Как это произошло!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марианна78
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 02:32
Пол: женский

Как это произошло!

Сообщение Марианна78 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina


Впервые на форуме, пишу, переживая снова эти минуты расставания!Нашей семье 9 лет, знакомы 10 лет, прекрасная дочка!С самого начала семейной жизни с его стороны постоянно возникало недоверие ко мне и моим чувствам, говорил, что выйдя замуж я изменилась....причем сразу! Видимо я резко настроила себя на семейную жизнь и не хотела бегать с ним по друзьям и компаниям!Через месяц после свадьбы я забеременела и мне стало не до шумных компаний!Он поменял работу, открыл фирму и много работал, я все понимала, но только вот свое свободное время он проводил с друзьями-а я после работы, вила семейное гнездышко, создавала уют!Много я высказывала ему в сердцах, пилила, ревновала.....родив ребенка,я думала он будет чаще дома и станет помогать!Ребенка мы растили вдвоем, бабушки не помогали, у всех свои дела.Я пребывала в состоянии замкнутого круга-я,дочь или дочь , я, он работал, приходил, ложился спать. Я не могла спокойно объяснить, в чем мои претензии, были скандалы, была попытка развода,чтоб как-то донести до него суть проблем, он спокойно согласился на развод,а я испугалась,стала умолять не разводиться,стала говорить что изменюсь,мы снова были вместе!Я стала на многое закрывать глаза, он не приходил ночами, гулял с друзьями, стал говорить мне в лицо всякие гадости, дочка вобще его не признавала, он твердил что это я ее настраиваю.Было все, встречи с девушками в кафе,интриги,флирт, унижение моральное,я старалась делать то что он говорил,иногда возмущалась, ругалась, на что он говорил -истеричка, я его пилю, достала и прочее.....Было и хорошее, конечно, но вот любви и уважения, особенно в последнее время, не стало.Ушел жить к маме, там ему спокойно и хорошо, так он говорит....На мои вопросы о дальнейшей жизни отвечает, что жить он со мной всеравно не будет!Первые две недели были адом!Я их вобще не помню!Прошло почти два месяца, колбасит в разные стороны, от желания любить до ненавидеть.С дочкой видится редко,а я поняла что мне очень больно с ним общаться, он не звонит практически, про меня у дочки ничего не спрашивает.Каждый раз просит развод, я отвечаю, разводись если хочешь! Я просто устала, но я не знаю, что нас с дочкой может ожидать впереди, он всетаки родной отец, может все можно наладить?
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как это произошло!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер Марианна!
Примите мои сочувствия.Вам сейчас тяжело. Это понятно всегда больно и страшно что то менять в жизни.Вас вроде все устраивало.вроде смирились.А брак треснул.Что вам делать-я к сожалению не имею право вам советовать сохранять брак или разводиться.Это ваше решение.Но вот определиться и разобраться мы постараемся вам помощь.
Начните с того что почитайте про любовную зависимость.Она у вас очень даже присутствует.Я внизу скину ссылку.Почитайте не поленитесь.Что бы вы хотели -какие изменения в семье?В муже?В вас?Раз у вас уже дошло до развода.вам надо взрослеть .умнеть и реально уже оценивать вашу жизнь.Раз у вас на старте не было доверия.то понятно что и через 10 лет оно у вас так и не появилось.Но давайте подумаем-что нужно реально сделать для сохранения семьи.И что будет если муж все таки настоит на разводе.Чья жил.площадь?На какие деньги будите жить?Да и нужен ли вам этот брак воопще-как я понимаю он вам особо радости не доставлял.Что сейчас вами руководит.Упрямство?Надежда?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как это произошло!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Марианна78
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 02:32
Пол: женский

Re: Как это произошло!

Сообщение Марианна78 »

 
По поводу проживания и так ясно, жить буду с родителями, они меня очень поддерживают.Несмотря ни на что, я надеюсь на то что семья сохранится, просто надо двоим постараться,изменить отношение ко всему происходящему.Я рассматриваю нашу ситуацию как возможность жить иначе, как новый виток жизни, как старт!Может быть это иллюзии и мечты, но я всетаки надеюсь на здравый смысл близкого мне человека!Но чтобы жить вместе-надо меняться и мне и ему, иначе я не согласна!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»