История обмана

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, уважаемая автор! Надеюсь агрессивный и чуть высокомерный тон ваших последних постов связан с глубоким потрясением, которое вы испытали, а не с вашей манерой общения в принципе. На этом форуме никто не умаляет тяжести предательства вашего мужа, но всех, кто обращаются сюда за помощью призывают начинать с себя, потому что повлиять на выбор другого человека, заставить его сделать по-вашему не получится.
Если вы все-таки захотите начать работать над собой, меняться, то оставьте ваши обвинения и проанализируйте ваши отношения с мужем. Ведь в развале семьи всегда виноваты оба супруга, тогда как в измене конечно один.
Правы те форумчане, кто советует отделиться вам от мужа максимально, потому что бытовые неудобства вам впредь предстоит решать самой. Вам нужно думать не о маминых собаках, а причинах крушения вашей семьи.
Маргарет писал(а):Мы живем и жили одной семьей т.е. вместе ездили на дачу. Мама осталась одна от нее ушел отец после 30 лет брака и мой муж сказал тогда будем жить вместе.

Вот в этой ситуации ваш муж проявил благородство, но жить вместе с мамой - не лучший выбор для сохранения гармонии в ВАШЕЙ семье.
Маргарет писал(а): Да меня в ситуации тревожат и бытовые воппросы представьте себе. Знаете пустоту на хлеб не намажешь.

Знаем, начинайте думать о возможностях заработать самой, подработке, подавайте на алименты - все, что вы можете сейчас сделать в этом плане. Сейчас лето. мама может пожить на даче вместе с собаками.
Маргарет писал(а): Никогда не требовала огромных денег какихто умопомрачительныъх подарков, катался как сыр в масле вообщем он, даже на машину ни копейки не потратил, купила моя мать, зная что мы не потянем и оформила на него, несчастногокаквы тут считаете И это после того как он одну новую машину раздолбал без возможности восстановления. Ему не было сказано ни слова упрека.
А чего вы требовали? Вы с ним не катались как сыр в масле? Я так понимаю, он работал, обеспечивая вас и семью. А за что вы его должны были упрекать? Он специально "раздолбал" машину? Разницы на кого оформлена машина в браке нет.
Маргарет писал(а):
кстати что меня теперь еще должно тревожить как не бытовуха, ну ушел сам захотел, его проблемы теперь не мои а мои...теперь благодаря ему только преумножились.
Тревожить вас должны причины развала вашей семьи, и не пытайтесь все свалить только на сексуальную подоплеку. Судя по вашей манере общения человек вы непростой, как складывалась эмоциональная, духовная составляющая ваших взаимоотношений?
Диагностика добрачных отношений
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
У нас всегда были теплые спокойные отношения. он и сейчас пытается поддерживаать этот стиль, привык знаете ли)
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Кстати разница на кого машина оформлена есть. Была бы на меня, сейчас бы ездила я.)А теперь придется ее продавать , покупать новую.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
На алименты подавать ...дочке скоро18 много ли получишь) маме жить на даче? она у меня успешно работает)Я не могу максимально отделиться. Мне сейчас надо на авто тренироваться , нарабатывать практику вождения, на своей машине, а кто рядом посидит, он же меня одну за руль не пустит)
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Coco_Chanel »

 
Мне кажется, у вас осталась иллюзия того, что в вашей семье изменилось лишь место проживания супруга. Ищите причины, чтобы быть рядом с мужем, убеждая его невольно, что все в порядке, и мерзость его поступка сгладится на фоне "помощи" вам. Ваша семья разрушена, и беспочвенно это произойти не могло. Вы даже на форуме демонстрируете характер - о каких ровно-спокойных отношениях вы говорите? Про нехватку тепла - это конечно стандартная фраза, но ведь не на пустом месте? Вы всегда считали его эгоистом, но при этом никогда не высказывали свое недовольство? Если хотите понять причины произошедшего, расскажите подробно о вашей жизни, конфликтах, знакомстве и т.д. У вас почти взрослая дочь, я так и не поняла, вы не работаете? Много ли получите с алиментов, мало ли - это сумма, которую по закону он должен дочери. Садитесь сама за руль (сделайте доверенность, пусть впишет вас в страховку), ищите работу, теперь на мужа вы рассчитывать не можете. С машиной, я имела в виду, что все имущество в браке делится пополам, независимо от того, на кого из супругов записано.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Я имею деньги я арендодатель)кстати про доверенность это вы мне хорошо подсказали завтра предложу.Кстати иллюзий я не питаю, мысленно я уже не сним, тут многие все еще любят все еще пытаются обелить своих мужей, зачем, предал ушел, уходя уходи, так ведь? У вас неверное сложилось мнение, я вообще не ищу причин быть сним, он сам звонит и хочет оказать всяческую помощь, а уж принять или нет , это уж я выбираю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Elfriede »

 
Маргарет писал(а): а кто рядом посидит, он же меня одну за руль не пустит)
:shock: Вы, вообще, о чем? Семьи нет, муж ушел на страну далече, а Вы , судя по всему, в глухой по этому поводу несознанке. Что значит "меня одну за руль не пустит"? Эти отношения, равно как и его права на Вас, уже давно в прошлом.
Рядом посидит нанятый Вами профессиональный водитель. Более того, как человек, водящий машину уже 18-й год, могу Вам сказать, что "посидеть рядом" противопоказано для отношений в семье и в ее мирное время - слишком много этот процесс несет в себе неизбежных конфликтных ситуаций.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Какая несознанка, он сам решил меня практиковать на машине, чего же я деньги буду тратить)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Elfriede »

 
Маргарет писал(а):Какая несознанка, он сам решил меня практиковать на машине, чего же я деньги буду тратить)
Ага. Размен достоинства на деньги. Понимаю.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
А причем здесь достоинство, я ксатит еще его законная супруга и развода никто не просил. Вот та дама пускай подумает почему он все сюда бегает и время тратит.кстати он скрывает по моему от нее это. Боится наверно ее гнева)
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение PolinN »

 
Подумайте зачем он к Вам бегает / может пытается чувство вины своей заглушить, совести наконец! Если бы его намерения и помыслы были чисты, вел Ваш муж себя иначе. Простите, если прямо пишу! Вам решать, что хотите от него!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Elfriede »

 
Маргарет писал(а):А причем здесь достоинство, я ксатит еще его законная супруга и развода никто не просил. Вот та дама пускай подумает почему он все сюда бегает и время тратит.кстати он скрывает по моему от нее это. Боится наверно ее гнева)
Ну, то есть Вы с ней потягаться решили, кто кого...
А размен потому, что муж семью развалил, заведя любовницу, ушел, и теперь пытается замазать свою совесть. А Вы решили попользоваться моментом и слупить с него то, что он сейчас готов Вам дать. Вы с ним "дружите", и своим поведением говорите ему, что все норм, и с Вами так можно. Некрасивая ситуация. И он неизбежно в этой ситуации будет терять к Вам уважение. И вот это-то как раз и будет окончательная точка, потому, что потеря уважения - потеря всего.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Успокойтесь я с ним не дружу вообще, я благосклонно принимаю помощь, на чувстве вины.И не тягаюсь я сней. зачем мне это)и при чем здесь потеря уважения, как раз ко мне уважения он не потерял это точно, очень боится что я к нему остатки уважения потеряю, вот это однозначно.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
PolinN писал(а):Подумайте зачем он к Вам бегает / может пытается чувство вины своей заглушить, совести наконец! Если бы его намерения и помыслы были чисты, вел Ваш муж себя иначе. Простите, если прямо пишу! Вам решать, что хотите от него!
Кто как говорится знает его помыслы и намерения чисты или грязны)) Зачем мне решать чего я хочу, вообще не пойму о чем Вы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Elfriede »

 
Маргарет писал(а):Успокойтесь я с ним не дружу вообще, я благосклонно принимаю помощь, на чувстве вины.И не тягаюсь я сней. зачем мне это)и при чем здесь потеря уважения, как раз ко мне уважения он не потерял это точно, очень боится что я к нему остатки уважения потеряю, вот это однозначно.
:lol: Да я и не возбуждалась. Мне-то что...
Простите, выскажусь прямо - в Ваших постах достаточно самонадеянности и гордыни,Вам кажется, что Вы безошибочно прогнозируете, видите окружающих насквозь и все еще управляете ситуацией, а это все ни что иное, как иллюзия. Вас ждет масса "открытий чУдных", и в основном неприятных. Да и вся подобная ситуация, как это обычно и бывает - для нашего вразумления. И уроки будут продолжены до тех пор, пока мы наши внутренние косяки не переборем. Вы же бороться не хотите, свои ошибки в браке анализировать Вам также не интересно. Интересно рассказывать какой муж гад, но при этом слупить с него то, что он еще способен и готов дать...
Ну-ну... грустно все это, автор.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Да нечего с него слупитью вы о чем вообще)Какие еще открытия меня ждут, я уже все поняла и отпустила его в свободное плавание кольему там интересно.И у меня уже собственные планы и желания, ну не могу я долго сидеть и горевать по человеку.Вот тперь хочу письмо написать о прощении не для него, для себя , чтобы не жить в обиде, для здоровья плохо говорят, он его не прочитает никогда)
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
[quote="Фреда"][quote="Маргарет"].. Вы же бороться не хотите, свои ошибки в браке анализировать Вам также не интересно. Вот честно обьясните мне за что я должна бороться или против чего, зачем мне анлизировать ошибки - что это даст?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Coco_Chanel »

 
Маргарет писал(а):
Фреда писал(а):
Маргарет писал(а):.. Вы же бороться не хотите, свои ошибки в браке анализировать Вам также не интересно. Вот честно обьясните мне за что я должна бороться или против чего, зачем мне анлизировать ошибки - что это даст?
А даст вам это прежде всего осознание себя и своих косяков в браке, во многом благодаря которым ваша семейная жизнь накрылась медным тазом (теперь я на понятном языке вам объясняю?). В вас столько самонадеянности. Вы вот на других мужчин поматриваете, а вы не думаете, что ваш будущий избранник ретиво от вас ускачет вследствии тех же милых особенностей вашей неповторимой личности?
Я все же думаю. что это бравада, автор, вам очень больно, и вы выбираете такую форму защиты. Напоминает мне кое-кого, как бы вам потом это боком не вышло. Фреда вам все понятно изложила, вы можете дальше пользоваться вашим БМ, только вот он вам долго пользоваться собой не даст, да и дама его быстро соответствующим образом настроит, она же еще и психолог. В каком состоянии останетесь вы? Своим принятием его подачек вы даете ему индульгенцию на уход из семьи, да еще и демонстрируете, что именно так с вами и можно обращаться. А почему вы не работаете?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: История обмана

Сообщение americanca »

 
Маргарет, ваш муж оказался слаб. этого никто не отрицает. но, вероятно, он был таким всегда. так почему вы выбрали этого мужчину? почему в вашей семье присутствовала мама? складывается такое ощущение, что ваша семья - это вы и ваша мама. а муж - это просто мужчина, как дополнительный элемент. и машину ему мама покупала, и поселили вы его у себя с мамой. отчитываете его как нашкодившего подростка. вот я спросила - что у него за роль-то была в вашем семействе? она явно какая-то кривая. руководили семьей, вероятно, именно вы. и остались теперь вы, ваша мама и дочь. семейство амазонок. это ведь неспроста, понимаете? вам и говорят форумчане, что что-то тут не ладно, ибо результат говорит сам за себя. мне показалось, что вы в принципе разочарованы, что ли, в мужчинах, оказываете им достаточно презрения и ноль уважения, считаете, что они просто не достойные вашей персоны какие-то существа. может тут и кроется корень ваших проблем, с которыми нужно работать? если вы хотите достичь гармонии. и воспитать правильно дочь, чтобы она не продолжила ту же линию поведения.
а иначе то, что кажется вам таким смешным - "совсем уж в будущем одна ибез внимания и любви" - может оказаться вполне себе реальностью.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
И песня самая прекрасная неодинаково всем слышится)) так и тут)тему можно закрывать мне предложили заняться самобичеванием и пострадать , зачем?
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: История обмана

Сообщение Mumimama »

 
Милая автор! Ваа никто не давал советов заняться самобичеванием! Самоанализом, да! Перечитайте вашу историю и свои вопросы к ней. Вам дали кучу советов, в весьма благожелательном тоне, вы ,видно, что-то другое ьгтели услышать? Или что? Здесь практический форум, вы же начали всё воспринимать в штыки и заняли оборонительную позиицию, вас здесь никто не обижал, были только попытки разобраться в ситуации вашей. Перечитайте ещё раз! Вы ведь за помощью сюда пришли :))))
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Coco_Chanel »

 
Маргарет, вы искренне уверены в том, что причина произошедшего кроется в сексуальной неудовлетворенности вашего мужа и только? Зачем тогда уходить из семьи, он мог и дальше скрывать от вас свою связь? Вы однозначно многое не договариваете, не может у женщины с вашим характером быть мир и покой в семье) Не отвечаете на вопросы, не жлаете анализировать ситуацию...а зачем вы пришли на форум? Показать, какая вы уверенная в себе и как вам наплевать на измену мужа? Это неправда и очевидно всем. Вы пишите, что он унижает вас своими разговорами по телефону, так вы сами себя унижаете, слушая их и позволяя этому чужому мужчине находится рядом с вами в эти моменты, наивно полагая, что можете этим хоть как-то досадить его возлюбленной.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»