Поддержите или направьте, зависла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Здраствуйте, мои дорогие. Ну вот снова тяжко. Вчера не чаяно встретила мужа, хотела пройти мимо. Но он Привет,плюшевый. Сказала ему здравствуй и пошла дальше. А вечером в интернете Он впервые выложил фотографии с Ней. Я наверное мазохистка,но все фото посмотрела, зашла на его страничку. Сказала прощай и удалила его из друзей. сижу себя успокаиваю. Он делает что хочет имеет на это право. Ну очень больно мне. Ещё и с поста сорвалась вчера.
Диагностика семейных отношений
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Блажена »

 
Вот, Яташа, написала вам столько много, а связь пропала и сообщение не ушло.Встречаться с бывшими больно не только вам. Поэтому и пишут все - ни каких контактов. Никакой информации о них, на другой планете они, а связь пропала.Наступит стойкий иммунитет- " как об стенку горох", вот оно выздоровление.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташа, Вы еще до сих пор не выкинули его из всех друзей? Зря. Из друзей, из подписчиков, из друзей друзей... Хотя где-где, а ВКонтакте всегда найдешь безнаказанно :( . Просто не заходите НИКОГДА на его страничку. Пусть он там сам пасется со своими фотографиями, сообщениями и пр. Сил Вам и терпения.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Блажена, Уже не мышка. Спасибо Вам за отклики. Теперь уже удалила из всех друзей в соц.сетях. Сердце бьётся как сумасшедшее. Блажена очень жаль что сообщение пропало. Всегда жду ваших сообщений. Уже не мышка из друзей друзей удалить не могу, ещё он есть у дочки. Просто буду стараться себя тормозить и заставлять не заходить на его страницу. Все рвать приходиться на живое. Господи помилуй меня грешную.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташа, я даже с детьми ВКонтакте перестала общаться, вообще туда не захожу, общаюсь в Моем Мире. А там всех гостей видно, сильно не полазаешь. А самое главное старайтесь удалить его из СВОЕГО мира. :give_rose:
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Спасибо Уже не мышка, буду стараться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Delfina »

 
Яташа, почитайте тему нашей участницы Фатинии " Преодоление созависимости, измена и алкоголь" :

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15374
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Спасибо Дельфина, обязательно прочитаю, в закладки добавила.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Наверное, я снова не туда. Начиталась статей и последовала совету, что надо пытаться с мужем поговорить даже если назревает вопрос. Сегодня попробовала. Он очень грубо опять меня обвинять, что я некого не слышала и не слушала. Я ему пыталась объяснить что многое осознала и готова меняться. Что я тоже человек и у меня свои тараканы в голове. В ответ вот и живи со своими тараканами. Попросила его поговорить с его пассией чтобы больше на мою страничку в соцсетях не заходила- хвать следить за моей жизнью. В ответ ещё пожелания будут. Попросила всетаки найти время и спокойно со мной поговорить. Но на развод сказал все равно подавать собирается, когда освободиться. спросила и сколько ты сней проживёшь? Год, два в ответ может 2 месяца. Я сказала, что люблю его и хочу чтобы он был счастлив, раз со мной не получилось. Сказала что хочу простить его и отпустить. Но поступок не принимаю. Хочу понять что делала не так, чтобы в дальнейшей своей жизни не допускать подобных ошибок. Сказал что поговорим. Ещё обмолвился что счастья нет. Но по всему видно что обвиняет все также меня. что это у нас не кризис, а тупик. Очень раздражен, весь как комок нервов. Может зря я всё это затеяла?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
яташа, давно Вы не были в своей теме, но с форумчанами-то Вы разговаривали, и давали дельные советы. Милая, мало у нас еще прошло времени, чтоб общаться с бросившими нас мужьями. Вы сама знаете, что этого делать НЕ НАДО. :xsunx: . А что я натворила... Напишу в своей теме, если откроют в положенное время. Яташа, Вы же знаете - нельзя общаться. Выкинуть, переступить и забыть. Не стыдитесь, что смалодушничали. Не делайте никаких выводов из того, что он говорил. Не переосмысливайте все в своей голове. Случилась случайность (масло масляное :? ) Забудьте! И забывайте дальше! Вы уже проделали немалую работу. Удачи Вам. Держите себя на плаву.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка, милая, спасибо огромное. Мне уже сейчас легче.Приехала сестренка поем караоке, вот!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Здравствуйте все. Грустно, сегодня муж забрал документы и как видимо подал на развод. Хочется плакать, слезы покатились. А я им и для чего? Больно, и чего? Обидно, и чего? себя жалко, и чего?. А потом и думаю и ЧЕГО? Все нормально, значит на то Воля Божья. А я здорова, дочка тоже, работа есть- голодать не будем. Мама и Папа живы, почти здоровы. Сестренка есть замечательная. Для себя решила, что подам на алименты раз он скоро будет совсем чужой. Когда сегодня спросила зачем свидетельство о браке. Сказал "Достала ты на развод подам." и наверное сразу и поехал, тк потом ещё за свидетельством о рождении дочки приезжал. Вот такие дела.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташа, не грустите. Сам он сломал семью, сам теперь рушит. Сам подал на развод. Да и пусть его... У вас сейчас самый замечательный возраст (я Вам уже наверное, писала об этом). По моему личному опыту и по жизненным наблюдениям. С 36 до 45 - для женщины самые лучшие годы в любой сфере. И более младшим хорошо, и более старшим хорошо, но вот именно этим - лучше всех.
Может, Бог нарочно так устроил как у Вас получилось?
Яташа, вас ведь будут разводить через суд, там, наверно, и нужно подавать на алименты. А алименты, по-моему, выплачиваются не только до 18-летия ребенка, а даже пока ребенок не закончит обучение (если оно дневное). Посоветуйтесь с адвокатами. Это несложный вопрос, даже с интернете, думаю, можно найти.
Крепитесь. Все будет хорошо. Если очень мерзко на суд идти, можете нанять юридического представителя, это совершенно точно. :heart:
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка, спасибо за поддержку и совет. Но я пока думаю, что на развод пойду сама иначе не протрезвею, больше склоняюсь все же, что просить отложить суд на подумать не буду, соглашусь сразу почему-то такое решение кажется сейчас самым правильным. Насильно мил не будешь, надо опустить человека. Дать ему то , что он хочет. А Господь управит по воле своей.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Капля дождя »

 
Не переживайте Яташа. Всё, что могло плохого случиться - уже случилось. Сейчас идёт констатация факта развала семьи. Тяжело, но будем держаться. Мой муж тоже копытом забил - на развод срочно требует подавать. И ничего не останавливает - ни дети, ни то, что я сейчас болею, и мне не до документов. Так загорелось у него))) И пусть их! Проводим, и со спокойной душой в новую жизнь!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Капля дождя, спасибо. Но наверное сразу со спокойной душой не получится? Вот с Божьей помощью да. . я вот сегодня в часовеньку, на минуточку забежала, свечи поставила за себя и за него, всплакнула. И вот вечером получилось быть спокойнее. А думала пореву, даже дочку предупредила. Да вот как-то справилась. Спасибо Господи за всё.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Капля дождя, вы извините, Выздоравливайте, а если у него загорелось пусть сам и "тушит".
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение kykysha »

 
Яташа, флаг ему в руки и барабан на шею...В определённости есть смысл!!! Я очень долго твердила себе, что чтобы теперь не случилось у меня, всё к лучшему! Так и есть, ничего не бойся, моя хорошая!!!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Капля дождя »

 
За что извиняетесь, не поняла?)))
Конечно, сразу со спокойной не получится. У меня прошёл год, и то не совсем равнодушна, что-то в душе колыхается. Но уже есть осознание - это не к этому человеку чувства, а тоска по прежнему, которое уже ушло безвозвратно.
С Божьей помощью - да, я каждое воскресенье на службу. Правда, молиться за мужа не могу, всё всколыхивается снова. За детей обидно. Батюшка сказал - по силе своей, сможешь - молись, не сможешь - не надо, главное, себе хуже не делай.
И что я поняла - из браков мы выходим с самым ценным, что у нас есть. Мы - с детьми, а наши мужья с собой и своими разрастающимися проблемами))
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Девочки, милые, спасибо Вам.. Наверное все к лучшему. Надо брать себя в руки и с Божьей помощью и вашей поддержкой я все переживу. Капля извинялась, что только о себе а вас не поддержала.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Капля дождя писал(а): И что я поняла - из браков мы выходим с самым ценным, что у нас есть. Мы - с детьми, а наши мужья с собой и своими разрастающимися проблемами))
как хорошо Капля дождя написала . Яташа, как ваша доченька?
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка, дочка тоже конечно переживает, но переносит на свои проблемы. То есть больше говорит об усталости от учёбы. А плакала очень горько. Я ведь точно не знаю подал или нет, но судя по всему да.А может я опять вперед паровоза. Если честно у меня была установка что-ли. Он должен сам все сделать. Поэтому и ожидала этого. Я очень устала жить в состоянии подвешенности. Жду определённости уже полгода сегодня. Да люблю, но сердцем, а умом все больше прихожу к мысли что он свободен в своем волеизьявлении. Да это против моей воли, но прожить его жизнь за него я уже не хочу и не могу. А ведь много лет я пыталась это делать, думая как все созависимые, что я знаю как для него лучше. А он ведь взрослый человек и если мне сейчас кажется что он поступает не правильно - это его жизнь. Но сегодня я тоже решила что есть моя жизнь и наверное пора показывать зубки. Составила иск на алименты. Если будет Божья воля в понедельник подам в суд.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»