История обмана

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...." Екатеррина.
Почитала истории форумчанок.Вот моя свежая месячная.
Пришел муж вечером 19 июня и говорит нам надо расходиться.Я - ты что почему, что случилось? Он - пафосно - любовь случилась. На вопрос кто да что мне было сказано - Зачем тебе ,скажу позже. Когда - говорю. Ну через полгода -ответил. Мне в этот момент стало немного смешно и я сказала - ну через полгода мне это врядли будет интересно.Что соответствовало правде. Я крнечно сразу поинтересовалась а какже мы с дочкой и мамой , а какже мы вот на вождение ходим( в смысле машину то только он водит, причем машина куплена моей мамой и кстати сейчас забрана и пользована им0) мне было сказано ну на дачу и обратно я буду возить. 10т. буду давать.И это при том что я по его прихоти не работала.Вообщем на практические вопросы я ответов особо не получила кроме описанных. Ну взял рубашенку носки трусы(не готов был значит сразу) кинул тихо прости.Я еще ему сказала ты хоть с дочкой поговори. Он ей сказал с ее слов - маме будет очень трудно поэтому ты с ней не ссорься. я не буду ночевать дома. Вот такое напутствие дитю.Мне сказал что поживет один(оказывается есть сьемная квартира). Акт 2 Узнаю от нашего общего психолога что эта женщина с его работы, знакомство на корпоративке(ну вы представляете), уже больше полугода сней, снимает квартирку, а мне говорит что карьера, потому как с работы мы приходим поздно. По выходным тоже то треннинги. то опять работа, то баня.И так полгода. при том что я болела, у дочки проблемы были и перехали на новую квартиру и дел куча. Кстати уйдя через 4 дня приходил к психологу и жаловался что ему плохо и домой тянет и если бы знал как будет плохо то не решился бы. Та посоветовала ну поробуйте есть правило40 дней, мож привыкнете. А вообще говорит я же Вас предупреждала, и от чувства вины Вас никто не вылечит.И вообще говорит, о чем Вы думаете, вы ушли в никуда, квартира сьемная, женщина мало знаете, какое у вас будущее будет, та тоже из семьи ушла и ребенок остался с отцом. психолог ему сказала, что эта женщина не особото нормальна, если такое вытворяет , тем более у нее уже было 2 брака. Муж мой сказал , что видители ему не хватало тепла( любимый отмаз мужиков для оправдания).Вообщем наш психолог сказала мне чт такого дурака еще не встречала и не завидует ему, во что вляпался. Ну вообщем сейчас живу так. Он возит на дачу и оттуда, коечто по дому делает приходит. Один раз дал 10тысяч. Купил дочке 2 надувных матраса.))Вещи не брал, на развод не подавал, я хожу на вождение и не знаю что дальше, веду нейтральную линию. Кто что посоветует, не жду его, не верю, хотя все говорят -приползет)Удивляюсь, совсем не знала человека то.Он так нас унижал, врал, да и сейчас тоже унижает, при нас ей смски в машине строчит и глупо улыбается чемуто своему пока едет. Хочет быть хорошим теперь, для самого себя, наверное.Эгоист.Ему наплевать на семью совсем, одна похоть в голове наверно. Вещи не берет потому как я узнала квартиркато у него в 38 квадратов- некуда,вот такая история.
Создать семью после 40
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
В продолжении рассказа, посоветуйте, какую линию поведения лучше держать и что вообще происходит, ждать его или как? У меня нет такогожитейского опыта, думаю здесь на форуме много мудрых людей. Про себя скажу - если придет повиниться постараюсь простить, прощать надо.Если человек все поймет. Вопрос в том как его подвести к этому или все бесполезно.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: История обмана

Сообщение Kinsey »

 
Порадовало ваше здоровое отношение к произошедшему :D
Думаю ваш вернется, но к вам ли или на насиженное место?
Если совершите активные действия- отправка его вещей по месту жительства, изъятие машины купленной вашей мамой, отказ от совместных поездок, которые помогают ему свыкнуться с жизнью без вас, сохраняя иллюзию что запасной аэродром для него всегда открыт- очухается быстрее.
А теперь вопрос к вам- что вы хотите?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение tanya_egp »

 
Для начала я бы вам посоветовала перестать ходить к этому горе-психологу.. Я понимаю, Вы сейчас видете в ней друга, она Вам рассказала о поведении Вашего мужа, прояснила ситуацию. Но может ли оказать профессиональную помощь человек, который ведет себя не профессионально? Существует этика, по которой психолог не имеет права рассказывать Вам то, что ей конфиденциально поведал ее другой пациент.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Уже не хожу. Собственно все с ней уже обсудили, ну разве что она хочет его все таки вызволить к себе и прощупать чего он там об себе думает
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Kinsey писал(а):Порадовало ваше здоровое отношение к произошедшему :D
Думаю ваш вернется, но к вам ли или на насиженное место?
Если совершите активные действия- отправка его вещей по месту жительства, изъятие машины купленной вашей мамой, отказ от совместных поездок, которые помогают ему свыкнуться с жизнью без вас, сохраняя иллюзию что запасной аэродром для него всегда открыт- очухается быстрее.
А теперь вопрос к вам- что вы хотите?
Машину могу толдько после развода брать. а счастия подать на него первой я ему не подарю, от поездок отказаться никак не могу хотя сама бы низа что не поехала бы, просто мама дочка и собаки на чем повезти на дачу. пока авто нет , хожу на вождение.
А почему вы думаете что поездки помогают ему свыкнуться с жизнью без нас?
Чего я хочу? Пока не знаю, если придет с прощением покаянием подумаю .Вот и пишу, хочу послушать мнение форумчан, все таки мое мнение это один взгляд а люди и помудрее вокруг здесь. Знакомая экстрасенс котор. его знает сказала что придет когда та дама его достанет требованиями давлением на него, чего он не любит, просто по возрасту захочет покоя уюта. А вот прощу ли не сказала, мудрая женщина)
Вообщем хочется выслушать все мнения одна голова хорошо а много еще лучше)0
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
И еще. Читаю ту многие пишут, я не представляю никого кроие него, как я буду жить с другим и.т.п. Не знаю, я вот представляю, и на мужчин вокруг смотрю, правда теперь с подозрением во взгляде)) я и его вроде не совсем еще разлюбила , не возненавидела еще чтоли окончательно, а может пока привычка сказывается, не знаю. Но вот чтоб совсем уж в будущем одна ибез внимания и любви ну это уж слишком. Может какого вдовца найду)) Шучу) У меня наверно иммуните . С 16 лет испытала, сто такое измена и предательство и вот вляпалась вышла замуж, после тщательного отбора вроде и вт вам пожалуйста))
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Алена, да все правильно, ну я не могу сказать что так меня устраивает.И приятельских отношений просто нет.И помощи я его не прошу вообще, просто сейчас у меня нет авто и моя мама ссобаками , каким образом на выходные ей ездить. Мето пофиг, я и на автобусе добираюсь.
Его видеть не хочу вообще.Да и слышать тоже.)
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Алена, а что собственно поменяется если мы не будем пользоваться его услугами?
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Я не знаю чтоон там думал, я думаю что думал он головкой что пониже. И конечно чтото продумывал, ну наверно ту тактику что будет вот так помогать возить наверно, не знаю.
Аленушка, вы думаете он не понимает еще что потерял семью, ведь он сделал выбор уже уходя. все очевидно должно быть для него.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: История обмана

Сообщение Kinsey »

 
Он не понял что потерял семью, он что то в голове решил, но не прочувствовал в полной мере, тем более какая то видимость семьи существует- цивилизованное общение, помощь. Вы ж понимает, можно догадываться как ты будешь чувствовать сломав ногу, но узнать можно только испытав. :D
И он мягко привыкает без вас, впрочем, и вы без него.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Да мы почти и не видимся уже чтож тут мягкого. Думаю все прочувствуется когда будет развод и заберет вещи , а так. И потом если человек без меня нормально, ну что тут поделаешь, ведь полгода собственно он уже и был без меня ивесь был там.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: История обмана

Сообщение americanca »

 
"Я крнечно сразу поинтересовалась а какже мы с дочкой и мамой" - Маргарет, а причем здесь ваша мама? ваша мама с собаками, авто и поездки на дачу - это то, что тревожит вас больше всего в такой ситуации? кто был для вас муж? что вы от него хотели и что вы сами давали этому человеку в вашей семье?
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Мы живем и жили одной семьей т.е. вместе ездили на дачу. Мама осталась одна от нее ушел отец после 30 лет брака и мой муж сказал тогда будем жить вместе. Да меня в ситуации тревожат и бытовые воппросы представьте себе. Знаете пустоту на хлеб не намажешь.
Мужу всегда доверяла безоговорочно. никогда не лазила по телефлнам и карманам. Всегда старалась его не перегружать особенно когда он сказал что его повысили и придется поднапрячься, кстати как раз эти полгода(теперь вижу как он напрягался).
Никогда не требовала огромных денег какихто умопомрачительныъх подарков, катался как сыр в масле вообщем он, даже на машину ни копейки не потратил, купила моя мать, зная что мы не потянем и оформила на него, несчастногокаквы тут считаете И это после того как он одну новую машину раздолбал без возможности восстановления. Ему не было сказано ни слова упрека.
кстати что меня теперь еще должно тревожить как не бытовуха, ну ушел сам захотел, его проблемы теперь не мои а мои...теперь благодаря ему только преумножились.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: История обмана

Сообщение АндрейМ »

 
В общем-то понятно: муж - негодяй, Вы - безвинно пострадавшая. Только вот непонятно: Вы-то сами чего хотите в плане семьи с ним? А как на этот вопрос ответите так и станет ясно, какая может быть линия дальнейшего поведения.
Вам тут вопрос задали
americanca писал(а):кто был для вас муж? что вы от него хотели...
, но то ли Вы его не заметили, то ли не захотели замечать. А напрасно. Ответ на него тоже мог бы помочь определиться и Вам и форумчанам, пытающимся Вам помочь.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Он был для меня всем, родным и любимым, ближе мамы, половинка меня. Что еще хотите услышать?К сожалению на мне были розовые очки.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: История обмана

Сообщение АндрейМ »

 
Маргарет писал(а):Что еще хотите услышать?
Неплохо было бы понять, чего Вы сама хотите?
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
теперь я хочу восстановиться физически и морально, потому что надо жить дальше. Мне надо организовывать жизнь , независимо от того придет он назад или нет. В любом случае как раньше не будет и меня прежней не будет.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: История обмана

Сообщение АндрейМ »

 
Маргарет писал(а):теперь я хочу восстановиться...
Отличная мысль. Может быть после этого стоит попробовать понять, почему случившееся в вашей семье стало возможным? Чтобы в дальнейшем по возможности исключить такие ситуации.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Да.Самой интересно почему?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: История обмана

Сообщение АндрейМ »

 
Маргарет писал(а):интересно почему?
Никто, кроме Вас, не ответит на этот вопрос. Версии выдвигаться могут, но...
Вашего мужа и вашу жизнь с ним знаете только Вы. Вам и карты в руки.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
По вашей логике так можно написать здесь любому) Могу сказать одно - мой муж был всегда эгоистом, и в разные периоды жизни у него были всякие происшествия изза этого. Эго куда его деть.А я всегда старлась идти на компромисс и верила человеку. Вот и дожила до логической развязки.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»