300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте посетители этого форума. Мое имя Евгений, моя история в целом похожа а все истории, этого форума. С женой прожили 20 лет ,у нее новая любовь .... и дальше все по сюжету примерно те же оправдания , те же метания , то же вранье и через пять месяце борьбы развод. Конечно все это очень тяжело, но благодаря этому форуму, благодаря подобным сайтам , благодаря вере я смог прийти в более менее разумное состояние. Есть люди просто больные , есть душевно больные а есть духовно больные. Так вот все мы в той или иной степени духовно больны , как пел В.Цой ( мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума) и люди которые нас оставляют в том числе. Я думаю если молиться о здравии, и Бог даст его этому человеку, то все само сабой встанет на свое место. Сравниваю верующих людей с 300 спартанцами , которые держат Фермопилы, последний оплот добра, от внешних сил зла. Мне сейчас очень нужна помощь на моем участке фронта, до окончательного разрыва с моей женой осталось две недели , если кто хочет или кто может помолитесь о рабе Божией Марине , вы мне очень поможете , я в это верю. Через две недели напишу результат, что из этого вышло.
Диагностика семейных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 300 спартанцев

Сообщение Luchano »

 
Сколько лет Вам и Вашей жене? Есть ли дети?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 300 спартанцев

Сообщение Капля дождя »

 
Здравствуйте Евгений!
Меня зовут Марина, с мужем - Евгением прожили 20 лет. У него новая любовь, он ушёл. Интересно, да?
Держитесь, Евгений, если Бог дал это испытание Вам и жене, значит это для чего-то он счёл необходимым. Я тоже считаю заблудшего мужа душевнобольным (душа тяжко больна), но если это попустил Господь - не мне с ним спорить. Я помолюсь за свою тёзку, буду надеяться на лучший исход для Вашей семьи.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев

Сообщение Jevgen »

 
Мне 43 года, жене 39, дочке 20. В том плане что дочка большая мне где то легче чем остальным, она все знает, очень сильно переживает так как любит нас обоих. Марина спасибо за теплые слова, обязательно помолюсь за Евгения. Я думаю , что церковь это и есть те люди которые могут помолиться друг за друга, и если бы она сейчас была как та первая церковь которую и создали апостолы , где все были братья и сестры , то полагаю побед было бы намного больше. А так читая что пишут люди, это единичные случаи и то у тех кто проявил упорство и шел до конца. Мне понравилась фраза В.Цоя " Добро всегда побеждает зло , а терпение крепче самурайского меча" пока это мой лозунг! Вообще на протяжении этих пяти месяцев мне очень помогли песни В.Цоя я слушаю последние три его концерта, может кому то кажется , что там сплошная бессмыслица , мне же кажется в них заложена определенная философия жизни и все что он поет определенным образом проецируется на мою ситуацию, так у меня и стоят три диска в машине куда бы ни ехал постоянно слушаю их. По крайне мере пока еду не дума о той ситуации , что сложилась в жизни. Хожу в церковь, сперва придя туда со всем своим оптимизмом думал , что люди кинуться помогут мне, но со временем пришло понимание , что надо вылечить сперва себя, а потом пробовать лечить других. Вот так и хожу в церковь как в больницу для души, а как и все наши больницы , тут тоже есть и нерадивые врачи и капризные пациенты и хамовитые медсестры, но и как в больнице нам деваться некуда и мы сидим и смиренно ждем своей участи , так и здесь все эти внешние признаки которые и должны тебя смирить, ибо только смирением ты и можешь победить гордыню. А гордому невозможно вернуть человека который ушел. Извините меня все , это моя философия, не все ее должны принимать, а если кому интересно, мне было бы приятно пообщаться с единомышленниками.
АннаН
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:03
Пол: женский

Re: 300 спартанцев

Сообщение АннаН »

 
Здравствуйте, Евгений.
Судя по Вашим словам, Вы ждете ее возвращения. Но ведь в одну и ту же реку дважды не войдешь. Не ждите. Если она захочет начать все сначала, это будет новая история с новыми Вами и ней. Потому что старые не смогли жить вместе. Верьте. Держитесь. Совершенствуйтесь, раз Бог послал Вам такое испытание. Надо стать другим. Мудрее, сильнее, новым. Пусть Господь подарит Вам сил на это. И подарит Благословление Вашей жене.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: 300 спартанцев

Сообщение Nika_N »

 
А любовь- стоит того, чтобы ждать. Это у Виктора Цоя. Я также выросла на Цое. Так может жена и дождалась. На данном этапе лучше бы в машине слушать православную музыку. Я два месяца слушала диск Благословенная Оптина. Очень душевно и конструктивно. И до конца мы шли все. Я тоже как ребенок верила, ну я же все сделала. Я дошла до Афона, и свято верила монахине в храме куда хожу: ничего- отмолим, сказала она. Даже не буду перечислять, где я была и сколько треб заказала. И когда все таки развод состоялся, я не поняла почему. Почему он не вернулся? ))) сейчас я обрела смирение. Думаете вернется? Нет. Но смирение- это великая вещь. А Вы как будто эксперимент ставите. Две недели. Господь- не волшебник. Да - молиться необходимо. И по молитвам Господь помогает. И по вере. Моя неверующая подружка, когда ребеночек раком заболел, так уверовала. К Патриарху Кириллу под благословение в онкоцентре попала, хотя и не реально было. И еще много чудес по вере происходило. А философствовать можно очень долго и в итоге сломать себе мозг. Вам нужно выбираться из этого своего состояния и начинать уже жить. Так как вопроса по сути нет, захотелось просто ответить. Я вот Вам бы задала вопрос. А если она через две недели по нашим молитвам не вернется- то что? Вере конец?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Ника. Что она вернется завтра или через две недели , это маловероятно, так как мы уже десять дней как развелись, и я ей помогал вчера собирать вещи. На ваш вопрос о вере , нет веру я не брошу, так как и до этой ситуации ходил в храм, может вера конечно была другая не такая сильная как сейчас, может моя вера и была одним из пунктов нашего невозможного совместного жительства , хотя ничего нельзя обещать , может жизнь устаканится и человек опять забросит храм , но специально я делать этого точно не буду. А помолиться за Марину я просил потому, что она обещала сходить исповедаться и причаститься, а вы сами понимаете в таких случаях все силы обратной стороны примут все усилия что бы она туда не пошла, а я один как Оника воин справлю с этим или нет не знаю. Из состояния я выбрался, и отношусь ко всему происходящему довольно спокойно , я просто для себя решил что до следующей Пасхи поживу один, помолюсь, разберусь в себе , а расстаться с супругой хочется так , чтобы у нее остался шанс вернуться , а у меня шанс ее принять.
АннаН писал(а):Здравствуйте, Евгений.
Судя по Вашим словам, Вы ждете ее возвращения. Но ведь в одну и ту же реку дважды не войдешь. Не ждите. Если она захочет начать все сначала, это будет новая история с новыми Вами и ней. Потому что старые не смогли жить вместе. Верьте. Держитесь. Совершенствуйтесь, раз Бог послал Вам такое испытание. Надо стать другим. Мудрее, сильнее, новым. Пусть Господь подарит Вам сил на это. И подарит Благословление Вашей жене.
Спасибо Анна , помогай вам Бог.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: 300 спартанцев

Сообщение Nika_N »

 
Дай Бог! Спасибо Ввм... Вы так написали- сильно. Я вернулась из отпуска, полная сил))) И тут Вы. Хотетела написать немного другое) но прочитав, рыдала белугой минут десять, хотя отпустило уже. Вот все что пишите- мое. Вот как всем объяснить, что клин/клином- это не спасение? Что хочется просто разобраться в себе, помолиться, поехать душу полечить. Вы настолько ее любите, что это читается между строк. Вот эта вера Ваша. Я тоже хочу на Пасху в свое любимое Дивеево, но уже в другом состоянии. Не как на на эту Пасху. А нас на самом деле очень мало. И противостоять миру очень сложно. Но можно и нужно. И про Цоя. Витя- это сильно. Но не сейчас. Я бы и сейчас не решилась послушать Звезду по имени Солнце. По моему эта песня. Сегодня опять заказала требы за всех. Знаете, когда за тебя перестают молиться, раздирать начинает на части. Я иногда это чувствую, эту невидимую брань...спасибо, еще раз! Значит я не одна))) я больше писала это для себя, вот цепанули Вы меня)(хотя по большому счету надеяться не не что. Вы обязательно пишите) вот когда читаешь такие темы полные любви- ну вот веришь, что все будет хорошо)))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: 300 спартанцев

Сообщение Александр Валентинович »

 
Евгений, хочу сказать Вам несколько слов.
Бог желает чтобы мы свободно выбирали Его заповеди, по-любви, и пока мы живы, мы можем последовать за ним, несмотря на все наши ошибки и заблуждения.
Однако, поступая по-своей воле, если вдруг мы ошибаемся, то мы попадаем в яму собственного греха, и прежний путь, по-которому мы могли пройти без надрыва становиться для нас недостижимым. И нам приходиться идти другим путем, более сложным и тяжелым.
Так вот, Ваша жена пошла не тем путем, она вывалилась из одного ряда с Вами, и теперь ваши пути разорваны. Брак разрушен, измена, т.е. изменение её любви к Вам произошло, вера и верность преданы, взаимные обязательства расторгнуты, и Вы должны это ясно и резво понимать.
Есть только один путь к восстановлению ваших с бывшей женой отношений: её раскаяние, и колоссальный труд по возвращению на совместную с Вами орбиту. Только добровольное с её стороны восстановление супружеских обязательств, а именно верности и ответственности, может дать вам шанс на совместное будущее.
А поскольку такое восстановление для Вашей БЖ может произойти только в случае если она хоть немного понимает смысл настоящей любви, то обязательным условием, я подчеркну эту мысль, должно быть её свободное и непринужденное решение.
Поэтому прежде чем ждать возможности её возвращения Вы должны трезво оценить направление её движения в данный момент: к чему она придет? Это можно определить по её поступкам.
Это Вам сейчас необходимо чтобы не разрушать себя, и свою жизнь, т.к. Вы, если Вы верите Богу, не имеете права этого делать, ибо Вы не только себе принадлежите, но и Богу, а дар жизни - это талант, за который спросится с Вас.
Читайте материалы сайта "Пережить":
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И другие тоже. Я уверен, что Вы разберетесь в своей ситуации и все сделаете правильно, и у Вас все получится с Божией помощью. Бог в помощь!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев

Сообщение Jevgen »

 
Nika_N писал(а):Дай Бог! Спасибо Ввм... Вы так написали- сильно. Я вернулась из отпуска, полная сил))) И тут Вы. Хотетела написать немного другое) но прочитав, рыдала белугой минут десять, хотя отпустило уже. Вот все что пишите- мое. Вот как всем объяснить, что клин/клином- это не спасение? Что хочется просто разобраться в себе, помолиться, поехать душу полечить. Вы настолько ее любите, что это читается между строк. Вот эта вера Ваша. Я тоже хочу на Пасху в свое любимое Дивеево, но уже в другом состоянии. Не как на на эту Пасху. А нас на самом деле очень мало. И противостоять миру очень сложно. Но можно и нужно. И про Цоя. Витя- это сильно. Но не сейчас. Я бы и сейчас не решилась послушать Звезду по имени Солнце. По моему эта песня. Сегодня опять заказала требы за всех. Знаете, когда за тебя перестают молиться, раздирать начинает на части. Я иногда это чувствую, эту невидимую брань...спасибо, еще раз! Значит я не одна))) я больше писала это для себя, вот цепанули Вы меня)(хотя по большому счету надеяться не не что. Вы обязательно пишите) вот когда читаешь такие темы полные любви- ну вот веришь, что все будет хорошо)))
Спасибо за доброе письмо Ника. Хотелось бы называть вас по имени, наверное у вас есть красивое православное имя? А вы послушайте "между землей и небом война" только представьте нечерную землю, а все земное, все то что от лукавого, а небо не синее небо с облаками , а то " иже еси на небесех" и смысл песни сразу поменяется. Или " Мама мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума" мне под словом Мама представляется наша планета Земля и смысл песни становится совсем другим.

Александр спасибо вам за ваше письмо. Я все очень ясно и трезво понимаю. Но в моей ситуации к нашему разрыву примешиваются , еще суицидальные настроения жены, и причем она хотела реально это сделать , только определенное стечение обстоятельств не дало этому случиться. В наших последующих разговорах , она говорит , что когда не думает о нем то думает о смерти. Как я могу бросить человека в этом состоянии? Как я смогу потом дальше жить , спокойненько строить новую семью? В данной ситуации ничем, кроме своих молитв и добрым отношением , я не могу ей помочь. На счет выхода из таких ситуаций я действительно много прочел, большое спасибо этому форуму, сайтам этой направленности, на определенном этапе они мне очень помогли, в направлении движения, а то по началу я метался как говориться " из огня да в полымя" Почему и не стал подробно описывать свою ситуацию , потому что вижу определенное сходство во всех случаях расстований, а именно людей охватывает страсть блуда, что таить когда то давно и у самого был грех, и знаю что это такое, как подчиняясь ему человек бредет как овен на заклание, а расскаение приходит позже если приходит. Так вот если к моей жене придет расскаение я хочу чтоб ей было куда его принести. Из своего старого опыта хотел поделиться таким примером. Был случай когда я вот так же брел как баран на привязи и сам понимая неизбежность предстоящего греха прочел " Отче наш" и вдруг барышня останавливается и говорит что сегодня у нее не получиться и дает телефон чтоб встретиться на следующий день , вы бы видели меня через мнгоновение после этого , это была такая радость, радость победы над самим собой, бумажка с телефоном полетела очень далеко. Может и к моей жене когда ни будь придет такая же радость.
Капля дождя писал(а):Здравствуйте Евгений!
Меня зовут Марина, с мужем - Евгением прожили 20 лет. У него новая любовь, он ушёл. Интересно, да?
Держитесь, Евгений, если Бог дал это испытание Вам и жене, значит это для чего-то он счёл необходимым. Я тоже считаю заблудшего мужа душевнобольным (душа тяжко больна), но если это попустил Господь - не мне с ним спорить. Я помолюсь за свою тёзку, буду надеяться на лучший исход для Вашей семьи.
Марина а у вас дата развода не совпадает с датой свадьбы , как в нашем случае? А то сходство было бы полное.
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: 300 спартанцев

Сообщение Надежда28 »

 
Здравствуйте, Евгений. Помоги вам Господь.
Держитесь.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев

Сообщение Jevgen »

 
Надежда28 писал(а):Здравствуйте, Евгений. Помоги вам Господь.
Держитесь.
Спасибо Надежда , да не оставит Он вас тоже. Надежда если не трудно помолитесь о р.Б Марине , если бы ей Он помог я был бы безмерно счастлив.

Пишу просто так. Мне представляется такая картина. Сидит лукавый с удочкой на берегу , насадил на крючок блуд , а мы как рыбы плаваем вокруг да около и вот кто то не выдержал схватил наживку и все его тянут в глубокий омут. Вместе с наживкой блуда заглатывается гордыня, лож , самооправдание , злоба , окамененное нечувствие , раздражительность .... И я тоже заглатываю наживку гордыни , злобы , раздражительности, ревности , памятозлобия , саможаления .... И вот рыбак рад безумно, вместо одной рыбы он зацепил две. Но вот одна рыба начинает сопротивляться , пытается выплюнуть наживку ревности и гнева , тут же рыбак преотпускает первую рыбу и создается иллюзия что мы сейчас вылывем , но леска натягивается и крючки еще больнее впиваются в тебя , а рыбаку на радость. Так вот наверно надо сначала попытаться выплюнуть свои наживки, самому сойти с крючка , а потом попытаться и освободить любимого тебе человека. На дне омута конечно предпримут все меры чтобы этого не случилось , но свет вверху надо грести надо барахтаться, хотя конечно иногда и силы оставляют.
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: 300 спартанцев

Сообщение Надежда28 »

 
Помилуй, Господи, рабу твою Марину
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: 300 спартанцев

Сообщение Екатеррина »

 
Jevgen писал(а):Пишу просто так. .....
Напоминаю всем участникам: наш форум практический.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев

Сообщение Jevgen »

 
Екатеррина писал(а):
Jevgen писал(а):Пишу просто так. .....
Напоминаю всем участникам: наш форум практический.
Жаль Екатерина , что вы удалили мою писанину, мне было бы интересно узнать отзывы других людей.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: 300 спартанцев

Сообщение Александр Валентинович »

 
Евгений, очень похожи на манипуляцию вот эти суицидальные порывы Вашей БЖ. А Ваше поведение- на поведение со-зависимого человека. Вы не Бог, и воля Вашей БЖ не в Ваших руках.
Захочет совершить суицид - и Вы не сможете её удержать. Потому-что она Вам не подчиняется, и это ясно, как белый день. Но зато Вы хорошо подчиняетесь ей, создавая ей плацдарм для развития греха.
Плацдарм этот в том заключается, что она, зная, что Вы её ждете, имеет Вас в кармане про запас, и этим питает свою надежду на "безопасное" приключение на стороне. Вы то всегда её готовы принять, а в таком случае можно и счастья попытать на стороне. "А вдруг получиться?"- думает Ваша БЖ. Ну а если не получиться, всегда можно вернуться, и я буду в шоколаде.
Спартанцы в таком случае поступили не так, как Вы. Они-то сразу стояли на смерть, а Вы отступаете перед лукавой игрой, сдавая позицию.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев

Сообщение Jevgen »

 
В чем состоит моя сдача , в том что я хочу спасти душу любимого человека?

Александр , возвращение своей БЖ я ограничил временем , так как я все равно решил ,что до Пасхи даже не буду пытаться искать новых отношений , то ей сказал что ее жду ровно это время. Опять же принять человека назад или не принять , это решение все равно остается за мной. Каким я буду через месяц , через пол года , какой будет она ,от этого наверно и будет зависеть сможем мы жить вместе или нет? А то что человек который сейчас не может перекреститься и зайти в храм , собрался пойти исповедотся и если это случиться , это разве не победа? Да пусть маленькая, пусть локальная, но может это и будет первым шагом возвращения из тьмы к свету.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: 300 спартанцев

Сообщение Екатеррина »

 
Jevgen писал(а): Жаль Екатерина , что вы удалили мою писанину, мне было бы интересно узнать отзывы других людей.
Евгений! Я Вашу "писанину" не удаляла. Будьте более внимательны при прочтении своей темы.И я надеюсь что все-таки тут продолжится конструктивный диалог,а не " писанина" ....И, кстати, религиозные вопросы у нас обсуждаются в другом разделе.с уважением Екатеррина.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: 300 спартанцев

Сообщение Park14 »

 
Jevgen писал(а):Пишу просто так. Мне представляется такая картина. Сидит лукавый с удочкой на берегу , насадил на крючок блуд , а мы как рыбы плаваем вокруг да около и вот кто то не выдержал схватил наживку и все его тянут в глубокий омут. Вместе с наживкой блуда заглатывается гордыня, лож , самооправдание , злоба , окамененное нечувствие , раздражительность .... И я тоже заглатываю наживку гордыни , злобы , раздражительности, ревности , памятозлобия , саможаления .... И вот рыбак рад безумно, вместо одной рыбы он зацепил две. Но вот одна рыба начинает сопротивляться , пытается выплюнуть наживку ревности и гнева , тут же рыбак преотпускает первую рыбу и создается иллюзия что мы сейчас вылывем , но леска натягивается и крючки еще больнее впиваются в тебя , а рыбаку на радость. Так вот наверно надо сначала попытаться выплюнуть свои наживки, самому сойти с крючка , а потом попытаться и освободить любимого тебе человека. На дне омута конечно предпримут все меры чтобы этого не случилось , но свет вверху надо грести надо барахтаться, хотя конечно иногда и силы оставляют.
Добрый день Евгений.

Да все верно написали, совсем не просто так.
Для того что бы помочь другому, надо как минимум не навредить.
У Вас широкое поле, для работы над собой, вон сколько понаписали, потом сможете помогать другим, в том числе и на этом сайте.

P.S. Мир, я люблю тебя!"И я тебя"- принесло тихонечко эхо......:
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев

Сообщение Jevgen »

 
Екатеррина писал(а):
Jevgen писал(а): Жаль Екатерина , что вы удалили мою писанину, мне было бы интересно узнать отзывы других людей.
Евгений! Я Вашу "писанину" не удаляла. Будьте более внимательны при прочтении своей темы.И я надеюсь что все-таки тут продолжится конструктивный диалог,а не " писанина" ....И, кстати, религиозные вопросы у нас обсуждаются в другом разделе.с уважением Екатеррина.
Простите пожалуйста Екатерина, правда я сначала написал , а потом посмотрел , мне правда неловко , что так получилось. А на счет бревна это верно.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев

Сообщение Jevgen »

 
Park14 писал(а):
Jevgen писал(а):Пишу просто так. Мне представляется такая картина. Сидит лукавый с удочкой на берегу , насадил на крючок блуд , а мы как рыбы плаваем вокруг да около и вот кто то не выдержал схватил наживку и все его тянут в глубокий омут. Вместе с наживкой блуда заглатывается гордыня, лож , самооправдание , злоба , окамененное нечувствие , раздражительность .... И я тоже заглатываю наживку гордыни , злобы , раздражительности, ревности , памятозлобия , саможаления .... И вот рыбак рад безумно, вместо одной рыбы он зацепил две. Но вот одна рыба начинает сопротивляться , пытается выплюнуть наживку ревности и гнева , тут же рыбак преотпускает первую рыбу и создается иллюзия что мы сейчас вылывем , но леска натягивается и крючки еще больнее впиваются в тебя , а рыбаку на радость. Так вот наверно надо сначала попытаться выплюнуть свои наживки, самому сойти с крючка , а потом попытаться и освободить любимого тебе человека. На дне омута конечно предпримут все меры чтобы этого не случилось , но свет вверху надо грести надо барахтаться, хотя конечно иногда и силы оставляют.
Добрый день Евгений.

Да все верно написали, совсем не просто так.
Для того что бы помочь другому, надо как минимум не навредить.
У Вас широкое поле, для работы над собой, вон сколько понаписали, потом сможете помогать другим, в том числе и на этом сайте.

P.S. Мир, я люблю тебя!"И я тебя"- принесло тихонечко эхо......:

Спасибо за отзыв , раз вы здесь на этом сайте значит и вам сейчас не легко , мы здесь своего рода все единомышленники , а в такой ситуации как мы оказались и поговорить то особо не с кем , здоровый вряд ли поймет больного. Пока у меня не заболел первый зуб , со слов других я никак не воспринимал чужую боль.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: 300 спартанцев

Сообщение Park14 »

 
Jevgen писал(а):. Пока у меня не заболел первый зуб , со слов других я никак не воспринимал чужую боль.

Это точно !

На этом сайте помогают людям в самые отчайные периоды жизни и мне он помог в свое время.
Надеюсь поможет и Вам !
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»