Очень сложная ситуация ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИсКа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:08
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение ИсКа »

 
Да, надеюсь...
Диагностика добрачных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение americanca »

 
ИсКа, вы молодец! молодец, что не обижаетесь на мужа, понимаете его положение и пытаетесь ему помочь. ибо ему во сто крат хуже. и правильно все форумчане говорят - для мужчины, тем более гордого мужчины, привыкшего контролировать жизнь, оказаться в такой несколько бессильной ситуации - это удар. с которым надо справиться и на это надо время. и ваша поддержка ему тоже очень нужна. только не хочет он, видать, представать перед вами и перед собой в первую очередь в таком беспомощном виде, оттого и злится. я это как-то поняла на собственной шкуре. однажды мой молодой человек заболел, но виду не подавал, говорил, что усердно работает, а сам (это я узнала от третьих лиц) встать с кровати не мог. я попыталась хоть привезти ему лекарство, на что получила такой отпор, что дар речи потерялся. он дико разозлился, как будто получил оскорбление, резко ответил, что не просил с ним нянчиться и вообще он здоров как бык, а у меня галлюцинации. избегал со мной видеться в этот период. такой человек, что даже не признается, если у него голова болит, будет сидеть весь серый, но с бравадой, таблетку аспирина в него не запихнешь. однако, пока никто не видит - сам там старается врачеваться. ну что поделать, вот хочется позаботиться, а он в штыки. тоже кавказец, но, правда, христианин. а ваш муж и вовсе сейчас в угнетенном настроении, т к потерял контроль (вот хоть над собственным здоровьем) и не хочет это признавать. как бы САМ должен справиться. а сам не может, вот и бесится. и не на вас он злится, а на то, что вынужден принимать помощь (от врачей, от вас), тут, наверное, действительно гордость сильно задета. и урезонить его в данном случае очень сложно, да и не нужно. болезнь его настигла - не простуда какая, а серьезная, требующая моральных сил, спокойствия и бодрости духа. а дух подорван.. вариант с братом - очень хороший, на мой взгляд. пока брат не приехал - есть волонтеры, может, стоит к ним обратиться, в любом случае, в стационаре от голода не умирают. кстати, почему он не хочет есть больничную еду? а медикаменты он принимает? рано или поздно он успокоится, наверное, поймет, что махать шашкой - это не выход, и примет ситуацию как она есть. а пока вы сами сильно не переживайте! вам надо тоже быть спокойной и уверенной в его силах, для себя и для него, может, это то, что ему нужно сейчас, пусть лучше он видит вас уравновешенную, а не расстроенную и паникующую, а то еще и чувство вины в нем засядет. искренне желаю вам справиться со всем этим!
ИсКа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:08
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение ИсКа »

 
Уважаемые формучане, спасибо Вам огромное за поддержку!
У меня все хорошо, я по Вашему совету мужа не оставила, приехала к нему в субботу - и мы помирились.
Теперь езжу к нему каждый день, провожу с ним время, поддерживаю..
Тяжело, конечно, но вместе все же проще пережить такую ситуацию..
Спасибо Вам еще раз огромное!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение Narine »

 
ИсКа писал(а):У меня все хорошо, я по Вашему совету мужа не оставила, приехала к нему в субботу - и мы помирились.
Теперь езжу к нему каждый день, провожу с ним время, поддерживаю..
Тяжело, конечно, но вместе все же проще пережить такую ситуацию..
Слава Богу!
Работу над собой не оставляйте только.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение Delfina »

 
ИсКа писал(а):Уважаемые формучане, спасибо Вам огромное за поддержку!
У меня все хорошо, я по Вашему совету мужа не оставила, приехала к нему в субботу - и мы помирились.
Теперь езжу к нему каждый день, провожу с ним время, поддерживаю..
Тяжело, конечно, но вместе все же проще пережить такую ситуацию..
Спасибо Вам еще раз огромное!
Что говорят врачи о его здоровье, какие прогнозы?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение Kapriz »

 
А вот мне почему-то показалось, что Ваш муж специально так делает, чтобы Вы его оставили совсем. СПИД - приговор, болезнь заразная, он не хочет портить Вам жизнь.
Каким образом он заразился? Он случайно не употребляет наркотики? Обычно такой букет (туберкулёз+СПИД+часто добавочно гепатит С) бывает у наркоманов. Когда он предположительно заболел? Вы сдали все анализы?
Возможно скажу крамолу, но... Вы ведь сами понимаете, что при таком диагнозе, да ещё и болезни, передающейся половым путём, полноценной супружеской жизни да ещё с детками не будет.
Больше склоняюсь к тому, что таким образом муж вас хочет оградить от всех ужасов, сопровождающих болезнь. Дайте ему время успокоиться, не бросайте конечно в трудную минуту.
ИсКа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:08
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение ИсКа »

 
Во-первых, Вич - это не СПИД. Сейчас люди с ВИч живут 15 и более лет до того, как он перейдет в стадию СПИДа при условии соблюдения рекомендаций врача и нормальном образе жизни. . Даже СПИД - это не приговор,Kapriz, не пишите, пожалуйста, такие вещи. Я специально проконсультировалась с врачами Центра СПИД в Москве. Кстати, с ВИЧ рожают здоровых деток в 98% (под контролем врача и с полным соблюдением режима и рекомендаций), даже если оба партнера инфицированы. .
Мой муж ни в коем случае не наркоман, он не курит и никогда не выпивает. Категорически против алкоголя и наркотиков.
У меня анализы отрицательные пока. Но это пока, вполне вероятно, что я тоже заразилась, просто выявляется вирус не сразу.
Туберкулез он подхватил на работе.
У врачей прогнозы очень хорошие, динамика течения туберкулеза - положительная и достаточно видны улучшения.Вчера делали рентген, все сама увидела.
Спасибо всем огромное за поддержку.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение Sveta_G »

 
Туберкулез он подхватил на работе.
А что за работа? Если опасность заражения там высокая, то придется искать новую теперь...
У врачей прогнозы очень хорошие, динамика течения туберкулеза - положительная и достаточно видны улучшения.Вчера делали рентген, все сама увидела.
Слава Богу! Если организм в целом сильный, то справится. Еще и настроение, душевное состояние тут очень важно. Хорошо, что вам удалось преодолеть всплеск негатива. Сам факт, что не отвернулись тогда - придает ему сил теперь.
Брат приехал уже?
ИсКа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:08
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение ИсКа »

 
На ту работу, на которой работал, он больше так и так не вернется, он с нее уволился, а потом мы обнаружили болезнь. Это была подработка, такая неофициальная. Конечно, он больше туда не вернется.
Действительно, очень хорошо, что я вас послушала и в тот трудный момент его не оставила.. Как объяснили мне врачи, очень во многом его такое состояние объясняется приемом очень сильных препаратов в большом количестве.
Брата я тормознула, потому что сама теперь к мужу езжу. У брата там тоже дела свои, работа.
Но я все равно ему благодарна за то,что был готов приехать и помочь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение Elfriede »

 
ИсКа писал(а):
Мой муж ни в коем случае не наркоман, он не курит и никогда не выпивает. Категорически против алкоголя и наркотиков.
У меня анализы отрицательные пока. Но это пока, вполне вероятно, что я тоже заразилась, просто выявляется вирус не сразу.
Ну, и откуда ВИЧ тогда? Воздушно-капельным путем он ведь не передается...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение vera pavlovna »

 
Я правильно понимаю, что ваш муж приезжий из стран СНГ, так называемый гастарбайтер? Вы немного с небес на землю спуститесь и о себе подумайте. Во-первых, туберкулез - это не орз, а очень даже серьезная болезнь, которая крайне часто у выходцев из стран бывшего СССР встречается, и вы в зоне риска. Я уже молчу о ВИЧ. Если Ваш муж не наркоман, о чем, кстати, вы наверняка знать не можете, а врачи вам сообщать не обязаны, то естественный вариант - половые контакты вашего мужа с носителями вируса. Да, с ним жить можно очень долго при очень дорогостоящей терапии. У вас есть возможность вывезти мужа, например, в Штаты и там жить и лечиться? Наверное, нет. Я не призываю вас бросать его в болезни, но лучше выясните до конца, каким образом он заболел, и следите за своим здоровьем.
ИсКа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:08
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение ИсКа »

 
Нет,вы не правильно понимаете.мой муж гражданин России,родился на кавказе на российском кавказе,вырос в Москве.Не надо вселять в меня ваши мысли и спускать меня на землю,призывая ему не верить и мучаться подозрениями,я здесь не за этим,давно уже на земле. То что он не наркоман,я знаю сто процентов, он человек верующий.далее про вич.путь заражения уже установлен и это зубной врач.сейчас подаем в суд. кстати,лечение в России , в Москве не хуже,чем в США,и оно является бесплатным. Я понимаю вашу
к гастарбайтерам, но мы не из их категории,вы ошиблись.я очень прошу,не пишите,если вы не знаете,я здесь прошу поддержать меня, а не делать выводы и вселять сомнения.я не простушка,имею несколько образований,в том числе и медицинское,имею хорошую работу.муж,кстати,до всей ситуации тоже работал на хорошей должности.
ошиблтсь.ппосуд.
ИсКа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:08
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение ИсКа »

 
Хочу сказать огромное спасибо тем,кто меня поддерживал,вы мне очень помогли,я поняла нападение,в котором нужно работать над собой. Благодаря вам наша семья не только не развалилась,но стала еще крепче,ведь только вместе можно победить беду. Сегодня беседовала с врачом,муж очень быстро идет на поправку. Может,я и грубо скажу,но мне кажется,что те люди,которые меня пытаются «спустить на землю» и открыть мне глаза вообще никак не помогают,а только вредят. И слава Богу,что когда я была в критическом стрессовом состоянии,я не наткнулась на их советы. Если бы наткнулась,все кончилось бы гораздо хуже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы так уж тоже яростно не бросайтесь на тех, кто пишет в Вашей теме и чьи советы Вам не по душе.
А всех различный опыт, разные видели ситуации, а из Вашего не слишком пространного первичного описания многое было вовсе не очевидно.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение O.s.a »

 
ИсКа, хочу заступиться за тех, кто на ваш взгляд, хотел обидеть, это не так. Если бы сразу выдали всю информацию, то поверьте, этого бы не произошло. Девочки исходя из житейской мудрости, хотели предостеречь вас об опасности, чтобы вы в пылу спасения мужа не позабыли о себе. Но все же хочу обратить ваше внимание на вашу реакцию, на обиду, есть смысл с этим разобраться и проработать. Удачи вам!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение Jevgen »

 
Вы молодец Икса , никого не слушайте , кто там копается от чего и почему , боритесь за своего любимого. Если бы можно было я бы отрезал ножницами кусочек своей души и послал вам в помощь . Если бы знал ваше православное имя, то помолился.
ИсКа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:08
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение ИсКа »

 
Спасибо,я тоже думаю,когда человек обращается с бедой или проблемой,тем более в глубоком стрессовом состоянии,ему нужен выход из ситуации здесь и сейчас,а не копаться,кто и что сделал не так в прошлом.а если мы искренне хотим помочь человеку,то можно ведь спросить о подробностях,а не делать свой вывод,на основе которого что – то рекомендовать.это не правильно,это,вредит...мы с мужем стараемся принять болезнь,привыкнуть с ней жить.. А здесь я получаю ответ «вы готовы жить в сша и тратить много денег,иначе умрете»..это не помощь. Вот откуда моя такая реакция.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение Kapriz »

 
ИсКа писал(а):Во-первых, Вич - это не СПИД. Сейчас люди с ВИч живут 15 и более лет до того, как он перейдет в стадию СПИДа при условии соблюдения рекомендаций врача и нормальном образе жизни. . Даже СПИД - это не приговор,Kapriz, не пишите, пожалуйста, такие вещи. У меня анализы отрицательные пока. Но это пока, вполне вероятно, что я тоже заразилась, просто выявляется вирус не сразу.Туберкулез он подхватил на работе.
У врачей прогнозы очень хорошие, динамика течения туберкулеза - положительная и достаточно видны улучшения.Вчера делали рентген, все сама увидела.
Это ваше право выбрать для себя такую жизнь. Не перестаю удивляться русским женщинам. :roll: А вот о СПИДе и ВИЧ я знаю не по наслышке. И о том, какие дети рождаются, и о том, какова продолжительность жизни больных, и о том, сколько стоит лечение. Ваши родители в курсе? Мне их искренне жаль.
ИсКа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:08
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение ИсКа »

 
Вы правы, это мое право выбирать такую жизнь. и я этот выбор сделала. Мне не нужно объяснять, что такое Вич , я получаю достаточно полные консультации от специалистов центра Спида конкретно по нашей ситуации и конкретно в нашем случае.
Еще раз вам говорю, что пишу здесь не для того, чтобы высказывали сожаление моим родителям и жалели меня.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение Kapriz »

 
А что вы тогда конкретно хотите от форума? Чтобы вам сказали, что вы героиня и умница? Вам уже несколько форумчанок это сказали.
На какой только работе заразился ваш муж? Это заболевание передаётся не воздушно-капельным путём.
ИсКа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 15:08
Пол: женский

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение ИсКа »

 
Если вы внимательно читаете форум, то про работу я говорила о туберкулезе. А он как раз передается воздушно-капельным путем.
Какую хотела помощь, я уже получила. В тот момент, в который мне это нужно было. От вас мне ничего не нужно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень сложная ситуация ...

Сообщение Narine »

 
ИсКа писал(а):Если вы внимательно читаете форум, то про работу я говорила о туберкулезе. А он как раз передается воздушно-капельным путем.
Какую хотела помощь, я уже получила. В тот момент, в который мне это нужно было. От вас мне ничего не нужно.
Зря вы так нападаете на людей, протягивающих руку помощи, ИсКа. Если бы вы в самом первом посте подробно описали, что и как у вас случилось, не было бы вопросов, которые вам не нравятся. Здесь народ опытный, но самое главное - в большинстве своем добросердечный. И вопросы появились не на пустом месте: люди стараются разобраться, понимаете?
Если считаете, что наши советы вам не нужны, можно тему закрыть.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»