300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Купол, а мне такой подход нравиться, что тянуть , познакомились , год встречались, потом приходишь к духовнику, а он говорит "за разведенного не благословляю", а тут он именно и благословил с условием, что мы будем год узнавать друг друга. Купол когда я понял окончательно, что ждать раскаяния и возвращения моей жены мне не стоит, то я не понимаю зачем мне , этот дом в котором я брожу как тень, работа, суета сует. У меня до регистрации еще два месяца, мало ли чего еще может случиться, если не получится с этой девушкой, наверное уйду в монастырь. Дорогая Анкоридж отвечаю на ваши вопросы по порядку, нет никаких разводов не было, там где положено платить мужчине я конечно платил сам, а все остальное она сама. Платье она купила сама, мне не показывает. Я здесь либерал , никогда не любил считать деньги, если они есть ложу в ящик стола, и все берут оттуда по совести. Нет никакой лжи не замечал. Манипуляции нет. Двойные стандарты тоже нет. Когда в разговоре упоминаю свою БЖ ревности не чувствую, так же при рассказах о совместных праздниках в нашем приходе на котором есть женщины , ревности не было. Она с детства выросла в православной семье, сейчас поет на клиросе в храме. Ну пока с основной страстью мы вроде как справляемся))) Мариночка , я о дочке постоянно переживаю, держу с ней связь, мне ее мнение в выборе моей девушки было очень ценно и то что она ей понравилась и они нашли общий язык тоже для меня не маловажный фактор, да БЖ даже пожаловалась, что она ее в таких ярких красках ей описала , что ее ревность уколола. Ну как рановато , а когда же мне детей рожать?
Диагностика добрачных отношений
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Олеся К »

 
Jevgen писал(а): У меня до регистрации еще два месяца, мало ли чего еще может случиться, если не получится с этой девушкой, наверное уйду в монастырь.
Как вам не стыдно? Почитайте свои посты. Используете девушку, просто очень некрасиво и не по-мужски. Нужна вам девушка-то? Вот когда вы будете говорить "любимая женщина" это одно, это ценно, а "девушка" это так, "разговоры для бедных".
А предположим, что-то случилось, и девушка, например (не дай Бог), попадает в больницу. Тогда как? Пусть лежит, а вы - в монастырь? Мрак.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Капля дождя »

 
Jevgen писал(а):если не получится с этой девушкой, наверное уйду в монастырь.
....... Ну как рановато , а когда же мне детей рожать?
Женечка, что ж Вас так мотает :D Вы не успокоились, не чувствуется твёрдого стержня и взвешенного решения. Ох, рановато Вы это затеяли. Сколько девушке лет? Только не говорите мне, что она Вас младше лет на 15 или около того. Совершенно расстроюсь((
То, что она понравилась дочери - совершенно понятно. Мама достала скорей всего ежедневными требованиями, а тут знакомство в атмосфере праздника, счастливый папа, её мнение спрашивают в таком важном вопросе.
А детей рожать - так Вы не женщина, не поджимает сильно время, чтобы уж очень торопиться. Когда родилась моя младшая, мужу было 45, у подруги-ровесницы, у которой дочь родилась в это же время - мужу 55. И что на этом циклиться? А если Бог детей не даст? Тогда в чём смысл спешки?
Ой, что-то мне смешно стало)) Я подумала, что мы все, в этой теме, знакомы с Вами дольше, чем эта девушка :first move: Так мы все потенциальные невесты)))) получается)) Больше года с Вами на страницах форума встречаемся)
А если серьёзно, нужно всё Вам хорошо взвесить, не торопясь, тщательно обдумывая, не подводя свои желания под волю Бога.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение kupol »

 
Эх, Женя, Женя...Обидно до слез за женщин - вроде как и замуж берут, но не любят (в надежде на то, что "стерпится-слюбится", используют для зализывания ран). Это и у Лучано было, и у Штефи, и Вы пошли по тому же сценарию. А вся эта показуха только для того, чтобы отомстить БЖ. И не отрицайте это - Вам льстит, что ее эта новость задела, Вы вроде бы в расчете...Как-то нет искренней радости за Вас, т.к. нет в вас любви :( .
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение bash »

 
Евгений, я вот вам один из первых ответил. И хотел сказать то, что вам ниже девушки расписали, просто может не те слова использовал.
Евгений, посмотрите: вы написали сообщение, и у совершенно разных людей в общем-то мнение общее: вы торопитесь и есть немалый риск, что девушка для вас - пластырь. Я верю вам, что вы искренне считаете, что все не так. Но также, как вы искренне считаете, вы не менее искренне можете заблуждаться.
Сложно объяснить, но вот как-то не складывается картинка, чего-то важного не хватает. Подводные камни торчат то тут, то там. Например вы не заметили, но вы дочку уже на новые отношения променяли: дочка выросла, сама собой, а мне детей рожать надо. Всё это тревожно.

Я никоим образом не призываю тебя расставаться с девушкой, бросать её. А вот что надо - разобраться в себе. Без сделок с совестью и уговоров. Пойми, и цели семьи у тебя странные - детей рожать срочно. Не в этом смысл семьи же. Я скажу прямо - у меня вот прям устойчивое ощущение, что, как тебе и сказали, ты еще не пережил прошлые отношения и тянешь их в новые. Нужно в тишине, спокойно и бесстрастно разобраться в себе, убрать эмоции.

Женя, посмотри: разные люди, с разным опытом, с разной болью и историей, девушки и я - мы все как разом со стороны увидели то, чего вы замечать не хотите. Ты же бывалый, всё уже знаешь - так разберись в себе. Кто для тебя эта девушка? какие ожидания ты с ней связываешь? А что будет, если вы поженитесь, а, к примеру, в апреле 2015 года БЖ начнет активно возвращать? И не "для себя", а на почве глубокого раскаяния, которое ты от нее пока не дождался? И дочка будет за восстановление семьи? Что будет тогда, если сейчас, когда БЖ не раскаивается, а просто от укола ревности пишет письма -ты вот так эмоционально реагируешь? Убедительно рекомендую тебе разобраться с собой, без страха и упрека. Задай неудобные вопросы себе, разберитесь в первую очередь в себе.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Tara »

 
Jevgen, я заранее прошу меня извинить, но выскажу свое искреннее мнение.
Со стороны вы выглядите человеком, который ТОНЕТ ! Тонет все это время! Вы ищите спасательные круги, но цепляетесь за воздух.
- "девушка православная и поет на клиросе" - вы как будто пытаетесь себя обезопасить, как будто вы себе прописали гарантии того, что она вас не предаст! Кажется, что с такими характеристиками предать невозможно! Возможно........ если нет любви!
- "Уйду в монастырь"-простите, но это вообще 100% инфантилизм какой-то, несмотря на ваш возраст.
Создается впечатление, что вы всем угрожаете. Не получится получить раскаяние БЖ - уйду в монастырь, не получится с новой девушкой- уйду в монастырь, не нарожаю детей- уйду в монастырь А зачем вы туда вообще хотите уйти? Цель ухода в монастырь? Если служение Богу- так Бог он не только в монастыре - Бог он везде прямо здесь и сейчас! Служить Богу можно и в миру.
А если исключить монастырь- что тогда будете делать , если спасательные круги закончатся?
- Вот Лучано женился и мне можно(читать надо) -это детский сад- даже трудно прокомментировать.
- "у меня мужская физиология"- а куда вы ее в монастыре дените?
Стало жалко вашу девушку. Вот я бы не хотела оказаться на ее месте. Готовлюсь к венчанию выбираю платье- а жених переживает от писем БЖ, от того что дочка рассказала маме и КАК мама отреагировала.
Да вы просто поставьте себя на ее место. Представьте , что ваша невеста так же не "пластмассово" (говоря вашими словами) реагирует на бывшего мужа- да вы первый же ее заподозрите в том, что чувства еще себя не изжили!
Я вас понимаю , вы конечно же получили сатисфакцию- моя гордыня и мое ЭГО тоже этого жаждет и даже завидуют вашим! Но в том то все и дело - что это гордыня.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Что значит любовь, у каждого из вас на это есть свое определение, тот же Илья Шугаев пишет, что любови супруги достигают после пятнадцати лет совместного проживания, по моему мнению надо найти спутника жизни с которым ты и можешь достигнуть этой любви.Олеся почему мне должно быть стыдно? просто каждый опять здесь вкладывает свой смысл, я например думал что, что то может произойти со мной и она решит о невозможности нашего брака или еще что то, жизнь меняется каждый день, я молюсь каждый день чтобы этого не произошло, но человек предполагает , а Бог располагает. Марина да она младьше меня на десять лет, незнаю много или мало. Нет , дочка с мамой общается очень хорошо, у них добрые отношения. Детей рожать , нужно будет время их выростить, если начать это в 55ть то врядли увидишь внуков. Купол , льстит, наверное неправильное слово, когда получил гневные письма, было ощущение что возвращается время разборок и взаимных обвинений, чего очень не хотелось, в последнем письме где пишет, что скучает, незнаю чувства конечно какие то произошли в душе , может даже не очень хорошое чувство, вот я же тебе говорил, что так будет, но до святого мне далеко , и каждый день все равно наполнен грешными мыслями и словами , по мере сил стараюсь с этим бороться, хожу каюсь. Ну что ж , я и не ждал от вас радости, если можете помолитесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Elfriede »

 
Jevgen писал(а):Что значит любовь, у каждого из вас на это есть свое определение, тот же Илья Шугаев пишет, что любови супруги достигают после пятнадцати лет совместного проживания, по моему мнению надо найти спутника жизни с которым ты и можешь достигнуть этой любви..
А проф. Осипов говорит, что без любви женщина чувствует себя как бы окраденной. Жень, ну, Вы же не корову выбираете, умом рассудочно! Тут еще и тонкая материя должна присутствовать, в довершение к поиску подходящей кандидатуры на замещение открытой вакансии жены.

Сочувствую Вашей избраннице. Она-то не знает, что у Вас все так прозаически... да еще и со шлейфом прошлых отношений. :(

Женя, Вы не мальчик, взрослый мужчина, проявите мудрость и ответственность, НЕ ТОРОПИТЕСЬ, отложите свадьбу, дайте себе (и ей!) больше времени. Предлог можно придумать вполне благовидный (незачем погружать ее в тонкости Ваших взаимоотношений с БЖ и Ваших критериев при выборе новой жены).
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Park14 »

 
Jevgen писал(а):Что значит любовь, у каждого из вас на это есть свое определение, тот же Илья Шугаев пишет, что любови супруги достигают после пятнадцати лет совместного проживания.

Добрый день Евгений,

Так не даром, до сих пор, нет единого поределения, да и вообще, какого либо толкового определения, что такое любовь.

Но у вас есть то, что можно и нужно использовать в вашей ситуации - опыт.

Включите разум, подумайте все взвесте, потом включите чувства - что чувствуете ?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Анкоридж »

 
Евгений, я вижу два подводных камня для случая, когда прежние отношения не пережиты до конца:
1. Нет холодного, трезвого взгляда к новому избраннику. В хорошем смысле слова нет понимания, готов ли новый избранник нести в полной мере те задачи и цели по строительству семьи, как они прописаны для вас. Есть хорошая статья Брата на эту тему: https://www.realove.ru/main/podgotov/oce ... _jizni.htm
К сожалению, та травма, которую пережил каждый из нас при сломе семьи, не дает в полной мере критически оценить нового избранника. Не знаю, можно ли к этому как-то быть готовым...
Я не в восторге от этого начального периода отношений, который именуется влюбленностью. Доверия к этому периоду у меня лично "ноль". Когда много эмоций и розовые очки, это очень мешает лично мне критически оценивать партнера. Слепым котенком себя чувствуешь, честное слово. Увидеть, сколько лжи в избраннике и каким боком она будет выходить в жизни, я лишь сейчас чуть научилась предугадывать и видеть. А на этапе влюбленности ложь в человеке искусно прячется, а проявляется через какой-то период семейной жизни, и начинаются перекосы.
2. Существует опасность возвращения к блудному супругу. Только у растоптанного предательством супруга налаживается новая жизнь, появляется любимый человек, завязываются отношения, как второй сразу хочет это разрушить. В какой-то степени это и в вашей истории проявилось появлением вашей блудной бж. Как же так... жертва вырвалась из-под контроля! Это будет попытка усидеть на двух стульях, потешить свою гордыню, но это никогда не будет проявлением настоящей любви.
Это и будет маятник, отражение незавершенных отношений. В некоторых темах такая ситуация прослеживается, когда мужчина или женщина, создав новую семью, родив даже ребенка, с неразрешенной внутренней проблемой возвращается к предате -льнице/-лю, тем самым находя сатисфакцию униженной когда-то гордыни.
Надо во всей полноте осознавать всю мерзость подобного хода событий перед новым избранником, и отрезать для себя любую возможность возвращения к бывшей супруге. Надо понимать со всей очевидностью, что возможно искушение, тяжелейшее искушение, которое вы должны будете достойно пройти и не повестись у своих страстей на поводу, не попасть в эту ловушку.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Капля дождя »

 
Jevgen писал(а): Ну что ж , я и не ждал от вас радости, если можете помолитесь.
Женя, почему Вы не ждали от нас радости? Очень искренно радуюсь за каждого форумчанина, у которого как-то налаживается жизнь. А с Вами у меня были связаны большие надежды. Мне казалось, что у такого искреннего, настоящего человека всё должно сложиться замечательно. Но вот Ваше сообщение... Не радостно мне от него. Нет в нём любви, спокойствия, взвешенности. Нет уверенности в себе. Вы торопитесь жить, придумываете причины, оправдывая поступки.
Конечно, помолюсь за Вас. Но как мне хочется прочитать сообщение, от которого станет по настоящему радостно. И про женитьбу не по разуму, и про знакомства не по инету.
Правильно ли я поняла, что девушке за 30 и она не была замужем? Это совсем не плохо, я её достоинства ни в коем случае не хочу умалить, но это повышает возможность демонстрации "улучшенной версии".
Вы живёте сейчас в крупном городе. Где живёт она?
И, прошу, без обид, братишка))
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Kinsey »

 
Евгений, не вижу ничего криминального в том, что письма бж затронули ваши чувства, но не очень хорошо что вы растерялись. Это испытания, проверки, и научиться выходить из них вам нужно учиться.
Я не очень хорошо понимаю почему остаточные "чувства" к бж должны быть показателем вашей неготовности к новым отношениям. Все таки вас связывают годы общей жизни. Но вы должны помнить что ее ревность- хватательный рефлекс собственницы, и ничего более. Пустые слова. Мой бм говорил о желании вернуться после каждой ссоры с феей, годами, продолжая с ней плохо, но жить, а я перестала его слова воспринимать на второй год развода.
Если же ваша бж начнет компанию по возрвращению- я бы очень поостереглась сдаваться, обьясню почему. Вы были долгое время одинок, шагов она никаких не предпринимала. Теперь же начинается какая то возня- когда уже появилась другая женщина, и отношения ваши приняли серьезный характер, и я бы восприняла это грубым бестактным вмешательством, попыткой создания вашей бж треугольника в новом виде. Вам бы оно польстило, но еще лучше что бы все сожаления остались бж похороненными. Слишком поздно.
Но соглашусь с Анкоридж, чувства к бж мешают трезвому восприятию к новой избраннице. Новый человек- это новые привычки, характер, стиль жизни, все другое, и к этому нужно быть готовым, что бы не кидаться в воспоминания при каждом несоответствии новой избранницы вашим представлениям.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение alex071175 »

 
Евгений, поддержу Вас в стремлении создать новую семью. Срок, поставленный Вами БЖ (а скорее самому себе), истек. Результат известен. Если чувствуете необходимость создать семью - создавайте. У каждого свой срок восстановления от предательства. Кому-то и трех лет мало, а кто-то с верой устремляется в будущее. Теперь о БЖ. По собственному опыту знаю, что еще ждут Вас и провокации и всякого рода крокодильи слезы. Моя БЖ аж дошла до того, что писала мне приглашение приезжать с моей будущей женой к своей маме на дачу ввиду того, что там очень классная природа и мне там действительно очень нравилось отдыхать. Логика отсутствует напрочь! Цель этого одна - выбить почву из под ног и казаться самой себе хорошей, оправдывать свой поступок мнимыми благоденствиями. Человек Вы эмоциональный. Крепитесь. Самый правильный шаг - тупо игнорировать такие заходы. Не отвечать. Ни да, ни нет, вообще никак. Общение по-поводу дочки и все. И главное помнить, несмотря на то, что Вы прожили с этой женщиной много лет, были отличные моменты, воспоминания и т.д., перед Вами - предатель, со всеми вытекающими последствиями. Не призываю озлобляться, нет, просто постарайтесь игнорировать подобные заходы. Вот увидите, постепенно Вам станет практически все равно, что там с БЖ происходит. Проверено на себе. И вот еще - раз уж решились на новый брак, ставьте его интересы во главу угла. Удачи Вам!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение АндрейМ »

 
Есть такая избитая фраза: сомневаешься - не женись, женишься - не сомневайся. Коротко, но емко. Возможно я ошибаюсь, но вы все еще сомневаетесь. Чувствуется это в том, как вы ответственность за принятие серьезного (очень серьезного!) решения пытаетесь, скорее всего подсознательно, разделить еще с кем-нибудь: с Лучано, со священником и даже, так показалось, с форумом. Если это так - не торопитесь, дружище. Все будет в свое время. Вы ведь верующий человек, поэтому должны понимать, что если суждено вам Господом дождаться внуков, то так оно и будет
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Luchano »

 
Уфффф. Почувствовал, что надо высказаться. Некоторые считают, что я женился, чтобы зализать раны. Это не так. Каюсь, я использовал в качестве пластыря другую женщину, это было до встречи с моей второй женой. Я причинил ей много боли, так как не мог дать того, что нужно было ей - тепло, семью, уверенность в будущем. В какой-то момент я почувствовал, что не могу так больше и мы расстались. Тогда я действительно еще не отошел от первого брака. Примерно в это же время состоялся мой ПОСЛЕДНИЙ разговор с БЖ, который был знаковым для меня, он был Рубиконом, после этого разговора я понял, что больше не хочу быть вместе с БЖ. Было ужасно стыдно перед той женщиной, и я долго еще замаливал свой грех и молился за ее благополучие. Большой радостью для меня было не так давно узнать, что она вышла замуж.
Через некоторое время я встретил свою нынешнюю жену. У нас было и взаимное притяжение, и многое из того, чего опасается Анкоридж на этом этапе. Но главное не это. Мы постоянно и много, очень много разговаривали. О семье, о ценностях, о главном и не главном, о ролях мужчины и женщины в семье, о детях, о воспитании, об отношении к другим людям, об уважении к родителям, о том, каким видим свое будущее, о быте, о человеческих страстях, обо всем практически. При этом, у меня при всех прелестях романтики всегда было острое ощущение реальности, я смотрел на нее "сквозь микроскоп", оценивал ее слова, поступки, быт, семью. Я как будто искал подвоха, не верил, что бывают такие женщины. Это было 100% попадание, наши взгляды на семейное строительство оказались одинаковыми. И в какой-то момент я вдруг резко понял, что хочу быть с этой женщиной всегда, что не хочу потерять ее, что хочу нести ответственность за нее, хочу, чтобы она была моей спутницей и соратницей, просто хочу просыпаться с ней по утрам. Несмотря на все ее недостатки, которые я четко видел и осознавал, на мои недостатки, которые отчасти подточили мою первую семью. И сейчас, когда мы вместе почти два года, и почти 1,5 года в браке, у нас появилась крошка-красавица-умница дочь, я действительно счастлив, и она тоже, как мне кажется. Я ни разу не пожалел, что женился на ней. Мы почти никогда не ссоримся, у нас мир и покой, мы строим семью как умеем, оба обожженные раньше и тем более ценящие то, что у нас есть. И она приняла моих детей от первого брака как своих, за что я ей благодарен безмерно.
А БЖ... Ну она пыталась вернуть меня, да и сейчас иногда что-то такое проскальзывает. Но я твердо понимаю, что это мне уже не нужно, и это прожитый этап. Конечно, бывает, что иногда нахлынут какие-то воспоминания, какая-то ностальгия по тем временам, когда я был помоложе, побеззаботнее, поувереннее, ведь 15 лет совместной жизни не вычеркнешь из памяти, но никогда не хотелось вернуться туда, к человеку, который когда то был родным, но теперь стал почти чужим. "Почти" - потому что БЖ стала как троюродная сестра или другая дальняя родственница. Вроде и не чужая, но и не близкая, не родная. Общаемся по детям, и этого достаточно.
Что касается Вас, Евгений, то Вам решать, жениться или нет. Но я советую Вам твердо убедиться, что у вас с избранницей одинаковые взгляды на ваше общее будущее, включая такие прозаичные вещи как бюджет, недвижимость, куда будете двигаться в плане материального развития, как будете отдыхать вместе, отношение к родителям, принципы воспитания детей и прочее. Это очень важно. И если в сердце еще что-то болит при мыслях от БЖ, жениться не надо, значит, не выздоровели.
Наверно, почти всех мужчин, попавших в беду и обратившихся на этот форум, объединяет одно - понимание ценности семьи, желание жить в семье, заботиться и принимать заботу и т.д. и т.п. Поэтому я понимаю и Евгения, и Алекса, и других мужчин, кто решился на повторный брак в то время, когда многие мужчины после подобных событий ставят крест на всех женщинах вообще (был и у меня такой период). И я согласен с Алексом, что срок у каждого свой.
Мудрости и удачи!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Вот мое последнее письмо к ней до открытия темы, судите как хотите, " Мариночка, Бог простит, я тебя давно простил , желаю тебе только всего хорошего. Марина я тебе тогда пообещал ждать тебя до Пасхи, я честно ждал, хотя иногда и подкатывали искушения бросить это, теперь же я дал обещание этой девушке и никак не могу его нарушить, прости. Я наверное и в монастырь не пошел, потому что не могу разрушить чью то жизнь."
Андрей я нисколько не сомневаюсь, единственные сомнения, что я чем то могу навредить моей девушке. Андрей я никак не могу и не хочу , сказать моей избраннице, что извини , мне мои друзья посоветовали отложить свадьбу еще на пару лет, друзья мои, вы меня критикуйте пожалуйста, если можете посоветуйте, что я в себе могу изменить, над чем поработать, но сделать больно человеку я никак не могу. Алекс спасибо за поддержку, меня честно говоря больше всего и беспокоит , что БЖ устроит какую ни будь провокацию, против моей избранницы. Кинси понятно, что с новой избранницей, тебя по новому кладут в мешок, и тебе по новому надо проходить процесс притирки, но так этого не избежать ни в каком случае, кроме как остаться до смерти одному. Да никаких обид Марина, я наоборот живу в маленьком городе, а она в большом. Ей 34. Я не вижу ничего плохого , что мы познакомились по интернету, там на этом сайте очень подробная анкета, я туда все честно о себе написал, и если у человека были сомнения он мог со мной просто не знакомиться, так вот получилось, что она была первый человек который зашел на мою страничку и в принципе я через три дня удалил оттуда свои денные, а еще через три дня мы встретились и познакомились лично. Анкоридж спасибо за ссылку, хочу добавить что мы уже прочли что то вместе, такие книги как "Семейная жизнь" Паисий Святогорец, "Православная семья" архимандрита Георгия(Шестуна) и "Один раз на всю жизнь" Ильи Шугаева, соответственно беседовали обсуждали наши понятия о будущей семье. Я думаю что этап влюбленности , практически пройден, наверное наши духовники с которыми мы общаемся, и которые чувствуют все тонкости наших душевных устремлений, если бы видели опасность в нашем союзе, просто так бы не дали своего благословения. Да вы наверное правы, надо быть готовым к отражению атак БЖ, хотя если посудить то христианин должен быть готов каждый миг отразить нападки лукавого. Так что нам всегда есть над чем работать и к чему стремиться. Парк чувствую, что люблю! " Дааа а мужики то не знают"))) Спасибо за заботу Фреда, но никак не могу, если это сделаю, буду чувствовать себя последней скотиной. Постараюсь ее огородить от тонкостей, а над собой поработать.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение mobiland »

 
Добрый день, Евгений. Не знаю, чего хочу добиться этим постом - поддержать Вас или просто поделиться. В общем не переживайте - многие были когда-то в Вашей ситуации. У меня срок чуть более полугода, и я сейчас понимаю, что мне сейчас заводить новую семью нельзя. Даже не знаю, как это объяснить - вроде бы и женщины есть, которые нравятся, и недоверие к ним пропало... Просто ощущаешь внутри, что пока не готов, не хочется сделать человеку больно. Нам, наверное, кажется - создадим мы новую семью, и кончится негатив в жизни... Не хватайтесь за семью, как за спасательный круг - может так получиться, что он потянет вас дальше на дно. Имхо для начала нужно найти своё "Я", и тогда вы поплывёте вверх. А там, по пути вверх, большая вероятность встретить кого-нибудь, плывущего в том же направлении. Удачи Вам.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Спасибо Лучано дружище! У меня сейчас все очень, очень похожее происходит, я рад что в твоем лице нахожу понимание. Нехорошо быть человеку одному,-сказал Господь! "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею." Может наши взгляды с женщинами разнятся из-за того, что Бог сотворил женщину как помощника мужчине, и нам очень тяжело без этого помощника.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение kupol »

 
Евгений, я, например, не предлагаю бросить женщину, никоим образом. Но вот покупать подвенечное платье после одного дня знакомства - это безумство. Узнайте вначале побольше друг друга, пообщайтесь и только потом уже обсуждайте создание семьи. Хотя девушку понять можно в 34 года - побыстрее выскочить замуж, раз сам предлагает, надо не упустить момент...
И духовники - они такие же люди, как и мы. Они - не прозорливые старцы, чтобы ДАТЬ ВАМ ГАРАНТИЮ, что эта семья на всю жизнь. Они знали о том, что вы друг друга видите всего 1 день, прежде чем благословить СРАЗУ НА БРАК? Или вы просто подошли и попросили:"Благословите" и вас благословили. И Вы это отнесли, как знак свыше?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Капля дождя »

 
Ой, сейчас напишу нехорошо, и, наверное, больше не буду заходить в эту тему. чтобы не расстраиваться((
Женя. получается, что Вы пошли к духовнику за благословением на брак зная человека 6 дней по инету? Присоединюсь к вопросу Купол - вы говорили духовникам срок своего знакомства, и что половину срока общались по инету?
Вы хорошо понимаете, что у Вашей девушки время подошло давно выйти замуж? Я Вам завуалированно написала - Вы можете сейчас видеть очень-очень улучшенную демоверсию. Если ей очень хочется замуж (возраст..), она что угодно с Вами читать будет и поддакивать. Опять же, не говорю, что она плохая, может и ангел, но Вы себе не дали возможности присмотреться, увидеть реального человека. Петь на клиросе здорово, но где-то у нас тема была про поющую на клиросе гуляющую жену. Нет, не про Вашу девушку, а про то, что и на клиросе не святые.
Вы пишете о возможных неприятностях в адрес девушки от БЖ. Не о том Вы думаете. :xsunx:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение kupol »

 
а про письмо "МАРИНОЧКЕ" вообще молчу - это еще раз подтверждает Вашу непережитость отношений...

Евгений, к новым отношениям НЕ ГОТОВЫ ИМЕННО ВЫ
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Каждый видит и читает и думает как ему удобнее, мы получили благословение от ее духовного отца, на то что бы встречаться, узнавать друг друга, с целью в будущем создать семью, срок узнавания друг друга один год. Не знаю , что здесь непонятного. Я иду исповедуюсь ее духовнику и он как ее духовный отец, решет что мне можно встречаться с его духовным чадом. Все равно , что ваша дочь приведет к вам знакомиться молодого человека и вы дадите или не дадите свое благословение на дальнейшие отношения с ним. Если дочь послушная и вы не дали вашего родительского благословения, то ей и нет смысла дальше встречаться с этим человеком, рассказывать ему какие то свои тайны, сроить планы на будущее. Не знаю, может я как то непонятно выражаю свои мысли, вы уж извините. Мобиланд спасибо за отзыв , я понимаю что ты хочешь сказать, просто у тебя прошло пол года , это тяжко , я только пол года спустя здесь открыл свою тему, можно посмотреть в каком я был состоянии, а у меня через три месяца будет два года, как говориться время лечит.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»