Как сохранить любовь???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Batman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:09
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Batman »

 
Автор, давайте попробуем как-то оптимизировать взгляд на вашу ситуацию. В независимости от того, допускали ли вы какие-нибудь ошибки или нет, винить себя ни в чем не стоит. Вообще говоря, чувство вины и угрызения совести это непродуктивные состояния. Они мешают трезвому анализу и невротизируют личность.

Давайте обратимся к фактам. За 15 лет (а это немалый срок) установленных случаев супружеской измены вашей жены у нас нет. Она говорит, что любит вас. Она родила вам 2 детей. У вас все отлично в сексе. Да, есть некоторые трения по отдельным вопросам, в которых, как я считаю, правда на вашей стороне. При таком взгляде положительные моменты с большим перевесом преобладают над отрицательными. Поэтому, я думаю, вы можете больше не терзать себя ненужными мыслями и не поднимать тему неверности в разговорах с ней, а остальные вопросы (например, о помощи детям) решать так, как вы и только вы сочтете нужным. Старайтесь получать удовольствие от общения с женой и не думайте о плохом, пока для этого не будет весомых оснований.
Создать семью после 40
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну насколько я поняла, уже будучи в браке жена автора бегала по вызову как массажистка, а потом рассказывала мужу, что клиент даже не возбудился.
А основная претензия в том, что сегодня она, Ксения, не считает, что делала что-то постыдное, что вела себя как... женщина с сомнительной репутацией, что не только за сеансы массажа не стыдится, но и за прошлую бурную половую жизнь, благодаря которой, кстати, она и стала богиней в сексе и пробила себе дорогу в жизнь, пусть даже при этом пришлось вылечить букет венерических болезней.

Дорогой автор, вот вы же не раскаиваетесь в том, что бросили первую жену и детей, так почему от нынешней жены ждете, что она сочтет своей прошлое досадной ошибкой? Вы не изменили свои моральные принципы за 15 лет. Ну вот и она не поменяла. Да, получается, что она стоит такого мужа, как вы, а вы заслужили такую вот женщину. Или вы хотели, чтобы вам досталась после ваших поступков кристально чистая в моральном плане жена? Извините, но я такого в жизни не видела. Подобное к подобному, и изменившему достается такого же, как он, пошиба спутник, то есть сомнительный по начинке. Потом, правда, возмущаются так же, как и вы сейчас, мол, почему он или она такой плохой, почему он себя ведет как гаденыш, почему она ведет себя как продажная девка? А с бывшей семьей, уйдя к любовнице, мужчине не как гаденыш поступил? А жена, плюхнувшись в койку к другому мужчине, да еще и к женатому, как поступила? Так что видели очи, что покупали, а теперь ешьте, хоть повылезайте. Так что вам возмущаться как-то странно.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение kupol »

 
Из жития святого Ефрема Сирина......В молодости святой Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Случилось, однако, что как-то у его соседа воры украли овцу. Сосед обвинил Ефрема. И Ефрем, непричастный к краже, оказался в тюрьме. Удрученный человеческой несправедливостью, он стал плакать и жаловаться Богу. Но, сидя в тюрьме с другими заключенными, он вступил в разговоры с ними. Каждого из них он спрашивал, как тот оказался в тюрьме. Один говорил одно, другой – другое. В их грехах Ефрем узнавал свои грехи, за которые его прежде не судили и не сажали. Он понял, что попал в тюрьму не за украденную овцу, но за множество своих прежних проступков. И Ефрем сокрушенно покаялся пред Богом в своих грехах. И слезно стал молиться Богу о прощении своих тайных согрешений, одновременно благодаря Его за то, что брошен в темницу, будучи невиновным в краже овцы. И вскоре был оправдан и освобожден. Но это переживание произвело переворот в душе Ефрема. Тюрьма приняла его грешником, а выпустила святым...

"Про осужденного, который жалуется на человеческую несправедливость"
Ты говоришь, что не виновен в том, за что тебя осудили. В какой-то ночной драке на улице погиб человек, убийцы разбежались, а ты случайно оказался рядом, когда прибыла полиция. Тебя арестовали. Осудили. Клянешься, что осужден безвинно.Я просил тебя рассказать мне всю твою жизнь. Ты сделал это. Я воскликнул: "По заслугам!".Ты заслужил это тяжкое наказание если не за это преступление, то за все твои прежние беззакония. Всевидящий Судия видел их, но, по милости Своей и по Своему Промыслу, закрыл от суда человеческого, ожидая твоего покаяния и исправления. Однако, ты продолжал творить тайное зло и был готов истребить всякого, кто помешал бы тебе в твоих бесчестных деяниях. Только за свою жестокость к жене ты уже заслужил заключение. Она не обвиняла тебя перед земным судом, но вопль ее достиг вечного Судии.Чтобы обратить тебя от злых путей твоих и направить на путь правды, чтобы напомнить тебе о душе и Страшном Суде, Господь, творящий судьбы, привел тебя тогда на место преступления. И ты людьми арестован и людьми приговорен к заключению...

Может из этих изречений Вам что-нибудь станет понятно, почему Вам указывают на 1-ый брак...
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение O.s.a »

 
Первая жена - девственна, но фригидна (?)- плохо
вторая - разменявшая один десяток, но сексбогиня - тоже плохо.
Вот если бы уши Лукерьи Ивановны, да глаза Агафьи Потаповны, ряд можно пртдолжить до бесконечности. Всегда есть право выбора, все люди состоят и из плюсов и из минусов.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, автор! Советую вам не эмоционировать после полученных откликов на форуме, потому что большинство местных женщин прошли через измену мужа, и многие слышали именно те слова, которые вы сейчас говорите о вашей БЖ, по-другому они не в силах это воспринимать.. У меня и созрел к вам вопрос: зачем вы говорите о ней, о ее недостатках? Прошло более 15 лет, у вас другая семья, и ваша БЖ наверняка уже изменилось настолько, что говорить о ее характере...ну по меньшей мере неактуально, а у вас большинство постов форумчан именно о ней. То, что вы описали конечно безобразие, самодурство чистой воды со стороны вашей БЖ вкупе с недальновидностью, но это не повод для измены. Но все, что касается вашего прошлого в вашем прошлом и осталось, зачем вы его тревожите? В бумеранги, кроме как достаточно примитивное изобретение человечества, демонстрирующие законы механики, я не верю. Вам нужно разбираться в вашей теперешней семье, потому что никакой другой у вас больше нет. Да, вы выбрали такую женщину: яркую, сексуальную, с богатым прошлым, любите ее такой. Но во всем должна быть мера, и муж должен эту меру своей супруге обозначать, как глава семьи и как ее покровитель и половинка.Вместо того, чтобы удивляться ее мировоззрениям, излагайте ей свои. Ну какой-такой массаж? И речи о таком занятии для жены быть не могло. Детским развитием и психологией увлекается, на курсы и в детский сад, сейчас полно дошкольных развивающих программ. Вы должны быть ей советчиком и направителем на путь истинный, понимаете? В плане помощи БЖ не соглашусь, бюджет у вас с женой как ни крути общий, и траты свои с ней вы обсуждать обязаны. Помощь детям - святое, но согласуйте это с Ксюшей, сделайте акцент на понимание. И мой совет: никаким образом ее не привлекайте к покупкам для бывшей жены. Далее, для меня модель - папа-дочка для супругов совсем неплохая, но важно помнить, что вы все-таки партнеры. А вот в рамках покровительства, заботы, воспитания - то, что нужно. Удачи вам!)
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Достали с БЖ. Все разведенные женщины больше ни о чем говорить не могуют. Вопрос то не об этом... Каждое утро хочу сдохнуть, духа не хватает петельку на полотенцесушитель приделать.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Фреда, а как быть, если демонстрирует неосознание. Да еще в упертой форме.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Тупик.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Белая птица »

 
Да бросьте Вы, какой тупик? Вы же мужчина в конце концов!
Похоже Вас просто настиг кризис среднего возраста, отсюда депресняк, недовольство жизнью.
Займитесь просто делом, помогает....
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение kupol »

 
Книжку что ли почитайте: Дин К.Делис, К.Филлипс. «Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет». https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Yanchiktwo »

 
Gorul писал(а):Каждое утро хочу сдохнуть, духа не хватает петельку на полотенцесушитель приделать.
:D :shock: С чего бы вдруг сдохнуть-то хочется? Жизнь прекрасна и удивительна, бьет ключом, любимая жена, хозяюшка, красавица и секс-кудесница Ксюша, рядом, во всяком случае пока еще?! Второй брак сложился, детки, достаток есть. Замечательно ж все! Ан нет, гложет что-то.
Достали с БЖ. Все разведенные женщины больше ни о чем говорить не могуют. Вопрос то не об этом...
Просто на этом форуме, так уж повелось, что разведенных женщин больше. Но :!: говорят они о БЖ не от того, что обиженные, как некоторые это трактуют, многие ведь, слава Богу, пережили или на пути к этому, и совсем не с целью достать Вас БЖ. А пытаются объяснить, что Ваше нынешнее вот это состояние может зависеть именно от нераскаянного прошлого, и в том числе связанного с БЖ. Причем заметьте, разные женщины чуть ли ни в унисон.
Фреда, а как быть, если демонстрирует неосознание. Да еще в упертой форме.
А никак! Вы же его тоже демонстрируете здесь и сейчас, и тоже в упертой форме.
Хорошо устроились, наворотили в свое время дел, а платить по счетам кто будет? Врагов рода человеческого это не устраивает, они Вас в свое время ввели искусно в смертный грех прелюбодеяния, эйфорию, а Вы потом взяли и женились на своей любовнице, да еще семьянином стали, да еще с высокими моральными замашками. Кому это понравится? Им точно нет. Покайфофали и хватит, пришло время платить по их счетам, теперь уже смертным грехом, например, уныния и т.д.
Поэтому и говорят Вам о покаянии, Исповеди, хорошо бы Причастии, чтобы выйти из этого состояния, а не вовсе из-за того, что "больше ни о чем говорить не могут".
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Читаю разные посты. Женщины в кризисные моменты пытаются откровенно поговорить со своими мужьями. Мне бы так. Я же наоборот не могу вызвать на откровенный разговор. Я такой счастливый был до марта этого года. Планы строил. А теперь в шоке понял, что я как влюбленный идиот не замечал, что мы- ЧУЖИЕ.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Yanchiktwo а если я не верю в Бога? Смысл исповедоваться да причащаться. В этом же форуме читал примеры, что это мало кому помогло.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Yanchiktwo »

 
Gorul писал(а):Yanchiktwo а если я не верю в Бога? Смысл исповедоваться да причащаться. В этом же форуме читал примеры, что это мало кому помогло.
А здесь есть много примеров и тех, кто как Вы не верил в Бога, и очень сильно упирался в своей "невере", отстаивал ее, а потом докатывался до такой жизни или доходил до такой стадии, когда по-другому не мог справляться с навязчивыми мыслями, вдруг ни с того ни с чего начинающими валиться на голову черными полосами, ну почти как у Вас, да еще зачастую одновременно чуть ли ни по всем фронтам, и когда ничего больше не помогало, вприпрыжку бежал в Церковь или постепенно приходил к мысли, что неспроста это, и приходил к вере, и обретал душевное равновесие с Божьей помощью, независимо от того, рядом с ним оставался его супруг и переходил в разряд "бывших".
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Yanchiktwo »

 
Gorul писал(а):Читаю разные посты. Женщины в кризисные моменты пытаются откровенно поговорить со своими мужьями. Мне бы так. Я же наоборот не могу вызвать на откровенный разговор.
Пытаются не только женщины, но и мужчины, которые пытаются восстановить отношения, сохранить семью, но, к сожалению, далеко не все могут вызвать на откровенный разговор, многие разговаривают как со "стеной", часто не слышат в подобные моменты их супруги.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Yanchiktwo »

 
Gorul писал(а):Смысл исповедоваться да причащаться. В этом же форуме читал примеры, что это мало кому помогло.
Кстати поэтому-то в Вашей теме Вам не советовали изначально начать с Исповеди и Причастия, а именно с осознания всей своей жизни, своих поступков, покаяния за то, что сделали нехорошего, без самооправдания. Просто при подготовке к Исповеди, особенно, генеральной, с помощью соответствующих рекомендаций святых, человек быстрее начинает осознавать, а что же он делал-то нехорошего, в чем его ошибки-то были, не типа цветы не купил, а именно греховные ошибки, которые привели к пропасти. Ну и при Исповеди прощаются грехи раскаянные, чего не происходит при простом осознании и раскаянии. Простите, если что не так. :oops:
Batman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:09
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Batman »

 
Удалено.Редактировала Екатеррина.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Yanchiktwo »

 
Редактировала Екатеррина.
Мысли Ваши, милый автор этой темы, суицидальные неспроста ведь, если приведете в исполнение, то тогда точно без вариантов. И вымолить никто не сможет. Этого ведь добивались те, кто способствовал введению еще тогда Вас в смертный грех прелюбодеяния в первом браке, и продолжают добиваться.

Может быть пришло время Вам, автор, начать прислушиваться не к тем, кто сейчас проходит ту стадию, которую Вы лично уже проходили чуть ли ни 15 лет "налаженной" счастливой жизни, когда сами разбрасывали, в том числе и разбрасывались близкими, а к тем, кто начал "собирать" на собственной шкуре?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение tsh74 »

 
Не хотела писать уже, но очень вас жаль. И совсем не правы те, кто пишет, что только обиженные жены тут разоряются. Я за свою жизнь побыла во всех ролях, три раза была замужем - и уходила от мужа и от меня уходили. И женатый любовник у меня был, который 4 года метался туда-сюда. И счастливой разлучницей я тоже была и прожили мы после этого 10 лет очень неплохо ( поэтому умиляют тут посты некоторых кто только на полдороги в жизни и им кажется что они "на коне" всю жизнь пробудут). И знаете автор, последние пару лет вот такие же мысли как у вас у меня были - тоска, смута, домой неохота, хотя внешне все было хорошо - любимый муж, дети, работа, квартира - всё есть. А радости в душе нет и я не понимала почему! Даже думала что у меня КСВ. И вот когда бабахнуло - муж ушел - так плохо было, что только Господь облегчал боль и не верить в Него я уже не смогла. А всю жизнь не верила, смеялась над этим, сын 9 лет некрещеный был. И в церковь я не пошла, а побежала. И вот когда я стала исповедоваться, когда стали постепенно всплывать в памяти все мои гадости 15-20 летней давности, многое открылось в жизни, глаза открылись на поступки совсем по-другому, иногда прямо противоположное мнение появилось ко многим вещам.. И хотя вроде и плохо мне было тогда - а на душе становилось все лучше и лучше, да так хорошо стало, что и не ожидала что такое бывает. Вот у вас всё есть - жена, дети, работа, а радости в душе нет! Ваша смута в душе - это вас просто грехи давят и Господь зовет. А вы не понимаете. Вам пытаются это объяснить, но это бесполезно, потому что нельзя к Богу послать, к нему можно только самому прийти, мы это все тут понимаем. Но очень не хочется чтобы ваша семья развалилась или еще какое ЧП для этого произошло.... Вот и пишем тут...жаль если впустую..
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Yanchiktwo »

 
Удалено.Екатеррина
Batman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:09
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Batman »

 
Удалено Екатеррина. Напоминаю участникам форума: практическая тема автора ограничена 7ю страницами, а вы тут дискуссии устраиваете....не стыдно?Далее за нарушение ПФ последуют баны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Elfriede »

 
Gorul писал(а):Фреда, а как быть, если демонстрирует неосознание. Да еще в упертой форме.
А как думаете, она правда не осознает? Или это бравада, в пику Вам? И Вашему в этом плане возможному давлению? Можете распознать?

Сделать кардинальное с этим Вы мало что можете. Только объясняя ей через "я-сообщениях" (как Вам больно и плохо, без обвинения ее), что Вы чувствуете. Может, когда и достучитесь. Только не надо выносить ей мозг каждый день, такое еще никому не помогало. Ваше мужское слово должно быть редко и веско.
Судя по тому, что Вы все пытаетесь поговорить, а она отказывается, Вы, похоже, находитесь в состоянии ведомого, а она - ведущего в Ваших отношениях. Вам уже советовали книгу "Парадокс страсти - она его любит, он ее- нет", почитайте, там как раз о неравновесных отношениях, возможно, что-то узнаете в своей семье.

Это грозный признак, что на почти ровном месте у Вас через 15 лет началась подобного рода депрессия в отношении Вашей жены. Ничего ведь кардинально плохого не произошло, все как и было, только Вам стало очень фигово. Тут вижу несколько возможных вариантов:
1. Вас настиг тот самый КСВ. И пора уже - Вам где-то в районе 40-ка. У Вас пошла переоценка того, что у Вас есть, и тех, кто рядом с Вами. Почитайте книгу "Психология возрастных кризисов". И в таком периоде очень важно не наломать дров, а надо понимать, что это в с Вами происходит и что это пройдет
2. Что-то неуловимо все же изменилось в семье. Например. подостыла страсть, и Вы осознали то, на что раньше старательно закрывали глаза (довлела страсть). Ну, тут рецепт простой, его Вам уже озвучили неоднократно - принять жены как она есть, смириться и проработать свои собственные косяки, поняв для чего Вам рядом такая дама. Именно об это Вам и пишут тут почти единогласно.
3. На Вашем горизонте замаячила новая Большая Любофффф. И жена уже кажется уже не столько близкой и хорошей. Вот тут, автор, надо четко осознавать, что в Вашей жизни это уже было и поступили Вы тогда не слишком красиво. Сделать выводы надо из прошлых нестроений и не разваливать уже новую семью.
4. У Вас что-то со здоровьем, и депрессия - сигнал. Вы, например, гормоны давно проверяли? А то ведь некоторые заболевания, в т.ч. гормональный дисбаланс. У мужчина такие тревожные, упаднические состояния может давать, например, появившийся недостаток тестостерона. Ну, да Вы врач, сами лучше знаете. Вам бы провериться, автор, чтобы исключить эту причину.

В любом случае, ломать сейчас Вашу вторую семью я, например, резона никакого не вижу.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»