Посоветуйте, что делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fktrcfylhfgeirbyf
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:49
Пол: женский

Посоветуйте, что делать.

Сообщение fktrcfylhfgeirbyf »

 
Моей истории уже 3 года. Так случилось, что тогда мой любимый муж полюбил другую женщину и ушёл к ней. На тот момент нашей совместной жизни шёл 18-ый год, росла совместная дочь и моя дочь от другого брака. Я отпустила мужа сама, хотя боль была такая, что хотелось умереть. Видимо, Господь (или кто-то ещё!) услышал мои молитвы о смерти...Я заболела очень тяжело. Оторвался тромб(врачи были в шоке! Это в 37 лет!). Я перенес! ла 13 операций, но ногу спасти не удалось. Её ампутировали. Я стала инвалидом II группы. Во время этих событий муж вернулся. Наши дочки ему всё рассказали, а я просила побыть с ними, пока болею. Но он вернулся совсем, ко мне. Писал в больницу письма(я лежала в другом городе), приезжал через день...Носил меня на руках, мыл...Говорил, что я для него самый близкий и родной человек, что любит только меня и просит простить за всё. Я простила! А что мне ещё оставалось? Прикованная к инвалидному креслу, кому я была нужна. Прошёл год, мне сделали протез, я начала ходить и даже вышла на работу.Казалось бы, живи да радуйся. Но нет. Отношения стали портиться. Он стал холодным, безразличным...На мой прямой вопрос:"Что происходит?" Получила честный ответ:"Жизнь идёт дальше.Я люблю другую женщину.Хочу быть с ней". Это была всё та же разлучница. Зная, что я теперь инвалид, она снова начала подбивать к нему клинья. Ей это просто, они вместе работают. В этот раз он не ушёл, но измены были. ! Потом были слёзы, раскаяния, мольбы о прощении...И всё вновь в! ернулось на круги своя...Нас вместе очень держит секс. (даже не смотря на то, что у меня нет ноги). Муж говорит, что это его совершенно не раздражает. В постели лучше, чем со мной, не было никогда и ни с кем(даже с ней!)Тогда я не понимаю, что его туда постоянно тянет? Почему постоянно? Вот сейчас опять я уверена, что она снова к нему подбирается. Видела недвусмысленные смс в его телефоне, он снова стал холоден, не звонит, мы почти не разговариваем и даже перестали спать вместе. Он ушёл на диван в другую комнату. Что делать? Сердце рвёт на куски, что он опять может быть с ней. Прогнать я его не могу. А как жить? Я инвалид, работаю за копейки, жилья нет(мы снимаем, он платит). Две дочери...Я одна их не подниму. Как поступить? Помогите? Посоветуйте!!! Только прошу Вас, не надо "моралей", типа"бросай его, всё ещё впереди". Что впереди? Кому нужна женщина-инвалид без жилья и с двумя детьми? Очень жду откликов. Заранее всем спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте, что делать.

Сообщение Mumimama »

 
Здравствуйте! Очень хочется вас поддержать! Крепитесь! У меня ситуация не столь трагична, как у многих на этом форуме, наверное, поэтому особо дельных советов дать не могу. Но задела ваша фраза: "что впереди?" А впереди ЖИЗНЬ! И жизнь остаётся, с мужем или без него, ВАША жизнь! А уж как вы её будете ощущать, зависит только от вас. Если вы человек верующий, то должны это понимать. Жить можно дальше ради своих близких, ради детей, которым нужна жизнерадостная и сильная мама! И не говорите, что вы инвалид, да, себя жалко! Но определитесь, чего вы хотите, чтобы муж был всегда с вами? Он, к сожалению, уже не с вами . Или вы боитесь остаться без средств на существование? Давайте, почитайте статьи на сайте о любви и любовной зависимости, и собирайтесь в кучку, потихоньку, не сразу, но мысли придут в порядок. А с мужем надо поговорить, как он намерен жить дальше? Знаю, что больше всего мучает неопределённость. Держитесь!
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте, что делать.

Сообщение Mumimama »

 
Правильно,Алёнушка! Подписываюсь под всеми вашими словами! А то, решила она снова скиснуть! Низзя!!!! Утрите слёзки и волю в кулак. А так и до лежачей больной недалеко, оно вашим дочурам надо? А ну, грудь колесом!!! Если честно, сама недавно крючилась, а потом поняла, что сама не справляюсь со своим унынием, детей забросила, дом в упадке, я в паранойе, а выйти из этого не могу... Помогла молитва. Молилась своими словами ко Господу, к Богородице, , об отгнании навязчивых мыслей и унынии, о любви и терпении к мужу, о вразумлении моего неразумного мужа. Но в основном о себе, т.к. накрывало именно меня. И отпустило! Молитесь. Молитесь постоянно, хотя бы кратко- Господи, помилуй! Всё образуется! Держитесь!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Посоветуйте, что делать.

Сообщение O.s.a »

 
Александра, (ведь правильно) держитесь! Все здесь вас понимают, у кого то легче проходит такой этап жизни, а у вас вот так круто. У меня уже 4 года моего кошмара, уже почти год без мужа (отправлен на ПМЖ) и 2 операции за это же время, и нет работы, и мысли такие же как у вас. И тоже не знаю как дальше жить. И утешить мне пока вас нечем, лишь только тем, что вы не одна такая, правда это слабое утешение. Моя поговорка в эти не простые годины -"В конце все будет хорошо, если плохо, значит еще не конец!"
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Посоветуйте, что делать.

Сообщение kupol »

 
Автор, понимаю как Вам тяжело. Пока муж работает с любовницей, бесполезно что-то пытаться налаживать. Только после полного разрыва с любовницей, дистанции и осознания своего поступка мужем можно что-то строить в семье заново. Но для этого надо время...
Но нельзя сдаваться и падать духом. Найдите в интернете про Ника Вуйчича - человек без рук и ног. Он и книги уже выпустил. Очень помогает не падать духом и не сдаваться. Сил Вам и терпения!
fktrcfylhfgeirbyf
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:49
Пол: женский

Re: Посоветуйте, что делать.

Сообщение fktrcfylhfgeirbyf »

 
Спасибо всем, кто ответил! Нет, я не падаю духом, держусь, даже не плачу. С мужем некоторое время живём раздельно: я дома с детьми, а он на даче с котом (надеюсь, что только с котом...). Не звоню, не пишу ему смс-ки, он тоже молчит. Я почти уверена, что он там один, хотя, конечно, нет никаких трудностей в том, чтобы поехать к ней. Стараюсь об этом не думать. Работают они вместе (военнослужащие). Видятся достаточно часто. Он оставлял все отношения с ней, удалял её телефон...Но она сама постоянно ему звонит, просит в чём-то помочь...Я-то понимаю, зачем ей это всё. А он, дурак, уверен, что просто женщина одна и ей нужен мужской совет и помощь. А за такими разговорами она опять начинает его цеплять... Нет, мой муж не плохой человек. Не думаю, что он меня бросит. Тем более мы ждём квартиру(Знаете, сейчас военнослужащим дают). У нас подолгу всё очень хорошо, мы вместе отдыхаем (на даче, например), в сексе вообще проблем никогда не было. Но вот эти его периодические всплески "непонятной любви"...Меня просто выбивают из колеи и не дают нормально жить. Я просто не понимаю, что его туда тянет. Ведь даже в постели она, простите, бревно! (кстати, это слова моего мужа). Что ему надо? Не понимаю...А потому, не знаю, как жить дальше. как себя вести.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, что делать.

Сообщение Другиня »

 
fktrcfylhfgeirbyf писал(а):Моей истории уже 3 года. Так случилось, что тогда мой любимый муж полюбил другую женщину и ушёл к ней. На тот момент нашей совместной жизни шёл 18-ый год, росла совместная дочь и моя дочь от другого брака. Я отпустила мужа сама, хотя боль была такая, что хотелось умереть. ...Я заболела очень тяжело. ... Во время этих событий муж вернулся. Наши дочки ему всё рассказали, а я просила побыть с ними, пока болею. Но он вернулся совсем, ко мне. Писал в больницу письма(я лежала в другом городе), приезжал через день...Носил меня на руках, мыл...Говорил, что я для него самый близкий и родной человек, что любит только меня и просит простить за всё. Я простила! А что мне ещё оставалось? Прикованная к инвалидному креслу, кому я была нужна. Прошёл год, мне сделали протез, я начала ходить и даже вышла на работу.Казалось бы, живи да радуйся. Но нет. Отношения стали портиться. Он стал холодным, безразличным...На мой прямой вопрос:"Что происходит?" Получила честный ответ:"Жизнь идёт дальше.Я люблю другую женщину.Хочу быть с ней".
fktrcfylhfgeirbyf писал(а): Не звоню, не пишу ему смс-ки, он тоже молчит. Но она сама постоянно ему звонит, просит в чём-то помочь...Я-то понимаю, зачем ей это всё. А он, дурак, уверен, что просто женщина одна и ей нужен мужской совет и помощь. .... Я просто не понимаю, что его туда тянет. Ведь даже в постели она, простите, бревно! (кстати, это слова моего мужа). Что ему надо? Не понимаю...А потому, не знаю, как жить дальше. как себя вести.

Думаю, что Ваш муж хочет чувствовать себя нужным, хочет заботиться о более слабой и беззащитной женщине, которая постоянно нуждается в его помощи и советах. Ему это нравится, ему это надо. :roll: Если он найдет такую слабую женщину в лице своей жены, то на стороне уже искать не будет. :roll:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»