Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение елена62 »

 
Ну вот и думайте дальше в этом же ключе - это МОЙ муж, МОЯ семья.
А о "жалости" я Вам уже написАла. Речь не о той жалости, которая может унизить (русский язык богат значениями слов), здесь, скорее, "сопереживание"..
И мое мнение - Вы слишком много говорите с бывшим любовником - разговоры распаляют.
Говорите с мужем. Ни в чем не упрекайте, не пытайтесь объяснить причины произошедшего, говорите о том, какая Вы ТЕПЕРЬ.
Эх, повернуть бы время вспять - я бы в ногах у мужа валялась, ноги мыла и воду пила...А я делала вид, что ничего не произошло.
Диагностика семейных отношений
шейла брофловски
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:11
Пол: женский

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение шейла брофловски »

 
Елена, всё ведь наладилось))) И слава Богу :give_rose:
шейла брофловски
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:11
Пол: женский

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение шейла брофловски »

 
спасибо всем. и храни вас Бог
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Есть такая простенькая притча, которую я обычно рассказываю молодоженам. У Вас, Шейла, сейчас тот же период - вы с мужем заново узнаете друг друга, открылись черты, которые раньше были не видны, вернее, не замечались. Оказалось, что вы друг друга совсем не знали... Правда ведь?

Итак. Далеко-далеко в горах жила семья, дети уже разъехались, старенькие муж и жена остались вдвоем. Никогда из этого дома не было слышно ни плача, ни крика, жили всегда дружно и счастливо. Этой семьей заинтересовались ученые, приехали к пожилой паре с просьбой поделиться секретом счастливой семейной жизни. Супруги посмотрели друг на друга, улыбнулись и попросили очень много бумаги и карандашей. Когда ученые приехали забирать сей объемный труд, вся бумага была исписана только одним словом - "ТЕРПЕНИЕ".
Я очень надеюсь, что вам обоим предстоит длинная счастливая жизнь вместе.
Сходите в Храм, покайтесь, поплачьте, по своему опыту скажу - Вам станет легче.
Если есть желание что-то спросить - буду рада помочь (таких, как Вы и я здесь не так много), наверное именно поэтому я так за Вас переживаю.. :give_rose:
шейла брофловски
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:11
Пол: женский

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение шейла брофловски »

 
От притчи даже слёзы навернулись. Спасибо. Я действительно считаю свой поступок не достойным женщины. Муж гуляет- угол дома горит, жена - весь дом горит. :cry: Это моя бабуля говаривала. Елена, спасибо за поддержку
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение елена62 »

 
А для Вашего бывшего любовника (как главный последний аргумент) - каноническая притча о Царе Соломоне и двух матерях.
Наверное, Вы ее знаете, но позволю себе напомнить.

К Царю пришли две женщины и ребенок. Каждая из женщин утверждала, что именно она - мать.
Царь Соломон велел взять каждой из женщин руку ребенка и тянуть к себе, которая перетянет, - та и мать.
Одна из женщин схватила ребенка за руку, а другая отказалась, объяснив это тем, что не хочет делать ребенку больно.
Соломон повернулся к этой женщине и сказал :"Вот - мать".

По-моему, способность любить - это жертвование собой во благо любимого человека.
Как мужчина, он (БЛ, хотя не люблю аббревиатуру) должен пожелать Вам счастья и отойти в сторону, а не устраивать истерики напоказ.
Держитесь! С Богом!
шейла брофловски
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:11
Пол: женский

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение шейла брофловски »

 
волей судьбы мой мужчина это всё прочитал. И теперь будет читать. как так вышло - не знаю. Бывает же. Все ваши советы и мои мысли((
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение елена62 »

 
Ничего трагичного не произошло.
Если прочитал муж - можно все объяснить, тем более, что скрывать от него то, что происходит, как-то неэтично (за его спиной развернулись баталии) - это то, о чем я писАла.
Если БЫВШИЙ любовник - ему полезно.
А так, что бы понятно было, называйте людей своими именами - МУЖ и бывший любовник. Так понятнее.
шейла брофловски
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:11
Пол: женский

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение шейла брофловски »

 
Как раз таки любовник прочёл. Я теперь сволочь в его глазах. Я так перед всеми виновата. :(
СергейШев
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:04
Пол: мужской

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение СергейШев »

 
Можно теперь отпишется тот самый Любовник.
Мне Шейла просто скинула историю с этого форума одну. Я захотел почитать ещё что-то подобное но ничего не нашёл. Решил скопировать текст и попал сюда.
Каково было моё мегаудивление что она тут написала!! Скрыто 90% правды. Понимаете???
Пусть меня накажутт еслди я неправду напишу.
Да, я был женат. В ожидании ребёнка я женился. После рождения я души в нём не чаял. Но это отдельная история. С Женой Я жил....обычно. Чувств и огня не было. Я жил ради ребёнка. Не скажу что мы ругались, мы были просто друзья. Но душа болела хотела любви...не похоти, не гуляний, а Родной любимой души.
Вот настал тот момент когда я встретил Шейлу. Всё.
https://www.nelubit.ru/images/smilies/heart.gif
Я влюблялся постепенно, на столько, на сколько позволяла мне Шейла. Я со временем узнал о положении дел Шейлы, что у неё есть дети....Всё...Я весь там мыслями и сердцем. И у меня душа кровоточила когда я решил честно разорвать отношения с женой и быть с Шейлой. Ребёнка я не оставил ка кбывает. Я с ним по своей возможности вижусь по сей день. С этим всё ок.
Шейла мне подарила всё то, что я никогда не ощущал и не переживал.
Как тут обо мне написали что я похотливый любовник......
Я продолжу
СергейШев
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:04
Пол: мужской

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение СергейШев »

 
Она была ко мне на столько открыта, что я не верил что со мной такое происходит. Женщина моей мечты....
К делу.
На момент знакомства и ещё на годд вперёд Шейлы Муж не жил с ней. Он ушёл, бросил детей и ей. Он Бил ей не однокртано за то, что многие любящие мужья скажут просто "дорогая, позвони во сколько встретить тебя". Он ей не давал свободной жизни. Она ему повода никогда не давала. Отдохнула с Родным братом в компании знакомых людей, получила в лици и разбитый ноут! Она его терпеть не могла. Она его не навидела.
Мне Шейла первая сказал - я люблю тебя. И я ответил взаимностью. Мы ьыли вместе первый год каждую свободную минуты. Мы мечтали о друг друге. Шейла говорила о детях "Наши дети". Я для ней был родной, любимый и близкий и чтоо у неё душа болит чтоо мы не вместе.
Но всё легко не бывает. Я остановлюсь на крупных только событиях.
Однажды он решил вернуться домой жить. Хотя и до этго терроризировал ей угрозами, оскорблениями и клеветой. Вот и с этого момента началось всё. Выгнать она его не может. Она просто боится его. Вот они как соседи живут 10 месяц. Мы видится стали втрое меньше и с тех пор она стала нерешительна и перестала меня слушать....
Далее
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение елена62 »

 
Театр!
Напоминает остый приступ эксгибиционизма.... Все ждут! Поднимается занавес... и.....
СергейШев
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:04
Пол: мужской

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение СергейШев »

 
В Итоге приоритетт с того момента у меня один.
Удержать мою единственную от этого тирана.
Я с Шейлой уже скоро третий год пойдёт и не для потрахушех как тут думают.
Я Люблю ей всем сердцем и болею за неё и детей. Я хочу огородить от того УЖАСА что она переживала последние годы в браке с ним.
Муж может быть мать детей на глазах??? Муж может насиловать мать его детей?? Муж может держать за рабыню её??? Я думаю она этого не достойна.
Итог таков, что под его влиянием, под вашими советами на не правдивую инфу она рушитт всё то светлое, что может Быть у нас. Ведь оставшись опять с ним, он её уничтожит спустя время, когда всё уляжется и в нём вновь заиграют былыя якобы обиды....она не понимает этого.
Я готов кому надо дать клятву Что я до конца наших дней с ней, детьми и своим ребёнком верен только им
СергейШев
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:04
Пол: мужской

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение СергейШев »

 
Я просто знаю что она в растернности и ей сложно решиться на жизньь с чистого листа.
СергейШев
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:04
Пол: мужской

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение СергейШев »

 
елена62 писал(а):Театр!
Напоминает остый приступ эксгибиционизма.... Все ждут! Поднимается занавес... и.....
А что тут театрального??? Вот примерно так всё выглядит.
СергейШев
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:04
Пол: мужской

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение СергейШев »

 
И бред про суицидальные наклонности полнейший
СергейШев
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:04
Пол: мужской

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение СергейШев »

 
елена62 писал(а):Ну вот и думайте дальше в этом же ключе - это МОЙ муж, МОЯ семья.
А о "жалости" я Вам уже написАла.
Этот суж Бил её ни за что ПРИ детях. У одного ребёнка теперь невроз от этого. Этот муж насиловал её. Он относился к ней как к Вещи, а не к человеку. Он подавлял её всю жизнь.
Ей продолжать думать об этом тиране??? Ну вы интересный человек
шейла брофловски
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:11
Пол: женский

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение шейла брофловски »

 
Что ты от меня хочешь? Научись принимать жизнь, как она есть. Дай мне счастья. Не тебе судить о людях.Бог сам сделает это. Какой стыд. Нет сил отпустить меня? Слабость мужская... это неприемлемо
СергейШев
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:04
Пол: мужской

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение СергейШев »

 
шейла брофловски писал(а):Семья, все хорошо.. стабильно. Жена находит любовника, тот в неё влюбляется, бросает семью. А жена передумывает. и Хочет обратно. У неё и у мужа просыпаются чувства вновь. Но любовник её не отпускает угрозами, нытьем. Мол люблю, жизнь кончена. Он а его посылала раз 10. но это не про него. От него не отделаться. он несчастен...
Всё хорошо и стабильно было??? Ты ничего не умолчала??? Давай на чистоту хотя бы тут? Ты была избита за то, что ты в обществе с подругой и БРАТОМ родным провела вечер, который был офицально запечталён.РАсскажи сама лучше какой он был по отноешению к тебе и почему ты позволила мне развестить и пустила в жизнь? Не поиграться ли?
шейла брофловски
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:11
Пол: женский

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение шейла брофловски »

 
СергейШев писал(а):
шейла брофловски писал(а):Семья, все хорошо.. стабильно. Жена находит любовника, тот в неё влюбляется, бросает семью. А жена передумывает. и Хочет обратно. У неё и у мужа просыпаются чувства вновь. Но любовник её не отпускает угрозами, нытьем. Мол люблю, жизнь кончена. Он а его посылала раз 10. но это не про него. От него не отделаться. он несчастен...
Всё хорошо и стабильно было??? Ты ничего не умолчала??? Давай на чистоту хотя бы тут? Ты была избита за то, что ты в обществе с подругой и БРАТОМ родным провела вечер, который был офицально запечталён.РАсскажи сама лучше какой он был по отноешению к тебе и почему ты позволила мне развестить и пустила в жизнь? Не поиграться ли?
Думай как хочешь.Иди с миром, хотя бы из за гордости своей
СергейШев
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:04
Пол: мужской

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение СергейШев »

 
шейла брофловски писал(а):Что ты от меня хочешь? Научись принимать жизнь, как она есть. Дай мне счастья. Не тебе судить о людях.Бог сам сделает это. Какой стыд. Нет сил отпустить меня? Слабость мужская... это неприемлемо
Так признайся какое ты тогда чудовище что позволила спустить всё - семью мою, работу, ещё кое какие моменты что сейчас сказать я наигралась и хочу обратно???? Кто так делает??? ТЫ МНЕ ОБЕЩАЛА ЧТО МЫ БУДЕМ СТРЕМИТЬСЯ БЫТЬ ВМЕСТЕ,
Я много унижений от тебя пережил...не помогает
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Когда растоптал чужую семью, развёл, а потом передумал

Сообщение Elfriede »

 
Санта-Барабара отдыхает...
Если тема все же не фэйк, то, дорогие автор(ы), ее, скорее всего все же прикроет администрация, и будет права, а то получается полное рассеяние смысла - переругивание в теме, никакого конструктива.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»