Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
kupol писал(а):Обязательно прочтите - очень интересно. А еще будет полезно прочитать святителя Игнатия Брянчанинова Том 3. "Слово о чувственном и о духовном видении духов"
Спасибо большое. Обещаю что почитаю. Жена вот понуждает меня к молитве) Говорит садись и читай, молитву честному кресту от злых сил, а еще сын мне икону приносит говорит папа целуй :)
Это вообще счастье если в Боге жить но это и труд.
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Дмитрий.

Похоже Вы сами не знаете, что хотите. И в ваших отношениях с женой, Вы ищете причину в её поведении и поступках, а не в себе. Что Вы хотели бы изменить в своей супруге, если бы смогли ?
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Park14 писал(а):Добрый день Дмитрий.
Похоже Вы сами не знаете, что хотите. И в ваших отношениях с женой, Вы ищете причину в её поведении и поступках, а не в себе. Что Вы хотели бы изменить в своей супруге, если бы смогли ?
Вы наверное очень добрый человек :)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Kinsey »

 
Удалено модератором. Видимо, этот пост адресован другому автору. Будьте, пожалуйста, внимательны. Narine
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Park14 »

 
DmitSocolow писал(а):Вы наверное очень добрый человек :)
Дмитрий, добрый день.

Если рассуждать о том, что Вы написали, то во мне злости не меньше. Стараюсь с ней бороться смирением, не всегда получается, но прогресс есть.

тем не менее, хотелось бы прочитать ответ.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Park14 писал(а):
DmitSocolow писал(а):Вы наверное очень добрый человек :)
Дмитрий, добрый день.
Если рассуждать о том, что Вы написали, то во мне злости не меньше. Стараюсь с ней бороться смирением, не всегда получается, но прогресс есть.
тем не менее, хотелось бы прочитать ответ.
Жену я не хочу исправлять, даже если бы мог. Это её жизнь, её судьба, её прошлое. Я вполне понимаю что не достоин и этого. Бог удивительно милостив... и Он любит нас.
По части вас. Вы правда человек добрый. А злость внешняя. Сложнее когда внешне добро, внутри зло. Но это уже другая тема. Простите если что сказал не так.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение tsh74 »

 
DmitSocolow писал(а):[ А злость внешняя. Сложнее когда внешне добро, внутри зло. Но это уже другая тема. .
очень интересная тема, можно ли тут на форуме где-то поговорить об этом ?

Говорите на здоровье. Только не в практическом разделе. Другиня
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
tsh74, вы простите но сейчас довольно сложно что то обсуждать.
Вчера вот ночью на телефон жены кто то позвонил. Жена даже не стала смотреть кто, сбросила трубку, говорит ошиблись. Сегодня были в храме и молился. Но сердце болит, переживаю. Я правда боюсь знать правду. Тяжело на душе
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Тут кто то говорил мне попить успокоительные. И ведь был прав! У меня отпуск и решил наведаться в поликлинику, снять ЭКГ и т.п. короче по ЭКГ врачь говорит типа инфаркта было, поставила постмиокардический кардиосклероз, сердце скачет аритмией, какие то там выпады, написали лечиться как и чем и типа покой физический и не переживать. Уж чего-чего но не ожидал, в 27 лет при здоровом образе жизни! Вроде то как и злиться то нельзя. А то я помню то когда создавал эту тему, ведь я домой когда не шел, не просто там сидел, а чуть не бежал по 30-40 км в день. Потом смотрел по карте сам удивлялся, как это.
С женой поговорил, говорит им то все равно, они живу себе припеваючи, а ты помрешь и на кого оставишь семью. Это меня отрезвило как то. Вот дурак! Зачем полез за этими фото!!! Столько здоровья угрохал этим!
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Друзья, помогите пожалуйста, нужен ваш совет.
Ситуация за последнее время изменилась. В прошлый четверг у меня случился типа инфаркта, прям перед отездом. Кое как мы доехали, здесь с медициной всё сложно. Но врач посмотрев на анализы и ЭКГ, прописала бета-адреноблокаторы и т.п. препараты и покой и по приезду в город (сейчас я в деревне) бегом к врачу.
Меня беспокоит другое. Отношение жены. Попросил жену дать кепку для сына, хотел его поеатать, нл
видимо я громко сказал что ли (голос у меня сильный, громкий, грубоватый... ну такой уж я) жена мне в ответ "Что ты ореш как собака?" На что я спросил, "Маша, а что я разве собака?" В ответ она мне - А кто же ты!
С ребенком гулял не долко, расстроился. Знаете вспомилось что было она мне как то говорила что я тварь, что ненавидит ну когда ругались (я был против что бы она уезжала на зимние каникул к маме и я месяц был бы без них) да и тут вспомнилось что как то ночью было.. ну отвернулась она от меня, я ее спросил ты любишь меня? Она мне, нет, не люблю.
Потом конечно она сказала что пошутила что любит и она за меня вышла по любви.
Тут все это вот накатило знаете.. пошел полежать, сердце давит но теперь знаю какие лекарства нужны и все ок. Вопрос в другом, вижу что отношение жены меняется. Она переживает я вижу что если я помру. Но это и я переживаю. Но.. сейчас я вынужден что ли слабым быть. Физически стало тяжело некоторые вещи делать, сердце давит и болит. Прошу ее помочь. Вижу ее это раздражает. И я молчу даже когда плохо. Знаете.. я вынужден уехать в город, а жена с сыном останется у тещи, дома я буду один совсем. Переживаю и за работу. Скоро будет запущен важный для компании проект и я переживаю что из-за болезни могут быть сорваны сроки. А ведь содержу семью, оплачиваю квартиру и т.п., помочь некому. Куча всего в голове, просто не знаю что делать. Но меня правда ранит.. отношение жены. Я думаю об этом много и переживаю. Она с такой легкостью говорит что вот помрешь, я одна не подниму сына. И это правда я тоже страшно волнуюсь за это. Но.. как будто бы в этих словах безразличие что реально есть "шанс" стать вдовой.
Не знаю как быть что делать. Помогите пожалуйста советом. Да, я понимаю я виноват и заслужил все это за все то зло что я сотворил. Но.. помогите пожалуста, я ведь человек и это в прошлом все, я ведь раскаялся за это.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Elfriede »

 
Молитва, молитва и еще раз молитва.
Найти хорошего врача.
И постараться абстрагироваться, временно задушить свои эмоции. Вам нужен покой.
Разбирайтесь со здоровьем.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение П.маська »

 
Дмитрий, не отчаивайтесь, вам нужно еще было кардиологу сказать про стресс, может назначили бы какие анксиолитики вам. Бывают такие люди, которые не принимают чужой беспомощности, болезни, трудностей, это очень тяжело осознавать (по себе сужу), но мы сами выбираем - с такими нам жить (про кого думаешь - а можно ли будет на этого человека положиться, например, в старости) или с другими. Вы станете старше, и вся психосоматика (то есть болезни, связанные с тем, что психика, будучи не в силах перенести стресс, настраивает организм на привлечение внимания к себе) у вас пройдет, если вы научитесь быть счастливым без чужого сочувствия (пусть даже и жены).
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Фреда и П.маська спасибо вам большой за поддержку!
П.маська, врачу я именно так и рассказал, что был длительный сильный стресс сопряженный со значительной физической нагрузкой. Это когда эмоционально после тех фотографий где жена с бывшими, я физически изматывал себя, что бы хоть как то дать выход эмоциям. Курить бросил, не пью, наркотики тоже слава Богу нет, а как еще? Вот и шел через боль в сердце, по 20-30 км, возвращаясь домой под ночь. Сам виноват. Но я не мог иначе. Мной двигала месть, обида, ярость какая то, ревность... много чего. Вот и заработал в итоге.
Мне виписали удалила название лекарств.лишнее это.Екатеррина.и чето там еще. А еще карвалол аж по 60 капель, после них успокаиваюсь. Сейчас вот был с минут 30 назад был приступ. Слава Богу я дошел до врача!!! Здесь где я нахожусь глухая деревня.. тут что скорая есть что нет, бестолку. По опыту уже знаем.
Знаете а жена прощения попросила ну за то что собакой меня назвала и поцеловала... очень приятно было... очень
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Сегодня все переживал что жена думать начнет что я слабый какой стал. Жена много рассказывала про бывшего, он проф. боксер, мощный, здоровый, сильный парень. А меня не взали в армию из-за астмы. И это как то ... хотя это даже хорошо, ведь когда меня призывали она была беременна и слава Богу что военврачь оказался честным.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Jevgen »

 
Дмитрий здравствуйте. Не знаю прочтете вы это письмо или нет? Вас тут давно не было. Я прочел вашу тему и мне нужна ваша помощь, может оказав мне помощь вы и себе тем самым поможете, дело в том что у моей бывшей супруги примерно такой же "дар" как и у вас , я писал об этом , но мне кажется все скептически к этому относятся, а вы как человек который сам на себе это испытал надеюсь поймете меня. Не знаю с чем ее "сила" связана , может быть потому что дед у нее цыган был. Я хотел спросить, я как то могу ей помочь освободится от этой заразы, помолиться за нее, или еще что сделать? Вам бы мог кто то со стороны помочь избавиться от вашего "дара".
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Jevgen писал(а):Я хотел спросить, я как то могу ей помочь освободится от этой заразы, помолиться за нее, или еще что сделать? Вам бы мог кто то со стороны помочь избавиться от вашего "дара".
Я думаю что можете. Если хотя бы в малом сможете следовать заповедям Св. Евангелия, начнете бороться со своими страстями и исправлять свою жизнь, свою душу спасать - тогда я уверен, сможете начать помогать и ей. Тут главное начать спасать себя. Потому как только увидев свои страсти и начав исправлять свою жизнь, можно понять всю серьезность положения, все совсем иначе чем есть увидеть, поверье это так. Это не шутки вовсе.
Что до скептицизма - если я сам долго не мог в это поверить, списывал на совпадения и интуицию, дар природы и прочую чепуху - то что от людей то ждать? Как можно ждать веры если и сам не можешь поверить? Это вполне нормально.
Что до меня - то был промысел Божий. Сам я никогда бы не вырвался из этого. В определенный момент я понял что Бог любит меня. И он простит меня если я отрекусь от этой мерзости и начну исправлять свою жизнь.
Первое причастие за долгие годы было... чудом. Насколько сильно Бог меняет душу, словами выразить не возможно. Я знаете по первой не понимал зачем люди ищут чудес, каких-то паранормальностей, предсказаний. Мне так хотелось сказать им вот смотрите перед вами человек в прошлом все то чего вы ищете и даже больше - но вот причастие и исповедь и это вот настоящее чудо, покаяния.. свободы, подлинной свободы.
Чудо ведь не снаружи - оно внутри нас. А это все фантики. Правда порой очень страшные.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Владимир** »

 
Дим. Ну правда бросьте. Чего вы себя накручиваете. Ходите вместе с женой на исповедь и причастие. Все пройдет. Не пожалейте денег для этого няню нанять. Бейтесь за свою малую церковь молитвой пока она жива. Ваша ситуация ну никак не безнадежная. Вы оба под крылом Божиим только не взбрыкните сами от ветра головы своея. Хотите почитайте мою тему почувствуйте разницу ))
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение otak »

 
Ну да, бразильский сериал... :( автор, очень советую сходить к психотерапевту и разобрать всех тараканов, без помощи справится будет очень тяжело... Не повторяйте чужих ошибок.
Я расскажу Вам как у меня приключилось нечто подобное. Пять лет назад я обнаружила, что моего хорошего, умного, верного и горячо любимого мужа домогается бывшая возлюбленная, реально через много лет отсутствия вышла на контакт на б...ком (пардон мой френч, но по доугому никак - нет другого названия у меня) сайте с ним и сказала, что прям забыть не может и давай мол возобновим. Он ей ответил в духе, что вот я тоже забытьне могу, так все прекрасно было, но ты должна понимать, что у нас свои жизни и ничего не может быть у нас, потому что вот... К слову сказать, что воспоминаниям о тех отношениях на тот момент было лет эдак 15-16... Все это я увидела примерно также как и Вы - забыл выйти из своего аккаунта и пр, и пр...

Что я устроила!!! Если бы Вы видели! Я потребовала объяснений, на что муж мой мне сказал, что и не помнит уж ничего, а вообще зачем он будет обижать человека - ну написал и написал, зато она не оскорблена тем так ей отказали. А я же из кожи вон вылезла - я сожрала себя и его, я его без клнца упрекала, подозревала в нелюбви (аааа, ты со мной по обязанности, а грезишь о ней), часто подтрунивала и тд... И вообще ждала валяния в ногах. А он не валялся, потому что вины его не было в том, что до меня у него были отношения и сейчас кто то что то вспомнил и вжруг захотел. Я и психологу сходила, правда быстро бросила это дело, тк острое состояние он мне снял, а зря... Эо тоже было ошибкой.

Короче, мораль сей басни такова, что надлом от моих придумок и мыслей у меня появился, и уж как муж мой не старался (а он старался, повертье мне), результатом тстало охлаждение отношений и пр и пр и как итог его измена, разрушение всех психо-эмоциональных связей, разрушение хорошей вообще то семьи и боль, боль, боль... Не пишу более подробно - с планшета сложновато писать и собираться на работу надо. Но ОЧЕНЬ Вас прошу разберитесь со СВОИМИ тараканами, не мучайте жену, не вините в прошлом - это прошлое.
Быть без вины виноватым не каждому по силам и можно добиться обратного эффекта - компенсации, те раз я так в твоих глазах виновна в этом, тогда уж сделаю на самом деле все, что ты себе надумал, что бы уж груз вины этой нести не зря.
Удачи!
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
otak, вы так все с душой пишете и совершенно правы. Я ведь себя до чего довел.. но опять же по большой милости Божьей, через силу, через злобу и холодный огонь что лютой демонической злобой горел во мне я переступил порог храма и понял. Вспомнил что вытворял. Это меня так отрезвило.. стало так жаль всех тех кому зло и боль причинял. А потом постепенно, мало-по мало словно за ново стали строить отношения. Оба мы исповедовались и причащались. Это вообще труд. Вот я видел и понимал что природа этой злобы мне вполне ясна но даже понимая все равно не мог остановиться. Тут действительно только и остается что молитва ближних и через силу просить Бога о прощении, помощи и каяться, молиться о своем спасении.. в то время когда сердце твое кипит, плескаясь в ядовитой ненависти.
Без Бога жизнь страшна. Сколько раз убеждался в этом.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Jevgen »

 
Дмитрий вы ничего не писали о вашей ситуации аж с начала августа, как ваше здоровье, как сердце, как с супругой?
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение DmitSocolow »

 
Jevgen писал(а):Дмитрий вы ничего не писали о вашей ситуации аж с начала августа, как ваше здоровье, как сердце, как с супругой?
Мы вместе стали спортом заниматься) Она мне подарила штангу на день рождения, блины у меня уже были, вот тренирую сердечную мышцу. Я поддаюсь мол устал приседать, ну что бы она чувствовала что сильнее, присяду с "трудом" вместе с ней 30 раз. А потом еще отдельно когда она уже спит 100-ку)
Ну и пью сердечные лекарства, ну которые от инфаркта. Бывает вот что-то переживаю и сразу болит и давит и т.п. а выпьешь и минут 5 все проходит. Вот ведь медицина то! Что правда то правда, врачей нам Бог дал) Куда без них)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разлад в семье. Груз прошлого. Пожалуйста помогите совет

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые форумчане, напоминаю, что данная тема находится в практическом разделе и предназначена для разборки ситуации семейных взаимоотношений, причем количество листов темы ограничено. Для общения на форуме создан специальный раздел "Посиделки", в котором есть темы и про спорт, и про лишний вес и т.д. и т.п.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»