Помогите советом как вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Kinsey »

 
Влада, шанс всегда есть, но вот вероятность такого исхода в запущенной ситуации, как ваша, практически равен нулю. Если бы вы сразу указали ему место, ему пришлось бы с вами считаться и уважать, а сейчас у вас все перетекло в хроническую стадию, да и вы его не любите, зависимость в чистом виде.
Почитайте Мелоди Бити Алкоголик в семье или как избавиться от созависимости, созависимость к алкоголю, наркотикам или человеку с деструктивным поведением имеет общие корни. Почитайте, поймете себя лучше.
Создать семью после 40
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Влада, почитайте материалы о зависимости и созависимости (они есть на сайте Пережить.ру)... отлепите себя от мужа и прислушайтесь к себе! Сейчас у вашего мужа страсть, она ослепляет... может через год-два пелена у него спадет и он что-то поймет... но вот сможете Вы так жить 2 года?!!! а Ваши дети, смогут жить в такой атмосфере... ведь это подростки, они все очень сильно воспринимают! Ждать шанса, что вот одумается... глупо... Вашей большой ошибкой была поездка с ним в Турцию, когда Вы буквально сами привезли ей своего мужа и детей и безропотно сносили его "отлучки"... только подарочной упаковки не хватало... извините, что так жестко.
Говорит, что не любит, ненавидит... что ж, оставаясь рядом - Вы его еще больше раздражаете, тем более беременная (тут еще и чувство вины у него).
Вы не пишите одной ли вы национальности (только написали, что он жил в Грузии), одной ли Вы веры... общие корни - это тоже довольно важно для семьи - это и общие взгляды
а сейчас в Вашем случае я не знаю как можно сохранить что-то пока муж не "выздоровел". Живите своей жизнью, занимайтесь семьей - собой и детьми, скоро малыш появится - прибавится радостных хлопот, развивайтесь, меняйтесь, начните себя УВАЖАТЬ...
Не ждите, как бы это было не тяжело, что он вот сейчас вернется (этого может не наступить никогда, тем более это его уже не первый поиск другой женщины), просто живите дальше
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Веры мы одной...он русский. и родился он в моем городе. жил 18 лет в Тбилиси. Согласна что это это зависимость. и с ней надо как то бороться. но пока не получается...а два года ждать...ну нет...потом я этого уже не прощу...да и подостыну я уже к тому. моменту...если он дальше продолжит свое такое поведение...боюсь и к ненависти приведет
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Yanchiktwo »

 
ВладаЯ писал(а): и с ней надо как то бороться. но пока не получается...а два года ждать...ну нет...потом я этого уже не прощу...да и подостыну я уже к тому. моменту...
Не получается потому, что и не пытаетесь бороться! С чего вдруг Вы подостынете, если Вам нравиться вариться в этом "котле"? Вам вполне конкретно советовали не ехать, Вы никого не захотели слушать. А почему? Исключительно потому, что Вам самой хотелось этой поездки, не взирая ни на что, и в первую очередь на душевное равновесие. Сочувствую Вам, как же Вы себя подрастеряли, чтобы допускать по отношению к себе такой мазохизм. Встряхнитесь, семья уже разрушена! Вернуть его Вашими личными усилиями не получится, чтобы Вы не предпринимали, а вот усилить агрессию - это уже наблюдаете.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Kinsey »

 
Влада, что бы не ходить по кругу, повторяясь, пожалуйста, прочтите книгу, поверьте, многие вопросы у вас отпадут сами.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Влада,так быстро и не получится. Это долгая борьба, но она ради себя самой, своего здоровья и душевного равновесия. Это лично мое мнение, что сейчас, живя с мужем - Вам будет еще хуже... эту семью уже не сохранишь, ее нет... но, может когда Вы оба что-то поймете можно будет построить новую семью с этим же человеком. Но для этого Вашему мужу нужно перебороть страсть, а Вам - зависимость
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение OlgaZ »

 
Влада, если и будет возможно ваше дальнейшее проживание с вашим мужем, то только при условии вашего расставания с ним. Вы должны расстаться с ним обязательно.
1) тогда Вы более трезво посмотрите на сложившуюся ситуацию
2)перестанете жить в ненависти, в которой сейчас живёте
3) укажете мужу,что так с вами поступать нельзя и Вы такое терпеть на будете
4)будете меньше подвержены влиянию мужа, потому что сейчас многие ваши мысли не ваши вовсе
5)так ваш муж протрезвеет быстрее, а если не протрезвеет, то это его проблема
В сложившейся ситуации Вы ему ничего не должны, это он Вам много должен и детям, потому что он начал разрушать семью в погоне за удовольствиями. Пусть сам платит за свои удовольствия. Ничего не подписывайте и ничего ему не отдавайте, никаких ипотек ни в коем случае не берите. И вообще после такой его наглости (отдых с Вами и детьми и любовницей) и вашего попустительства этому вряд ли Вам удастся восстановить в вашей семье порядочные отношения. Вы своим попустительством показали ему, что так с вами поступать можно. Если расстаться невозможно по причине неимения жилья, то отстранитесь от него как жена. Не готовьте, не стирайте, не спите с ним. Живите как соседи. По поводу готовки и стирки можно достигнуть договорённости: он обеспечивает Вас и детей, вы содержите дом. (сама жила так 3 года, пока не опомнился муж) В остальном-как соседи. Или подаёте на алименты(можно в браке) и не стираете ему, не готовите, отделяете его полностью от семьи. Если всё останется как есть сейчас, то на смену этой "любови" найдётся очень быстро другая. Дорогу эту для себя ваш муж открыл выучил. И так всю оставшуюся жизнь, пока он не раскается, но до этого похоже очень далеко. Сможете выдержать??? Вряд ли. Дамочка эта просто прогулялась да и всё, и поняла, что Ваш муж не сможет устроить ей такую жизнь, которой она живёт на данный момент. Он(муж ваш) конечно чувствует себя дураком(перед Вами) и нищим(перед ней) и сейчас из кожи вон будет лезть и ей доказывать, что он многое может и у него есть все условия для взращивания их необыкновенной всепоглощающей "любови" :wink: А Вам будет доказывать, что у него это очень серьёзно. :shock: Пока это видимо плохо получается вот он и бесится, а Вы же тут под рукой, чтобы злость выместить свою. Дело в том, что доказывать он хочет за ваш счёт и за счёт ваших детей(машины, ипотека). И мозги ссохлись видимо у него и превратились в куриные, раз он может так поступать с родной беременной женой и детьми. Наберитесь мужества и отрубите этот "труп" на данный момент(мужа) от себя. Вы его сейчас на себе тащите в надежде на светлое будущее с ним, а он Вас по голове молотит, чтобы бросили. Ну так и бросьте и идите сами налегке. Вы справитесь, вот увидите.
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Вы правы..и умом я это все понимаю...отстраняюсь...не готовлю...легла спать в другой комнате...а душа болит..мозги работают правильно...и правильно сказали.ббчто как я допустила чтобы об меня вытерли ноги...ведь никогда себе этого не позволяла...а здесь почему то размазня...всегда считала что случись такая ситуация дверь закрою перед ними и больше не впущу в свою жизнь..а тут такое делаю что мне стыдно за себя
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение OlgaZ »

 
Вам стыдиться нечего. Все мы совершаем ошибки. Ведь никто нас не учил, как вести себя в таких условиях, да и чувства нам мешают. Не грызите себя. Перед Богом за Вас и детей ваш муж будет отвечать в первую очередь, хочет он этого или нет, а отвечать будет. Довёл Вас до такого положения. Вместо того, чтобы с радостью ожидать появления малыша Вы теперь по вине мужа льёте слёзы и покоя Вам нет. Держитесь и займите правильную позицию, Вам с детьми выжить надо и психологически и материально. Поставьте мужа на место и не позволяйте больше так обращаться с собой и пожалуйста ничего не подписывайте без адвоката и никаких ипотек и кредитов. У Вас трое детей, Вы мама и должны защитить их интересы, в том числе и материальные.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»