Поддержите или направьте, зависла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Блажена »

 
Яташа, как верно вам написали, развод- это больно, у них БМ ведать осеннее обострение, мой тоже" забил копытом"(Капля дождя)- тоже требует развода, второй месяц просит свидетельство о браке, я посылаю в суд, говорит, судья сказал- " надо дать объявление в газете, что свидетельство утеряно, тогда примет заявление", насмешил, а ведь врет, а ведь самому скоро 60 будет.А вы еще так молоды, у вас еще все впереди, радость обязательно придет к вам, вот еще чуть чуть переболеете, просите и дано вам будет. Острый период уже прошел, сейчас пойдет период выздоровления, правда не так быстро, как хотелось, но постепенно вы почувствуете облегчение. И умничка, что ходите в церковь, только с Божьей помощью мы преодолеем все трудности, и душевную тоску.
Диагностика семейных отношений
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Блажена, спасибо за поддержку. Помоги и Вам Господь.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
яташа писал(а): он свободен в своем волеизьявлении
Да не он свободен. А Вы. ВЫ СВОБОДНЫ. А он всю жизнь будет нести на себе печать предательства. Если брак ошибка, их исправляют в течение нескольких буквально лет. Даже церковь это простить может (хотя меня это удивляет) В Вашем случае - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. ПОЭТОМУ ВЫ СВОБОДНЫ. Хорошо, что доченька переключилась на школьные проблемы, в ее возрасте это - самое естественное и нормальное. Поддержите ее в этом, наладите дополнительные контакты с ней, да и сами отвлечетесь.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка, спасибо. Буду стараться помнить, что это Я СВОБОДНА.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Здравствуйте, мои дорогие. Развод назначен на 25 октября, как специально подгадывал - это день рождение свекрови. Сегодня муж сообщил, а мне вдруг стало как будто легче. Пока мнение не изменила, насильно мил не будешь, соглашусь на развод. Имущество по хорошему делить не хочет. Машину не дает, на ней должны ездить я или ты (я) получай права. А я вот думаю совет не плохой, даже не совет ИДЕЯ.Запишу себе в планы. Скоро у доченьки День рождение 6 ноября -решили купить планшетник. С 1 ноября иду в отпуск и возобновляю посещение бассейна. Начинаю копить деньги на обучение на права.( а может в кредит?)С Божьей помощью потихоньку трезвею, розовые очки почти сняла, а сегодня одно стекло точно разбилось. За это время прокрутила все 16 лет совместной жизни и пришла к выводу, моя вина есть что отношения треснули, но развалил их он. Точно форумчане говорят в измене виноват изменяющий, а в развале отношений оба 50/50. Читаю статьи сайта про прощение, пытаюсь простить свекровь, молю Бога помочь мне это сделать очень трудно это оказывается. На мужа почему-то зла нет, сожаление очень сильное -что оказались оба такими эгоистами не смогли сохранить данное Богом- любовь, семью, счастье. :cry: Груз упал с плеч, а камень на душе отяжелел, но слез нет. На всё воля Божья и спасибо ему за всё.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение танюше4ка »

 
наташа, держитесь. я думаю, если вы будете отказывать в разводе, то это только разозлит вашего мужа и польется ушат грязи на вас. ну и как правильно вы подметили у вас будет определенность по жизни. вы станете свободной женщиной, нужной и любимой для себя самой. и пускай ваш муж черпает свое счастье половником. здоровья вам и вашей доченьке.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
танюше4ка Спасибо за ответ. Да я и не думала отказывать в разводе. Потому-что этот этап уже прошла. Он просил не раз и не два, но не подавал. То были просто слова, а теперь есть поступок. Хотя наверное очередной проступок. Очень не хочется пока делить имущество, у меня просто нет на это средств. Подскажите правда ли существует срок в 3 года с момента развода, когда можно подать на раздел? Он твердит что и так всё дочке достанется, напишу мол завещание. А ему не доверяю, кругом один обман в их семействе. :oops:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташа, только суть - никаких завещаний. Завещания переписываются сколько угодно раз. Хоть целый день езди по городу от нотариуса к нотариусу, и пиши новое. Оформление - через дарственную. Это делается один раз - переделать практически невозможно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Капля дождя »

 
яташа писал(а): Очень не хочется пока делить имущество, у меня просто нет на это средств. Он твердит что и так всё дочке достанется, напишу мол завещание. А ему не доверяю, кругом один обман в их семействе. :oops:
А какие средства Вам нужны? Доверять ему - да он может ещё не раз жениться, плодиться, и передумывать кому своё наследство оставить: "кто похвалит меня лучше всех.."
Вы с дочей можете остаться без всего. Про 3-х летний срок лучше спросить у Андрея Сарычева - юриста форума. Знаю, что завещание можно чуть ли не каждый день переписывать.
Я, чтобы обезопасить детей, заключила брачный договор. Стоило его оформление 3 тыс. руб. и оформлялось 1 день. Единственное условие - на момент оформления брак не должен быть расторгнут. В нём чётко прописано: в случае развода - жене это, мужу - вон то. Конечно, перед этим с мужем обговаривали, на что он согласен, на что я. Я отдала всё - машину, деньги, но у нас с детьми осталась квартира, для меня это было приоритетным.
Удачи Вам! :D
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Девочки, спасибо Вам за советы. Но мне придется наверное все делать через суд. Он отказывается оформлять что-либо добровольно. Поэтому и нужны деньги на адвоката или юриста.Про трехлетний срок я уже нашла ст38 п.7 Семейного кодекса.И вообще как только речь заходит о разделе имущества, он становиться агрессивным. Про дарственную опять сказал, что если оформит и ему негде будет жить дочь его выгонит. Машину говорит поставлю в гараж, у тебя нет прав а больше я её никому не доверю. -это мне в ответ что я ему не доверяю в её оценки. Говорил что оценит и деньги мне отдаст. А продавать её не будет, т.к. больше уже другую не купит никогда. В квартире говорит живите, но оформлять ничего не буду. спросила мне, что подавать на раздел, подавай и дверью хлопнув ушел. вот такой был разговор.На алименты я подала, решение принято в мою пользу. Господи как всё гадко. :cry:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташа, раздел - гадко. НО БУДЬТЕ МЕРКАНТИЛЬНОЙ. Я горжусь собой (опять гордыня...), что удалось все сделать на его еще качании в "лодочке невыносимо чистой любви единственной в жизни, пронесенной через всю нашу семью и выжившей наконец-то". Из трех малюсеньких квартир он две оформил на сыновей, т.к. я шантажом отказа от развода в ЗАГСЕ, его заставила оформить все на сыновей. Яташа, соберитесь и будьте в своей теме тоже (в СВОЕЙ ЖИЗНИ). Нам невероятно трудно. Но помните - у нас большое преимущество - у женщины семь жизней, как у кошки.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка, ничего у меня не получается. Сходила к юристу на консультацию. Для того чтобы подавать на раздел необходимо сделать независимую оценку как квартиры так и машины. Это стоит денег. А машина вообще у него. Выделить долю в квартире нельзя, необходимо подавать на определение части мне причитающейся и мест пользования(т.е где мне в этой квартире можно будет жить). Оказывается я не железная, реву вечерами видемо от бессилия. Юрист сказала успокоится,сначало разведитесь а подать на раздел можно и после развода в течении трех лет. Слезы тихо скатываются по щекам. И вот только вчера я наконец поняла что по мне прошел "асфальтоукладочный каток". Я раздавлена, сама над собой удивляюсь никогда такой не была. Вот теперь стала плохо спать, завтра хочу посоветоваться с неврологом что попить. Силы как-то оставили ничего не хочу. Хотя днем держусь, отвлекаюсь на работу. Дочке стараюсь не показывать, молюсь, а ночью просто вою в подушку.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Уже не Мышка »

 
яташ (без "а")намеренно., плачьте, ревите, даже закликайте. Я закрывала все окна и двери среди жаркого лета и орала... ороала.... поверьте, я ОТОРАЛАСЬ . Хотя, у Вас доченька за стенкой... А ОТОРАТЬСЯ нужно... Не бойтесь, это нормально... Я Вас уверяю, нормально. В церковь сходите, или не сходите, Господь нас слышит в любом месте. На сайте написано что нужно молиться не страстно, а монотонно. А поорать хочется, уйдите (или уезжайте) за пределы населенного пункта (?) и орите орите орите, страшным голосом, чтоб кровь леденела в жилах. Уверяю, будет легче.. Вы же знаете: Вы умница и все у Вас будет хорошо, Вы справитесь обязательно. Я, оооочень взрослая, почти справилась. А ВЫ справитесь обязательно. Дочка в опасном возрасте... Вы с ней будете дружить-дружить... Это замечательно. Вот увидите.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Уже не мышка, милая, спасибо Вам.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Здравствуйте все, в пятницу написала заявление в суде решить вопрос без моего присутствия, и муж также. Так что разведут нас 5 ноября. Разговор с мужем состоялся, выслушала много нелицеприятного о себе. Но самое главное пришло осознание, что все это время он был в курсе моих планов и что происходит у меня в семье.Оказывается моя близкая подруга, которая к тому же работает вместе с феей все время меня " предавала". Мне как- будто воткнули нож теперь ещё и в сердце прямо в лицо. Боль невыносимая, шок полнейший. Третий день не могу придти в себя. С подругой даже разговаривать по телефону не могу. Не знаю что ей сказать, тупо не брала трубку когда звонила.Мне как есть в суде было легче, морально себя приготовила, приняла решение. Спросила мужа зачем ему нужно что-то знать обо мне. В ответ "Ты живешь с моей дочкой, я должен знать что происходит. Так узнавай у неё про её жизнь зачем знать где я и что делаю. Вы для меня неразделимы. Бред.
Посоветуйте кто может, как поступить с подругой. Более 10 лет дружбы коту под хвост? или как говорят лучше врага держать в качестве друга и быть вооруженным. Что делать, мозг взрывается, сердце просто жмет. :girl_cry:
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Toptunovskaya »

 
Дорогая, держитесь! Сейчас время такое, вы познаёте "ху из ху" и лучше сейчас узнать, чем потом с большими потерями. Мое мнение, больше не общаться, таких друзей надо "отправлять в музей", ничего хорошего от нее ждать нельзя, гадкая и мерзкая дама! Приведу пример: у меня есть знакомый, в свое время его подставил друг, подсуропил ворованную машину, друг отремонтировал ее, а когда стал продавать, все и выяснилось и машину отняли. Закрыл он на это глаза, друг же, с кем не бывает. Потом друг подставил его отца так же, с меньшими потерями, но тем не менее. А закончилось все тем, что дружок связался с его женой, в его же доме, системно подпаивали его и кувыркались... Так что вам решать... А что касается мужа, это очень частое явление, им надо в курсе всего быть, только не накручивайте себя и не ищите в этом ничего плохого или хорошего, живите своей жизнью...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Elfriede »

 
яташа писал(а): ала много нелицеприятного о себе. Но самое главное пришло осознание, что все это время он был в курсе моих планов и что происходит у меня в семье.Оказывается моя близкая подруга, которая к тому же работает вместе с феей все время меня " предавала".
Посоветуйте кто может, как поступить с подругой. Более 10 лет дружбы коту под хвост? или как говорят лучше врага держать в качестве друга и быть вооруженным. Что делать, мозг взрывается, сердце просто жмет.
Дорогая моя, успокойтесь. В Вашем случае сработала поговорка: "Друг познается в беде". Так бывает.
Я бы немедленно прекратила с этой так называемой "подругой" все отношения. Она прекрасно знала о Вашей ситуации, но подрубжничала с феей и докладывала той о Вашей жизни. Какая же это подруга? Засланный казачок получился. Зачем Вам ненадежное звено среди знакомых?
Это либо подлость с ее стороны, либо глупость. Вам-то такое рядом с собой зачем?
Я бы один раз спокойно в паре предложений высказала бы подобной особе, что считаю такое ее поведение (доведение до "той стороны информации о Вас и Вашей жизни) предательством дружбы, в связи с чем знакомство продолжать не намерена. Спокойно, сухо и без эмоций. Попросила бы меня больше не беспокоить. И повесила бы трубку.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Девочки спасибо за Ваши советы. Но очень больно, пока решила выждать время и сама звонить не буду. Она возможно уже и сама что-то поняла или возможно "на тот берег обратилась" так как ни вчера ни сегодня звонков нет. Хотя вчера звонила другой нашей общей подруге узнать обо мне. Ей ответили что ничего не знают.( по моей конечно просьбе). Пока как подумаю о предстоящем разговоре сердце заходиться. Так что Фреда спокойно и сухо сейчас не получиться, решила подождать.Вообще стала какой-то не решительной. Раньше была "правдорубом", сначала сделаю потом думаю. А теперь думаю думаю думаю, а делаю как-то не решительно. Такое ощущение, что соскребаю пока себя с асфальта в кучку, очень надеюсь что скоро начну лепить себя заново. С Божьей и Вашей помощью.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Здраствуйте, мои дорогие. Все кто писал мне помогал выжить, поддерживал. Спасибо Вам. Вот и у меня прошел год и месяц. Что произошло. Я выучилась и сдала на права. Как многие здесь присутствующие. Выжидала,наблюдала, и маленькими шажками шла к тому что сейчас имею. Буквально 29.апреля мы подписали с Б.М. соглашение о разделе имущества. Мы с дочкой переехали в квартиру моей бабушке. Он получил квартиру, а мы машину и денежную компенсацию. Не много, но разделили так как я хотела. Проживает он с фейкой, но они не женаты.
Самое главное что я сейчас спокойна и живу как я хочу. Доча стала меня больше понимать и уважать, многое делаем вместе. Разговариваем обо всем и научились договариваться друг с другом. На мое день рождение доча написала песнью. Главные слова в которой "Я тебя не когда не брошу и очень тебя люблю." Теперь у нас много забот, надо делать ремонт, скоро у дочки ГИА, она у меня заканчивает 9 класс. Вроде бы определились с выбором будующей профессии. И знаем к чему готовиться дальше учась в 10-11 классе.
Я одна, в смысле у меня нет мужчины, но я не одинока. Просто квота доверия почти на нуле. Хотя мужчины обращают на меня внимание. Я похудела на 16 кг, сейчас сменила гардероб и чествую себя прекрасно. Жизнь продолжаеться и все у нас в нашей маленькой семье хорошо. А будет ещё лучше. :tatice:
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение елена62 »

 
Милая Яташенька!!!!!
яташа писал(а): Я выучилась и сдала на права.
- какая Вы молодец!!!! Как я за Вас рада!! Рулить нравится?
яташа писал(а):Мы с дочкой переехали в квартиру моей бабушке
- три такие дамы - розарий!!!
яташа писал(а): скоро у дочки ГИА, она у меня заканчивает 9 класс
- высоких оценок Вашей принцессе, приятных хлопот и ясных мыслей!
яташа писал(а):На мое день рождение доча написала песню. Главные слова в которой "Я тебя не когда не брошу и очень тебя люблю."
- до слез....
яташа писал(а):Я одна, в смысле у меня нет мужчины, но я не одинока
- вот это надо читать ВСЕМ посетителям Форума, - спасибо Вам!
яташа писал(а): Хотя мужчины обращают на меня внимание
- на ТАКУЮ женщину да внимания не обратить, Вы просто не всех "сворачивающих головы" видите...Пока...
яташа писал(а):Жизнь продолжаеться и все у нас в нашей маленькой семье хорошо. А будет ещё лучше
- с Богом! :give_rose:
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение яташа »

 
Елена спасибо Вам. Про песню действительно все присутствующие плакали. Бабушки к сожалению нет уже. Но она с нами мысленно. Рулить нравиться, только ещё опыта набираюсь потихоньку.Да с Богом жить легче, правильнее, но не всегда получаеться смирять свою гордыню, которая ещё иногда поднимает голову и мешает ясно мыслить. Но как бороться знаю. Слава Богу за всё.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Поддержите или направьте, зависла

Сообщение Капля дождя »

 
Яташенька, рада за Вас, что всё потихоньку налаживается! Вы - молодец, а доча - просто сокровище)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»