Поддержите или направьте, зависла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение kykysha »

 
Всё это очень тяжело изматывает,а если ещё и анализируешь потом...мозг кипит. Я долго искала истину в таких же вЫходках мужа...думала прохо ему, домой хочет, скучает именно по мне...а потом оказывалось, что тАм просто неприятности...и он ту дамочку воспитывает так "если что, то у меня дом есть". Яташа, я не берусь утверждать, что у Вас может быть то же самое, но очень похоже. Я к сожалению очень долго жила в состоянии, которое зависело от их взётов и падений тАм...муж приходил домой, весь такой умученный и несчастный, а потом снова исчезал...и его отношение ко мне становилось позже жестче, потому что он знал, что со мною так можно. Игнорил меня или учил жизни достойной(по его видению). Знал, что люблю, скучаю и всё прощу. А потом сидишь одна, поджав ноги и ревёшь...в доме всё переломано, а мУУУУжчина даже не взглянул, холодильником прохлопал всё это время и пульт замучил, ну или мышку компьютерную.
Дорогая, посмотрите, что он сказал или сделал? Отлежался пьяный, попросил денег, раскаяния в том, что творит у него нет...перед этим сделал замечание Вашей сестре за взгляд...а ещё раньше назвал тётеньку женой, познакомил с родней...Он делает то, что хочет!!!
Отстранитесь, пожалуйста, и дайте ему возможность пройти свой путь до конца!!! Во первых он взрослый мальчик, во вторых не сирота и мама есть, и родные даже в Питере:))) ничего с ним не случится, а случиться-это опять же его путь! У него был выбор и он его сделал!!!
Вы, моя дорогая, себя спасайте и доченьку.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Elfriede »

 
Ну, да, очень может быть, что "воспитывает" так "ту" сторону. И попутно "метит территорию".
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Спасибо Кукуша, Фреда. У меня и без него и вправду дел полно. Ремонт, колонку вот надо подключать. Новую поставила. Пусть радуется своей жизни. А мы с дочкой будем жить своей. Мне доча как-то на днях сказала. Мам ты выживешь. А я уже живу, ведь в принципе для меня по большому счету ни чего не изменилось. Ему всегда самому до себя было.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение kykysha »

 
яташа писал(а):... Пусть радуется своей жизни...
Ага и вот это
яташа писал(а): Сегодня явился, пьян как сапожник (пришел за машиной), отоспался. Просила уйти, ему стало плохо (рвало) потом снова спал.
пусть делает в другом месте! У Вас не место, где перекантоваться, нагадить, пёрышки почистьть и дальше...в любофффф. Ведь так?
Яташа, ничего не бойтесь! :give_rose:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Kapriz »

 
Какой эгоцентричный махровый вампир!
Яташа, ваш дом не банно-прачечный комбинат с услугами горничной.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Да Кукуша все верно. Я ему вчера тоже сказала, чтобы больше сюда пьяный не приходил, и когда дочери нет дома.(она в лагере). А к ней только трезвым и пообщаться с ней - со мной не хочу.
Каприз все верно.
"Яташа, ваш дом не банно-прачечный комбинат с услугами горничной."
Вот нив чем и не помогала, пока плохо было, пока слонялся.Я сидела в одноклассниках и смотрела видео КВН и смеялась даже от души.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Маргарет »

 
Яташа, однозначно пора выкинуть из головы думы о его возвращении и исправлении, думайте о себе и будущем. Пока вы в прошлом у Вас не будет развития. понимаете, пока мысли в порядок не поставите и в жизни будет раздрай. Уже по поведению видно его что он за фрукт, вот так обнажился его истинный образ.Но это он, ео ижзнь и прошлое. а у Вас нормальный возраст. здоровые Вы и дочка,только пересильте себя и отрежьте окончательно от всего этого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Delfina »

 
Вы всё правильно сделали, отказавшись полежать вместе на диване. Он вас проверял, проверял ваши границы, как можно с вами обходиться. Я думаю, что он ещё не раз появится у вас. Держитесь своих правил и принципов.
Обратите внимание на свои чувства, что ВЫ испытываете во время его прихода, после его прихода. Надо учиться контролировать себя, свои мысли, эмоции. В этом и есть сила характера, в этом и есть проявление собственного достоинства.
нверное, вам хотелось в какой-то момент ему поверить и пожалеть его. Это проявление слабости, т.к. это не поможет ни ему, ни вам. Станет хуже, вы ещё больше запутаетесь.
Держитесь не поддавайтесь на его провокации. Пусть взрослеет сам и учится отвечать за сои поступки, не становитесь ему костылём, сам должен ходить.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Спасибо Дельфина, очень важно ваше мнение. Оно меня ещё больше утвердило в правильности поступка. А вчера я конечно ещё полночи пережевывала ситуацию. Но уснула с твердой мыслью, что я ПРАВА. Брал на понт, ан не вышло.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Маргарет, я дала себе время до Нового года. А пока я учусь понимать себя. Вчера даже не плакала и с каждым днем все меньше хочется. Читаю истории на сайте, статьи. Пытаюсь изменить своё отношение к ситуации и к себе. Сейчас по крайне мере я не считаю, что жизнь кончилась. Но все равно спасибо за ваш пост. Я сегодня вдруг отчетливо поняла, что не знаю хочу ли чтобы он вернулся или не хочу.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая девочка, не бойтесь, качать Вас будет долго. Стремитесь только к новой жизни, даже со своим СТАРЫМ :D . А может, лучше без него?*
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Спасибо Уже не мышка за поддержку. Я пытаюсь, но снова качает, вчера приходил и даже остался ночевать (один на диване, поползновений не делал, напомнила сразу что с ним не сплю) Его искали с работы, мог вылететь т.к. пил видимо 5 дней. Пришлось выхаживать. Но была малоэмоциональна, т.к. установку себе дала, что вот помогу и опять в "Любофф" уйдет. И ещё себя настраивала, что мне тоже выгодно чтобы он работал, т.к есть определенная договоренность по деньгам для дочки..Да ещё наверное больше повелась на просьбу свекрови о помощи.Хотя ей высказала, что пока у него все хорошо было я ненужна была. Она аж опешила. Вообщем как и думала даже не сообщил все ли в порядке на работе. По чувствам своим сказать могу жалко его было, но мне казалось я доброе дело делаю. А в связи со своим настроем даже не очень огорчило его молчание. Т.К. была к нему готова. Начала читать книгу "Парадокс страсти" интересно и познавательно, но пока не вовсем разобралась. А к новой жизни стремлюсь. Сегодня мне подключили новую газовую колонку, ура теперь дома есть горячая вода. Мастер заканчивает установку новой двери в моей спальне. Думаю в выходные поклеим с сестрой обои (мечтала об этом ремонте ещё в декабре 12г) муж был против, а теперь я его- ремонт сделаю.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Какое счастье, что у Вас есть сестра!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка спасибо что вы со мной. Прочитала Вашу историю. Держитесь. Бог нас не оставит, наше дела правое. А я вот сегодня сержусь на себя за помощь мужу. Ведь не ценит. А это гордыня моя полезла вновь. Господи помилуй.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташа, Вы все делаете правильно. Держитесь, не поддавайтесь! Спаси Вас Господь.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Дорогая Уже не мышка,здравствуйте, спасибо за поддержку. Хочу поделиться мыслями которые бродят в голове. Когда муж ночевал дома почему-то спросил меня "Может мне закодироваться?" Я спросила действительно ли хочет знать мое мнения, Сказал ДА. Я ему сказал, что решать ему нужно самому. Но по факту он не может остановиться, то есть пьет запоями, вот теперь может потерять работу. Ещё говорю взвесь все "за и против", что ты получаешь когда кодируешь, а что теряешь. Но решение тебе все равно придется принимать САМОМУ. А вчера муж звонил и просил дать координаты врача- дала.
Ещё вчера узнала причину, почему домой пьяный приходит. Мир не без "добрых" людей. Оказывается фея не хочет и не умеет жить с алкоголиком. У неё в семье ни кто не пьёт в смысле запоями. Сама конечно в компании и выпивает, хотя как мне сказали очень даже часто это у неё бывает. Так вот когда муж мой запивает она ему сразу говорит Иди ты знаешь куда. То есть ко мне. Я даже смс у него в телефоне прочитала (знаю что сдури) " Ты оказывается алкоголик, мне говорили а я не верила. Нам наверное лучше расстаться, возвращайся к жене и живите с ней как амёбы" Очень меня это по началу задело. А теперь думаю Бог ей судья. Она про меня вообще ничего не знает, только с чьих-то слов. А мужа я все равно люблю, но теперь понимаю чтобы его любить мне не нужно чтобы он был полностью мой. Что он взрослый человек и имеет свои желания имеет право жить своей жизнью. А раз посоветоваться захотел, то может моё мнение для него и важно? Все таки 16 лет вместе прожили. Господи помоги мне, направь и вразуми.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Elfriede »

 
яташа писал(а): Оказывается фея не хочет и не умеет жить с алкоголиком. У неё в семье ни кто не пьёт в смысле запоями. Сама конечно в компании и выпивает, хотя как мне сказали очень даже часто это у неё бывает. Так вот когда муж мой запивает она ему сразу говорит Иди ты знаешь куда. То есть ко мне. Я даже смс у него в телефоне прочитала (знаю что сдури) " Ты оказывается алкоголик, мне говорили а я не верила. Нам наверное лучше расстаться, возвращайся к жене и живите с ней как амёбы" Очень меня это по началу задело. А теперь думаю Бог ей судья. .
А почему это Вас задело? Непьющим и несозависимым людям жизнь с алкоголиком представляется ужасной, беспросветной, обреченной. Потому и "как амебы". Хотя, конечно, резко было сказано.
Дорогая автор, похоже, в итоге Ваше сокровище вполне может вернуться к Вам потому, что фея даст ему отставку по причине его алкоголизма. И Вам придется решать принимать ли его, не любящего, лишь потому, что ему больше податься некуда. Вполне возможно - до его следующей ходки налево.

И, кстати, кодироваться, скорее всего, он хочет для феи, так как понимает, что иначе ему, скорее всего, дадут отставку.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
[И, кстати, кодироваться, скорее всего, он хочет для феи, так как понимает, что иначе ему, скорее всего, дадут отставку.[/quote]
Да Фреда, я об этом тоже сегодня думала. Но кодироваться его ещё и мать пыталась заставить. Хотя Вы конечно правы. Спасибо.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташа, Вы посмотрите, какие ужасные вещи получаются: Вы имеете теперь Вашего мужа дома исключительно в пьяном, а то и невменяемом виде, да еще и должны заниматься его кодированием, чтоб его не бросила другая женщина? Вам это нужно? Я понимаю, 16 лет совместной жизни - срок большой, сформировалась привычка его спасать. Но для семьи а не для чужой женщины. А что у Вас все-таки с жильем, пол-квартиры на свекровь и пол-квартиры на него? А у вас с дочерью есть что-то свое? Жилищным вопросом занимайтесь, а не выведением из запоев предателей.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Кажется, получилось резко, извините. Что-то свое наболело.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка, спасибо и ни чего не резко. Правда все что вы написали. Да, у меня если что, есть бабушкина квартира, она на моей маме., т.к. она пенсионерка и там что-то по налогам льготы какие-то. Но если нам будет необходимо есть куда уйти. Мужа просила оформить дарственную на дочь. Он говорит и так все ей достанется. Я настаиваю, но воз и ныне там. И кстати из квартиры он нас не выгоняет. У фее двухэтажный дом. Так что им есть где жить. А он всю жизнь мечтал о своем доме. Хотя когда покупали квартиру был вариант купить дом, мамочка его очень сильно возражала. Потом он уехал в командировку, доверенность на сберкнижку оставил маме и она купила сначала одну квартиру на себя. А потом уже через несколько лет мы меняли её на большую с доплатой, поэтому и в этой квартире часть мамина. Хотя все заработанные деньги на приобретение жилья в браке. Но по документам сами понимаете.
Кодированием я не занимаюсь, только дала координаты врача и говорила чтобы решал сам именно потому, что спасать надоело. Ведь "Спаси себя и хватит с тебя". Я сама даже не предлагала помочь, он попросил.
А пить он начал, последний раз уже когда с ней жил. Вернее когда встречаться начал. Компания, кафе, развлекаловка. Ну и проблемы на работе были. Вообщем, удовольствия по полной программе.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
И ещё про кодировку, он чуть работу не потерял и ему скоро в командировку ехать. Так что помогла и для себя тоже, чтобы алименты платил как договорились.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»