300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Mike »

 
Евгений, моя история очень четко прослеживает путь от роли "спасателя" до "все в руках Божиих". Там ближе к концу четко проставляются приоритеты. И главное то, что определился правильный вектор движения семейного корабля. Естественно, у меня, как у обычного человека, бывают минуты слабости, но, собрав волю в кулак, с Божьей помощью двигаюсь дальше. И я не считаю, что поступил неправильно, Божьей милостью, сохранив своим детям родителей рядом. "Делай что можешь, и полагайся на Господа"- вот главный вывод моей темы. Вы просто видите то, что Вам хочется видеть. И никаких обид, конечно. Мне слишком знакомо Ваше состояние.
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Екатеррина »

 
Jevgen писал(а):Здравствуйте все. Пришла такая мысль , в самом начале как только я сюда попал на форум я прочел историю Mike и в его истории, историю Sana. Я взял для себя, это за ореентир и думал раз у людей получилось , почему бы и у меня не получилось. Теперь выслушав все ваши наставления , что заниматься возвращением жены вредно, а в отделе( Поликлиника ) ( Другие вопросы) в теме( Молитвы об ушедшем(ей) супруге мешают отпустить его(её). ) выяснилось что и молиться за живущих вне церкви и в блуде тоже вредно , получается что история Mike это некая вредоносная программа. Mike заранее извиняюсь ни в коем случае не хотел тебя обидеть.
Женя! Вы меня простите,но вы твердолобый? Вроде и читаете и пишете и в церковь ходите и святых отцов читаете....и такие вопросы....Вы чего от форумчан хотите? Что бы они с Мариночкой поговорили и Вам вердикт вынесли? за Вас вашу жизнь никто не проживет и с Богом отношения не наладит. Глазоньки откройте... и живите.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Екатерина стараюсь изо всех сил.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Екатеррина »

 
Jevgen писал(а):Екатерина стараюсь изо всех сил.
Жень!Вот прям поколотила бы Вас,как ковер пыльный!Вам Бог такой подарок дал,побыть одному, к небу глаза понять, помолиться....вздохнуть от души и никто не дернет,не отвлечет.... Посмотрите ссылки и вот эту https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvenno ... -all.shtml Вы счастливец! почувствуйте это. Обнимаю вас!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Narine »

 
Вот и я не выдержала. Бросила работу и пишу.
Евгений, вы думаете, что ваша жизнь после измены будет похожа на невероятную сказку, да? Честно говоря, я тоже так думала. Но Господь мои ожидания посрамил, и моя жизнь теперь скорее напоминает епитимью. О том же, по-моему, говорит и Mike. Надо забыть о ЛИЧНОМ счастье и думать только о семье в целом. Сохраняем, стараемся жить по-христиански, это - я верю - более угодно Богу, чем если бы мы были эгоистами, как раньше.
Понимаете, чего вы жаждете? Такой трудной жизни, при которой сто раз скажешь себе: ну что же я была за дура, зачем такой крест на себя возложила добровольно?! А потом опомнишься и подумаешь: так ведь поделом мне, живи да терпи.
Заметьте, речь идет о супружестве, ни в коем случае ни о том, чтобы делать вид семьи и терпеть измены. Речь о тех супругах, которые прощают и каются. Хорошее ведь дело, ведь и страдать приходится за собственные ошибки, но это очень тяжелый путь. Вы хотя бы постарайтесь, Евгений, это понять умом.
Смотрите, что говорит о разрушенном браке о. Алексий Уминский:
Да, человек может опомниться, прийти в себя. Но людям, к сожалению, свойственно прощать себя раньше, чем их простит другой. А вместе с прощением приходит чувство, что вроде «теперь надо все забыть». А есть такие вещи, которые забыть нельзя. Человек бы и рад это сделать, но не может.
Не может же тот, у кого, скажем, оторвало ногу во время войны, забыть о том, что у него нет ноги. То же самое можно сказать и о пережившем измену мужа или жены. Человека буквально распилили пополам, отняли часть его существа, часть его тела, потому что не зря же говорится, что два – это плоть едина. И как он об этом может забыть?!
И потому простить такое не под силу очень многим. И даже Господь не требует этого от нас. Он говорит, что человек свободен не принимать того, кто совершил измену.
Для сохранения семьи нужен еще обоюдный подвиг, который, и это надо понимать, не кончится никогда. Как и не исчезнет боль от случившегося. И уже никогда в этой семье не будет такого счастья, легкости, радости, которые могли бы быть. Это все время будет жизнь с комком в горле, с горьким привкусом. Пусть супруги к этому привкусу привыкнут, и, может быть, в этой семье будет даже немало внешних проявлений счастья, общих дел, они будут более ответственны и едины в вопросах воспитания детей. Потому что этих людей будет соединять подвиг покаяния с одной стороны и подвиг прощения – с другой. Это, наверное, тоже много значит.
https://www.matrony.ru/protoierej-aleksi ... x-izmenax/

Тему закрываю в соответствии с Правилами. Автору есть над чем поразмыслить и поработать. С Богом!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Другиня »

 
Сообщение перенесено из раздела "Связь с администрацией" Другиня


Jevgen писал(а):Здравствуйте дорогие друзья. Это мое последнее письмо , в котором я хотел поблагодарить всех тех кто поддержал меня. NikaN спасибо за поддержку в самом начале ваши теплые письма просто согревали мне душу. Капля дождя (Марина) мы с вами в какой то степени двойники , спасибо вам за поддержку. Luchano друг , спасибо тебе за твои практические советы. Micha если встречу его обязательно дам по печени , проведу аперкот и хук с лева, и рухнет колосс на глиняных ногах, шутка конечно. Спасибо тебе Кupol за твою постоянную поддержку. Спасибо SvetaG за то что поделилась своим жизненным опытом. Спасибо вам Александр Валентинович, ваши советы действительно отличаются мудростью и практичностью , я их еще не раз прочитаю , с изменением меня самого, меняется и их ценность. Спасибо Екатерине , я до сих пор чувствую на себе ваши дружественные объятия. Спасибо Mike тебе , за твою историю, за то что ты есть такой , непохожий на всех. Спасибо тебе Ladana, за то что в твоем трудном положении , ты находишь слова поддержки другим. Спасибо и вам девчонки Снег, Ankoridge430,Tsh74, АннаН, Надежда28 , Фреда , Настасья Филипповна , Елена62 , Narine , Teri-cat и всем тем кто писал и читал и незримо поддерживал меня. Ребята я понял , какую трудную работу вы здесь делаете, это же чтоб ответить человеку , надо понять его чувства , его состояние , дать правильное направление , а вы написали по 1000, по 2000 ответов , это какой огромный труд , я понял вы и есть те спартанцы о которых я писал в начале , где то решив свои проблемы вы не оставили это фронта, не бросили этих людей, вы за нас сражаетесь , возьмите и меня к себе ну хотя бы стрелы подносить или пот со лба вытирать. Жаль конечно, что мои страницы так быстро кончились , но за этот месяц я как будто прожил другую жизнь , во мне многое поменялось, вы мне подсказали над чем работать, куда стремиться. У меня сейчас внутри сломанный компас , стрелка крутится хаотично , одно направление пока показывает точно, это направление Бог. Был в воскресной школе , и там была выдержка из святого Августина, где говорилось о времени жизни , что есть настоящее , прошлое и будущее , как фраза, настоящее это когда ты подумал, или написал первое слово, или написал всю фразу , так и жизнь это все настоящее, и меняясь сейчас ты меняешь и прошлое , и настоящее , и будущее. Буду стараться , буду меняться , буду верить , что все будет хорошо.
До свидания.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Марыся »

 
Тема открыта в соответствии с Правилами форума, по просьбе автора.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Друзья! Вот прошло больше года, как эта тема была закрыта, открывая ее хочу с вами поделиться , что со мной произошло за данный период времени. Возложенную на себя епитимию по ожиданию жены обратно, я выполнил. За это время мы встречались с ней дважды, первая встреча была просто, она забирала какие то свои вещи, я ждал ее раскаяния и просьбы вернуться , а она наверное хотела от меня опять тех диких порывов по ее возвращению, но так как никто из нас не увидел ожидаемого тем все и кончилось. Вторая наша встреча была более продолжительная, происходила она весной, как раз во время Пасхальных дней, мы много гуляли , говорили, видно что ей хочется вернуться назад , но сказать об этом она не может, наверное гордость не позволяет. Тогда я сам заговорил на эту тему, я поднял вопрос если восстановить семью то, что в данных условиях нас будет объединять, дочка, основной объединяющий фактор выросла и ведет свою взрослую жизнь, любовь разрушена, я стараюсь найти какие то духовные пути в своей жизни, а ты так же стремишься к материальному, значит либо мне надо бросить свою веру, либо тебе наоборот к ней прийти. Пообещала пойти в храм , исповедаться , начать движение к духовности, но через небольшое время опять уехала к своей "любви". На этом я решил , что в наших отношениях поставлена окончательная точка. Передо мной встал выбор либо жить дальше одному, либо пойти в монастырь, либо попытаться создать новую семью. Пойти в монастырь , вопрос очень сложный, наверное я в себе не чувствую тех сил, что бы понести такой подвиг. Помня об наставлениях Александра Владимировича, о талантах , решил попробовать с кем ни будь познакомиться. Зашел на сайт https://znakom.realove.ru/ и познакомился с очень хорошей девушкой , мы с ней знакомы пол года, моей дочке она понравилась, в январе мы собрались зарегистрировать наш брак и где то через месяц обвенчаться, все вроде как хорошо, но тут от бывшей супруги получаю два гневных письма, на вопрос за что столько яда, пришло письмо с извинениями и с объяснением того, что все таки она надеялась меня вернуть, т.к. очень скучает, но узнав от дочки о том что я женюсь, поняла что надежды ее рухнули. Так что вот опять я попал в какой то психологический передел. Как говориться в " бочке меда, обязательно должна присутствовать ложка дегтя."
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Kinsey »

 
Она надеялась вас вернуть- а что ей мешало? Она старалась- а вы не возвращались? Хотела от вас первых шагов- а она бы еще поломалась, в надежде, что встретит кого более достойного. Могла спокойно поисками заниматься, зная, что по первому щелчку вы будете у ее ног. Тяжело терять удобный, привычный запасной аэродром.
Я уверена, если вы к ней вернетесь, она снова вас будет динамить. Собака на сене ваша жена, да-с.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение bash »

 
Jevgen, просто поразительные сходства! Я вот о чем: ваша история началась летом 13, моя - на пол-года раньше. И у вас, и у меня - дочка. Я не фанат искать фальшивые схожества, поэтому отношусь к этому с известной долей скептицизма. Тем не менее, наши с вами истории практически случились одновременно, протекали похоже и т.п.
А теперь самое интересное: в последнее время я тоже замечаю некоторые изменения в поведении БЖ. Точнее даже не так: существенные. Вида, правда, не показываю. Но реальность такова, что она в разы больше стала посвящать себя дочке, и делает это с удовольствием. Мне радостно от этого, за дочку и за БЖ. БЖ стала как-то намекать на какие-то темы, что в результате случившегося с ней у нее произошла переоценка. Я пока не стал себе отвечать на вопрос, а не манипуляции ли это, потому как вопрос непростой, и подобное уже было, но с другой стороны я вижу отличия. В общем, с выводами не спешу. Вопросы себе и фантазии кас. какого-то восстановления не ставлю, пустое это. БЖ не язвлю, общаемся внешне дружелюбно, но я держу дистанцию.

Я чего хотел этим сказать-то? Ну во-первых, давай улыбнемся происходящему и скажем "слава богу за всё". Смотри: разные истории разных людей, детали тоже разные, но сюжет похожий. Во-вторых, хочется тебе дать какой-то совет, но не буду ничего конкретного говорить, дабы не навязывать тебе какого-то решения. Скажу одно: смотри внимательно. Покопайся в себе, в своих настроениях. Единственное - хочу предостеречь тебя от ошибки: может случиться так, что новая твоя девушка - это для тебя такой запоздалый душевный пластырь. А это нехорошо. Трезво покопайся в себе, дай ответы на непростые вопросы - что ты связываешь с новой женщиной, какие ожидания? И кто для тебя БЖ, что ты думаешь про нее? Ты недалеко от важного выбора, который определит твою жизнь на годы вперед. И выбор нужно сделать сознательно, очистив его от эмоций, обид, страхов и иллюзий.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Elfriede »

 
Евгений, ну, Вы же уже стреляный воробей. Ничего же неожиданного не происходит, жена поняла, что запасной аэродром закрывается, и эмоционально среагировала. Хотела бы вернуть Вас - уже давно была бы с Вами.
И - Евгений, уходя - уходите. Не делайте свою новую даму заложницей Вашей незавершенности (?) с женой. Вообще не понимаю откуда у Вас вдруг теперь недоумение, когда все Вами давно решено с женой, окончательная точка поставлена. Или не решено?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Olesia_82 »

 
Jevgen писал(а):Здравствуйте Друзья! Вот прошло больше года, как эта тема была закрыта, открывая ее хочу с вами поделиться , что со мной произошло за данный период времени. Возложенную на себя епитимию по ожиданию жены обратно, я выполнил. За это время мы встречались с ней дважды, первая встреча была просто, она забирала какие то свои вещи, я ждал ее раскаяния и просьбы вернуться , а она наверное хотела от меня опять тех диких порывов по ее возвращению, но так как никто из нас не увидел ожидаемого тем все и кончилось. Вторая наша встреча была более продолжительная, происходила она весной, как раз во время Пасхальных дней, мы много гуляли , говорили, видно что ей хочется вернуться назад , но сказать об этом она не может, наверное гордость не позволяет. Тогда я сам заговорил на эту тему, я поднял вопрос если восстановить семью то, что в данных условиях нас будет объединять, дочка, основной объединяющий фактор выросла и ведет свою взрослую жизнь, любовь разрушена, я стараюсь найти какие то духовные пути в своей жизни, а ты так же стремишься к материальному, значит либо мне надо бросить свою веру, либо тебе наоборот к ней прийти. Пообещала пойти в храм , исповедаться , начать движение к духовности, но через небольшое время опять уехала к своей "любви". На этом я решил , что в наших отношениях поставлена окончательная точка. Передо мной встал выбор либо жить дальше одному, либо пойти в монастырь, либо попытаться создать новую семью. Пойти в монастырь , вопрос очень сложный, наверное я в себе не чувствую тех сил, что бы понести такой подвиг. Помня об наставлениях Александра Владимировича, о талантах , решил попробовать с кем ни будь познакомиться. Зашел на сайт https://znakom.realove.ru/ и познакомился с очень хорошей девушкой , мы с ней знакомы пол года, моей дочке она понравилась, в январе мы собрались зарегистрировать наш брак и где то через месяц обвенчаться, все вроде как хорошо, но тут от бывшей супруги получаю два гневных письма, на вопрос за что столько яда, пришло письмо с извинениями и с объяснением того, что все таки она надеялась меня вернуть, т.к. очень скучает, но узнав от дочки о том что я женюсь, поняла что надежды ее рухнули. Так что вот опять я попал в какой то психологический передел. Как говориться в " бочке меда, обязательно должна присутствовать ложка дегтя."
Простите, если чем обижу, но мне кажется, что Вам рано было начинать новые отношения. Эта ситуация, насколько я могу судить по Вашему письму, Вами не допережита, рана не залечена.
Иначе письмо это к нам от Вас было бы совершенно другим.
Для вас этот человек - бывшая жена - слишком значим пока еще. Вы слишком эмоционально реагируете на ее действия в Ваш адрес. Я считаю, что отношения с ней, с бывшей, еще не закончены в душевном пнане. Не расставлены все точки над i.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение kupol »

 
Olesia_82 писал(а):Простите, если чем обижу, но мне кажется, что Вам рано было начинать новые отношения. Эта ситуация, насколько я могу судить по Вашему письму, Вами не допережита, рана не залечена.
Иначе письмо это к нам от Вас было бы совершенно другим.
Для вас этот человек - бывшая жена - слишком значим пока еще. Вы слишком эмоционально реагируете на ее действия в Ваш адрес. Я считаю, что отношения с ней, с бывшей, еще не закончены в душевном пнане. Не расставлены все точки над i.
Подпишусь под каждый словом Олеси - несмотря на то, что вышел срок (который Вы сами себе же и определили), но для души этого срока было очень мало. Вы так и не пережили уход жены. И от отчаяния бросились в новые отношения, используете женщину, как пластырь. :girl_cry:

Рано Вам еще думать о каких-либо отношениях (включая жену)...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Друзья! Kinsey вы правильно заметили, что изменений в мышлении моей бж не произошло, не видя их и движения в этом направлении , я и решил, что это окончательный неповоротный разрыв. bash дружище, моя история на самом деле началась в конце февраля, я просто очень долго барахтался не зная куда плыть, пока не схватился за спасательный круг этого форума. С моей БЖ у нас в принципе тоже нормальные отношения, мы периодически общаемся по вопросам жизни и учебы дочки, в этих разговорах никогда не присутствовало никаких намеков на возобновление наших отношений. Да bash "слава Богу за все" ))) поддерживаю тебя в этом посыле. Про пластырь , я bash, тут тоже свое упование возложил на Бога, почему я познакомился именно с этой девушкой а не с какой другой? девушка православная и довольно прямая, на первой нашей встрече мы определились, что если все будет хорошо, то конечная цель нашего знакомства это создание семьи, для этого мы взяли время узнать друг друга в течении года, но вот так получилось, что мой духовный наставник благословил нам соединиться немного раньше. Спасибо Фреда, да у меня особого недоумения нет, я так и собираюсь поступить как вы советуете, просто моя тема так и называлась " Если она решит вернуться" вот этот момент настал, поэтому я и пишу. Внутри все равно происходят какие то движения, я же не пластмассовый))) Не извиняйтесь Олеся , меня трудно обидеть , чем то подобным, вы наверное скорее всего правы, но выяснить опять же , это можно было только после ее письма, а так когда полтора года прошло без малейших намеков, то откуда тебе знать какое воздействие на тебя произведет подобное письмо. Значит надо поработать над собой в эмоциональном плане и закончить все это, будем стараться. Спешу с вами не согласиться kupol, бросаться я ни в какие отношения не собирался, если меня Бог свел с этой девушкой, то я полностью полагаюсь на Его волю, я молюсь" Господи, если я чем ни будь наврежу этой девушке, то не соединяй меня с ней" , что я могу еще сделать , пойти ей сказать" я тут подумал, что я еще эмоционально не готов, ты иди сдай пока назад в магазин венчальное платье." Спасибо всем за отзывы.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Капля дождя »

 
Евгений, я не очень поняла, а зачем Вы сразу на сайт знакомств пошли? Почему не пожить год-два одному? Мне кажется, Вы излишне торопитесь. "бросаться я ни в какие отношения не собирался" и "решил попробовать с кем ни будь познакомиться" - совершенно разные по вектору направленности, правда?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение kupol »

 
если меня Бог свел с этой девушкой, то я полностью полагаюсь на Его волю
Евгений, не обижайтесь, но как-то уж очень режет эта фраза. Вы сами полезли на сайт знакомств - причем тут Бог. Не надо во всех СВОИХ действиях думать, что это Бог так хотел...
У вас прошел только год со дня "Х". Меня, например, "отпустило" более, чем через 3 года. С девушкой только познакомились и уже пошли за благословением к батюшке на брак... :lol:
Как-то очень Вы торопитесь, не обижайтесь, пожалуйста...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Марина здравствуйте, вы пишите подождал бы год-два, так и прошло на момент нашего знакомства 1 год и 3 месяца , как я фактически жил один, и девушка моя живет от меня далеко, так что и сейчас я живу практически один, на момент регистрации будет два года. Купол я не обижаюсь ни в коей мере, я имел ввиду что Бог свел меня именно с этой девушкой, а ни с какой другой. Мы пошли за благословением , в тот же день как только познакомились, правда к ее духовному отцу. Он мог нас не благословить в тот день и ничего бы не было. Так и сейчас, нас благословил мой духовник, а потом она ходила к своему, он тоже был не против. Купол не знаю, может это индивидуально зависит кому , какой срок надо, может у мужчин физиология другая, не знаю, я взял пример с нашего друга Лучано.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Odri »

 
Jevgen писал(а):Внутри все равно происходят какие то движения, я же не пластмассовый)))
Евгений, да дело то не в этом. Если бы Вы полностью пережили отношения с БЖ, Вам бы от ее писем было бы ни холодно, ни жарко, а просто фиолетово. От любых. А раз у Вас "движения", вот форум и заволновался - значит, не все Вы пережили в Вашем прошлом и оно еще тянется за Вами в будущее. Пережить - это значит смотреть на человека как на давно прочитанную книгу, потрепанную и более не интересную. При всем уважении к Автору ))) :)
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение En412. »

 
Одно могу сказать по опыту заключать брак надо только в случае ПОЛНОЙ уверенности в своем выборе. В Вас же этой уверенности не чувствуется. В Вас чувствуется скорее упование на судьбу, чем взвешенное ответственное решение. Полностью согласна с Купол.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение kupol »

 
Jevgen писал(а):я полностью полагаюсь на Его волю, я молюсь" Господи, если я чем ни будь наврежу этой девушке, то не соединяй меня с ней"
но тут от бывшей супруги получаю два гневных письма, на вопрос за что столько яда, пришло письмо с извинениями и с объяснением того, что все таки она надеялась меня вернуть, т.к. очень скучает, но узнав от дочки о том что я женюсь, поняла что надежды ее рухнули. Так что вот опять я попал в какой то психологический передел.
Евгений, а может письма от жены - это как раз и был ответ на Ваши молитвы?
Мы пошли за благословением , в тот же день как только познакомились

Евгений, я в шоке :shock: , честное слово. Вы первый день видите человека, толком его не знаете, только по интернету и идете за благословением....Нет слов...Чем дальше в лес, тем больше дров...
Купол не знаю, может это индивидуально зависит кому , какой срок надо, может у мужчин физиология другая, не знаю, я взял пример с нашего друга Лучано.
Евгений, понятно, что все индивидуально. Кто-то может пережить все и за пару месяцев. НО ВЫ ЛИЧНО НЕ ПЕРЕЖИЛИ :!:

Понятно, что надо жить как-то дальше, но не надо бежать впереди паровоза.

При всем моем уважении к Лучано, даже он кому-то в качестве совета на форуме писал через несколько месяцев после женитьбы, что не надо заводить новые отношения, не пережив старые...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Анкоридж »

 
Евгений, понятно то, что ваша бывшая жена вас не любит. Ей вы нужны в треугольнике, чтобы она тешила свою гордыню, не хочет вас отпускать. Всем страстным эгоистичным людям присуще создавать треугольники. Они всегда и везде будут создавать треугольники. Так они жизнь чувствуют, без треугольников им скучно или пресно жить, не знаю. Если им позволяют, они готовы жить в этих треугольниках десятилетиями! Если вдруг жертва будет срываться, то они обычно либо звонят, пишут, каким-либо образом появляются в вашей жизни. Но не надо это путать с желанием этих людей взять за вас ответственность. Если вы попали на такого человека, то выход один: выйти из треугольника, сжечь за собою все мосты. Если бы ваша жена хотела к вам вернуться, то это бы уже произошло.
Разводит ли вас ваша новая девушка на деньги? На чьи деньги вы ей покупали платье? Что она думает о вашем совместном бюджете? не замечали ли вы за ней ложь? перепады настроения, манипуляции, двойные стандарты? Есть ли ревность, зависть? Подумайте о страстной составляющей этой девушки со всей ответственностью, может ли она страстями своими управлять?
Как давно она в вере? Что ее привело в храм?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Капля дождя »

 
Евгений, я имела в виду пожить годик одному После собственного успокоения. После того, как душа очистилась от ненависти, тревоги, недоумения, боли. А Вы считаете срок с момента выхода из квартиры жены. Боюсь, девушка - пластырь для Вас. Зачем Вам были нужны стали срочно отношения, Вы так и не пояснили, почему семья нужна сиюминутно. Это не случайное знакомство, Вы сами его спровоцировали, пойдя на сайт знакомств. В чём здесь воля Бога?
Может девушка и самая замечательная, но Вы ещё не в форме. У меня прошло более 2-х лет, и я не чувствую себя полностью пережившей ситуацию. Нет-нет да и рванёт.
В Вашем сообщении меня испугали 2 вещи:
1 - Вы постоянно берёте кого-то за пример, действуете по чьей-то "наводке". То пример Лучано, хотя Вы совершенно иной по характеру, складу, и неизвестно, как его пример ляжет на Вашу почву. То совет Александра Владимировича применили, хоть может и рановато.
2 - фраза убившая меня "дочка, основной объединяющий фактор выросла и ведет свою взрослую жизнь". Ей сколько, Вашей взрослой? Куда ушёл Евгений, трогательно переживающий за дочь? Практически же фразу я от своего мужа слышала((
Не обижайтесь, всё говорю любя и переживая за Вас.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»