Помогите советом как вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Помогите пожалуйста, сил больше нет! С мужем мы прожили 16 лет у нас двое детей 14 и 10 лет, сейчас беременна третьим на 4 месяце. Встретились мы без сумасшедшей любви, присматривались друг к другу, а потом пришла и любовь. Все было в нашей жизни и обида, и не понимание, и любовь (мне казалось что она взаимна). Но были моменты очень часто когда я подходила обнять, поцеловать своего мужа он злился и меня отталкивал говорил что ему неприятно. Я это очень переживала, а на вопрос почему неприятно не отвечал. Когда появились соцсети там он нашел одну из своих любовей с института и пытался закрутить роман, хотя она жила в другом городе и у нее было двое детей. Слал ей цветы доставкой на ДР. Несколько раз встречались когда она прилетал к нам в город по делам. Но дальше ничего не зашло т.к. она не захотела. Я его простила т.к. очень любила. Когда ходили в гости он мог флиртовать чуть ли не открыто с кем то из знакомых, я злилась говорила что это мне неприятно, на что отвечал что это его личная жизнь. Но вобщем мне казалось что он любит меня. Ночью он меня обнимал, целовал. Бывало дарил цветы но редко. А в феврале этого года на просторах соцсети его нашла знакомая с того места где он вырос и жил (Грузия). Они виделись всего один раз как он сказал тогда в 16 лет и гуляли всю ночь, он носил ее на руках, а на следующий день она улетал в другой город поступать в институт.Больше они не виделись. И вот у них закрутился роман, сначала муж озвучил что его нашла одноклассница и что она живет в Турции у нее трое детей, и у них собственное дело, они хотят выйти на Российской рынок и чтобы он им помог. И вот с этого все понеслось. В апреле она прилетела в Москву, они встретились и я присутствовала при встрече, но встреча оставила осадок что я третий лишний. Я просила с ней не общаться так близко ругалась, плакала, он пообещал что проводит ее в аэропорт и волевым решением с ней порвет, а недавно я узнала что они еще и целовались когда он ее вез в аэропорт, он сам в этом признался. Так вот она начала просто осадой его брать, заваливает его смс пишет слова любви и он тоже, совсем потерял голову, пробовали с ним наладить отношения ничего не получается, говорит мне с тобой не интересно, у тебя нет юмора, с тобой неочем разговаривать. В итоге доругались до того что решили разводиться, когда родится ребенок и мы решим вопрос с квартирой (т.к. она служебная) Они начали планироват! ь свою дальнейшую жизнь, я его просила вчера давай начнем сначала потихоньку, он говорит не хочу я уже там пустил корни, только какие я не пойму. Через два дня мы все летим в Турцию, в ее город, они уже спланировали чем будут заниматься, а я получается буду сидеть одна. Он детей хочет взять с собой и она своих кататься на лодках по горной реке, меня не берут ты говорит беременная. Я себе места не нахожу, неужели у них действительно все получится она так просто разведется с мужем и они будут жить вместе. Я говорю ты что согласен ждать 6-10 лет пока не подрастут дети чтобы быть с ней он говорит да, я спрашиваю а секс, у тебя что не будет, говорит нет. Как мне быть я умираю тихо, очень хочу вернуть, но сейчас он меня не слышит. Он весь в переписке с ней.Помогите
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Delfina »

 
А женщина замужем? Её муж на лодке будет тоже кататься?
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Нет мужа ее не будет, он на производстве будет за городом. Куда на следующий день они поедут вдвоем. хочет секса с ней и обсудить их дальнейшую жизнь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Delfina »

 
ВладаЯ писал(а):Нет мужа ее не будет, он на производстве будет за городом. Куда на следующий день они поедут вдвоем. хочет секса с ней и обсудить их дальнейшую жизнь
Ваша роль какая в этом "спектакле"?
Это у вас такой семейный отдых? Вы себя как чувствуете?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение kykysha »

 
Влада, а что происходит??? Вы мама двоих детей, ждете ещё малыша и...почему и главное за чем всё это(про мужа и ту дамочку) знаете? Как так, что Вы в курсе всего??? У меня муражки по коже! У Вас есть родители, родные, работа?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер Влада.
Что бы не случилось в вашей жизни -ваша первая задача на сегодняшний день родить нормального и здорового малыша.Что будет дальше в ваших отношениях с мужем одному Богу пока известно.но это не повод раскисать.Сейчас вам трудно и конечно быть беременной это тоже тяжело. И психозы и неврозы и токсикозы.а главное начинается -а как я буду жить дальше с детьми?Будите и поверьте не плохо.С мужем или без него -но будите счастливой.Главное с Богом в душе.Он вам поможет.Раз такая у вас ситуация значит для чего то это нужно.Начинайте жить в интересах детей и тех которые есть и те которые будут.даже предположим .вы с мужем расстанетесь(предположим повторяюсь)-что жизнь остановиться?Или про детей забудете?Начинайте перестраиваться жить в интересах детей-это вас вытащит!!Даст вам силы и физические и моральные.Не один изменник не достоин ваших слез(не чьих).Он это делает сознательно.Вам это надо понять и смириться.Будет то что будет.Вам сегодня страшно и больно.но это не значит что это будет всю жизнь.Вы мне сейчас не поверите-но все что не делается делается к лучшему. Значит так надо .Так решили на небесах.Для чего-потом поймете.
Не думайте пока о нем.(много).Как бы не сложилось не разводитесь.ваш ребенок будет нуждаться в отце.Рождение ребенка вашего мужа то же может изменить.))

Начинайте жить СВОЕЙ жизнью.ваш муж склонен к изменам-это надо принять как факт.Кстати развода вам не дадут-пока вы беременная и ребенку год не исполниться(точно не знаю).Это ваш +.Вспомните что вы ЖЕНА-и вы беременная жена.Это вам надо начинать быть требовательной к себе.да же не к себе а к вашему ребенку.Чувствуется что вы мягкая по характеру. Всепрощающая-вам открыто говорят о измене.а вы ...про любовь.Нет слов.Ехать надо -если этого ВЫ хотите.понимаете ВЫ-не муж.не та ситуация когда разъезжать можно.Вы выкидыша хотите?
Я вообще не понимаю-как у МУЖА можно спрашивать про секс с другой женщиной. Влада прочитайте себя еще раз внимательно.Вы бы хотели что б ваша дочя (если у вас есть дочь)ТАК жила?А зачем ее этому учите?Вы подаете пример своим поведением(не подсознательно)своим детям. Задумайтесь!!Поднимайте себе самооценку-для вас это важно.Не хочет с вами жить -не унижайтесь .но и развода не давайте.Умнейте.Вам Бог -эту ситуацию и послал что б ВЫ поумнели-имея за плечами троих детей-ваша обязанность быть умной и мамой и женой.а не жить спустя рукава.))(это я любя)))Удачи ума и терпения вам.Храни вас Бог.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ну, какая может быть "семейная" поездка в Турцию, туда, где живет эта мадам, когда у мужа ярко выраженный гон в отношении ее? Зачем Вы обрекаете себя на весь этот ужас? А какую травму получат Ваши дети, Вы не думаете?
Я считаю, что ни Вам, ни детям в Турции с влюбленным в чужую тетю папой делать нечего. Если хочет - пусть едет один.
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Дело в том, что он мне сам рассказывает, когда в разговорах я спрашиваю, какие у него планы в жизни. Спрашиваю чтобы понять насколько там серьезно.Я вот одного не понимаю неужели она разведется с мужем и приедет с тремя детьми и мамой сюда жить. Маму она перевезла в Турцию 15 лет назад. Она живет на деньги ее мужа. Конечно в том, что случилось есть моя вина: ругались и унижали друг друга при гостях, не уважали, но это не говорит что я его не любила, мы получается мстили друг другу за прошлые обиды. А у них получилось все замечательно, он рассказал ей какая я плохая указал на мои ошибки и начала пользоваться ситуацией. Она мне даже писала в соцсети какая я плохая и что если бы я была нормальная муж от меня не ушел, и дальше она описывала свои достоинства. Все очень больно, но сейчас он совсем чужой пытается блюсти ей верность, злой, всем недовольный. Я понимаю что все не делается к лучшему, что так как он не поступают, но. пока я его люблю и мне очень больно. Понимаю что если вернется ко мне думать и сравнивать будет с ней.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, у Вас есть отличный шанс показать себя с другой стороны!!! Никто не имеет права сравнивать Вас, если только Вы не позволите!!! Вы женщина, которую предают, открыто издеваются...проще говоря сейчас Вы подпитываете эту парочку своей энергией!!!Отстранитесь, моя хорошая, как можно быстрее от них. Приложите все усилия, чтобы как можно меньше знать, что и как там происходит!!!
Вам о ребеночке думать надо, который в тАкой тревоге развивается и о том, что будет с другими вашими детьми, если что.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Elfriede »

 
ВладаЯ писал(а): Дело в том, что он мне сам рассказывает, когда в разговорах я спрашиваю, какие у него планы в жизни. Спрашиваю чтобы понять насколько там серьезно.
Ну, спросили один раз. Он Вам один раз ответил. Ваши действия после этого?
ВладаЯ писал(а):
Я вот одного не понимаю неужели она разведется с мужем и приедет с тремя детьми и мамой сюда жить. Маму она перевезла в Турцию 15 лет назад. Она живет на деньги ее мужа.
Влада, а это вообще не Ваше дело. Это дело любовницы, ее мамы и ее мужа. Ну, и, раз уж так получилось, Вашего мужа. Для Вас же должно быть важно только одно - Ваш муж изменил, не раскаивается и хочет общаться с любовницей.
Или Вам легче будет, если он вернется к Вам только потому, что у него там не сложилось?
ВладаЯ писал(а): он рассказал ей какая я плохая указал на мои ошибки и начала пользоваться ситуацией. Она мне даже писала в соцсети какая я плохая и что если бы я была нормальная муж от меня не ушел, и дальше она описывала свои достоинства.
Он Вас предал уже того, когда рассказывал ей о нестроениях в семье. Она же Вам писала., чтобы Вас унизить и возвысить себя за счет Вас. Не думайте об этом. И не отвечайте ей на ее писанину.
ВладаЯ писал(а): Понимаю что если вернется ко мне думать и сравнивать будет с ней.
Вам сейчас мысль о его возвращении нада убить на корню. Простите, что сделаю больно, но мужа у Вас больше нет, как и семьи. Есть отец Ваших детей. Чем раньше Вы это осознаете, тем лучше будет именно для Вас.

Что с поездкой в Турцию? Вы с детьми поедете с полюбившим папашей?
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
С мужем и детьми, я не могу эгоистически поступить с детьми они ждали давно этой поездке. Дети не знают про нас и мы стараемся им не показывать. Все вы правы мозг понимает что он уже не мой муж, а вот душа нет. Надежда умирает последней, лучше бы надежда умирала первой а дальше работал разум.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Elfriede »

 
ВладаЯ писал(а):С мужем и детьми, я не могу эгоистически поступить с детьми они ждали давно этой поездке. Дети не знают про нас и мы стараемся им не показывать..
:shock: Влада, простите, Вы, вообще, о чем ? :shock: Вы чего хотите добиться этой поездкой? Чтобы дети отдохнули? а добьетесь иного - сугубого вреда для их душ, так как Ваш муж планирует проводить свое свободное время с любовницей и собирается дойти до такого цинизма, как совместная поездка с ней и детьми. И то, что дети ничего не подозревают, и уж тем более не поймут что к чему во время поездки - это Ваша огромная иллюзия. Я думаю, что они понимают, между вами все очень неладно, а в поездки, когда рядом с ним появится любовница, все станет вполне себе прозрачно. Ну, они же не двухлетние, в конце-то концов.
На самом деле, я думаю, в бОльшей степени Вы сами хотите поехать в эту поездку. Потому, что, полагаю, у Вас есть иллюзия, что так Вы хоть как-то попробуете контролировать процесс "общения" и сможете хотя бы "присматривать" за мужем. Думаю, Вы надеетесь как-то вмешаться и повлиять...Автор, многие тут были в этой ситуации и почти все проходили через это. Увы, именно совместная поездка как раз сейчас выглядит эгоистично с Вашей стороны.
Так что в течение поездки Вас ждет острая боль от поведения мужа, бесконечные разлады с ним (в том числе при детях) и сугубый вред для Ваших детей. Вам оно надо?
Самое лучшее в Вашей ситуации - болезненное для Вас решение не ехать ни Вам, ни Вашим детям. А там уж Вам решать.
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Контроль не собираюсь держать, да и это не получится. А детям он преподносит что это его бывшая одноклассница. как себя буду вести там не знаю. Но пытаюсь отстраниться и не думать что он мой муж, иногда это удается. Истерик постараюсь не закатывать, а как повернуться события я не знаю. Собственно вопрос у меня такого характера, было ли у кого такое, чтобы любовь на большом расстоянии и не один год и потом они вместе стали?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение tsh74 »

 
Не знаю относится ли мой случай к такому - мой муж прожив со мной больше 10 лет ( у нас сын 9 лет) нашел в интернете старую знакомую с которой в юности была любовь, начал переписываться и по инету , она детский психолог, у неё 2 дочки подростки. Всё было так стремительно - я даже думала может это его дети ? потому что за 2 недели решить уйти из семьи и называть фею "настоящая жена" а её дочек " мои девочки" ..но нет, у неё был муж - алкоголик с которым она давно развелась . В общем сразу они в переписке решили что он разведется и они будут жить вместе. Они даже собирались забрать у меня сына чтобы он жил с ними, аргументируя тем, что она гораздо добрее меня. Конечно сына я не отдала. Уже больше года БМ с феей живут вместе, он говорит что счастлив. Как ни парадоксально, я тоже счастлива. Хэппи энд :) Не знаю чем поможет мой случай, я знаю одно - что надо верить в Бога и все обстоятельства которые нам посылаются принимать смиренно - и тогда всё будет хорошо.
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Да случай однако. А как у вас все проходило когда он озвучил? Как вы себя вели? Вы развелись?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение tsh74 »

 
А, да, еще мне тоже говорилось что всю жизнь он её любил, хотя тогда в юности она даже девушкой его не была - просто были в одной компании. В общем Автор, не заморачивайтесь Вы тем что там когда и как было и развивалось, там в головах у них такая муть происходит- фантазии выдаются за реальность, черное - белым кажется и наоборот, ковыряться в этом себе дороже. . отсеките чувства, смотрите на дела - Был муж, обещал ВАМ верность в горести и радости, а теперь предал, разрушает семью. Что Вы можете сделать ? Одна Вы семью сохранить НЕ СМОЖЕТЕ хоть что хочешь делайте. Никакое ваше присутствие, никакие ваши слова ни ему ни фее не имеют никакой силы. А быть третьей в компании мужа и феи это просто мазохизм, ваша психика может не выдержать. Это вам Не НУЖНО. Никакого отдыха детям не получится, если мать их в таком состоянии, если над ней издеваются в их присутствии. А то что собираются делать муж и фея это именно издевательство. Вот и думайте что делать - надо ли добровольно на это всё идти, если пользы в этом нет никакого ни вам ни детям.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение tsh74 »

 
моя тема тут - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=16124. Сейчас прямо стыдно её перечитывать - какая я была глупая и всё понимала шиворот-навыворот. Прошло больше года, развелись сразу, БМ живет с феей в другом городе, каждые выходные приезжает к сыну ( я стараюсь не пересекаться), алименты платит больше чем обещал, говорит что счастлив там, хотя один раз сказал, что воспитание тех девочек "не его забота".
А я пришла в церковь, никогда до этого не ходила и в Бога особо и не верила. Исповедовалась и причащалась, было очень тяжело пережить, но сейчас у меня всё хорошо. Знаете, счастье ведь не в мужчине рядом, можно и рядом с мужем быть несчастной и без мужа быть счастливой . Все что Вы можете сейчас сделать для себя, детей и мужа - прийти к Богу и молиться.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Kinsey »

 
Влада, как бы у других не проходило, у вас свой уникальный сюжет. И его развитие непредсказуемо. Может муж почтит вас общим проживанием на долгие годы, мечтая о воссоединении с любовницей, может привезет ее и будут жить вместе. Та шут с ними, что они там думают, что вы собираетесь делать?
Знает ли ее муж о романе? Позволит ли увезти детей? Или их собираются обманом увезти?

У меня от вашей истории кровь закипает, а вы его еще слушаете и собираетесь ехать на его встречу с любовницей!!!
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Не думаю что знает, как мой муж мне сказал, что она ему сказала что ей надоело так жить и она хочет развод. Хочу еще уточнить что ее муж насколько я поняла приезжает в выходные. все остальное время она развлекает сама себя, по дому у нее есть домработница и няня для детей, особо она нигде не работает, скажем проводит время в свое удовольствие.
Lady-S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:13
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Lady-S »

 
Влада, не смогла пройти мимо вашей истории. Мне показалось, что здесь слишком много разговоров про "одноклассницу", мне хотелось бы чтобы вы чуть больше поговорить о вас.
Я наверное не самый лучший советчик в этом деле, у самой кризис в семье, который с переменным успехов преодолеваем. Все думала - нужен ли мне муж, с которым конфликты, любовь, погрязшая в скандалах. Вновь и вновь мысленно переживала все ссоры, обидные поступки и слова. И задала себе вопрос: нужен ли мне этот человек? Вот со стороны - как если бы он был мне незнаком, но кто-то рассказал мне о нем то, что знаю я? Стала бы я его женой? Ответ был очевиден.
Это возможно - взять и посмотреть на мужа не сквозь призму своей любви, привязанности, не сквозь только хорошее. А объективно. Человек едет отдыхать с детьми, женой и любовницей. Ну не верю я в платонические отношения между ними, не по 15 лет - нет - значит будут! не позволяйте так с собой поступать, не надо слушать его откровения - это же унижение. Это очень-очень сложно - взять себя в руки, прекратить с ним неприятную часть общения с ним, не задавать вопросы, которые вертятся на языке. ПРИТВОРИТЕСЬ что вам неинтересно.
Я бы на вашем месте отказалась бы от поездки. Зачем вам это? Вы же надорвете себя душевно, а вам надо беречь себя. Может лучше быть подальше от них просто? Такой вариант, как остаться дома и занять собой -мне рассматриваете? Детям сказать, что хотите себя поберечь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Delfina »

 
Влада, меня всё-таки больше интересует ваше состояние!
Вы ничего не пишите о своих чувствах, мыслях, только ОНИ (муж и любовница), их планы...А вы где?
Вы пишите, что любите мужа, а ОН вас любит? Вам с ним хорошо? ОН хорошо к вам относится? Почему вас ЭТО не интересует?
Мало того, что вы любите, важно и то, как к вам относится человек, которого вы любите, т.е ваш муж. Понимаете?
Вас мало интересует, как ВЫ будете одна с детьми жить!!! Вот какие вопросы вы должны мужу задавать. Что он о своих детях думает, о их жизни, о вас?! Верните его в реальность вопросоми о детях. скажите, нконец, что вы не собираетесь жить в гареме!
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Доброе утро! Приехали мы как две недели с отдыха...всю неделю он был сней...даже ночевать не пришел в один из дней.На этой недели он поугался со своей любовью...вернее она с ним...т.к.кто то из моих знакомых оставил коммент к одной из ее фото..результат они вместе удалили профили с сети. Два дня назад я настаивала стобы он сделал выбор между мной и ей...он отказывался говоря что ему это сложно и выбор он сделает через год...ввесь день мы вели с ним переписку и он вел параллельно переписку со своей любовью...она его послала...и все зло он начал срывать на мне...заявил что меня ненавидит и со мной жить не будет...обзывал разными словами...ругал за то что я не дала ему сидеть на двух стульях...говорит что ему противно на меня смотреть и находиться в олной квартире со мной....Вопрос: что дальше делать с его ненавистью...понимаю что вмемте нам не быть...ПОМОГИТЕ
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»