Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите советом

Сообщение DmitSocolow »

 
Сейчас моё состояние близко к полному отчаянию. Сердце наполнено болью и злобой. Всей душой, всем сердцем своим я страшно хочу отплатить за эту боль.
Всё началось около 5 лет назад, когда расстался с девушкой, первой любовью. Она из верующей семьи, её отец священник. Моя же семья и сам я несколько отличались. Мы воспитывались в семье где много было разговоров о магии и много дел. Всё это от бабушки нашей, перешло к маме. А в 16 лет и ко мне, постепенно развиваясь и крепнув вместе со мной. Одно только но, я всегда знал что не имею права брать за это деньги или что то в замен. И несмотря на этот дар, жил бедно, обычный студент. И конечно скрывал ото всех. Но сам находил людей на которых мог практиковаться, открывая им их будущее, прошлое и т.п., потому что должен был иначе было тяжело эмоционально. Знаете это как если можешь играть красивую музыку на пианино, пианино стоит возле тебя, а ты не играешь и мучим этим чувством. Звучит я знаю странно.
Она конечно поняла, да я и не скрывал. Говорила что чувствует рядом со мной какую то сильную энергию и что знаю то чего знать не мог. Т.к. она из верующей семьи то скептицизма не было. Но ведь и я гнал от себя мысли что это от лукавого может быть, я верил что это такой талант, способность. До той самой поры пока не применил дар во вред. Девушка она красивая и жизнерадостная, не мне одному она нравилась. А она не могла без комплиментов и внимания других мужчин. Она была моей первой любовью и я знаете переживал много. Не мог понять. Всю злость я стал переносить на них. Однажды увидев её с другим мужчиной как они весело идут радостно общаются, а я сижу жду её.. сердце моё стало ожесточатся. Процесс описывать не стану, лично я никогда ничего и никому не делал, никакого криминала. Но вскоре его сильно избили, уволили с работы и он страшно запил. Были и другие. В том числе и её бывший муж, грозивший мне расправой. Потом правда запивший, стали мучить кошмары по ночам, бизнес покатился с горы и т.п.. Его сестра звонила и умоляла оставить его в покое иначе он погибнет. Беда этого всего в том что остановить нельзя не навредив себе. Но остановил и заболел сам, чуть не умер, лежал в больнице долго. В общем это все вполне серьезно но я жил с этим долгие годы и привык.
Было как то увидел будущее её, её долгое одиночество, её свадьбу и измену мне. Я ожесточился на этот дар, за что ты мне это, я не хочу знать, хватит. Спустя пару дней мне дали работу с очень хорошей ЗП, в 5 раз превышающую мою предыдущую. Да только деньги эти уже не могли сохранить наше счастье. Я много претерпел от её родителей унижений что я бедный, как я буду содержать семью и т.п. Смешно, помню держу большущую пачку денег.. и плачу что уже и рубля не смогу потратить на любимую, а так мечтал ей всё что она хочет купить. Мы расстались не задолго до этого. Отец её таки убедил что от меня не будет толка, бедный и еще связан с колдовством. Да и она стала как то бояться что ли меня. Да потом правда стало происходит всё что увидел. Что озлобило меня до предела. Мало знать факт измены. Не передаваемое чувство видеть и чувствовать сам процесс. Сердце горит тогда. Не видя выхода, в полном отчаянии я побежал в храм. Описать чувства возвращения к Богу не возможно. Но тогда я понял что Бог любит меня и простит. Дар ушел. Знаете это так странно, долгие годы жить с ним и тут его нет. Но сквозь слезы как бы пафосно это не звучало, я работал до глубокой ночи, молился каждый день, как мог и сколько мог ходил в храм на литургию. Никаких казней не последовало, как я предполагал.
Она во всем созналась. Много плакала. Говорила что любит меня, что я самое лучшее в её жизни, всегда будет любить и просила простить и не держать зла. А я ей все писал что Бог все делает новым что бы жила с Богом. Мы расстались окончательно. Простил я её через 3 года. Когда она вышла за того парня, супружество с которым ей предсказал. Она долгие годы была одна, с тем парнем с которым изменила не стала жить. А её будущий муж поженился. Потом развелся и они спустя некоторое время они поженились.
Прошло некоторое время. Я познакомился с девушкой через православный сайт. Еще была свежа рана измены. Я искал любви, чистоты отношений. Она у меня была 2-я. Мне она сказала что я тоже 2-й. Спустя где то 4-ре месяца отношений когда я полюбил её, по настоящему полюбил, чистой и светлой любовью, она мне рассказала что до меня были еще мужчины. С кем она просто спала, т.к. хотелось ласки и т.п, эти мужчины старше меня. Это было как нож в сердце. Я не был готов к этому. Они вошли в наши отношения как.. любовники, этот обман я тяжело пережил, понимаю что наверное не стоило но такой уж я, тяжело было. Но я приложил максимум усилий над собой что бы не вспоминать и забыть. Шло время и я стыдясь сказать ей свои мысли, написал записку когда мы ехали отдыхать в поезде что чувствую холодность, почему так, скажи пожалуйста я пойму. Она объяснила что всё потому что мы не муж и жена и она смущается полностью раскрывать свои чувства и потому сдержанна. Я понял.
Мы поженились и обвенчались, спустя пол года, узнали что ждем нашего малыша, а через 8-мь месяцев родился сын, наше счастье, я никогда не был так счастлив. Время шло, но ничего не изменилось. Пару раз писала бывшая девушка, говорила что чувства ко мне не угасли, она вышла за муж но не по любви, забыть меня не может и просит прощение, говорила что вспоминает наши отношения, не может забыть и т.п.. Я тоже попросил прощения но конечно сказал что время ушло, я не люблю тебя, люблю жену. И это правда. Говорил мягко не грубо и мне даже показалось что общались как друзья тогда. Она всё поняла, сказала что очень рада за нас что я нашел такую хорошую жену. На этом общение было законченно.
Вы знаете в с женой я вовсе не искал секса каждый день или еще чего еще, каких то утех. Мне просто хотелось рядом с женой обнявшись заснуть ну или просто поцеловаться ну просто ласку любимой женщины. Но в ответ я получал что хочу спать или не хочу или нет настроения, а если соглашалась то всё было как будто это работа, в душе потом всё переворачивалось. У меня нет настроения и т.п. Она отворачивалась, ну уже привыкая к этому я не настаивал. Я подумал что может быть не нравлюсь внешне. Стал качаться, похорошел ради неё, она правда думала что я ради каких то девиц стараюсь наверное. Хотя никогда я не давал повода, не было этого. Я сильно изменился ради неё она заметила. Но ничего не поменялось. А я тогда еще курил и убегал на кухню (мы живем отдельно от родителей) не понимая что это такое и почему так. Была конечно ласка и любовь. Но какая то наигранная, сердце ведь не обманешь, чувствуется. Я понимаю все люди разные и я не искал замен, но сердцем как то чувствуешь что.. ну как муж да, но не как мужчина. Тут что то такое произошло и мне вдруг вспомнилось что я то уже 4-й у неё. Жена почему то перед свадьбой как то даже рассказывала как они занимались любовью что конечно меня разозлило. Это сильно ранило, я запрещал такое говорить и она больше не говорила. Знаете я честно стал думать что вот им она отдавалась, любила их, просто так, а я стараюсь ради неё, всё в дом нес, не пью спиртное вовсе и не курил никаких заигрываний на стороне, просто люблю жену и сына, работал ради нашей семьи. И она растратила любовь на них, а мне её не осталось уже но ведь я муж !Я венчанный муж! Зерно мести зародилось тогда. Нет, не на её конечно, а им. Да только я уже не мог слава Богу применить дар. Ну когда получал отказ просто обняться и поцеловаться не говоря уж про интимные отношения. Хотя они и были тоже иногда.
Я постепенно стал желать мести, заставить их страдать! так как я страдал в одиночестве ночами рядом с женой, отнять у них счастье. Я не хакер какой то. Но много лет работаю с вычислительными системами, и т.п. и кое что обязан уметь по долгу работы. Мне вполне удалось взломать её аккаунты и вычислить кто они, потом уже добрался до них и нашел на свою беду фотографии. Я увидел их. Их фото. Их счастье. Их прошлую любовь. О чем страшно пожалел. Боль в сердце не проходит до сих пор. Узнал кто они. Все трое похожи как под копирку, темненькие, не высокого роста. Я же светлый, 190 см роста, крупный, спортивный мужчина. Она созналась и удивилась как я всё узнал. Думала что кто то из них сам мне пишет. Это было совсем недавно. Мир мой перевернулся. Жену видеть не могу, вчера ушел спать отдельно, сердце болит жутко. У меня не плохая жена. Она хорошая, верная, умная. Но вот так вот. Я согласен жить и так пусть без какой то там любви, мне не 15 лет всё таки. Что до мести глупая идея, ведь не физическую боль они мне приносят хотя и болит сердце. В голову лезут какие то злые мысли разрушить их семьи как рушится наша. Наверное читая эти строки вы думаете что мне пора в церковь, что я озлобился. Думаю завтра пойду. Но в сердце пустота такая и боль, описать словами сложно. Не могу домой идти, жене смотреть в глаза хотя она не виновата не изменяла ведь. Но и насильно мил не будешь, я не виню её, я люблю её.
Сердце моё горит злобой и отчаянием, я не знаю как унять эту боль, не знаю. Наша семья на грани, это всё отравляет во мне любовь, шумных сцен или чего то такого нет, мы молчим и не общаемся, прихожу поздно ближе к ночи, брожу куда глаза глядят, не могу смотреть на любимую женщину, жену, мать нашего сына, и мне страшно. Сын старается нас помирить, привык что мы обнимаемся все вместе, берем его на руки и обнимаемся. И эта какая то лютая злоба. Не знаю как поступить. Если есть мнение или совет буду благодарен.
Поговорить в открытую мне не получится потому пишу сюда.
Диагностика добрачных отношений
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
alenushka, здравствуйте!
Спасибо Вам за ответ.
Я и сам сожалею. Вы знаете, я не дописал немного предысторию. Как то забыл совсем. Но это для меня не причина. Это следствие того что тянется столько лет. Вы знаете я правда стараюсь, вернее не стараюсь, а оно.. ну чувства эти само по себе, с самого первого дня отношений я нес ей разные фрукты, что то вкусное всегда ради нее, накуплю ворох всего и радуюсь она вот кушает и ей нравится, мне безумно приятно было и я искал что бы лучше купить, не просто там зашел взял что попало, а самых лучших, удовольствие выбирать ради нее. Правда иногда она становится в позу, говорит если себе не купишь что то, то и мне не надо. Она у меня хорошая очень. Мы почти одногодки, мне 27 лет, жене 28.
Вы знаете не без причины это.. Всё началось 2-ве недели назад. Я как то засиделся вечером за компьютером. Так вот значки браузера и Skype у меня в одной группе и по ошибке щелкнул по Skyp-у, вместо браузера и он запустился. Надо сказать что Skype у нас с женой общий, только аккаунты разные. Так получилось, что она не вышла из своей учетной записи. Ну Skype стал открываться и вдруг слышу звонок. Смотрю учетная запись жены. Время 12 ночи. И звонит парень.
Трубку снять не смог, сидел и не мог поверить. Конечно не возникло желания сразу что то делать. Я вышел из Skype, ничего не стал смотреть и выключил компьютер. Сижу, сердце сдавило и даже не злость, а страх какой то. Пришел к жене и спрашиваю, кто это и т.п. Она мне, что кто то ошибся. Тут всё и началось, я хотел узнать кто это. Написал этому парню письмо, он за сутки он не ответил. И я решился пойти в обход. Ну ревность не лучший советчик. Мне покоя с тех пор, поймите, не до цветов и признаний, я не ожидал что увижу именно это. Я понимаю надо сохранить семью, надо и обнять и чувства выразить, ведь люблю её, всей душой и сердцем люблю. Но это заставить себя. Мне тяжело перешагнуть, сейчас это врать и играть чувствами, сложно понять наверное. Я знаю она не виновата, я верю. Но эти фотографии. Лучше бы я не видел. Я знаю что это прошлое. Но от того не легче. В душе моей настоящий ад и мне нет покоя. Дай Бог добраться до храма.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Был в храме в субботу. Желание мести ушло как то вот само. Правда немного смущался на иконы смотреть по началу, ведь привык уже с благоговением прикладываться, а тут в душе столько злости ну и совестно за те желания и мысли. С женой потом помирился. Хотелось и высказаться и даже пробовал. Но она как то не хочет слушать, как то отстраняется от того что меня беспокоит. Когда возвращались с храма с ней поздоровался какой то мужчина. Слова не сказал, промолчал. Тут вот откуда не возьмись проблемы с сердцем начались, что странно, ведь молодой мне 27 всего, не курю, не пью, спортом занимаюсь, правильное питание ну и т.п. Обратился к кардиологу, подозрение на стенокардию и что то про инфаркт, сказали в больницу нужно доп. обследование, какие то там не понятные аритмии и т.п. но что-то это чудно, в таком возрасте не бывает. Конечно очень приятно знаете жена принесла мне Ношпу и воды, ухаживала, ну там подушку по больше принесла, никогда не болело сердце что бы и плече и шея ну и немного в челюсть одновременно, думал продуло ну она мне плече укутала шарфом. Но мне не знаю было приятно что жена ласку проявила ко мне, я лежал и не хотел её беспокоить ну она спала но она вот как то поняла что мне плохо и ухаживала, я правда забыл что это такое и было ну очень радостно, я понял что я ей нужен. А сердце как ни будь пройдет, я молод, организм сам справится .
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
alenushka, здравствуйте! Очень Вам благодарен за участи, правда, очень благодарен.
“Вам нравилось САМОМУ покупать ей фрукты, по-этому вы это и делали. А что нравиться вашей жене? Чего ей хочеться как жене, женщине от отношений?”
Я думал что она любит всякие вкусные штуки. Мне нравится что куплю, а она потом копошится в сумках, достает и с удовольствием кушает, подойдет и мне там ложечку в рот что бы я попробовал. Было одно время работал в икорном бизнесе, таскал домой дорогущих рыб, белугу, икру и т.п. она так красиво разложит, вилочки, ложки и устраивали маленькие праздники. Любит когда мы вместе в церковь ходим. Любит сюрпризы и подарки и удивляется почему я вот цветы купил, праздника нету ведь. Любит в кино но это редко, мы живем одни и ребенок маленький оставить его некому но мы бывает вместе смотри дома. Хотя иногда всё же получается сходить в кино. Она как и каждая женщина любит зарплату мне безумно приятно вот принесу в конверте, она достает, считает. Был период когда рост ЗП с каждым месяцем всё повышался, повышался. И было каждый раз так интересно и таинственно, она достанет и по привычке считает и понимает что уже отсчитала как прежнюю сумму но пачка еще на половину. Потом радостная прыгает, обнимет, расцелует и я был очень счастлив. Правда вот сменил работу, здесь просто стабильный оклад. Как то этого нет, хочу менять работу к осени. Она очень мечтает о квартире но пока мне не по карману, а из-за “внеплановых” проблем с сердцем все же врач несколько озадачила меня про инфаркт как то вот переживаю.
“По каким признакам, глядя на какую-то пару, ваша жена может определить, любит мужчина женщину или нет?”
Поясните пожалуйста вопрос.
“А вдруг и вправду ошиблись? Или звонил ей, но без "криминала", а так поболтать..”
Ночью мужчина звонит женщине поболтать? Возможно, я так делал до свадьбы. Но тяжело это думать так. Согласитесь это наводит на мысли. А они тяжелы.
“Но вопрос этот опять же упирается в степень доверия между вами, степень взаимопонимания, знания о проблемах и потребностях друг друга. Разберите этот завал, а дальше будет видно. Может на этом все ваши сложности и пропадут!”
Не однозначно..
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
"А ей вы предложили высказаться? Что её беспокоит?"
Именно с этого и начал. Да, она переживает что мы разведемся. Еще заставляет лечь на обследование. Так приятно она вчера приложилась к груди и слушает как сердце бьется.. прям романтика, я забыл про всё мне вот не знаю захотелось что бы так и лежала. Но.. вы знаете я страшно не хочу что бы она видела какие то мои болезни если они есть. Я потому пару раз ложился спать отдельно что бы она не видела что плохо.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
alenushka, интересно, я попробую спросить сегодня.
Что то похожее вчера спрашивал. Я спросил ты меня считаешь хорошим мужем? Она сказала что да, люблю её и нашего сына, всегда с семьей, всё ради семьи делаю. Привела примеры её подруг где мужья с друзьями и т.п. Про интимную сторону спрашивать эмоционально тяжело после этих фотографий. Мне вкралась мысль что.. я не в её вкусе. Я спросил но она сказала что мы муж и жена, она меня любит и такой вопрос не уместен.
"Ну и в догонку - а почему ваша жена переживает, что вы можете развестись?"
Она так подумала после того как узнала насколько полно я узнал про её прошлые отношения, соотнесла это с тем что я стал холодным и стал отстранятся от неё. Посчитала что дело идет к разводу. Мы поговорили и я убедил что не хочу разводиться, просто дай мне время успокоиться, сейчас мне тяжело эмоционально и нужно время. Она еще переживает и говорит что боится что я снова вернуть к прошлым занятиями. Вчера меня заставляла молиться, молитвой честному кресту от злых сил. Прям читай иначе будем до ночи сидеть. Прочитал ради её успокоения хотя в душе и было смущение такой просьбой. Да у меня было такое прошлое но что с того то.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
alenushka, Вы знаете это было еще в начале отношений. Когда мы поняли что будем вместе, еще просто парень и девушка, я решил сказать правду чем занимался как есть. Она почему то восприняла это ну очень тяжело, я и не ожидал даже. Плакала много. Потом говорит, если ты правда бросил то мы будем вместе, если же нет то давай расстанемся. Но бросил я правда. Она у меня вообще боится всего такого но ничего такого у нас и нету.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Удалено модератором по просьбе автора! Delfina
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение LMargarita »

 
Дмитрий, на этом форуме не оценят эзотерические подробности)...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Elfriede »

 
Дима, Ваша супруга несет с Вами этот Ваш тяжкий крест прошлого. И этот крест пожизненный, и нельзя никогда быть абсолютно уверенным в Вашей стойкости сопротивления... У нее очень тяжкий крест.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
LMargarita писал(а):Дмитрий, на этом форуме не оценят эзотерические подробности)...
Вы знаете я старался не писать про сам процесс, а только следствие но видимо ошибся. Но это все как общая картина. Наверное лучше удалить моё сообщение но почему то не знаю как это сделать, на форуме вроде нет этой функции. Со стороны виднее, думаю правда это лишнее, зря написал.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Фреда писал(а):Дима, Ваша супруга несет с Вами этот Ваш тяжкий крест прошлого. И этот крест пожизненный, и нельзя никогда быть абсолютно уверенным в Вашей стойкости сопротивления... У нее очень тяжкий крест.
Я понимаю. Но ведь я дал выбирать, сказав в самом начале кем я был и чем занимался. Наше первое свидание было в Новоспасском монастыре. Мы встречались на литургии и вместе молились, потом я её провожал. И батюшка общий у нас мы и сейчас ходим на литургию, только я вот эти два месяца как то охладел к вере вот видимо и получил весточку из своего прошлого. Какие то ужасы в душе творились.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение tsh74 »

 
Дмитрий, знаете, а мне кажется Господь очень к Вам милостив. Вы хотя бы ПОНИМАЕТЕ, что происходит у вас в семье, откуда все эти мысли, о прошлом жены и так далее. А ведь многие мужчины и женщины мучаются теми же проблемами ( вон в соседней теме муж через 15 лет брака начал считать партнеров жены до него) и не понимают, что происходит и как бороться. Так что вы везунчик! Знаете и откуда "ветер дует" и лекарство от этого знаете и силы бороться знаете у кого просить. Так что прекратите кивать на прошлое, всё у вас как у обычных людей, только вы еще знаете откуда "левые" мысли,и имеете опыт духовной борьбы, а значит бороться вам легче. С Богом всё получится, Он милостив и щедр.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Elfriede »

 
DmitSocolow писал(а): только я вот эти два месяца как то охладел к вере вот видимо и получил весточку из своего прошлого. Какие то ужасы в душе творились.
Дима, думаю, Вы правильно понимаете причину своих теперешних нестроений. И она вне плоскости семьи, а ударило по самому больному - по семье.
И еще совет - никогда не ложитесь спать отдельно. По крайней мере без внятного адекватного объяснения. Иначе неудивительно, что у жены стали появляться мысли, что Вы думаете развестись.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
tsh74 писал(а):Дмитрий, знаете, а мне кажется Господь очень к Вам милостив. Вы хотя бы ПОНИМАЕТЕ, что происходит у вас в семье, откуда все эти мысли, о прошлом жены и так далее. А ведь многие мужчины и женщины мучаются теми же проблемами ( вон в соседней теме муж через 15 лет брака начал считать партнеров жены до него) и не понимают, что происходит и как бороться. Так что вы везунчик! Знаете и откуда "ветер дует" и лекарство от этого знаете и силы бороться знаете у кого просить. Так что прекратите кивать на прошлое, всё у вас как у обычных людей, только вы еще знаете откуда "левые" мысли,и имеете опыт духовной борьбы, а значит бороться вам легче. С Богом всё получится, Он милостив и щедр.
Вы знаете во только когда писал первое сообщение в теме не знал. Я потому и написал что уже не знал что мне делать, отчаяние и решимость мстить. До самого вот прихода в церковь в прошлую субботу не знал. А как зашел в храм то.. вот стало стыдно. Да и вспомнилось что вытворял. А там и мысли эти ушли сами собой. Без Бога совсем никак нельзя. Свято место пусто не бывает.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение O.s.a »

 
Дима, у вас свои грехи прошлого, у вашей жены свои. На данный момент уже и исповеданные и раскаянные. Жена вам рассказала все сама, значит стала вам доверять. А что сделали вы с ее доверием, с любовью и искренностью? Мое мнение и жену вам правильную Господь дал, что бы вы о своем грехе помнили, а не в партизанщину играть стали, пуская под откос чужие поезда жизни. У вас ведь тоже ограниченное количество глаз и зубов, исходя из око за око. Вы с женой единой плоти, так не обижайте ее своими поступками. Да, вы и так все сами знаете и понимаете.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Kapriz »

 
Дмитрий, Вам бы к доктору обратиться. У Вас такое сейчас психо-соматическое состояние, что можно впасть в депрессию или невроз. Успокоительных капелек каких-нибудь пропить не помешает.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
O.s.a писал(а):У вас ведь тоже ограниченное количество глаз и зубов, исходя из око за око.
Вы знаете думаю если исходить из око, за око то никаких глаз и зубов не хватит. Вы знаете помню случай был ехал я в автобусе в институт. Злость на Бога была и столько упреков. Я винил Его за этот дар. Иногда на меня находило желание уйти от этого, мне этот дар не приносил счастья, горе одно. И вот злости было столько. И я прям так сердито к Богу, мол хочешь погубить меня, так давай, вот убей меня!!! Только я это подумал, как меня оглушило от удара прям в эту же секунду. В то место где я сидел врезалась машина, стекла полетели и т.п. Объявили покинуть салон, слава Богу людей было не много, стали выходить из автобуса ну и я ошалевший и слегка оглушенный ударом. Помню вышел и смотрю на небо, кулаки сжаты и злость, аж до оскала. Какая то вот глупая мысль что якобы Бог в этом виноват. Ну что вот родство такое и т.п. Иду значит к переходу причем один, иду и знаете как бы внутренний голос такой, ну на фоне этой ярости говорит так спокойно, остановись пожалуйста, ты погибнешь, остановить прошу тебя. Ну я думаю что это такое еще? Но остановился. И вот в эту же секунду стрелой пролетает машина на красный свет, не знаю ну летела под 100-ку с, лихач какой то. Сделай я еще шаг и убило бы, не в полуметре или метре, а прям перед носом, я даже не успел понять что произошло. Это вот тогда еще дало мне надежду на Бога, что даже вот говоря Ему такие гадости Он всё равно прощает и не хочет погибели, ждет исправления. Действительно как Отец ждет сына... Этот случай я вспомнил когда дошел до отчаяния и в прямом смысле слова летел в церковь ища защиты у Бога. Слава Богу за Все.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение kupol »

 
DmitSocolow, а Вы и впрямь уверены, что Бог Вам дал этот дар?
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
kupol писал(а):DmitSocolow, а Вы и впрямь уверены, что Бог Вам дал этот дар?
Я уверен в том что Бог избавил от этого дара. В этом уверен. В тот период, о котором я писал (это был 2008 год, дар не проявлялся с 2009 года не разу и слава Богу) я считал что Бог допустил это. Не брат, не сестра его не унаследовали, мне одному он достался. В тот период я считал что в этом виноват Бог, ведь я не хотел и ненужно мне это было. Я помнил как тяжело умерла бабушка, как потом мама с этим даром.. эти люди дома, обряды. Ждали с сестрой (брат был еще маленький совсем) когда родители приедут с этих сеансов и эти разговоры о магии. Но мама она училась и развивала этот дар. Мне же он был не нужен с самого начала. Мама в серьез задумалась об пагубности этого занятия когда в кипятке обварился наш младший брат. Мама тогда в церковь пошла и каялась, помню как брата привезли с ожогового центра, ему два годика было, слабенький, а мама стоит у окна и плачет, икону обнимает, просит о чем то. Какова же была моя злость когда я понял что теперь как мама и вот эти люди, образованные, с деньгами (хотя мне и рубля нельзя было взять, парадокс), приходят с бедами, проблемами в семьях, ища ответа и я как мама вот им говорю их прошлое, будущее и потом эти звонки что вот случилось, мы все сделали и т.п. Когда увидел себя со стороны, что вот как она стал таким же то стало горько. Хотя я ведь осуждал её, а мама плакала и говорила что я не понимаю, она бы рада но я не понимаю и плакала. Наверное за это и получил, вернее уверен в этом, за свою гордыню и осуждение матери.
Пожалуй довольно об этом.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение OlgaZ »

 
Дима, почитайте житие святых Киприана и Иустины.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение kupol »

 
Обязательно прочтите - очень интересно. А еще будет полезно прочитать святителя Игнатия Брянчанинова Том 3. "Слово о чувственном и о духовном видении духов"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»