Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
salamandr
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:45
Пол: мужской

Что делать?

Сообщение salamandr »

 
Добрый день! Мне 27 лет. В браке 3 года, ребенку любимому 8 месяцев. Не пью, очень хорошо зарабатываю директором фирмы. Дома вовремя. С ребенком гуляю весь вечер и все выходные. Поводов для ревности ни разу не давал. Другие смотрят когда я с дочкой гуляю и говорят вот бы нам такого мужа.Последнее время (от беременности и до наст момента) слышу постоянно негатив о себе от жены-то сделал не так это не так, ничего не помнишь, на тебя нельзя положиться. А ситуации пустяковые, несмертельные, ну положил ключи не на стол а на тумбочку а она их никак не найдет (скандал на весь день), ну забыл закрыть дверь в ванную (скандал на 2 дня). Основное то все помню-мусор выношу, носки не раскидываю, с ребенком сижу, кормлю, подмываю, в магазине покупаю все, что нужно, полностью обеспечиваю, с ласками подхожу, массировать пытаюсь. Это к примеру. Вот и в итоге вопрос-не могу я жить больше так, не на помойке себя нашел, не чувствую вины за собой для скандала,для оскорблений, а на развод решиться не могу ...........из-за дочки - не могу представить что она кого-то папой назовет другого, но и жизнь то жалко тратить, хочется тепла дома, внимания ответного, да и тяжело мне мужику хоть и спокойному терпеть такое скотское отношение. Я ей объясняю что есть мужики в 100 раз хуже но ей удалено. Анкоридж, ей нужно чтоб я был лучше а на других она не смотрит. У кого были такие ситуации подскажите.
Диагностика добрачных отношений
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение bonita »

 
Как вариант-послеродовая депрессия. Какие у вас были отношения до беременности? Вас всё устраивало?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что делать?

Сообщение Елена Лазарева »

 
salamandr, Вот это "ей нужно чтоб я был лучше а на других она не смотрит", замечательно!!! Значит Вы ей совсем не безразличны!
Если хочет, чтобы были лучше, значит надо конкретно сказать, что не устраивает!
В Ваших отношения теперь появился третий, которому Вы оба отдаете часть времени, которую прежде тратили друг на друга! Вам и Вашей жене надо понять, что Вы переросли отношения, которые были до рождения ребенка, сейчас у Вас рождаются новые отношения, им нужно время, чтобы вырасти и укрепиться! В новых условиях, естественно, что-то будут некомфортно, но с этим легко справиться, если все проговаривать! Ищите в чем Вы друг друга не понимаете, с этим и будем разбираться!
salamandr
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:45
Пол: мужской

Re: Что делать?

Сообщение salamandr »

 
Раньше все устраивало, но позывы к стервозности и беспочвенному поддеванию были. Как я только их пропускал((. Тогда они были в зачатии. Проблема еще в том что она старше меня на 3 года, но психологически очень опытна (изучала массу литературы в свое время) и изза этого из любой ссоры она выходит победителем, умеет психологически сыграть на мне так что я один хрен первый подойду, потому что я не скандалист, я дорожу каждым днем жизни без ссоры и не могу иначе, оборачивает она в общем любую ситуацию против меня. Вот думаю перетерпеть до периода пока дочка подрастет и начнет меня как отца воспринимать а потом уж решиться, чтоб хотя бы я ей по жизни отцом остался и не забыла она меня.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Что делать?

Сообщение O.s.a »

 
Автор, а что мешает вам во время ожидания вашего, перелопатить такую же гору литературы, чтобы понять почему зная наперед как будут развиваться ваши отношения во время и после ссор, вы все равно на это ведетесь? Стать внутренне сильнее? А так мне кажется, вы жену не слышите, возможно она просит таким образом у вас сочуствия. Попробуйте ее просто слушать.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что делать?

Сообщение Mumimama »

 
А если жена ещё и грудью кормит, так женщины вообще не в адеквате, там гормоны другие работают! А вообще, вам надо сесть за стол переговоров, а не о разводе думать. Желательно, без эмоций и по делу, кому что не нравится, можно подготовить доклад в письменном виде :))) и обменяться мнениями, полюбовно, самое главное! Удачи!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Что делать?

Сообщение americanca »

 
имхо жена просто доминирует над вами, вот и все. вы ей не авторитет, многие женщины строят свою жизнь за счет мужчин, а не строят общую вместе с ними (чувствуете разницу?), т к иного воспитания им в голову просто не вложили. а вы, в свою очередь, как муж, не можете поставить ее на место, хотя имеете полное право. вместо это скачете вокруг нее как.. насчет того, что стервозность увеличилась во сто крат после рождения - этому есть прекрасное объяснение. стервозность была всегда, но жена, вполне возможно, себя просто сдерживала, чтобы вы "не обиделись" и далеко не послали ее со всеми завихрениями. а ребенок - это уже как бы гарант того, что вы никуда не денетесь, ей это просто развязывает руки и позволяет уже открыто и более свободно себя вести и не скрывать свой характер. это так типично и стереотипно уже, что даже неудивительно. послеродовая депрессия - это смена настроение, одолевание страхов, эмоции, но она вас, судя по всему, просто продавливает. нельзя сказать, что такое поведение - очень продуманная манипуляция (хотя с той же долей вероятности сказать можно именно так), это сложившийся образ мышления. а т к она привыкла сама управлять своей жизнью, то вполне возможно, что ей рано или поздно встретится другой человек, который ей покажется более достойным ее великолепной личности. если женщина вас не уважает, то она будет смотреть по сторонам. в общем, рискуете, автор. живет она с вами вероятнее всего оттого, что с вами удобно. судя по вашему рассказу - вы ее обслуживаете. а с обслугой можно и не церемониться. хотя может вы не все рассказали - что делает она сама кроме воспитания ребенка? какой она человек? какая у нее семья?
почему вам понравилась именно эта девушка и вы решили непременно на ней жениться? и чьей инициативы больше в ваших отношениях?

"ей нужно чтоб я был лучше а на других она не смотрит" - вам перевести эту фразу? ) ей нужно, чтобы вы перманентно делали ее жизнь лучше и лучше. а на других для этого надо заново тратить свои силы и время.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать?

Сообщение Delfina »

 
Почитайте на сайте статьи о роли мужчины в семье:
www.realove.ru
Вы чувствуете себя главой семьи?
Дело не в разнице в возрасте, а в характере вашем.
Женщина провоцирует вас, хочет нащупать границы дозволеного, вы должны их определить.
Если у вас есть мыслишки поменять жену, то и в других отношениях вы столкнётесь с подобной проблемой, поэтому прорабатывайте проблему сейчас, не убегайте! От себя не убежишь!
Нам встречаются именно те люди, которые должны нас чему-то научить! Посмотрите на ваши отношения с этой позиции.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Что делать?

Сообщение Gorul »

 
Брось ее.Потом будет еще хлеще.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать?

Сообщение Luchano »

 
americanca, ППКС

Автор, растите над собой, становитесь мужчиной. Вспомните, кто глава семьи. Если женщина пытается руководить Вами, семьей, то Вам или смириться и не вякать, или поставить ее на место, другого пути нет. Самое первое, что Вы должны сделать, это вернуть самоуважение. Вы правильно пишите, что нашли себя не на помойке. От этого и отталкивайтесь. В психологической борьбе мы, мужчины, слабее "слабого" пола, очень трудно победить женщину психологически, да это и не нужно. У нас другое оружие - вера в себя, твердость в выполнении принятых решений, юмор.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»