Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zanoza
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:53
Пол: мужской

Помогите разобраться

Сообщение zanoza »

 
Добрый вечер. Начну с самого начала. Мне 30 лет, моей супруге 26. Все началось ооочень романтично,.... Через год совместной жизни я сделал ей предложение и она согласилась, еще через 2 года у нас родилась дочь, которую я очень люблю. В браке уже 7 лет. Семейная жизнь протекала размеренно, были и радости, были и ссоры (ничего серъезного) но они были. И вот год назад мы повзодрили и она сказал что ночевать дома не будет, а когда вернулась под утро объявила "Я тебе изменила". Сделала это осознанно. На вопрос зачем? она выдала: "Ты меня больше не любишь, я тебе не нужна. А вот ему я нужна."
Как оказалось они уже месяц знакомы, но все никак не решались проявить свою симпатию. А тут все так удачно подвернулось. После долгих разговоров и разбирательств в себе выяснили, что после того как они познакомились, она начала все придирчивей относится ко мне сравнивая нас, ища предлоги для ссоры. То это нитак, то это. Ну вообщем на измену она пошла для того что-бы развестись, будучи уверенной что я ее не прощу. Но после долгих и тяжелых раздумий, я ей позвонил первый. Мы встретились. Итог встречи таков, я учитываю все её претензии к себе, она каиться и обещает не повторять таких ошибок и мы вместе начинаем строить новую семейную жизнь. И вы знаете я ее простил, забыть не забыл но простил. Год прекрасной, интереснейшей, романтичнейшей жизни. Слова "Ты смысл моей жизни", "Я тебя люблю". И вот спустя год она с дочкой едут к подруге на речку, через два дня она возвращется сама не своя. Начинаем диалог. Опять тот же человек "Я думала о нем весь год, он мне везде мерещился, а тут он приехал и я не удержалась. Я его люблю, а тебя нет уже три года какне люблю, а говорила я тебе об этом пытаясь сохранить семью." Нормально, думаю хладнокровно. Вопросов нет дорогая, я тебе желаю счастья и не буду стоять у тебя на пути. Собираю вещи и уезжаю, мне тяжело. Подаю заявление на развод. Но тут история принимает совсем неожиданный результат, она начинает мне звонить, писать - просить прощения и умолять чтобы я вернулся, что ее якобы черти попутали и что любит и любила только меня, что жизнь ее без меня пуста, что мир рухнул, что она одна в этом виновата но кается и просит простить. Вчера я пришел забрать ребенка на прогулку, она стала на колени и просила прощения. Мне непонятны мотивы ее действий после всего случившегося. Вообщем когда ребенок спит мы разговарием по телефону. Я понимаю что ребенку нужна счастливая мать, и говорю ей сходись ты с ним и не морочь мне голову, а она мне нет я такая дура я так ошибалась, ты самы лучший, люблю только тебя,ты мне нужен прости и вернись. Че делать дальше я не знаю. :shock:
ПыСы Я не идеален и не считаю что во всем случившемся только ее вина. Просто можно было все решить не так брутально.
Диагностика семейных отношений
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Coco_Chanel »

 
Автор, вы вели себя очень достойно, я вами восхищаюсь. Может быть ответ прост и ваша супруга этому молодому человеку ...оказалась без надобности? Гарантий, что ситуация не повторится нет никаких. Я бы на вашем месте не меняла ничего в своем поведении, вам нужно максимально отстраниться. а мотивы ее поведения скоро прояснятся.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Помогите разобраться

Сообщение americanca »

 
хм.. ну мотивы ясны, в общем-то ) человек боится остаться не у дел. в свободном плавании, так сказать. вы уже показали ей однажды, что принимаете ее несмотря на скакания в стороны. т е вы как бы "надежный" такой буксир, к которому всегда можно прицепиться, и не стоит упускать его из виду. когда вы сами решили уйти - конечно, жена перепугалась. т к лишается этого буксира. увы, она такой человек. прогнетесь и в этот раз - не удивляйтесь рецидивам.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Sveta_G »

 
Если бы она вас действительно любила, если бы раскаялась полносью, то удержалась бы. Поэтому правдой являются ее слова после поездки: что все это время о нем мечтала, но типа старалась ради семьи...
Осуждать ее бессмысленно, блуд - это сродни болезни, вышибает мозги и разрушает личность, почище любого наркотика. Человек становится абсолютно некритичен к себе самому и к объекту своего воздыхания.
Сойтись с ним у нее, судя по всему, не получается. Поставьте себя на его место - одно дело замужняя любовница, совсем другое - когда она вдруг все бросает и оп-па "любимый, я вся твоя, давай, веди меня куда-нить... квартиру снимай, ага?") Ну и зачем оно, такое щасте? Он и не планировал никогда ничего с ней насовсем, мужу изменяет - где гарантии, что ему будет верна?
Что вам делать - трудно сказать. Один раз вы уже прощали... ну простите второй. А когда ждать повторения? Еще через год? Или уже через месяц?
Знаете... Как вот понять, что человек реально раскаялся? Он меняется. Независимо от обстановки, от окружения. Сам по себе. Была блудливая тетка, стала - верная. В принципе.
Вот это ей бы показать, а вам - увидеть. Только тогда имеет смысл снова пытаться что-то выстроить, с нуля. Измена разрушает брак.
Но для таких перемен, и чтобы стали заметными, нужно время...
zanoza
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:53
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение zanoza »

 
Sveta_G, я понимаю что человек меняется, но не могу понять как всё таки это выглядит и как жить с человеком который 2 раза предал, жить только для того чтобы понять меняется он или все по прежнему.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Может стоит пока взять паузу?Просто на какое то время -не думать и не чего не предпринимать.Остыть.Сейчас когда душа болит-сделать какие -нибудь выводы вам сложно.Не понятно все и очень остро больно.Чужая душа потемки.А жизнь (Бог) все таки поможет вам разобраться.Просто когда не знаешь что делать да и не можешь что то делать-надо отпустить ситуацию.Я не говорю на долго.но неделю или 2 возможно.Жизнь сама подскажет-что дальше делать и как жить.Все в Божьих руках-и я когда вот так *зависаю*-просто стараюсь не думать об этом.Себе говорю-потерплю посмотрю что дальше будет.Все равно будет так -как будет как решат на небесах.Буду я при этом нервничать или нет-я сама не чего не изменю.Я только поумнеть могу и постараться достойно пережить ситуацию.А там с сами поймете-искренне она или нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа.... скажу осторожно - я сильно сомневаюсь, что с данным человеком можно построить что-то нормальное. Измена дважды.. Причем оба раза измена организована ею самой - и первый раз она дала любовнику знать, что готова, и во второй раз так же (ну не случайно же он приехал туда, где она отдыхала с подругой). Второй раз еще и ребенок там был где-то близко... :( :(
Думайте, автор. Не торопитесь. Но прогноз, у меня лично, неутешительный.
А пока Вам бы перестать вести с ней долгие разговоры. Оставьте ее одну с ее мыслями. Разговоры - кратко, сухо, только по дочери.
Дайте ей испить эту чашу до дна. И себе не рвите душу.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Помогите разобраться

Сообщение Petronij »

 
Я тоже не вижу хорошей перспективы. У меня, к примеру, было тоже самое. Когда ушел и подал на развод, то были и слезы, и клятвы, и посыпание пеплом, и тд. и тп. Я вернулся, потому что хотелось верить. И что же? Через несколько месяцев обнаружил что там отношения продолжаются.
Человека удерживают от измены два фактора: мораль и/(ли) страх. В ее случае, она уже переступила через моральный барьер, то ест для нее его больше нет. Что касается страха, то ее поведение сейчас им и мотивировано: страхом потерять вас. Через некоторое время, если вы ее примете, этот страх пройдет, и ее снова потянет туда же.
На мой взгляд, вы правильно сделали что ушли и подали на развод. Советую довести это дело до конца. Вы ведь ей уже давали шанс? Сколько можно сидеть на пороховой бочке? Развод - это не месть, а результат измены и, соответственно, утраты доверия. Вы по моему так и рассуждаете.
Ее поведение очень стандартно. Она во первых боится, а во вторых пытается саму себя оправдать перед собой, вот мол, я до конца борюсь за семью... Оставьте ей эти игры.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Помогите разобраться

Сообщение Gorul »

 
Я бы развелся. Когда гуляет мужчина это хоть и с натяжкой можно понять. Редко бывает духовная связь, так разрядиться, свежее тело, острые ощущения и т.д. Но если гуляет женщина, хранительница семейного очага, нравственная основа семьи- это блуд чистой воды! Она растоптала вашу любовь, цинично предала тебя. Пока молодой брось ее, найдешь лучше.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Помогите разобраться

Сообщение Gorul »

 
Подскажи zanoza как разместить свое сообщение в форуме?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»