Помогите советом как вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Elfriede »

 
Влада, какой именно помощи Вы ждете? Все предельно понятно, надо было уже давно выставить мужа вон с вещами, к его неземной любви, а не ехать с ним, под бочок к его любовнице, на отдых.
Он Вам все сказал, отношение свое показал и словом и действием. Розовые очки не просто сняты, а разбиты в хлам уже должны быть.
Кроме Вас (=за Вас) решение о его выдворении никто не примет, и уж тем более не приведет в действие.

Вам сейчас, ИМХО, надо убрать с глаз и из ушей этот источник постоянного стресса (мужа), и сосредоточиться на своей беременности. Иначе стресс может отразиться на малыше.
И чем быстрее отправить его в новую счастливую жизнь, тем лучше.
Диагностика семейных отношений
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Как выбросит из сердца? Умом все поняла.....Еще есть проблема...у нас дилье служебное...и при разводе я не имню на жилье право...он хочет развестись и получить жилье только на себя. Пыталась его взять на совесть....что мв получаеммя с детьми бомжами...он говорит это не его проблемы
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Влада, а у вас есть родители? есть куда пойти? кто-то может поддержать?
Сейчас Ваш муж так настроен, так весь в тех отношениях, что не думает даже о детях и вполне может их выгнать с квартиры, но... пока вы не родили и ребенку нет года, без Вашего согласия Вас не разведут даже через суд (узнавала, сама было на 6 месяце, когда узнала о неземной любви нашего папы), а раз не разведут, то и не выселят. Вы в этой служебной квартире с детьми официально проживаете (прописаны)? сходите к юристу, объясните ситуацию... с маленькими детьми может он и не имеет право Вас выселять? может даже после развода до совершеннолетие детей Вам по решению суда можно будет проживать в этой квартире? узнайте... ни к юристу - так через интернет (может есть похожие случаи или бесплатная он-лайн консультация). О своем муже не думайте , его с Вами нет, он - там, а Вы для него - помеха (мой даже как-то сказал, когда к фее в гости шел: "вот был бы у тебя сейчас выкидыш, было бы гораздо лучше, я бы уже был с ней"... правда сейчас говорит, что язык бы себе за такие слова отрезал, но... слово не воробей.
Подумайте о своей беременности... я старалась думать, но не получалось, а зря... тогда за 2 недели беременная на 8 кг похудела... теперь жалею, что так изводила, но по другому не могла... это нужно ПЕРЕЖИТЬ... просто пережить... постепенно становится легче... я знаю... моей истории уже 9 месяцев и пол года моей доченьке...
а еще - подумайте - если даже он внешне одумается - сможете ли Вы с ним жить? если он вернется? я не возвращала, даже не хотела, отпустила и пожелала счастья, а он вернулся... теперь у меня другая боль
подумайте хорошо - оно Вам нужно? сможете ли простить? забыть?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Elfriede »

 
ВладаЯ писал(а):.Еще есть проблема...у нас дилье служебное...и при разводе я не имню на жилье право...он хочет развестись и получить жилье только на себя. Пыталась его взять на совесть....что мв получаеммя с детьми бомжами...он говорит это не его проблемы
Влада, ну, Вы же не из ниоткуда появились в этой квартире, Вы же жили где-то до брака.
Что у родителей с жильем?
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
У них аобщем то виртуальная больше любовь..т.к. общение по переписке.На родителей надежды нет не помогут...и они живут в другом городе. Очень больно. Не могу выключить голову...сейчас у него ко мне лютая ненависть за то что он не с ней. Скажите как вы справлчлись в такой ситуации...с эмоцичми...и чем вме закончилось
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Мама от меня отказалась.Жилье ее. Она мне не поможет. Могу только на себя рассчитывать
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Как это - мама отказалась? она даже на несколько лет не сможет Вас приютить?!
Если они виделись и провели ночь - любовь уже не виртуальная, а вполне реальная
С эмоциями я в такой ситуации почти не справлялась - плакала все время, было безумно больно и непонятно, было страшно - как я останусь одна, после 17 лет замужества еще и с 2 маленькими детьми?!! стало легче только когда совсем разъехались... намного легче
чем закончилось - он вернулся, потому что там оказался не нужен. Да вот только ничего хорошего в этом нет
моя история на этом же форуме "как жить после"... сейчас другая боль. не такая сильная, но тупиковая
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Казалось что любит ..но глядя как он ведет себя сейчас могу сказать что любви нет и наверное она когда то у него умерла. Я его люблю...ноьне так как еще несколько месяуев назад...не заслужила я к себе такого отношения...очень грустно и больно...а хотелось прожить вместе всю жизнь
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Вот так отказалась...причина глубокая...она ревновала меня к моим детям...т.е. мое отношение к ним...злилась почему я к ней так же не отношусь. А дальше она просто придумала поичину чтобы сорвать свою злость и сказала что я спившаяся алкоголичка.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Ladana »

 
ВладаЯ писал(а):Вот так отказалась...причина глубокая...она ревновала меня к моим детям...т.е. мое отношение к ним...злилась почему я к ней так же не отношусь. А дальше она просто придумала поичину чтобы сорвать свою злость и сказала что я спившаяся алкоголичка.
Влада, здравствуйте.
Моя ситуация в чем то похожа. На 7 месяце беременности узнаю о фее. Сейчас прошло 4 месяца с тех пор. Дочке скоро месяц исполнится. Наш папа меня ненавидит, конечно. Почему? Ну потому что некрасиво это все. Знает он это. Как бы не пытался облагородить.
Я вам пишу о другом. Мама моя тоже трудный человек. Я была поражена тем что она оставляла меня одну в трудных ситуациях. Даже когда я ее очень просила помочь мне. Это могла быть мелочь, например показать первое купание (я новоиспеченая мама и ничего не умела), мама могла сначала согласиться а за час до купания уехать. Когда я попросила сам, вместо меня показать бывшему мужчине дочку. Мама мне отказала. Сказала, что не хочет его видеть. На все мои просьбы и убеждения о том что я волнуюсь и мне больно его видеть, я боюсь что пропадает молоко, мама отвечала: нет, я не хочу.
Я дико обижалась и мне до сих неприятно осознавать этот отказ. Но....она приезжает к нам, готовить мне, гладит и гуляет с малышкой. Все это через день (пока). Но это тоже не мало вещь, правда? И я поняла одно, в моем положении нее стоит быть привередливой. Помощь, она и есть помощь. Даже если и не приятно ее получать. Скажу честно мне очень бы хотелось отказаться от ее помощи. Я к тому, что не надо боятся попросить маму еще раз помочь вам. Даже если она откажет....ну что ж, Вы будете знать что ситуация ПОКА не изменилась.
Попросите ее. Не бойтесь услышать нет.
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Я 1,5 года пытаюсь с ней помириться...но она даже слушать меня не хочет...сказала отцу буду ее слушать...только после того как она на коленях прощения попросит...но мне не за что просить. я этого делать не буду..Надо как то выжить..бно как...У нас три машины...сегодня он запросил чтобы я их отдала ему. и взяла ипотеку чтобы он купил жилье...я говорю а на что я буду жить...сколько мне будут платить алиметы. он не отвечает..у меня шоковое состояние...сколько в нем жестокости
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Настасья Филипповна »

 
ВладаЯ, как я понимаю, доход у Вас не очень маленький и пока что деньги есть. Вот и сходите к адвокату по разводам... как минимум машины можно поделить или продать и поделить деньги, а ипотеку сейчас брать... даже если он вам скажет, что будет вас содержать пожизненно... не верьте. Для него Вы сейчас - враг. Вот и обезопасьте себя. тем более фея его привыкла к хорошей жизни, с запросами, а на Вас денег хватать не будет. наймите адвоката и все вопросы - через него. Сейчас Вы можете такого натворить, что после развода голая и босая на улице с детьми останетесь.
К юристу и чем быстрее, тем лучше!!!!
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Доход не большой и продав машины мы поимеем 1300т.р. но еще за одну весит долг 300т.р. Он хочет чтобы я взяла ипотеку и организовала ему однушку квартиру...а мне надо расслужебить квартиру. если получится...вобщем пока. я понимаю он хочет выманить у меня денег которых у меня нет
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Kinsey »

 
Влада, отнеситесь со всей серьезностью к ситуации. Муж будет кормить вас обещаниями, играть на ваших чувствах исключительно что бы устроить поудобнее свою задницу. Будет обвинять вас в том, что вы сопротивлением разрушаете то что хрупкий мир. Не верьте его словам! Вы для него на сегодняшний день помеха и обуза, он, как капитан вашего семейного корабля загнал судно на рифы, и вы не должны ему верить голословно. Ваша задача предпринять реальные шаги и обезопасить себя и детей. Волю в кулак, чувства в сторону, займитесь насущными вопросами.
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Это я и пытаюсь сделать...все денежные делв через нотариуса. Самое тяжелое это вспоминание нашей жизни...и так нактывает что не могу остановить своих рыданий. Отвлекаюсь..но из головы не выходит как так...оказалась не нужна
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Правильно - все через нотариуса. не уступайте! Будут еще и "откаты" - из серии "люблю тебя и детей, но и без нее тоже не могу" и прочее, а если там не срастется, то будут и возвращения, будет то поливать грязью, то восхвалять... это все будет, набирайтесь терпения и спокойствия.
А воспоминания... проходила, когда все рушится - вспоминаешь только самое хорошее (но ведь было и плохое)... а вот сейчас (когда вернулся), всё наоборот - вспоминаю только самое плохое. Вот такие шутки у памяти... возьмите лист бумаги и пишите... все хорошее, что вспомните, а потом все плохое, несколько дней вспоминайте... мне помогало, может быть и Вам поможет, раз уже так накатывает и Вы об этом постоянно думаете
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Да у него откатов назад не будет...он с ней не встречается и пока не переписывается поругались...а модет и помирились.. .он меня просто ненавидит...одна гадость в мой адрес...возвращений у него не будет..сказал что у меня куриные мозги раз я не поняла что ему не нудна и меня он не любит
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Kinsey »

 
Влада, вы хотите быть с тем человеком, которыйм он БЫЛ раньше, но тот человек умер, исчез. А то что сейчас с вами это только оболочка. А с этим человеком вы быть не хотите, подумайте над этим. Вас держит надежда что тот человек, в которого вы влюбились, вернется. Вас держат воспоминания. К сожалению, даже если его отношения с феей не сложатся, и он останется с вами, он не изменится, если вы не перестанете быть тихой тенью, пока вы не встанете на защиту себя, не укажете ему на дверь, как пологается уважающей себя женщине, только тогда он обратит на вас внимание, и ему придется с вами хотя бы начать считаться. И что б не смел унижать вас, обзывать, и говорить беременной женщине гадости.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Elfriede »

 
Влада, машины на кого записаны?
Не отдавайте ПТС. А то потом выяснится, что продал на 50 каждую (как ту в одной из тем было), и будете делить с ним 150 т.р. вместо 1300 т.р. либо опротестовывать сделку.
В любом случае - срочно к нотариусу и делиться.
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Вы совершенно правы ...я хочу быть с тем кого я знала...но не тот который сейчас..и в этом огромная проблема...мозг борется мой и говорит что он просто болен и скоро выздоровеет...но конечно это обман
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение Настасья Филипповна »

 
ВладаЯ, тут kinsey правильно спросила - хотите ли Вы все еще сохранять семью? тема-то у Вас - "как вернуть мужа", а получается, что уже разговор, не как вернуть, а как с ним разойтись по-хорошему...
Если сейчас идет раздел имущества, то для семьи - это еще больший развал, а вот для Вас, если вы решились на разрыв и все правильно сделаете, это неплохое материальное начало. а уж как делить - великодушно оставаться в одной рубашке "вдруг муж одумается и изменится" или же "на войне как на войне" и отстаивать свое и ДЕТЕЙ, даже невзирая на ненависть мужа (от этого она не уменьшится). Ему сейчас хочется верить, что у Вас куриные мозги и вы как тряпка - захотел в угол кинул, захотел - выкинул. Не позволяйте так с собой поступать, как бы тяжело не было.
Я сейчас жалею только об одном своем поступке, что позволила затянуть его уход на 5 месяцев. Лишних 5 месяцев боли, а могло быть 5 месяцев жизни и радости... а я жила в агонии и ждала, когда же он уйдет - он решил до того как ребенку 2 месяца исполниться остаться со мной, типа помогать, а туда только в гости захаживать... а я хоть и просила его уйти сразу, но как-то нерешительно, как котенок покушать... теперь жалею
Определитесь для себя - что Вы хотите
ВладаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть мужа

Сообщение ВладаЯ »

 
Сохранить хочу! Но не при таких моментах как ненависть и не любовь..Я считаю можно. сохранить. когда любовь есть в душе но человек заблудился. А при таких обстоятельствах есть шанс что он вернется и поимет что любит меня а не ее? Мне кажется нет
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»