Как сохранить любовь???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение alkesh »

 
Gorul писал(а): Ксюша все же меня любит, ведь после тех нелепых случаев не было ни одного отклонения в сторону. И она всегда со мной .
И пусть у вас дальше будет всё будет хорошо, правда. Просто раньше может все было "на автомате" хорошо, или без больших усилий. Но в какой то момент наверно у всех семей наступает период когда надо измениться, задуматься, что то понять, оценить то, что имеешь и что было.

А по поводу первой семьи, честно - я вас понимаю, почему ушли.
Про неодобрение многих женщин - бывает что рассказываешь кому то историю про кого-то, и четко высказываешь свое неодобрительное отношение, говоришь, "я так и так сделал". А тот кому рассказываешь, говорит "а может такая причина была? а может он не виноват потому что то то и то и т.д.". Потому что собеседник увидел в этом человеке что-то от себя, отождествил себя с ним. И ты стоишь и хлопаешь глазами - ты то знаешь всю ситуацию, со всеми деталями, и знаешь как было дело.
Да, бывает что собеседник укажет какую то причину (частично) извиняющую/оправдывающую того человека. Но часто собеседник просто не знает всего.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Elfriede »

 
Простите мое занудство, но все же хотело, автор, получить ответ на вопрос: раз уж так было плохо с первой женой, что Вам мешало развестись с ней и уйти на холостяцкое житье? Поступить пусть и жестко, но честно и открыто? Зачем надо было годами держать первую жену в на скамейке запасных, подсознательно будучи готовым разменять ее в любой момент?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Luchano »

 
kupol писал(а):Только вот мужчина-то, работая на 3-х работах, мамонта так и не принес :(


Откуда такой вывод? Я увидел из истории автора, что она как мог старался, а поддержки/тыла - шиш.
И уж если сравнивать: то работать намного легче, чем сидеть дома с маленькими детьми, лично для меня.
В шахте, например, да?
То есть, мужчина, притащившись в 10 вечера домой, должен переделать работу по дому? Тяжесть домашней работы - это миф, придуманный женщинами.

Я не оправдываю автора в том, что он развалил первую семью. Но уж так налетели уважаемые дамы, прямо заклевали :wink:
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение alkesh »

 
Удалено модератором. Narine
Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами.
Batman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:09
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Batman »

 
Автор, я вас понимаю, уважаю и поддерживаю.

Что вам делать сейчас? Делайте то, что считаете полезным лично для себя. Удалено модератором. Narine
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение KateLa »

 
Прочитала еще раз ваш первый пост.
Gorul писал(а):Меня просто шокировало что за столько лет у нее не произошло морального что ли роста, шкала ценностей не поменялась.
Ну а у вас-то самого что поменялось?
vera pavlovna писал(а):вы не увидели за этой пеленой сомнительную репутацию вашей будущей жены: гулящая, из плохой семьи, жадная, с низкими моральными принципами, которые, кстати сказать, за годы вашего брака стали еще хуже, поскольку бегать по вызовам на массаж, брать за это деньги, а потом мужу рассказывать, что клиент даже не возбудился - это, пардон, в голове нормального человека ну никак не уложится.
Полностью согласна. Вы, похоже, гордитесь сексуальной привлекательностью вашей супруги - ну что ж, в этом есть и свои недостатки, и с этим придется мириться.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение vera pavlovna »

 
Извините, автор, но ваше отношения к вашей первой жене и совместным с ней детям просто шокирует. Жена отвратительная, в рваных штанах, в сексе - ноль, характер - невыносимый; дочь - туповатая школьница, которой вы с горем пополам оплатили обучение и которая до сих пор пишет вам с ошибками, сын - такой же. Да еще и костюмы нынешняя жена подкинула. Алименты не алименты, а так - дотация на еду. Извините, но вы им подачку, что ли, давали все это время? Для вас бывшая жена и дети обузой были, что вы так о них уничижительно отзываетесь? А нынешнюю супругу, которая бегала по мужикам и массаж им делала за деньги, боготворите?
Автор, то, что ваши дети такими выросли, - в этом 50% вашей вины. И укоряя их в том, что они такие, вы себя стыдите в первую очередь, а не их.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Petronij »

 
Да уж, атакуют вас со всех флангов... Ну, мое мнение следующее:

- Ваша первая семья - это дело давнее и обсуждать то что произошло 15 лет назад смысла особого нет.

- Что касается нынешней семьи, то конечно же вы повелись изначально на "химию", на секс. Сейчас, с возрастом, вы надеялись или надеетесь что она, как бы сказать, "остепенится", станет матерью семейства, а не искательницой приключений. Но, видимо, не произошло. Вот она такая. Вы ее выбрали себе в жены, она мать ваших детей. Изменить человека нельзя, пока он(а) сам(а) этого не захочет.

- Что касается, "если любит, то примет и с детьми", то, по аналогии, если вы ее любите, то должны принять ее с вен. болезнями и т.д.

- При сложившейся ситуации, надо находить общий язык, договариваться. Припоминать прошлые промахи не надо, если они у вас были и она бы много лет спустя их припомнила, то вас бы это тоже задело.

- Детям от первого брака помогайте, если считаете нужным, но без ущерба нынешней семье. Только делать это надо открыто, а не тайно от жены.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
На восемь лет. Я не любил Свету. Она никогда не любила меня.Разогревать ее я замаялся, все бестолку Сомневаюсь, что на форуме сидят только высокопорядочные люди замужем единыжды и чистые перед своими мужьями. Скелеты в шкафах уже плесенью покрылись. В том числе и за добрачные шалости. Женская солидарность просто доминирует, а обьективности не хватает. Фиг вам от Ксюши я никогда не уйду, а ей вчера сказал: Хочешь ты или нет, старшим детям мы купим по квартире в первую очередь. После пол-дня раздумий жена снова пришла в норму и даже повеселела, значит поняла, что без вариантов. Так что девушки не делайте из меня монстра. Не нужно столько агрессии. У меня хватает ума разделять мух от котлет, я ведь писал, что вопросов о прошлом больше не поднимал. Жаль,что только мужчина поддержал меня, с его доводами полностью согласен. Мне не сложно не ворошить больше прошлое, ведь 15 лет не ворошил же. Конечно в глубине души я хотел услышать какие то добрые слова, хотя бы обьективный анализ ситуации, но столько обвинений не ожидал. Я ж не знал, что со своей торбой ввалился в храм, а тут все святые и безгрешные. Закрываю дверь с обратной стороны.
Batman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:09
Пол: мужской

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Batman »

 
Gorul, вы все правильно поняли.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Elfriede »

 
Ндаааа... "Играл, но не угадал ни одной буквы"...
Автор, избирательность Вашего чтения просто фантастическая.
Никто Вас не убеждал уйти от Вашей второй жены. Были вопросы - с какой тихой радости через 15 лет Вас вдруг торкнуло насчет ее прошлого, чего вдруг Вы стали страдать, когда "бачили очи, шо куповалы", ну, и стало ясно, что выводов из своей первой истории Вы не сделали.
Очень хорошо, что Вы не собираетесь разрушать Ваш уже второй брак. Но Вас к этому и не призывали.
А вот мой вопрос - почему Вы, 8 лет сильно страдая во втором браке, так и не развелись до тех пор, пока Вам не встретилась на пути фея, или, вернее, сексбогиня, в виде Ксюши, так и остался проигнорированным Вами (что симптоматично). Ну не хотите Вы поведать миру кто Вам мешал навести порядок в Вашей жизни много ранее и поступить честно по отношению к Вашей первой жене. Понимаю.

Ну, и насчет святости. Святых тут нет. И у каждого своя история, с большей или меньшей степенью запутанности. Это правда. Потому и видны нескладушки в Вашей истории, ибо плавали-знаем. И знаем, что все эти нескладушки надо перемолоть в себе, иначе так и будешь по жизни спотыкаться. Хотя бы начать анализировать свои нестроения. К сожалению, на это Вы оказались не готовы. Ну, да это Ваш путь.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Всем мужчинам респект за за справедливую критику и добрые советы.Одна дама интересовалась почему просто не развелся? Честно: каждый день думал, что лучше развестись или в петлю. Уже спали в разных комнатах. Невропатолог на очередном медомотре на вопрос. мол молодой, а чего давление так зашкаливает я ответил, что не могу расслабиться,постоянно дома напряга скандалы и разборки. Он прописал мне что-то (за давностью лет не помню). Только по рецепту продавали. Прихожу поздно вечером домой, закатил пару колес и спорь теперь с кем хочешь. Иногда не доходя до дома метров 50 заруливал в кафе-подвальчик и заказывал графин беленькой. Если не было ни того ни другого просто бродил по ночному Барнаулу, чтоб прийти в темноту и уйти из нее пораньше. Днем пациенты хорошо отвлекали. Просто так совпало, что увидел Ксюшу влюбился и после 2 месяцев раздумья решил подкатить. Работа,адрес,телефон все было в карточке.(дамы сейчас заклюют)Было это 23 февраля, девочки в отделении накрыли шикарный стол, я на спиртовых парах расхрабрился и позвонил ей в школу. так по-тихоньку и завертелось. Свете сказал сразу. Собрал чемодан и ушел. Конечно по отношению к ней и детям я подлец. Я и не отрицаю. И мораль у меня хромает. И мы с Оксаной два сапога пара. В чем еще признаться?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение kupol »

 
Объяснить причину проблемы, с которой обратились на форум за помощью - 15 лет все устраивало и вдруг? что произошло?
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Batman, спасибо друг за поддержку. Устал повторять. Не трогаю я больше Ксюшу. Поэтому к форумчанам и обратился. У меня кроме жены нет друзей, так приятели только. да коллеги. С кем мне еще поговорить?
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Kupol я же рассказывал, год назад официально закончились алименты, а я еще сыну репетиторов нанял(120 тыс.) и компьютер подарил. Пошло недовольство от любимой, а когда заявил давай на карманные расходы по трешке в месяц, вообще обстановка накаляться стала и она сорвалась. Впервые в жизни. Я тоже на дыбы, я ж зарабатываю в основном. И пошло поехало вот и припомнил все. Ну что-то вроде мести. И представь заклинило! Хоть правда ли в церковь или к психологу. А потом подумал: есть же психологические сайты. Так здесь и оказался, но вместо успокоения дамы так меня разозлили, что я пйоду покурю пока... Мож еще кто пеплом посыпет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Elfriede »

 
Спасибо, что ответили. Жаль, что не хватило духу поставить точку тогда, когда Вам стало все понятно с Вашим первым браком. А не длить агонию и не топить горе в беленькой.
Знаете, когда-то у меня в первом браке довольно быстро сложилась ситуация - стало ясно, что с одной вновь открывшейся особенностью (очень серьезной) моего свежеиспеченного мужа я жить не смогу. И я приняла решение и ушла. В никуда. Никого на горизонте и в помине не было. И только через примерно год я познакомилась с мужчиной, который потом стал моим вторым мужем.
Потому и хотелось понять что двигало Вами. Отчего крепко стоящий на ногах мужчина так и не решился разрубить этот узел, до появления в его судьбе второй женщины.
Понимаете, автор, одно дело - когда муж уходит ОТ жены, а совсем другое - К кому-то. Для жены. ИМХО, разумеется.

Раскозлить Вас задачи не было. Жаль, что Вы оказались весьма чувствительны к альтернативным (вашей) точкам зрения.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение kupol »

 
Не трогаю = не волную? А то тяжело понять, что Вы не трогаете...
Если причина проблемы в этом, так все закономерно - Вас "не трогала" 1-ая жена, Вы "не трогаете" вторую. Только и всего. Закон сохранения энергии учили в школе?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Elfriede »

 
Gorul писал(а): вот и припомнил все.
Раз припомнили, значит это "все" в Вас живет. Очень такие воспоминания чреваты для счастливой семейной жизни. Даже не высказываемые супруге.
По-хорошему, тут надо бы включить принцип "Закрыто и забыто." Семья крепче будет.
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Фреда, "раскозлить" у вас случайно вышло?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Kinsey »

 
Не буду спорить, вам видимо действительно было плохо с первой женой. Но... ссоры и неурядицы не идут ни в какое сравнение по силе душевной боли от измены. Точка. Почитайте истории других мужчин. Это вам и пытаются объяснить. Это как в ответ на пощечину пырнуть ножом, и оправдывать себя, что не вы же первый начали.
А жену постарайтесь принимать такой как есть и не создавать излишних проблем, а то ведь сами знаете, чем все может закончится... Хотя если у нее с ценностями напряг( да и у вас ценности как то избирательно проявляются, исключительно во втором браке :D)- это на русскую рулетку похоже :( но ничего не попишешь, некоторые предпочитают учиться на своих ошибках, я в том числе :D
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Я всеравно не смог бы жить со Светой. Не Ксюша так другая бы нашлась. Может и в никуда надо было сначала, но упустить Ксюшу я не мог. и не упустил. Пинайте!
Gorul
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 18:48
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Как сохранить любовь???

Сообщение Gorul »

 
Принцип -акрыто и забыто включу. Я хочу услышать, может на сегодня иметь до брака столько партнеров нормально? Или все-таки нет? Может выпить со старым знакомым тоже не грех, ведь еще мы не женаты Были. Может ароматический массаж хорошее дело,еслиб первый клиент не мужик,а женщина попалась? Может не так все страшно?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»