Поддержите или направьте, зависла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
У меня у самой сейчас муж в запое. Восстановил общение по телефону. Говорю: пожалуй, пора тебе кодироваться или подшиваться. Нужно чтоб я сам этого хотел - отвечает. Так, к слову... А про алименты Вы верно, я не сообразила.
Диагностика добрачных отношений
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Ну вот новости на сегодня такие. Сейчас от нотариуса, были на консультации по соглашению по оплате алиментов на содержание ребенка. В начале договаривались на фиксированную сумму, теперь пошел на попятный ,такчто будет по закону 1/4 часть с последующими индексациями, Плюс 50% расходов на образование, лечение и крупные покупки первой необходимости ( зимние вещи, обувь, школьная одежда и т.д.) Но на словах обещал давать ещё до той суммы какую обговаривали заранее, но не всегда. А то вдруг у него самого возникнут непредвиденные расходы. По дарственной нотариус тоже консультировала, т.к. он тоже вдруг заговорил, что если у него не получиться с феей, то дочь может выкинуть его и где он будет жить. Ему все разъяснили. Вроде соглашается, но думает. Обвинил меня что я вон как подготовилась к посещению нотариуса. Все почитала и даже предварительное соглашение составила. Спросил опять теперь развод дам? Я ему сказала кто хочет разводиться тот пусть и подаёт. Я его люблю, ему верна и развода не хочу. Но сходили в ЗАГС, сфотографировал выдержки из законодательства на стендах, в каких случаях расторгается брак. Был очень удивлён, что в нашем случае не в ЗАГСе. Спросила когда вещи заберёт, сказал не знаю пока некогда. Господи помоги, дай сил, терпения и научи как дальше жить.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташа, Вы умница. Оформите все юридические дела. А все остальное потом видно будет. В конце концов, пусть он больше шевелится, не Вы эту мороку затеяли.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка, спасибо Вам. А у Вас тоже проблема с созависимостью? Вы тоже все ещё пытаетесь контролировать мужа? Вы знаете они ни нас ни детей не жалеют и нам надо учиться их не жалеть. Трудно конечно, но нужно сделать над собой усилие. Пусть "захочет сам" и получит все что его душе благопотребно.
Я вот сегодня дочке призналась, что все мои слезы в большей степени от страха остаться одной и ещё от недостатка нежности, объятий. И ещё я сегодня вдруг так испугалась при разговоре с ним, что поняла ОН ведь не только меня он и дочку НЕ ЛЮБИТ. Господи как тяжело разочаровываться в людях .И это точно не мой муж. Спасибо Господи за то, что открывает мне постепенно глаза, хоть и через боль. А как меня неразумную ещё вразумить.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение kykysha »

 
яташа писал(а):...И ещё я сегодня вдруг так испугалась при разговоре с ним, что поняла ОН ведь не только меня он и дочку НЕ ЛЮБИТ. Господи как тяжело разочаровываться в людях .
Дело в том, что он болен алкоголизмом и поступки, мысли у него соответствующие, а далее столько всего на него наслоилось за годы. Не надо сейчас верить всему, что он говорит, потому и советуют не общаться!!! Пройдет время и он от почти каждого своего откажется. Так стоит ли сейчас слушать весь этот бред?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Проблемы у него: старается меня контролировать. Яташа, обычно папы дочерей очень любят. Может Вы ошибаетесь все-таки. :give_rose:
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Кукуша, спасибо за поддержку. А то что от слов откажется со временем, так это уже сейчас проскальзывает.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка, хочется верить что любит дочь, но поступки. Ведь мне все советуют смотреть на поступки. А они не лицеприятны. Буду молиться, как смогу Господь все управит. А смиряться очень трудно и молиться особенно утром.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Ну вот и снова поступки. К нотариусу не пришел и даже не позвонил что ему некогда (так по телефону нотариусу сказал) Хотя я что-то в этом роде и предполагала. Вчера было предчувствие что не придёт. Сижу и думаю звонить или не звонить выяснять. И всё больше склоняюсь что звонить не буду. Подожду пока. На всё воля Божья.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Ну вот приехал, ОН:зачем все эти договора тебе нужно составлять, я же плачу и так. Я ты же разводиться собрался.Он : ничего ещё неизвестно и будет ли это вообще когда.
Ничего не понимаю. Всю неделю я с ним не общалась. И даже после того как к нотариусу не пришел не звонила. Живу своей жизнью к нему не лезу. Зачем приезжал. Чего хочет. полный абзац. Что делать? Посидела подумала. Пока вроде действительно деньги перечисляет и не отказывается. Наверное надо просто принять это. Такое ощущение что приезжал проверить и о себе напомнить как это я не звоню и отношения не выясняю. Так что ли? Мотыль. Господи помоги понять.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Ну вот сегодня дочку прорвало, наконец поговорили про отца. Сказала плача, что почему он с ней необщается. Сам редко вообще звонит. В летнем лагере пробыла уже почти 21 день, скоро возвращаться, а он ни разу не приехал. Мама он меня разлюбил мне очень больно. Вместе поплакали. Посоветовала дочке всё это сказать отцу. Она говорить не хочу(плачет) говорю пошли смс. Послала, а в ответ тишина. Как же больно за дочку. Уже не мышка где Вы подскажите, как дочь дальше успокоить? Господи душа болит, помоги.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Анкоридж »

 
яташа писал(а): И ещё я сегодня вдруг так испугалась при разговоре с ним, что поняла ОН ведь не только меня он и дочку НЕ ЛЮБИТ. Господи как тяжело разочаровываться в людях ...
Ваш бывший муж не любит никого, кроме себя. Вы думаете, он любит ту другую женщину? - нет, не любит. Пока он ведом страстью. В чем-то вы правы, это - не ваш муж, это своеобразный "зомби".
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Ankoridge430 Спасибо за поддержку, то что он только себя любит это точно. Тоже к этому пришла выводу. Теперь часто вспоминаются моменты разные из жизни, а я как слепая была. Вот теперь пожинаю плоды.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Блажена »

 
Дети тяжело переживают развод родителей, у моей знакомой -развелись 2 года назад,ушел к 28 летней фее, с тремя детьми, старшей дочери 12, а родной дочери 13, у него церроз печени от пьянки, инвалид 2 группы, подал на раздел алиментов; а девочка маме сказала, что звонил папа и хочет дать 5 тысяч на школу, и на выходные поедут покупать к школе, прошли выходные, папа не звонил и не приехал. Зато, через 2 дня, ребенок говорит матери, что приезжала машина и не знакомая женщина сказала, что папа послал за ней , что бы она поехала с ними покупать ей вещи к школе, она испугалась и убежала. Ну ,естественно, мать написала заявление в полицию, и выяснилось, что ребенок все придумал, ничего не было, ни звонков от папы, ни машины, и папа в милиции сказал, что будет он КОМУ ТО покупать что то к школе,, когда у него четверо детей( родился у него сын), а брак не зарегистрировал. Вот так, а девочка была любимой доченькой и баловал он ее сильно, все это произошло на прошлой недели.Психологическая травма у ребенка, а мы все с вопросами- как они могут так поступать. Просто могут и все.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Блажена »

 
У него высшее образование, красный диплом, работал директором, а моральные и духовные жизненные позиции на нуле.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Да Блажена, действительно просто могут. И от этого страшно горько. У матерей более близкая эмоциональная связь с детьми, чем у отцов. А у тех чья душа затуманена блудом вообще все связи перекрыты. Поэтому как часто мы видим если мужчина "любит" женщину ну или хочет чаще наверное, то и её дети получают от него эмоции. А если нет, то и дети не нужны. Даже если они плоть от плоти его. Помоги нам Господи.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташа, дочка уже взросленькая, но не взрослая, уже все видит, и видит, что папа ушел из семьи. Обязательно скажите ей, что ВАША семья осталась и что Вы ее ЛЮБИТЕ, а у папы сейчас голова не на месте, пусть не обижается на него.(В отношении его - полностью согласна с Блаженой). Перед моими глазами был такой пример: 50-летняя дочь(моя соседка) забрала к себе на досмотр своего полубезумного отца, который бросил их с матерью, когда ей было где-то 8 лет и не общался с ней. Неисповедимы пути Господни.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка спасибо большое. Вы знаете дочке я уже говорила что мы семья просто нас сейчас только двое и ещё бабушка, дедушка и моя сестра и её муж. И это к стати было после случая когда её обидела свекровь подумав о неё дурное и позвонив моей маме. Дочка плакала и теперь той бабушке больше ничего личного не рассказывает. И да, мы каждый день с дочкой разговариваем и говорим друг другу о Любви, она делится своими достижениями и переживаниями. И ещё раз спасибо Вам за поддержку.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташа, так замечательно что у Вас есть ВАША большая семья! Я (взрослый человек) отказалась от остатков своей семьи, ради своего любимого, и что?.. это неправильно. А у Вас есть ВСЕ. Пусть доченька это знает. А Ваш бывший муж завидует!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Анкоридж »

 
Через год-полтора вся эта "безумная любовь" проходит. "Безумная" - потому как умом эта категория мужчин не думает. И что остается? - ответ: лишь преумноженные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Умные мужчины говорят - бабу менять, время терять, а не очень умные ведутся на свои похотливые эмоции. В целом, они остаются с тем, от чего уходили, только впахивать надо несколько больше, чтобы кормить и воспитывать потомство в двух семьях. Сексуальная "горячка", как реакция на новизну, ВСЕГДА проходит, остаются люди со своими страстями. В какой-то степени это как сыр в мышеловке, эта "сексуальная горячка" - ловушка для мужчин. Вроде бы они хотят высоких чувств, любви, а по сути лишь скатываются все ниже и ниже, все больше и больше разменивают свою душу... Некоторые подсаживаются на смену партнеров, это становится разновидностью зависимости. Молиться нам надо за них искренне.
Яташа, конечно, ваша ситуация - травма для вашей дочки, но это и опыт.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Ankoridge430, да очень отрезвляет, спасибо. Молюсь я за него, стараюсь искренне. Я правда хочу чтобы он был здоров и физически и душевно.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка, спасибо Вам, держитесь и Бог вам в помощь. Попробуйте наладить отношения с вашими близкими, они же родные.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»