то предпринять...конечно, Вы правы, насчет всего, но как себя остановить и не наделать глупостей....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Kinsey »

 
Елена, развод не точка, некоторые потом повторно женятся :D
Но, раз муж хочет развода- пусть его получит. Со всеми вытекающими. И вы, как свободная женщина, сможете устраивать свою жизнь 8) Не сразу, конечно, когда отболит. Сейчас вам трудно представить жизнь без него, но уверяю вас, жизнь после развода есть. Появятся новые интересы, друзья, круг общения, свободное время для себя. Поверьте, даже брак может быть одним из воспоминаний, прошлым, в это трудно поверить из вашего сегодняшнего состояния, но постарайтесь, и за горизонтом трава зеленая, даже если ее и не видно.. пока :D :give_rose:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
Леночка, как я понимаю Ваши метания. Не думайте о нем. Вон из головы, усилием. Милая, успокаивайте себя изо всех сил. Любите себя любимую, Вы у себя есть и это самое главное. И молитесь коротенькой молитвой как Вам уже кто-то рекомендовал. Отключитесь от всего и произносите молитву до 40 раз. Мне помогает... Попробуйте. Не бойтесь ничего. Все у Вас получится.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
Лена, Вы про стороннего человека (адвоката) при разводе не забыли? не пугайтесь, вот он Вам не не нужен, не желайте встретиться с ним.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
А если не приходить на суд три раза, разведут автоматически. Плюньте, не идите на контакт!
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
Вот и я, вроде как (сомневаюсь,конечно) решила никуда не пойду. заберу заявление из загса, и как хочет, пусть по судам ходит, а я не на звонки отвечать не буду, и в суд не прийду. если ему так сильно нужен развод пусть и бегает.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Натулька »

 
Честно, не знаю....может к родителям его съездить и к нему в частности

Елена, если Вы готовы услышать любую "правду", можно съездить. Но хорошо подумайте, что с этой "правдой" делать дальше. Рыдать, страдать или примите и успокоитесь?, а правда будет горькой..уж поверьте, к тому же Вас еще и обвинят во всем...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Уже не Мышка »

 
Развод хочет он, а заявление подали Вы? Ничего не понимаю...
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
Поскольку детей у нас нет, то нас могут развести через загс, но только по обоюдному согласию, т.е. если мы оба подадим заявление. Когда он мне позвонил и сказал, приходи в загс, я не приехала. Он же приехал, позвонил, начал мне говорить, почему не пришла и т.п., я ответила, что не хочу этого развода и не прийду. Он начал говорить всякие гадости, что подаст в суд, что всеравно со мной разведется и я ему не нужна, что типа "хочешь позориться-позорься", "ты меня никак не удержишь". По тихому написали и разбежались и все. деньгами шантажирует, если не придешь, то не отдам. я была в таком состоянии, мне хотелось, чтобы весь это ужас и грязь поскорее закончился и не слышать этих гадостей...во время разговора я поняла, что если я не прийду, он поедет в суд, а через суд всеравно разведут через три месяца, даже если я буду против. на эмоциях, скрепив волю в кулак я поехала, он тоже приехал, и подписала это заявление, а сейчас жалею, что поддалась на провокации и эмоции...вот и не знаю, то ли забрать его, то ли прийти и все подписать окончательно.
восемь
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:17
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение восемь »

 
Леночка, Вы совсем недавно замужем, поэтому не освоились со статусом жены. Муж и жена – это не просто два пола (пол- это функция), а два разных способа ОДНОЙ жизни. Муж принимает решения, но лишь в рамках выбора жены. Попробуйте повести себя как жена. 1. Заберите заявление. Вам сейчас навязывают чужую волю, отличную Вашей. Вы ведь выходили замуж, не для того чтобы разводиться. 2. Исключите ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ с мужем в течение 1,5 месяцев. Почему 1,5 месяца? В течение 40 дней в мозгу отмирают определенные связи, рушится зависимость на химическом уровне (но только в случае, если исключено любое общение, нет подпитки). Поменять симку, новый тел. только для родных. 3. Найдите подругу (адвоката), того кто будут общаться с мужем вместо Вас. 4. Есть возможность, уезжайте на 1,5 месяца (активный отдых). Цель – избежать любых встреч с мужем. Если общение состоялось, то свести его к минимуму: «опаздываю, тороплюсь и т д.) и отсчитывайте снова 40 дней. 5. Пусть адвокат свяжется с Вашим мужем (хоть письменно) и объяснит, что Вашей воли на развод нет и не будет, мужа Вы любите, ему верны. Однако если РЕШЕНИЕ Вашего мужа развестись остается в силе, то адвокат будет представлять Ваши интересы в суде. При разводе делите свадебные деньги, они Вам пригодятся для новой Вас. А теперь самое главное. При разводе будущее срабатывает для одного из пары. Ты женщина, а значит, имеешь ПРАВО ВЫБОРА - возможность выбрать другую жизнь. Используй это. В противном случае он выстроит свой дом с другой на твоих костях. Мужчины так резко не меняются, фея существует. Если сохранишь свое право выбора, то после развода судьба твоего бывшего мужа незавидна, а вернее, у него не будет уже никакой судьбы. Мужчина без воли, без судьбы, т. е. раб. Зато ты сохранишь возможность стать женой и матерью. Утрата женского достоинства /или права выбора (ж – изначально ценность, потому, что творит жизнь после себя) происходит в случае измены в браке. Удачи тебе! Не стой на месте. Выживает только тот, кто двигается. И последнее, то потрясение, которое ты перешиваешь, проходит каждая. Просто так надо. Ты должна увидеть мир другими глазами.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение vera pavlovna »

 
Елена, а какой смысл не разводиться? Детей у вас нет, совместного имущества, думаю, тоже не очень много, муж вас не любит и жить с вами не хочет. Честно, ваше желание пойти и забрать заявление выглядит либо как истерика, либо как попытка сделать мужу гадость, но это из разряда "куплю билет на автобус и не поеду - обману кондуктора!". В принципе, муж вам все сказал и показал своими действиями. Чего тянуть-то? Если у него другая (подчеркиваю, если), то развод будет все равно, но вы лишь нервы себе попортите, находясь в этом браке - муж ваш все равно не передумает. Так что резона забирать заявление нет никакого. Подписывайте, берите у него деньги и живите спокойной. Можно на них (на деньги) съездить отдохнуть, кстати.
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
наверно, чтобы потом локти не кусать, что пошла на поводу у человека и добровольно подписала документы собственной рукой.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение яташа »

 
Леночка в писании написано если жена разведется с мужем , то должна остаться безбрачной. Вы хотите чтобы у вас не было дальнейшей возможности быть счастливой?. Если Вашей воли на развод нет, то забирайте заявление. На данный момент ОН Вас заставил. Прочитайте ещё раз пост от "восемь" все четко написано. Я бы прислушалась. Храни Вас Бог.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Elfriede »

 
Елена1988 писал(а):наверно, чтобы потом локти не кусать, что пошла на поводу у человека и добровольно подписала документы собственной рукой.
Ну, то есть Вы его прогнуть хотите на развод по суду? Заставить идти длинной дорожкой?
Лена, смысл в этом какой? Ровно никакого, поскольку у него твердое решение о разводе.
В схожей ситуации мне когда-то батюшка советовал не препятствовать и развод дать. Потому, что отказом дать согласие ничего не изменишь, в итоге все равно разведут, а нервы потреплешь себе больше, затянешь процесс. А Бог - Он все видит кто на самом деле развалил семью.
восемь
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:17
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение восемь »

 
Лена, не исключаю, что муж (на момент интернетного знакомства), не вышел из отношений с постоянной девушкой (она из окружения сестры). Разрыв произошел не по его инициативе и для поднятия самооценки он стал жить с тобой. Первая твоя ошибка – слишком быстро вступили в отношения и стали жить вместе. Не буду давать оценку его действиям и так понятно. Но вот то, что случилось дальше. Видишь ли, мужчины куда более продуманные и расчетливые, чем женщины. На то он и мужчина, чтобы просчитывать ситуацию на два шага вперед за себя и свою женщину. А здесь жениться и через месяц дать обратный ход. Возможно данная ситуация благо для тебя, а то, как в соседней теме Феникса через 25 лет - «я, не я, и корова не моя». Семью создают с мужчиной, а где здесь мужчина – не вижу. Вторая твоя ошибка – допустить на свою территорию после медового месяца сестру, которая к тебе не расположена. За один месяц мужу «промыли» мозги насчет тебя. Удалено модератором. Narine. Двух хозяек в одном доме не бывает. И ты за месяц потеряла статус «хозяйки» (сестра имела приоритет перед тобой – родная кровь, а ваша связь с мужем была еще очень слабая – вот и порвалась). Вся ситуация развернута сейчас в пользу твоего мужа. Поэтому не общайся с родственниками мужа. Причиной развода выставляют тебя (слова друга мужа тому подтверждение). Развод через месяц можно объяснить только гулящей женой. В любом случае муж ушел Удалено модератором. Narine. И еще, ты об этом пока не думаешь, но машина, техника, свадебные деньги – делиться с тобой не намерены.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение vera pavlovna »

 
Лена, у моей приятельницы пару лет назад случилась аналогичная история, но разница была лишь в том, что с мужем она до росписи лет 6 жила и лет им было глубоко за 30. Через месяц после свадьбы муж объявил, что подаёт на развод. Она не понимала, что произошло, почему вдруг такие резкие перемены. Конечно, всё оказалось банальным - другая, которая была давно, но не проявляла активности, не давала мужу моей приятельницы ни да, ни нет относительного совместного будущего. Мужчина в итоге решил жениться на моей подруге. Однако как только он расписался, любовница тут же захотела с ним быть. В итоге развод, и уговаривать мужа было бесполезно, и моя приятельница очень хорошо это видела. Более того, через месяц после новости о разводе, мужчина попросил мою подругу очистить помещение, поскольку ему надо где-то жить с любовницей. Девушка не москвичка, денег снимать квартиру у нее не было на тот момент, поэтому уехала к себе на родину. Моя связь с ней на этом прервалась. Прошло более двух лет, и я бы вовсе забыла об этой истории, если бы на днях наша общая знакомая не сообщила, что та девушка вышла замуж и ждет ребенка. Мужа она нашла у себя в родном городе. Там же она нашла и хорошую работу, с мужем купили трехкомнатную квартиру.

Я, честно, Лен, не вижу никакого смысла забирать заявление. Это мытарства ваши, которые ни к чему не приведут. Думаю, что вам надо успокоиться и более взвешенно принять решение, без эмоций.
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Алёнка-01 »

 
Леночка, еще раз здравствуйте!
Я хочу вас поддержать, так как прекрасно понимаю ваше метание! Я хочу, чтоб вы прислушались к тому что я сейчас вам напишу!
Я понимаю ваши чувства, ваше желание бороться до последнего, вплоть до того, что вы готовы не прийти в ЗАГС в день развода...но! Я хочу вам выразить свою точку зрения почему у вас сейчас такие внутренние противоречия-во-первых это конечно любовь к вашему мужу, во-вторых непонимание почему это все происходит с вами...Это с одной стороны, но есть и другая, о которой я поняла только после развода с мужем.
Наши истории похожи, только время в браке разное. После того как муж сказал, что все он не хочет семьи со мной прошло почти 2 месяца, 1 неделя с момента нашего официального развода. Так вот я вам хочу сказать, что я до сих пор не пойму мотивов мужа, но сейчас мне значительно легче, я его отпустила!!!
Лена, не пытайтесь понять, врятли из этого что-то выйдет, не пытайтесь удержать-не удержите, просто отпустите...
Я, например, и сейчас люблю своего бывшего мужа, но теперь это все по-другому, я знаю что он жив, здоров и мне этого достаточно, я помню все хорошее что у нас с ним было, я искрене желаю ему счастья...И именно после того как я смогла его отпустить я поняла, что если он сейчас, после развода, захочет вернуть, восстановить нашу семью я скажу - НЕТ! Я отпустила его, потому что люблю и сейчас мне не важны мотивы его выбора, моя любовь выросла и я этим горжусь. У Лидии Салыч Ткаченко есть прекрасное стихотворение об этом:
Научись отпускать людей, –
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, –
Научись отпускать людей...
P.S почитайте статьи о разнице между любовью и любовной зависимостью, мне очень помогли разобраться в себе!
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Елена1988 »

 
Доброе утро, всем. незнаю доброе ли оно для меня...завтра развод.всю предшествующую неделю и выходные провела в метаниях....решила, что в загс не пойду, но и заявление забирать не стану. отпускаю его с богом. насильно человека не удержишь, если так хочет этого развода и готов на все для этого, отпущу. боженька все видит и знает, что произошло на самом деле....у меня нет на него зла, есть только любовь к мужу, к тому мужу. если он меня любит, не что не помешает ему вернуться, ни штамп о разводе, ни другие, ни сестра, а если не захочет ничего тут не сделаешь.пусть счастлив будет. не знаю, может потом локти кусать буду, за то что не боролась до конца, не знаю....
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Как справиться с ситуацией и жить дальше???помогите

Сообщение Nika_N »

 
Милая Леночка! Не возвращаются они! Я вот хоть развелась уже, купила книжку Курпатова Как пережить развод. Мда... Начала читать и умиляюсь нам))) и им))) Не стройте радужных иллюзий. Гоните эти мысли. И бойтесь того, если он вернется. Потому, что отказать в основной своей массе мы не можем, каждая по своей причине(((
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»