Муж ушел к другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alenka_ne_liybimaya
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:36
Пол: женский

Муж ушел к другой

Сообщение Alenka_ne_liybimaya »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...." Екатеррина.
Моя история длительностью в 11 лет. Познакомилась со своим будущим мужем на новый 2002 год ему тогда было 17 а мне 16. 5 лет мы встречались, было все и слезы и радость, но мы любили друг друга несмотря ни на что. Его родители меня с радостью приняли в свою семью, а мои твердили что не пара он мне что еще намучаюсь, я их слушать не хотела. В июне 2007 года мы поженились все было хорошо, ездили на моря отдыхали развлекались. В сентябре 2009 после очередной поездки у меня случился выкидыш. Была депрессия винила всех вокруг. Даже мужа из дома выгоняла он уходил к родителям но на следующий день возвращался, говорил что не может без меня. В 2011 в июне я узнала что снова беременна и тихо радовалась, что скоро мы станем полноценной семьей. Будучи на 5 месяце беременности оказалось что у мужа появилась другая, были истерики скандалы на что мне муж отвечал что они просто друзья и что я преувеличиваю, вот родишь и все наладится. Я еле доносила малыша 2 раза на сохранении была в итоге родила на месяц раньше. Муж забирая нас из роддома со слезами на глазах говорил что нас не бросит и я поверила, простив ему интрижку с коллегой по работе. Недавно я узнаю что у него опять роман с коллегой старше его на 6 лет у которой есть сын школьник. Я с ним пыталась говорить хотела сохранить семью. Он ломал передо мной комедию, сидел в мобильнике целыми дням общался с этой дамой на моих глазах, а я молча пыталась скрыть боль от происходящего в надежде что он останется в семье. Он пытался все время меня унижать, говорил что меня больше не любит, что я ему как женщина не интересна, а с той женщиной ему интересно и есть о чем поговорить, после этих слов у меня внутри все оборвалось. Он сказал что сына не бросит будет с ним гулять давать нам денег на жизнь. Я его отпустила к ней, так как больше нет моральных сил терпеть очередное предательство, а ведь я думала что мы стали родными и он никогда не причинит мне боль. Роман у него всего два месяца и он так легко от нас отказался. Все родственники в шоке, пытаются как то поддерживать нас с сыном, а мне все равно тяжко ! Я в глубине души все еще люблю своего мужа и мне очень плохо. Вот уже неделю он не с нами, по словам родственников, которые с ним общались недавно, он говорит ему там хорошо и готовят вкусно и обстирывают и обглаживают в общем он счастлив, а мы с сыном скучаем по нему. За неделю ни разу не позвонил не спросил как дела у сына. Что мне делать как пережить как себя вести в этой ситуации помогите разобраться!
Диагностика отношений в сожительстве
Евгения_12
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 20:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Евгения_12 »

 
Это просто ужас какой то...Держитесь,пожалуйста!
Очень страшно жить,люди ставят в приоритеты совершенно другие вещи..Не жену,с которой ни один пуд соли съеден, а чужую, совершенно не знакомую женщину..Оставить вас с малышом,сухо кинув,что деньгами поможет,радоваться и гордится,что новая мадам его обихаживает..Простите меня конечно,но он же настолько не хороший человек,что просто слов нет..А Вы держитесь,вы сильная и справитесь!Знаю,что сейчас хочется не слов,а вернуться в то,счастливое прошлое,точнее те моменты,которыми хочется жить,но это не панацея..нужно быть сильной,и сконцентрироваться на вашем с малышом благополучии..
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Маргарет »

 
Вот читаю и так мне горько за нас нормальных порядочных. Убеждаюсь с возрастом что нормальных мужиков считанные единицы, в основной массе эгоисты, блудники.ну вот так их сейчас воспитывают. Аленушка, не любите он недостоин, он даже не может называться человек, похоть вот его идеал, зачем вам такой.Сконцентрируйтесь на сыне и не вздумывайте принимать его если что обратно, предавший раз предаст и еще, по опыту знаю. А вы молодая и со временем встретите человека. кстати вашему мужу не завидую. со временем поумнев пожалеет, ведь он не толлько вас он сына потерял(
Alenka_ne_liybimaya
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:36
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Alenka_ne_liybimaya »

 
Евгения_12 писал(а):Это просто ужас какой то...Держитесь,пожалуйста!
Очень страшно жить,люди ставят в приоритеты совершенно другие вещи..Не жену,с которой ни один пуд соли съеден, а чужую, совершенно не знакомую женщину..Оставить вас с малышом,сухо кинув,что деньгами поможет,радоваться и гордится,что новая мадам его обихаживает..Простите меня конечно,но он же настолько не хороший человек,что просто слов нет..А Вы держитесь,вы сильная и справитесь!Знаю,что сейчас хочется не слов,а вернуться в то,счастливое прошлое,точнее те моменты,которыми хочется жить,но это не панацея..нужно быть сильной,и сконцентрироваться на вашем с малышом благополучии..
Я стараюсь быть сильной те кто знают о моей проблеме удивляются моему спокойствию на людях а стоит мне только зайти домой как накрывают слезы обида непонимание происходящего и дикая боль в сердце :girl_cry:
Alenka_ne_liybimaya
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:36
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Alenka_ne_liybimaya »

 
Маргарет писал(а):Вот читаю и так мне горько за нас нормальных порядочных. Убеждаюсь с возрастом что нормальных мужиков считанные единицы, в основной массе эгоисты, блудники.ну вот так их сейчас воспитывают. Аленушка, не любите он недостоин, он даже не может называться человек, похоть вот его идеал, зачем вам такой.Сконцентрируйтесь на сыне и не вздумывайте принимать его если что обратно, предавший раз предаст и еще, по опыту знаю. А вы молодая и со временем встретите человека. кстати вашему мужу не завидую. со временем поумнев пожалеет, ведь он не только вас он сына потерял(
Я ему пыталась донести что он делает непоправимую ошибку но все бесполезно он словно не слышит меня он увлечен той женщиной на нас ему плевать
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение tanya_egp »

 
Вот и хорошо, что ушло такое "счастье" :roll: Спустя 11 лет Вам открылось истинное лицо Вашего мужа как мужчины и как отца. Как можно так унижать свою жену, мать своего ребенка, сравнивать ее с новой пассией...
Как себя вести.. Спокойно, с уважением и достоинством, хоть это и очень тяжело будет в первое время. Общайтесь с сыном, чтобы у него не было сильной травмы от ухода отца, но постарайтесь не настраивать его против папы!!! Все-таки у них свои отношения.
Попросите родственников, чтобы не рассказывали Вам о муже, как там у него и что.
Вам нужно обязательно пойти к психологу, выговаривать свою боль, восстанавливать самооценку после такого удара. И обязательно в церковь, так как кроме Бога больную душу не вылечит никто.
И не нужно мужу ничего доказывать. Он сейчас окрылен своей "новой жизнью." У него по видимости, собственные неразрешенные внутренние кризисы. И он решил от них сбежать таких необычным способом. Зрелые и самодостаточные мужчины так не поступают.
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Маргарет »

 
Согласна с Таней . У меня такой же незрелый муж оказался. Алена времени просто мало прошло, поплачьте весь негатив так уходит, жизнь длинная, вы все равно будете счастливы.
А увлечен он не женщиной а теми моментами ну вы понимаете, мужики очень трясутся за свой низ, и свое удовольствие там, ну вот такие они в большинстве, вам такой нужен? который вас променял на свои похотливые радости?
Евгения_12
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 20:05
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Евгения_12 »

 
Алена, опять же извиняюсь за грубость - но простым человеческим языком,он - козел. Я понимаю, насколько Вам больно и обидно, и понимаю,какого быть постоянно с мыслями,что осталась одна..Вы не остались одна, у Вас есть сын, у Вас есть родители, и друзья - все вместе вы переживете Ваше горе. Но, с другой стороны, а не повод ли это призадуматься, что может быть оно и хорошо...Знаю,дико звучит, но у меня, в виду моей ситуации, она имеет черты схожести, тем, что мужчины у нас оказались мягко говоря неадекватными..,я задумалась над тем,что высшие силы видно решили сейчас убрать этого человека с жизненного пути,чтобы в дальнейшем он не сделал еще больнее..Но вот опять же палка о двух концах,куда ж еще больнее..Ох,простите за философию,но этот беспрерывный поток мыслей,цепляет одну за другую..Как итог,мне кажется,что он вернется,будет проситься обратно,просто потому что поймет,что та,тетка, чужая,и ребенок ее - ему чужой..Вы же для себя должные будете правильно выбор сделать,чтобы потом снова больно не было..
Дай вам Бог силы,и смирения с тем,что произошло!Как не печально, но оно необходимо нам,видимо для того,чтобы дальше двигаться было легче..
Alenka_ne_liybimaya
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:36
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Alenka_ne_liybimaya »

 
tanya_egp писал(а):Вот и хорошо, что ушло такое "счастье" :roll: Спустя 11 лет Вам открылось истинное лицо Вашего мужа как мужчины и как отца. Как можно так унижать свою жену, мать своего ребенка, сравнивать ее с новой пассией...
Как себя вести.. Спокойно, с уважением и достоинством, хоть это и очень тяжело будет в первое время. Общайтесь с сыном, чтобы у него не было сильной травмы от ухода отца, но постарайтесь не настраивать его против папы!!! Все-таки у них свои отношения.
Попросите родственников, чтобы не рассказывали Вам о муже, как там у него и что.
Вам нужно обязательно пойти к психологу, выговаривать свою боль, восстанавливать самооценку после такого удара. И обязательно в церковь, так как кроме Бога больную душу не вылечит никто.
И не нужно мужу ничего доказывать. Он сейчас окрылен своей "новой жизнью." У него по видимости, собственные неразрешенные внутренние кризисы. И он решил от них сбежать таких необычным способом. Зрелые и самодостаточные мужчины так не поступают.
Сынок у нас благо еще маленький ему полтора годика объяснять пока ничего не нужно, мне просто его жаль когда я вижу как он на улице к чужим дядькам руки тянет и говорит папа
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Маргарет »

 
Ну и ничего образуется вам папа новый, есть мужчины их мало но те и чужих детей как своих любят.Просто они не так ярки и заметны.
Alenka_ne_liybimaya
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:36
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Alenka_ne_liybimaya »

 
Вчера написала ему смс мол давай ради ребенка попробуем все с начала учтем претензии друг к другу и тд и тп а он мне в ответ что я давлю на него ребенком и что нам больше не быть вместе никогда и еще попросил документы для развода как такие решения можно принять за пару месяцев знакомства с той дамой я в таком шоке сейчас даже не знаю что делать помогите!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Kapriz »

 
Alenka_ne_liybimaya писал(а): я в таком шоке сейчас даже не знаю что делать помогите!
А ничего не делать!!! НИЧЕГО!!!
Не трогайте его вообще. Возьмите всю волю в кулак. Если руки зачесались в очередной раз написать ему или позвонить, срочно занимайте руки другими делами.
Alenka_ne_liybimaya
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:36
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Alenka_ne_liybimaya »

 
Это была единственная смс за все время от меня я выждала немного времени после его ухода в надежде что соскучится может одумается а не тут то было
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Kapriz »

 
Не одумается. Думалка сейчас отключена. Чем думать? Вот и думают они в это время другим местом.
Алёна, у вас ситуация не уникальная. Я прекрасно понимаю ваше непреодолимое желание что-нибудь предпринимать. Но это путь в никуда. Сейчас лучше себя вытаскивать из омута. Ему вы ничего не "донесёте", только унизитесь. Пусть чешет на все четыре стороны. А уж если одумается (вдруг), тогда и будете решать,нужен ли вам такой мыслитель.
Alenka_ne_liybimaya
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:36
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Alenka_ne_liybimaya »

 
Kapriz писал(а):Не одумается. Думалка сейчас отключена. Чем думать? Вот и думают они в это время другим местом.
Алёна, у вас ситуация не уникальная. Я прекрасно понимаю ваше непреодолимое желание что-нибудь предпринимать. Но это путь в никуда. Сейчас лучше себя вытаскивать из омута. Ему вы ничего не "донесёте", только унизитесь. Пусть чешет на все четыре стороны. А уж если одумается (вдруг), тогда и будете решать,нужен ли вам такой мыслитель.
Надеюсь мне будет легче со временем
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая, вам непременно будет легче. И жизнь заиграет всеми красками. Плавали - знаем.
Нужно просто потерпеть пока боль пройдёт. Вечно болеть не будет.
Natali1978
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:58
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Natali1978 »

 
Алена, ничего страшного. Ну написали смс, попробовали, если будет желание пишите ему еще. Не корите себя. Если Вы чувствуете, что это даст результат, то действуйте. Потом, когда много чего испробуете, поймете, увидете результат. Вы жена, Вы пытаетесь сохранить семью. Ничего плохого Вы не делаете. Единственное, что результат....Но это будет Ваш личный опыт. Можно письма писать, много, не обязательно их отправлять. Если Вы сейчас будете реагировать на все достойно, не писать, не звонить, спокойно согласитесь на развод - то есть большая вероятность, что он вернется. И Вы, Алена, помня то, как Вы реагировали (как потом он сможет Вам сказать: тебе было все равно, ты была равнодушна, вот так я важен для тебя), согласитесь дальше жить с ним вместе, думая, что не долюбила, надо больше стараться.
А вот то, что Вы сейчас пытаетесь его вернуть, в дальнейшем, будет Вам большим козырем. Когда пройдет первая боль, и у Вас все наладится (а это будет обязательно, поверте :) ) Вы с содраганием будете вспоминать, как человек-предатель равнодушно взирал на Ваши попытки быть с ним. И Вы уже, наверняка, не захотите, чтобы он возвращался. А, если он будет пробовать, ему придется приложить неимоверные усилия, и полностью изменить свое мировозрение. Но, захочет ли он работать над собой, меняться?
Так что, Алена, как бы Вы сейчас не поступали: возвращали его, или не возвращали, плакали или держали себя в руках, сейчас виноват во всем он, а не Вы. Он брал за Вас и за будущих детей ответственность, когда женился. Теперь, когда он сбросил эту ответственность - отвечать ему.
А Господь вам с малышом обязательно поможет. Только Он сможет успокоить и дать силы. Дайте Господу возможность управлять Вашей жизнью, довертесь Ему, и увидите, сколько радости и счастья будет приносить Вам каждый день. :)
Alenka_ne_liybimaya
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:36
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Alenka_ne_liybimaya »

 
Natali1978 писал(а):Алена, ничего страшного. Ну написали смс, попробовали, если будет желание пишите ему еще. Не корите себя. Если Вы чувствуете, что это даст результат, то действуйте. Потом, когда много чего испробуете, поймете, увидете результат. Вы жена, Вы пытаетесь сохранить семью. Ничего плохого Вы не делаете. Единственное, что результат....Но это будет Ваш личный опыт. Можно письма писать, много, не обязательно их отправлять. Если Вы сейчас будете реагировать на все достойно, не писать, не звонить, спокойно согласитесь на развод - то есть большая вероятность, что он вернется. И Вы, Алена, помня то, как Вы реагировали (как потом он сможет Вам сказать: тебе было все равно, ты была равнодушна, вот так я важен для тебя), согласитесь дальше жить с ним вместе, думая, что не долюбила, надо больше стараться.
А вот то, что Вы сейчас пытаетесь его вернуть, в дальнейшем, будет Вам большим козырем. Когда пройдет первая боль, и у Вас все наладится (а это будет обязательно, поверте :) ) Вы с содраганием будете вспоминать, как человек-предатель равнодушно взирал на Ваши попытки быть с ним. И Вы уже, наверняка, не захотите, чтобы он возвращался. А, если он будет пробовать, ему придется приложить неимоверные усилия, и полностью изменить свое мировозрение. Но, захочет ли он работать над собой, меняться?
Так что, Алена, как бы Вы сейчас не поступали: возвращали его, или не возвращали, плакали или держали себя в руках, сейчас виноват во всем он, а не Вы. Он брал за Вас и за будущих детей ответственность, когда женился. Теперь, когда он сбросил эту ответственность - отвечать ему.
А Господь вам с малышом обязательно поможет. Только Он сможет успокоить и дать силы. Дайте Господу возможность управлять Вашей жизнью, довертесь Ему, и увидите, сколько радости и счастья будет приносить Вам каждый день. :)
Большое вам спасибо так стало тепло на душе от ваших добрых слов
Валет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой

Сообщение Валет »

 
Аленка добрый вечер! Как я вас понимаю! У меня тоже муж ушел к другой прожив 19 лет вместе. Вот уже месяц как не общаемся совсем. Он даже дочке редко звонит. А все эти годы я была уверена в нем, он был самым лучшим на свете для меня! Мне тоже очень больно плачу иногда . Молюсь чтобы Бог дал силы мне простить его и отпустить! Я живу пока как в тумане, просто живу,работаю, с дочкой гуляем в магазины ходим. Я хочу пожелать вам чтобы все было хорошо у вас! Я много читаю историй тут, плачу даже, так больно за женщин! Очень помогает этот форум, и вам поможет! Вместе мы все преодолеем переживем! Держитесь!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Муж ушел к другой

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Алёнка, я тоже писала смс БМ. Много, длинно, спасала семью, детей... А результат? Он в это время был с любовницей и наверняка ещё и посмеивались над моей болью.

Так вот, одна моя подруга сказала: хочешь писать ему? Пиши! Только письма не отправляй, сохраняй в черновик. Потерпи, прочитаешь через год. Будет желание - отправишь.

Я так и сделала. И вот что удивительно. Я сейчас читаю свои черновики. Боже мой, сколько боли. Но отправлять не стала))) Перебьётся))) Да и мне уже легче)))

Алёна, и вам будет легче. Правда!

У меня двое деток, думала, не выживем. Но))) Фигушки им))) ДЕРЖИТЕСЬ! ТЕРПИТЕ!
восемь
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:17
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой

Сообщение восемь »

 
Алёна, один раз простили (с большой натяжкой - случайность), теперь Вас готовят к тому, чтобы простили во второй (закономерность). «Мужа» вернете. Ну не задерживаются они надолго около сожительниц (еще и старше по возрасту) и не любят воспитывать чужих детей. Зато, когда «муж» вернется во второй раз, будете со всем согласная и на все готовая. Вот только женой не будете. Разрыв между Вами и мужем только растет. Сначала это была трещина: выгнали мужа из дома (это унизительно), т. е. с мужем в горе вместе не были (выкидыш). Затем это ров: приняли в семью изменяющего мужа (а не мужа после измены): радость общения с любовницей затмила радость рождения наследника. Т. е. и в радости опять-таки Вы не вместе. По-женски Вас понять можно (только не вините себя!), но вот муж реагирует исключительно на Ваш выбор: не быть женой и все его поступки отсюда. Если Вы терпите, то зачем ему себя ограничивать? Что он теряет? Не перестроитесь – будет пропасть. Вспомните себя перед замужеством: Вы есть, Вы – ценность. Есть женщина – есть семья, дом, наследники. Нет женщины – ничего нет. Включайте женщину. Измены мужа её выключили. Первое и самое главное – исключите любую информацию о муже, не встречаться, не общаться. Только не надо: ребёнку нужен отец, отцу он пока не нужен (деньги получайте через вторые руки, не лично). 2-3 месяца ничего не изменят, а вот у Вас в голове прояснится: что Вы хотите и что в Ваших с малышом интересах?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Муж ушел к другой

Сообщение АндрейМ »

 
Вот набросились тут на мужа автора. Слов нет, поступил он отвратительно, но от того, что все форумчанки назовут его козлом, автору темы, боюсь, легче не станет. Да и от обзывания большинства мужчин блудниками и т.д. тоже. Можно подумать, что эти самые блудники, составляющие, как здесь некоторые думают, большинство мужского населения, блудят сами с собой, а не с женщинами.
Автор, и Вам тоже не советовал бы особо заморачиваться на оценке содеяного Вашим мужем. Это его ответственность и он еще за это будет отвечать. Сам.
Вам же необходимо учиться жить в новых для Вас условиях. Да, бывает и так, бывает и еще хуже. Ищите или развивайте в себе силы жить без него. Он свое решение принял. Гадкое, отвратительное, доставляющее Вам боль, но свое решение. Примите это его решение и отпустите мужа на все четыре стороны, куда он сам хочет.
Страдания пройдут, ведь все проходит. А у Вас все будет хорошо. У Вас впереди столько интересного - видеть, как растет Ваш ребенок, учить его чему-то новому, радоваться и переживать вместе.
Так что постарайтесь успокоиться, научитесь бороться с неполезными мыслями (а это те, которые доставляют Вам страдания) и ... живите полной жизнью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»