Как сохранить любовь???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение kupol »

 
Так Вы же проблему сами себе создаете своими мыслями...И крутите пластинку по-кругу, она Вас раздражает, но вы все равно ее крутите и крутите. Прекратите мучать себя своими же мыслями и живите долго и счастливо с Ксюшей, никто ж не против ;-)
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Elfriede »

 
Gorul писал(а):Фреда, "раскозлить" у вас случайно вышло?
Так это... что вижу, то и пою. Ну, да, прямота и жесткость присутствуют на письме. Такой характер.
Плюс Вашу субъективное восприятие.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Elfriede »

 
Gorul писал(а):Принцип -акрыто и забыто включу. Я хочу услышать, может на сегодня иметь до брака столько партнеров нормально? Или все-таки нет? Может выпить со старым знакомым тоже не грех, ведь еще мы не женаты Были. Может ароматический массаж хорошее дело,еслиб первый клиент не мужик,а женщина попалась? Может не так все страшно?
А что есть "норма"? И для кого? В данном вопросе, полагаю, у каждого своя "норма".
В мою "норму" такое количество не укладывается. Но! Я знаю, что у православных есть такая святая, как Мария Египетская, которая была блудницей, причем блудницей не по необходимости зарабатывать на хлеб, а, если так можно выразиться, "по призванию". И она 40 лет потом провел в пустыне в покаянии и молитве, достигла святости и получила от Господа редкие дары (хождения по воде, например). Помню, что первым в рай с Господом вошел покаявшийся разбойник. Это я к тому, что косяки у человека в прошлом могут быть разные, главное - какие он сделал из этого выводы и как исправил (или не исправил) после них свою жизнь.

Крепко пить как со старым, так и с новым знакомым, равно как и с незнакомым, вообще не следует. Но... бывает, оступаются люди. Опять же, надо смотреть как они себя ведут потом, продолжают ли в том же духе или меняют поведение кардинально.

Ароматический массаж... Знаете, один святой сказал, что многие вещи на Земле нейтральны, вопрос только в том, как человек их употребляет. Топором можно и дров наколоть, и старушку зарубить. Если заниматься ароматическим массажем в респектабельном СПА-центре, наверное, это одно. А вот ездить с тем же самым по клиентам противоположного пола - штука весьма сомнительная. Но еще раз повторю - главное, что человек понял, что так не надо. Если понял.

Вы все спрашиваете о делах давних. Что, есть основания предполагать, что у жены за все годы перемены ума так и не произошло, и только Вы - сдерживающий и контролирующий ее фактор? Или она все же демонстрировала Вам осознание?
Очень странно, что прошло столько лет, а Вы - как дед в том бородатом анекдоте, который стукнул бабку деревянной ложкой по лбу и крикнул, что забыть не может, что не девкой ее взял...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Kinsey »

 
Нормальность относительное понятие :D
Если человек осознал свои ошибки, изменился, переродился, то прошлое перестает иметь значение. Если остался прежним- остается надеяться, авось пронесет :D
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение tsh74 »

 
Автор,а вы смотрИте не на то, что было с женой тогда, а как все развивается в жизни. Ну было вот так 15 лет назад, за эти годы жена вам изменяла ? Пьяная шаталась и приходила под утро ? Детьми не занимается ? Вен болезни приносит регулярно ? Ну чего вы, не циклитесь, простите то, что было и отпустите уже прошлое, сосредоточьтесь на детях, чтобы писали без ошибок :wink: , семье старайтесь время уделять побольше, всё наладится. Пока у вас в душе обида на жену - возможно и у неё такое отношение к вам, потому что чувствует, что не прощаете, помните, сомневаетесь..
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
НЕт ничего плохого за эти годы не было. Очень семейная девушка получилась. Вот доче тригодика самой маленькой. В садик очереди так и не дождались так она сама и развивающие занятия с ней проводит (психолог ведь) и даже читать учит. Вадька у нас единственный отличник в классе. А обида как раз из-за того, что не сказала, мол у каждого ошибки бывают, что было то было (я был бы рад такому ответу) Но в том то и дело, что меня мягко говоря привело в недоумение такие слова: "Ты ничего не знаешь о моих романах. Сожалеть мне не о чем. Это же целая жизнь!"Не больше не меньше. Вот поэтому и зациклился. Поэтому и прозвучал мой вопль в пустыни - проглотить???
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение tsh74 »

 
Не проглотить, а простить. Глотать бы пришлось, если бы её разгульная жизнь продолжалась и сейчас.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Елена Лазарева »

 
Gorul, Вот Ваше описание жены "до меня у неё было то-ли 6, то-ли 8, то-ли 10....внешне не скажешь ничего плохого. Высокая, красивая, гордая, упрямая в меру, в постели Богиня!... Два высших образования, запросы скромные. Меня боготворила"... "Общага,романы, секс с нелюбимыми (и даже женатыми), тут я подвернулся. И череда "романов" закончилась. Я впевые в жизни так любил! И никто меня так нелюбил. Такое счастье, что даже какие-то хронические болячки на таком эмоциональном подьеме просто исчезли."
Вы вытащили девушку из пропасти, в которую она катилась. Вы стали для неё спасателем на всю оставшуюся жизнь, поэтому она не боиться никуда ходить, Вы же её оттуда вытащите!!!
Прошло 15 лет и Вы решили, то эта женщина должна как-то измениться, Вас "просто шокировало что за столько лет у нее не произошло морального что ли роста, шкала ценностей не поменялась. Это просто пощечина". Вы говорите, что " Мне лично по барабану что там было до меня" и тут же добавляете "Меня просто шокировало". Вы очень противоречивы в своей оценке ее поведения!
Вас интересует, "почему даже ради семьи она бьется за каждого мужчину с которым спала,как за нечто ценное"! Возможно поэтому - "Высокая, красивая, гордая, упрямая в меру, в постели Богиня!", потому, что Вам она такой нравиться! Вы кстати, сделали опечатку говоря, что "даже ради семьи она бьется за каждого мужчину", может это правда, может быть она понимает, что только такую её Вы любите, и только эта её особенность способна Вас удержать около неё и сохранить Вашу семью! Вы спасатель, она жертва - это основа Ваших отношений, почему что-то должно измениться? Может быть Вы устали быть спасателем, тогда Вы ей должны об этом сообщить, чтобы ненарушать баланс Ваших отношений!
Если не устали, тогда только то, что посоветовала Фреда "включить принцип "Закрыто и забыто." Семья крепче будет"!!!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение tsh74 »

 
Смотрите, 15 лет назад вы бросили свою семью - и как вам не нравится, что вас в это тыкают, напоминают, попрекают..злитесь, курить убегаете и так и не говорите "да, был неправ, должен был стараться больше работать над отношениями в семье". Но вы так не говорите, вы себе оправдываете тот свой поступок. Сейчас то Вы верный семье и не думаете о том чтобы её бросить, не бежите из семьи, не заливаетесь водкой. Так и жена ваша. Был у неё вот такой косяк , но сейчас она другая, ей ТАК ЖЕ КАК ВАМ неприятно когда её будут тыкать в то, что было - ну что толку, ведь изменить уже ничего нельзя ? Поэтому она и злится и обижается. Примите что эта женщина - ваша жена навсегда, у вас дети, вы ДОЛЖНЫ её любить такую, какая есть, ищите достоинства и забывайте недостатки.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Простить можно когда человек сам хочет, чтоб его простили. А если идет на принцип? Да еще воинственно. Правда, молиться теперь, чтоб пронесло? А может все-таки поговорить, поставить все точки над"и".Мне раскаяние не нужно. Просто бы обьяснила что да как. Я бы понял и простил. А так получается, вроде - закрой рот, тебя это не касается. А за два последних ответа спасибо. Лена, прям бальзам на душу. Но если честно. все равно больно. Она меня спросила - вот ты жалеешь о прошлом, я говорю - ради тебя мое прошлое (в смысле какие-то романы) гроша ломаного не стоит, а ты ни чем не хочешь пожертвовать. Девчонки, это же не просто воспоминания ,Бог с ними. Это образ мыслей! И порочных с моей точки зрения.
Batman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:09
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Batman »

 
Автор, судя по тому, что вы рассказываете о своей бывшей жене, именно она была виновата в вашем разрыве. Восемь лет! Можно только позавидовать вашему терпению.

Я понимаю, что вы чувствуете сейчас. Вас возмущают не столько фривольные действия женщины, на которой вы женаты, сколько тот факт, что она и сейчас считает эти действия допустимыми. Для вас это вопрос принципа. Если в этих поступках есть элемент неверности по отношению в вам, то, отказываясь признать эту неверность, ваша жена в мыслях и сейчас готова изменить вам. Вы эту ситуацию воспринимаете как проявление неблагодарности со стороны вашей жены: вы готовы ради нее на многое, а она в ответ не хочет даже признать, что была не права, когда устраивалась на работу секретаршей и масажисткой. Более того, она еще пытается управлять вами. Это ранит. Это напоминает прошлую жену, которая тоже не умела быть благодарной. Как это можно исправить? Есть только один вариант. Если вы хотите, чтобы с вами считались, делайте то, что именно вы считаете нужным и правильным. Проявите твердость.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Batman, спасибо. Просто в десятку! Все так и есть. НЕблагодарность откровенная. у меня ощущение, что мою любовь испытывают на прочность. Только твердость, никак иначе.
Batman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:09
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Batman »

 
Для вас мучительно одиночество. Для вас более предпочтительны плохие отношения, нежели отсутствие всяких близких отношений. И вам нужен дом, куда можно возвращаться, пусть даже в этом доме не все благополучно. Это страх одиночества. И люди используют его, чтобы диктовать вам свои условия.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Думаете Ксюша так специально делает? Ей же лучше, чтобы все было полюбовно! Я не знал эти годы, что в голове ее ничего не изменилось. Вот и дергаюсь.Мы вроде улыбаемся и все такое, а какая то тень уже пробежала. Мне и правда дико одиноко (еще и девушки тут грязью поливают). Я считаю большинство женщин сами брак разрушают. Или я других не встречал.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
tsh74 вы говорите СЕЙЧАС ОНА ДРУГАЯ. Да не другая,как видите. В этом и вся проблема. Вся этабаланда уже третий месяц длится и упорству моей женщины могут позавидовать даже агенты спецслужб. Твердо стоит на своем.( Читай блядство не грех!)
Batman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:09
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Batman »

 
Очень похоже на модель "отец-дочь", а не "муж-жена". Отец, который любит, прощает, но надеется на исправление дочери, а дочь не понимает, что причиняет боль отцу, отстаивает свое право на независимость и не чувствует благодарности. И заметьте, жена ревнует вас к вашим детям от другого брака - как будто один ребенок ревнует отца к другому ребенку.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Елена Лазарева »

 
Gorul, Вы просите её пожертвовать тем же, чем и Вы, воспоминаниями о своей прошлой жизни, но ведь она уже "принесла в жертву" свое разгульное поведение - вся жизнь с Вами, в которой "ничего плохого за эти годы не было. Очень семейная девушка получилась".
Эти воспоминания делают её такой, какая она сейчас есть! Эти воспоминания, говорят о том, как она "вынуждена была проявить недюжий провинциальный нахрап, чтобы чего-то добиться в этой жизни" и для неё это не просто истории похождений, а истории борьбы за жизнь, за "место под солнцем", в котором она победила и взяла приз в Вашем лице и теперь будет его держать зубами, т.е. угрозами о самоубийстве!!! Она живет этими воспоминаниями потому, что хочет быть для Вас сильной и привлекательной, а Вы просите ее все забыть!
В каком-то смысле это замкнутый круг, Вы предлагаете ей отказаться от того, что держит её на плаву и привлекает Вас, но это же самое начинает разрушать Ваше отношение к ней и угрожает Вашим отношениям!
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Лена, какая странная интерпритация наших отношенгий!Разве меня может привлекать явно порчные мысли. Ведь в любой культуре блуд - это по-любому порок. И она знает, чтоя против этого. Хоть меня почти вся женская аудитория и заклеймила, что я сам ничуть не лучше, раз "изменил" первой жене,а я считаю, что измена - это отвратительно и я не сколько измени, сколько просто ушел. За эти 23 года семейной саги у меня и были только две эти женщины! А до брака два продолжительных романа по пол года с разведенной женщиной и сокурсницей по факультету, где я сам прекращал отношения из-за их неперспективности. У одной было двое детей, другая дружила-дружила со мной (красивая очень была!),а потоом к гадалке сходила и та ей насоветовала не связывать со мной судьбу. И та поверила!!! Представляете? Я решил все ниикаких красавиц, буквально у себя в деревне (по распределению) и женился на первой встречной. Так 8 лет без любви и всякого понимания и промаялись. Так то. А Бетмен прав формула отношений у нас с Ксюшей "отец-дочь". САмый адекватный собеседник на этом фруме! Что не скажет, вдесятку! Ксюша сама мне об этом на днях сказала. Странное совпадение. У вас интуиция развита Бетмен или ситуация похожа.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Спокойной ночи, форумчане спасибо всем. Даже поругавшим меня. Значит есть за что . Особо спасибо тем , кто попытался посмотреть с МУЖСКОЙ колокольни и поддержал меня. Есть все-таки польза оттаких сайтов. Удачи всем!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение O.s.a »

 
Почитала ответы Вэтмена, так полюбившегося автору за то, что пишет то, что хочет автор слышать. Про благодарность - вот больное местечко и в первом браке и во втором, это не признание заслуг автора. В разных ситуацих, но суть одна, автор, вы за свои труды ждете ответной реакции, а ее (на ваш взгляд либо нет, либо ну не такая она какая то) не надо ждать, делайте все по любви, ведь по сути мы все делаем - для себя.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, Вы себя оправдываете в том, как поступили с первой женой. И некоторые форумчане-мужчины Вас в этом поддержали, типа сама виновата, и нет смысла ворошить, что было 15 лет назад, это никакого отношения не имеет к сегодняшнему. А ведь имеет, только не видите этого. Не было у Вас причин для развода в каноническом их виде, даже если бы ушли просто в никуда. И нераскаянное это и другое прошлое не имеет срока давности. Правильно Вам пишут, настигнет оно. Кого-то в этой жизни, а кого-то в той. Хорошо, если в этой. И пока Вы этого не поймете, а даже если и поймете, это будет "вылазить" так или иначе. Прочитайте истории мужчин, хотя они несколько об ином, скорее о том, было ли право у Вас "завести" Ксюшу, и советы-комментарии в них, может быть все же всколыхнет что-либо в Вашей душе https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18229 , https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19190.
Что касается ответа на Ваш вопрос, это будет зависеть от того, что Вы для себя уясните из прочитанного на этом форуме и переосмысленного в жизни. Хотя по идее бумеранг может настичь Вас за то, как Вы поступили с первой женой. И хорошо, если вот в такой "усеченной" форме в виде мыслей и т.п., а не в виде реальной измены жены. Во втором случае скорее всего быстрее бы поняли, как Вы виноваты перед первой женой.
Могу поздравить Вас, что Вы пришли именно на этот форум. Бог любит Вас, привел же Вас сюда, может и Вы задумаетесь о Нем и о покаянии.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Nika_N »

 
Вы решили поковыряться в 15 годах. Ок. Потому что, Ксюша взбрыкнула. Ну давайте.
1. С нейтральной стороны - Вы жили с нелюбимой женой 8 лет, мучались. Женились не любя, как и все остальные. А с чего Вы взяли, что за Вас замуж вышли по большой любви и Света, и Ксюша. С чего Вы это взяли? Ксюша СексБогиня - эдесь все понятно.(Вы просто очень заострили внимание на сексе- отсюда и выводы) Вы СексСимвол что ли, или за что Вас полюбила молоденькая девочка? Продолжить дальше, думаю не стоит.
2. С позиции БЖ- ...озвучивала выше. Да и не хочется)))
3. А вот за Ксюшку заступлюсь. Нравится мне такой типаж женщин. Она терпела Вас 15 лет, Вашу помощь БЖ. А Вы были бы поумнее - денежку давали бы потихонечку. 3 тыс. не большая сумма с вашими доходами. И все спокойны были бы. А сейчас что, решили показать кто в доме хозяин? Вот и получили. Вы ее что попрекаете? Чего добиваетесь? Вот достанете ее и помашет она Вам ручкой. Да какое Ваше дело, что и с кем у нее было? Вы на ней женились и родили двоих детей. Девочка за 15 лет заслужила счастливой жизни. И мне кажется вы самодовольный домашний тиран, принявший образ жертвы. И не забывайте, скажу грубо, Вам не за горами полтос, а она еще молода и красива. И если Вы ее любите на самом деле, хорош ее кошмарить. Да надоела ей ваша бывшая семья. Скажите спасибо, что 15 лет терпела такую помощь. Не каждая будет готова.
Так что автор- делайте выводы. Вы в себе разберитесь. Это я Вам по мирскому, хотела больше и откровенее, но не стала, и старалась придерживаться правил форума))) Да и страничек жалко((( А то все у Вас плохие. Духовных законов никто не отменял. Дай Бог - поймете.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»