300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение kupol »

 
я очень жалею, что приняла его тогда. Я была не готова к тому, что он попросится домой, т.к. вначале пару месяцев он метался дома в своих думах о фее и просился пожить одному, потом ушел, а через 2 недели вдруг попросился домой. А все потому (я потом нашла письмо), что фея не оценила его подвиг. А мне-то хотелось, чтобы он понял как некрасиво он поступил и осознал это. Я согласилась на то, чтобы он вернулся домой только потому, что пообещала раннее, что пущу его назад. Решила быть честной, держать слово, если пообещала, хотя видела, что нет раскаяния. Да, я надеялась, что все будет хорошо как и раньше. Но, его тело в доме не равно его душа с семьей и возврат чувств ко мне. Любить он продолжал фею и злиться на нее, что не приняла его, несмотря на то, что он пошел на разрушение семьи ради нее. А как только она поманила его пальчиком, сразу слинял к ней. Я только на 3 месяца продлила себе мучений с ним в надежде на возврат чувств. Я старалась наладить отношения, а он - не старался, просто плыл по течению. При этом почему-то Я себя чувствовала "нашкодившей", которая пытается загладить свою вину перед НИМ :-?
в целях экономии места сообщения объединила Екатеррина.
при этом (из того же письма), я узнала, что почему-то Я была виной тому, что фея его сразу не приняла. :roll:
Диагностика семейных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Спасибо Купол , для меня это ценная информация , так как в отличии от вас я пообещал подождать до Пасхи , но не обещался принять назад , и если этот момент настанет, мне бы совсем не хотелось повторить вашу историю.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение micha »

 
Гордыня и слабость, вот что вами движет уважаемый Автор. Отвечая на Ваш вопрос скажу: Я простил и принял обратно. И стало только хуже. И все равно все развалилось,только растянулось во времени, и принесло подорванное здоровье. Нет у вас смирения. И очень много псевдохристианской риторики.Это когда религия нужна,что бы реализовались мои желания,для этого и попоститься можно и т.д.Как в магазине,я попостился,а мне жену с раскаянием.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Миша спасибо за ответ , вот видите и у вас не получилось , для меня это тоже полезно, а смирения нет , может и нет , только с чем мне смириться , с тем что жена ушла я вроде смирился, а вот если она вернется я должен с этим смириться или нет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Elfriede »

 
Jevgen писал(а): только с чем мне смириться , с тем что жена ушла я вроде смирился, а вот если она вернется я должен с этим смириться или нет?
:shock: Автор, ну, и причудливая у Вас логика. Ндаааа...
Как это Вы смирились с ее уходом? Даже еще и не начинали. Если бы Вы смирились с ее уходом, для Вас не было бы никаких "А вдруг? А если?". И жизнь состояла бы только из Вас одного, без нее как физически, так и в Ваших мыслях. До тех пор пока Вы жуете эту ментальную жвачку, Вы не смирились ни разу. Даже и не обольщайтесь.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение tsh74 »

 
micha писал(а):Гордыня и слабость, вот что вами движет уважаемый Автор. Отвечая на Ваш вопрос скажу: Я простил и принял обратно. И стало только хуже. И все равно все развалилось,только растянулось во времени, и принесло подорванное здоровье. Нет у вас смирения. И очень много псевдохристианской риторики.Это когда религия нужна,что бы реализовались мои желания,для этого и попоститься можно и т.д.Как в магазине,я попостился,а мне жену с раскаянием.
ППКС. Автор, все ваши мысли понятны и я думаю большинство их проходило. Думаешь вот мол большинство брошенных отпустили и стали новую жизнь строить, а вот я буду один такой, спартанец, суперверный и жизнь положу за любимую жену, буду до последнего верить и Бог наградит и жена оценит и вернется и всё поймет и т д( это я так думала про мужа).
Ниточки эти очень противные и рвутся с большим трудом и качели качаются - надо бороться с этим. У меня вообще рисовался образ из сказок, когда жена за околдованным мужем ходила семь пар башмаков стоптала, нашла, расколдовала и хэппи-энд. Гордыня это. Вы бы поговорили с батюшкой на эту тему. Меня в точно таком же состоянии благословили причащаться еженедельно. Отпускает сразу. Мы счастливые - у нас есть средства борьбы которых у неверующих людей нет.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение kupol »

 
tsh74 писал(а):У меня вообще рисовался образ из сказок, когда жена за околдованным мужем ходила семь пар башмаков стоптала, нашла, расколдовала и хэппи-энд.
:D Я тоже пыталась расколдовать "заколдованного принца". И сказки совсем по-другому стала воспринимать. И искала в них ответ - как же все-таки растопить лед в сердце "Кая"? :in_love:
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Евгений. Не ждите ее возвращения, пока не поймете - сможете ли Вы жить с этим дальше.
Наверное, многие согласятся, что отпустить и простить предателя гораздо легче, чем жить с ним.
Мой "благоверный" уже через 1,5 месяца начал понемногу проситься назад, а через 3 месяца перевез обратно вещи (но жить с ним фея отказалась еще до того, как я его уговорила уйти из моей жизни). Приняла, думала, раз не жил даже с ней, то начнем сначала. А оказалось, что это так трудно... и дело даже не в нем, а во мне... не могу я простить... и тяжело, и больно, и плачу, сама себя разрушаю, а еще постоянно жду подвоха.
Евгений, работайте над собой. Ведь, чтобы простить такое, нужно быть самому чистым, добрым, сильным. Потому что без Вашего прощения, даже если Ваша жена вернется, будет плохо. В первую очередь Вам плохо
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Настасья Филипповна спасибо вам за ответ. Вот такие ответы и охота получать , с описанием конкретной ситуации, может не одного меня это предостережет от необдуманных дальнейших шагов, а всех кто сейчас в начале пути , ваши советы прошедших этот путь наиболее ценны.
Все те кто меня обличает в гордыне , не смирении , я готов выслушать обличения, я готов поработать над исправлением себя , но хотелось бы чтоб эти обличения более конкретизировались , если горд то в чем гордость , если не смиренен то в чем не смирение , а так получается как фильме "Остров" главного героя тоже обвиняли в гордости. Последний каплей нашего разрыва с женой стало мое письмо, накануне мы обсуждали тему гордости и пришли к выводу что да оба гордые и с этим надо бороться , я ей послал письмо в котором втавил выписку с очень точным описанием ее гордости на что получил такой мощный заряд неготивной энергии , что думал ее разорвет , как потом она говорила это письмо как будто раздело ее до гола на людях. Привожу здесь это письмо без изменений может кому тоже поможет.
" Марина извини за не очень приятное письмо , но мне показалось, что вот это описание очень походит на твою ситуацию.

«Плотская гордость вот в каких действиях проявляется: в говорении ее бывает крикливость, в молчании — досадливость, при веселости — громкий, разливающийся смех, в печали — бессмысленная пасмурность, при отвечании — колкость, в речи — легкость, слова, как попало вырывающиеся без всякого участия сердца. Она не знает терпения, чужда любви, смела в нанесении оскорблений, малодушна — в перенесении их, тяжела на послушание, если не предваряет его ее собственное желание и воля, на увещания не преклонна, к отречению от своих волений не способна, к подчинению чужим крайне упорна, всегда усиливается поставить на своем решении, уступить же другому никогда согласна не бывает; и таким образом, бывает, что, сделавшись неспособною принимать спасительные советы, она более верит своему мнению, чем рассуждению старцев»

Марина очень хотелось бы получить твое , видение моих недостатков , как человека столько лет прожившего рядом, обещаю не обижаться даже на самые строгие суждения, мне просто самому было бы легче над собой работать. Вообще статья очень длинная если хватит терпения можешь ее всю прочесть https://svyatoi.ucoz.ru/index/vazhno_pro_gordost/0-21 Она наверно касается меня даже в большей степени."
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Снег »

 
С какой целью Вы отправили ей это письмо?
Что Вы хотели получить в итоге, отправляя это письмо?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение tsh74 »

 
Как я это понимаю: Не смирение это непринятие Воли Божией. Вы как бы спорите с ситуацией, которая БОГОМ ВАМ ДАНА. Потому что то, что с нами происходит без нашей на то воли - это Господь нам дает такую ситуацию - для вразумления, для испытания , в общем для нашей пользы и духовного роста. И ситуацию надо ПРИНЯТЬ, не стараться отбрыкиваться от неё, а показать себя в этой ситуации в лучшем виде, как бы пройти урок, выполнить его.

Мы все в грехах как в яме на дне сидим и за жизнь нам надо вылезти наверх. Это главная цель . Конечно вдвоем вылезать легче, подталкивая и подтягивая друг друга и детей. Но ваша жена вообще не захотела лезть вверх, пошла вбок, бродить по подземным катакомбам. Господь ВАМ дал ситуацию - лезть без жены, без помощницы. Вам говорят - лезь, карабкайся, не ходи её искать, главное спастись самому(помни главную цель) и тогда сверху сможешь что-то для неё сделать. А вы остановились и всё твердите Господи отдай мне назад жену, отдай, отдай.., спорите с Ним, как бы Он неправильно что-то попустил.
Про ваши грехоразбирательные письма - понимаете, ни к чему хорошему это не приведет. Вы ожидаете что жена прочитает и скажет "о, это про меня, какая я плохая, надо мне быстренько исправляться". Но так не будет, будет только обида и раздражение на вас. Вы посчитали себя вправе потыкать её в её грехи - а человек не готов, ей только больно от этого и она злится.

По поводу того , что примеры вам жизненные нравятся - зачем это вам ? Мало ли что в жизни у кого что происходит, а вариантов чего может случиться в будущем вообще не счесть. Жена может вернуться к вам например беременная от другого мужика или уже с чужим ребенком или больная сильно или еще что-то. Всего не предугадаешь. А еще ведь и с вами может что-то случиться, что и не нужен станет возврат.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Ведя такие разговоры и отпраляя это письмо я хотел достичь определенного взаимопонимания ситуации , в чем были наши ошибки , хотел узнать ее видение того что я делал не правильно , ее видение моих ошибок , но в результате ничего кроме раздражения не получил.Вот отрывок письма.
Pozaluista, ne prosi u menja spiska tvoih nedostatkov, ja nedostoina govorit o nih, est oni u tebja ili net!
Prosu prinjat vo vnimanie, sto gordost -taze bolezn, tak sto ne sprasivai u bolnogo,hronitseski pritsjem, retsepta vizdorovlenija!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Белая птица »

 
Евгений, я тоже написала пару писем мужу в самом начале расставания.Я Вас понимаю, вы ещё чувствуете одним целым вас с женой и пытаетесь достучаться.
Знаете, не пишите, или пишите и сжигайте. У неё сейчас не то состояние, чтобы понять ваши письма, уверяю Вас!
Всё будет хорошо у Вас, только оставьте её в покое, Вашу жену...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Снег »

 
Вы с женой не достигли взаимопонимания, когда жили вместе. Так о каком взаимопонимании Вы мечтаете сейчас, когда она ушла???
Опуститесь на Землю.
Оставьте жену в покое. Хотите писать ей? Пишите, но не отправляйте!
Начинайте уже думать о своей жизни без нее.
И еще: зачем ей тратить свое время на перечисление Ваших недостатков? Она ушла, она не хочет с Вами жить - вот и весь ответ. Впрочем именно так она Вам и ответила. Ну, может быть, несколько завуалировано, но смысл таков. Как ни грустно Вам от этого, но станет легче, когда Вы это поймете и примете.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Уважаемая tsh74 , до того как она уехала, да я боролся не хотел чтоб она уехала , на прощание я ей сказал, что влюбленность пройдет, осмысли ситуацию и возвращайся , я буду ждать тебя до Пасхи. На что она ответила " да подожди ,пожалуйста" . Вот сейчас по прошествии почти месяца , я не рвусь ее возвращать, я успокоился и принял ситуацию , может конечно не доконца , я работаю над собой , читаю духовную литературу , ссылки которые вы мне посылаете, хожу в храм, но человеку наверно, как спортсмену нужна определенная тренировка в духовном направлении тоже, святые становились святыми не за месяц и не за год , так что можно требовать с меня грешного. Вот придет Пасха и она не вернется , тогда начнется новая история , но сейчас пока есть шанс пусть один из миллиона я наверно все равно буду об этом думать

Снег я писал ей когда мы еще были вместе , после того как она ушла держу режим полной тишины как на подводной лодке.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Снег »

 
Никто Вам не ответит вернется она или нет. И будет или не будет у Вас с ней что-нибудь. Только Бог знает, а мы - просто люди.
Ну, ждите, раз хотите ждать.
Информация к размышлению: работать над собой ради самого себя - конструктивно.
А работать над собой ради ее возвращения - конструктивом назвать затруднительно.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Jevgen »

 
Снег работаю над собой ради исправления себя , никак не работаю над тем чтоб ее вернуть , просто не охота закрывать дверь наглухо перед человеком с которым столько прожил , пережил , вытерпели , перенесли , ведь Бог не закрывает для нас дверь наглухо даже поле самых ужасных падений, нам дается шанс на возвращение , почему я немогу человеку оставить этого шанса?
Не буду ли я тем кому простили 1000 динариев , а я не могу простить 100.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Евгений, Ваша (да и многих) беда в том, что мы были не готовы. Мы были одним целым с человеком, придатком, а нас взяли и оторвали. А может как раз и оторвали, чтобы мы стали сами по-себе одним целым?
Есть такая фраза: "Бойтесь, когда сбываются мечты". А Вы мечтаете, что жена вернется и все будет как раньше, стараетесь законсервировать это "как раньше", а его уже нет (я сама наступила на эти грабли и не заметила, спасибо форумчанам, подсказали, что на граблях прыгаю). Вы очень изменились (пришлось), да и Ваша жена (бывшая!!!), тоже уже не та. И если строить с ней отношения (это будет Ваш выбор), то новые отношения. А для этого Вы должны начать жить сами, без нее, не ожидая прошлого. Не после Пасхи, а сейчас!
Вы должны спасать себя. Как вы можете вытащить ее из болота, если сами там застряли по уши?
Иногда отклики форумчан немного "жесткие", читаешь и думаешь - нет, это не я, они меня не знают, им легко говорить.... на самом деле - не легко, потому что каждое слово тут выстраданное и выплаканное... и жестко, потому что стараются побыстрее донести, чтобы Вы на их ошибках учились.
А Вам с самого начала пишут - отпустите (физически она и сама ушла), эмоционально отпустите и живите, ЖИВИТЕ!!!
Вы страдаетет, потому что не отпустили жену (и ее рядом нет), я страдаю, потому что не отпустила мужа (он рядом, но уже всё другое, а я все еще зависла "там")
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение ARNik »

 
Jevgen, вот когда попросится, тогда и думать будешь. А пока все эти помыслы это мастурбация. И тебе от этого душевного онанизма надо излечиваться поскорее. Не дай Бог она вернется сейчас, пока ты еще в этом дерьме варишься!
Извини что на ты. Мне кажется, что так лучше доходит.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Анкоридж »

 
Евгений, гордыня-самолюбие - это не обличение, это "диагноз" по ситуации. Подобно, как если бы у вас была невысокая температура, а через несколько дней появились красные пятна на теле, я бы вам сказала провериться на краснуху, а если бы высокая температура и расстройство пищеварения - посоветовала бы уточнить диагноз на предмет кишечного гриппа или дизентерии. Вы попали в конкретную жизненную ситуацию, имеете ее развитие с характерными симптомами. Понимая диагноз, вы можете быстрее прийти к излечению. Я тоже прошла подобное жизненное испытание. Я, как и вы, глубоко больна и несовершенна по своей гордыне и самолюбию. Я очень долго не могла понять, почему моя огромная любовь к моему первому мужу является следствием гордыни-самолюбия. Но потихоньку я распутывала клубок, спасибо моей вере, спасибо моему какому-то духовному опыту на тот момент жизни, спасибо каким-то ключевым фразам, которые я услышала из уст людей или прочитала. Я опишу лишь свои мысли и свой путь. А все свои перекосы по гордыне-самолюбию вы должны продиагностировать сами в себе.
1. Когда я только рассталась с мужем, я уже видела, что я люблю СЕБЯ в СВОЕЙ ЛЮБВИ к нему. То есть я любила себя во всем своем антураже: что браку 17 лет (я то сильная, я то выдержала жизенные испытания, вот какая я!), что есть достаток наконец-то в семье, что есть дом с евроремонтом, что катаемся отдыхать 3-4 раза в год заграницу, что рядом со мной мужчина-лидер, что родственники мужа меня любят... А когда все это произошло, я вдруг поняла, как сильно я привязалась ко всему своему окружению. Я почти сразу же потеряла все. Но самое сложное - я потеряла весь смысл, для чего жить. Я во многом жила интересами семьи и мужа, МЕНЯ САМОЙ ПОЧТИ И НЕ БЫЛО.
2. Дальше я прочувствовала, что я как наркоман, у меня жестокая ломка, мне не хватает чего-то очень сильно, меня всю эмоционально выворачивает, скручивает, лишает ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО во мне.Я была глубоко зависимой, я, пережив два предательства до, имела представление об этой боли, от ломки. Я боялась этой боли, как огня. Во мне был антипод Любви, во мне был антипод Бога, во мне была НЕЛЮБОВЬ. Во мне был и глубочайший страх. Вы хотите возвращения Марины лишь для того, чтобы избавиться от своей внутренней ломки. Но это не выход, это лишь "поход за очередной дозой"!
Когда мы расстались, во мне был самый настоящий ад - все страсти человеческие рвали мою душу. В моей голове метались страшные мысли - вплоть до наложить на себя руки, ругательства на все и вся... настолько было тяжело. На тот момент я прекрасно понимала, что это за мысли, только молитвы меня и спасали. И конечно же заповеди. Я выверяла по ним свой внутренний мир. Я поняла, что сильно нарушила первые две заповеди. А обиду, злость, ревность, злословие, агрессию и многое другое - я тоже уже умела диагностировать в себе. Из этого ада я смогла вырваться лишь благодаря вере, молитве, причастию, чтению духовной литературы. Я поняла, что только БОЖЕСТВЕННОЕ может противостоять этой армии тьмы. Видимо, слишком глубоко попустила в себя грехи, слишком глубоко упало все человеческое во мне, что меня так выворачивало. Но сейчас я благодарна всему случившемуся. именно тогда я увидела всю свою слабость человеческую, насколько я слаба против страстей. Я еще глубже осознала и прочувствовала, как работает молитва, как работает покаяние. Это же действительно как животворящий источник, это как глоток воздуха, как лучик света. Чем больше я взывала к Богу помочь мне, чем более я признавала свою слабость в борьбе со всей своей внутренней нечистью, тем глоток за глотком мне давали кусочек внутренней свободы, потихоньку рассеивался мой внутренний мрак.
Найдите и прочитайте 2 первые заповеди, вдумайтесь в них, соразмерьте со своей ситуацией. Вы увидите, что ушли от себя, ушли от Бога, перевели акцент в жизни на что-то другое, какую-то нашли другую ценность для себя и возвели в высший ранг.
3. Встречаются и здесь подобные повествования о силе молитвы и причастия. например, женщина была влюблена в женатого мужчину, но была человеком верующим, понимала всю пагубность случившегося с ней, вымеряла свою жизнь по заповедям, и обратилась к Богу за помощью. Стала ходить в церковь, молиться, причащаться. И в один из дней вдруг почувстовала, что ее будто отпустило, что появилась внутренняя свобода, будто рассеился утренний туман. Так и я в один момент "очнулась", вдруг почувствовала, что меня отпустило. И еще, помня о своей боли, о своих ужасных мыслях, я с удивлением спросила себя "А что это было?" И, конечно, на меня работало время. Это было далеко не сразу, года через 2-3. И уже сейчас, по прошествии более 5 лет, я ощущаю себя другим человеком с другой жизнью. А те переживания и всю ситуацию в целом я расцениваю как бесценный духовный опыт, по которому до меня шли миллионы людей. Именно миллионы людей до меня прочувствовали в вере, как в мудрости веков, источник очищения от страстей, обретение своего человеческого Я.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Алексей М. »

 
Jevgen писал(а):Алексей , а если завтра звонок в дверь и вот она стоит на пороге , куда я буду писать, с кем советоваться, нужно будет принять решение от которого будет зависеть вся твоя дальнейшая жизнь и не хотелось бы чтоб это решение было спонтанным .
...а если завтра звонок в дверь, и она стоит на пороге, то Вы ей спокойно говорите, пускай зайдет в другой раз, т.к. сейчас по ящику очень интересный футбол и Вы не хотите его пропускать))...ну и, разумеется, закрываете дверь)...если ей нужно, она придет еще и не раз.

Автор, если Вы ждете возвращения жены, то даже в случае ее возврата ничего хорошего не выйдет. А вот когда ждать перестанете, сможете жить и дышать без нее полной грудью, и она вдруг решит вернуться на возврат, вот тогда возможна перспектива. И, еще неизвестно примите ли Вы ее обратно, научившись жить без нее и начав новую жизнь. Это когда еще болит, то все мы кричим "я ее (его) никогда не забуду! буду ждать вечно! я ж так люблю!".... а потом становится даже смешно, что так думали когда-то...Вот такой вот парадокс)).
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: 300 спартанцев или Если он(она) решит вернуться

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой Автор!
Мне нравятся спартанцы, правда:) Я полностью согласна с тем, что нужно стоять насмерть против любой силы врага.
Ваша проблема в том, что Вы врага неверно идентифицируете. За что и против кого Вы сражаетесь? Вам кажется, что с некими внешними силами за свою семью. Но это не так. Вы с женой бывшей сражаетесь, с ее волевым решением. Не находите ситуацию крайне абсурдной?
Мне очень понятны Ваши эмоции сейчас, вполне понятны, вплоть до тонкостей и полутонов, сама такая же как Вы, меня предавали. Все что Вы делаете - письма, время на 'подумать', вся эта ересь мне знакома, это первое, что хочется делать - вернуть любой ценой.
Не надо. Пусть она, простите все за грубость, валит куда хочет и к кому хочет. Если Вас волнуе вопрос, как же Вы будете без нее жить - отлично будете жить. Увидите сами.
Вам кажется, что Вы сражаетесь сейчас, но это не так. Вы просто барахтаетесь, как муха в варенье.
Нужно обрубить связь с бывшей. Больно, не больно, страшно, что-то там еще - переживете. Вы замахиваетесь очень круто - спартанцы, однако. Вот и проявите хоть малую толику воли.
Завязывайте вообще с любым общением, Вам хватит уже, это пытка для психики и для организма.
У Вас место кончается, я надеюсь хоть какой-то проблеск Вы в моих словах углядите. Отрывайте, хоть и с мясом, этого человека от себя и начинайте жить и дышать свободно и выздоравливать. Это все возможно, стоит захотеть.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»