Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kissfire
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:38
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Сообщение kissfire »

 
Здравствуйте,уважаемые форумчата!
Прошу у вас совета может мнения в надежде на то,что это как-то поможет мне трезво взглянуть на ситуацию,что сложилась у меня в семье...поскольку сердце болит и не дает разуму действовать грамотно!
А дело вот в чем:нашей молодой семье через месяц будет 1,5 годика...из них год в браке,полгода до брака совместное проживание-одним словом жить вместе стали с первых дней!За это время немало было радости,но и горя тоже навидались друг от друга!Особенно после свадьбы постепенно как то пошло все не так:негативных ситуаций становилось все больше и больше!
И вот буквально неделю назад муж с холодом в интонации и в глазах сообщает мне,что он не может сказать мне,что происходит конкретно в отношениях,но семья у него точно уже не на первом месте,что наши ссоры будут и впредь повторяться,а он,цитирую,мужик и не может этого терпеть,что он и так все свободное время проводит со мной,деньги приносит в дом итд,что за этот год я все разрушила своими истериками,подозрениями,скандалами,что все не прошло бесследно,и вот он не знает уже,стоит ли сохранять семью.Он по прежнему категорически утвержден ,что ,как бы я не давала ему обещания,что впредь я постараюсь не допускать обострения той или иной ситуации,что будем поддерживать мир в семье,все все равно вернется на круги своя.Одним словом потерял веру напрочь.
Здесь от себя я поясню,что конечно я допускала немало ошибок,которые и привели к этой пропасти между нами на данный момент,и чтобы я сейчас ни говорила или не предпринимала,ничто его не сворачивает с его мыслей.Но он приходит домой после работы,без в принципе негативного оттенка,ложится рядом,обнимает,единственное,что темы просто этой не касается...Но стоит мне хотя бы чуть чуть задать вопрос о том,как же быть дальше,и что можно сделать для того,чтобы мир в семье настал вновь,он загорается как спичка,становится раздражительным,и от этого я получаю новую порцию пробирающих до боли от него слов!
В нем будто бы сейчас мечатся два человека:один решил так,другой сомневается....он на перепутье...даром,что Весы.
А я сама по натуре человек эмоциональный, бывает нередко очень близко все к сердцу воспринимаю....но такой ранимой как сейчас,что аж до слез,стала рядом с ним в совместной жизни,так как характер у него жестковатый,отчасти даже категоричный(достался от отца).
Прошу у вас помощи,может,если не советом,то хотя бы мнением своим сторонним взглядом на всю нашу нелегкую ситуацию....как мне было бы правильнее себя вести,какие вообще перспективы в дальнейшем,а может кто-то и сталкивался с нечто подобным,тогда ваш отклик был бы бесценным.
Заранее спасибо за уделенное мне время.
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Сообщение kupol »

 
Прочтите книгу "Очарование женственности".
А еще, если будет желание, просмотрите тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18762, там много полезных советов и список литературы, с которым полезно поработать.
kissfire
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:38
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Сообщение kissfire »

 
alenushka,здравствуйте!Меня зовут Надежда(так думаю может проще будет),мне 26 лет,мужу 21.Мы оба работаем в структуре общественного питания:я администратор,он на данный момент менеджер ресторана.Чтобы немного было от чего отталкиваться, поясню пару моментов.Познакомились мы как раз на рабочем общем месте,потом так сложилась карьерная жизнь,что сменили места работы,я ушла в одно,он в другое.Поднялся по карьерной лестнице от рядового повара до менеджера(я очень была за него рада,потому как видела его в работе изначально и всегда знала,что он может большего добиться).Появились друзья на работе,которым в последнее время больше внимания стало уделяться.Наши графики работы составлены так,что совместных выходных у нас всего 2:среда и четверг,остальные дни мы работаем с 10 до 10.И ранее нарушения совместного отдыха в эти дни не намечалось,бывало изредка,но я не запрещала,наоборот личное пространство должен быть у каждого из членов семьи,иначе можно задохнуться друг в друге.Но вот сейчас уже идут разговоры о том,что с друзьями нам интереснее,домой особо не хочется ехать итд.Я веду себя естественно,говорит он,что мне хочется,то делаю,но не буду делать того,что не хочу.Нежность,ласка,теплота-будто бы этих чувств у него и не было никогда!
Если анализировать всю нашу совместную жизнь,то честно скажу,мы напополам поделили косяки: да,я могла его спровоцировать словами,он вспыльчивый,да и понятия у него по жизни немного дворовые (вырос в селении),поэтому и отвечал сразу резко,так разобрался конфликт со всеми вытекающими,я по сути всегда от него требовала лишь немного,чтобы,если задерживается где-то,то хотя бы предупреждал об этом,потому что я как нормальный человек,волнуюсь,но были неоднократные ситуации в которых он обещал быть ко стольки то,а его нет,я начинала звонить,он не брал трубку,либо выключал телефон(подобное было около полугода назад),еще была ситуация,где я приревновала его к одной девушке с работы,но ничего не сказала ему об этом,поскольку я, каюсь,залезла в историю просмотров с его страницы и нашла его "следы" прибывания на ее странице,потом уже в очередном конфликте я ему тыкнула на эту ситуацию, после чего выяснилось,что там все касалось его друга...В общем,я это все рассказываю для того,чтобы картина была более полноценная.Он сейчас,как любой человек в атмосфере жесткости и недоверия,припоминает мне все эти ситуацию,непременно указывая на то,что где ты была,Наденька,раньше,чем думала,а теперь все уже разрушено.Но есть и оборотная сторона всего,я стала подозрительной(а именно отсюда моя вспыльчивость,в неких местах даже истеричность,неспокойствие) после как раз того случая,когда он обещал задержаться на ДР коллеги на пару часов,а все растянулось на 4 и был он дома около 3 ночи,во время всего этого праздника вначале брал трубку,потом и вовсе ее выключил.Меня тогда это очень сильно вывело из колеи.. с тех пор комок подозрений начал нарастать,ну а там по цепочке...Мало нежности,любви,ласки,значит что-то не так...вылезла ложная мнительность,которая начала все портить.
У нас нет взаимопонимания на почве того,что нужно мне от него.Он полагает,что наша семья уникальная тем,что он постоянно дома,деньги приносит,не в запое итд.А мне,как женщине,просто напросто хочется видеть от своего мужа мелочи приятные,цветы,не только по праздникам,слова любви...да что тут перечислять...я никогда от него не требовала золотых гор,не такой я человек,но если мне не хватает внимания от мужа,почему я не могу его попросить об этом?!Но его позиция такова,что с его стороны внимания и так хватает.В моем понимании,если человек хочет сделать приятное,он делает это бескорыстно, от сердца,просто потому,что хочет видеть радость на лице любимого,вот так я и жила рядом с ним:делала много приятных мелочей,откладывала деньги на подарки,делала сюрпризы писала надписи под окнами,а все потому,что в подсознании хотела этого от мужа,но не получала.
Но,если,срезюмировать все,скажем так я бывало начинаю придираться,он психовать,его псих передавался мне и все...комок запущен!Не хватало мне мудрости вовремя присечь конфликт.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Сообщение DmitSocolow »

 
kissfire, как мужчина я на 100% уверен что Ваш муж Вам не изменяет. Причем никак, не делом не словом не как либо еще. Вы для него сейчас мама, которой он перечит и от которой хочет уйти. Если сможете показать ему что он мужчина в семье, муж думаю изменится. Не стоит сейчас ждать что он будет мужчиной. Не тот это случай. Я уверен если у Вас всё наладится, Вы будите удивленны почему именно он выключил телефон. И поверьте там нет криминала.
+
Самое главное начните спасать кораблик любви через церковь. То что нас окружает, хорошо и очень качественно умеет ездить по ушам, не заметите как возненавидите любимого мужа, а там не далек и его черед. С Богом!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Удалено модератором. Narine
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Сообщение Кристина Кристи »

 
Дорогая Автор!
Точно такая же ситуацию была у меня совсем недавно и муж - весы- не знаю, что делать, не знаю, как жить. Прошло немного времени - знаю, ой, что я натворил ! Это действительно люди настроения . Побольше хвалите , передавайте инициативу - незаметно, исподволь. Не касайтесь пока этой темы, ему надо все прожить и передумать не спеша, с самим собой. Просто живите - такой же ужин, как всегда, без разбора полетов. Сейчас это только усугубит ситуацию, действительно , кажется, что совсем другой человек рядом, которого ты не знала. На самом деле это период - и кризис первого года, и сложности и со всем этим нужно свыкнуться. Постарайтесь научиться принимать его таким, какой он есть и не пытаться что- то в нем исправить - это очень сложно на самом деле, придется поработать . И почитайте литературу, что Вам рекомендовали. От себя могла бы добавить Юлию Гиппенрейтер " Общаться с ребенком. Как?". Книга про общение с детьми, но все это применимо и в семье и работает
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, ключ к пониманию вашей ситуации состоит в том, что вы 1,5 года вместе. Это как раз тот срок, когда проходит влюбленность, пылкость, повышенная сексуальность, и начинаются серые будни. Уходит "химия" - приходят страсти, а ними ссоры, раздражение, ложь, нелюбовь. Снижение эмоциональности и сексуальности - происходит всегда и со всеми, только вы еще очень молоды и не имеете жизненного опыта в этом вопросе. Ваш муж угасание "химии" воспринимает как эмоциональную пустоту, к этому очень критично относится большинство молодых мужчин. Ему еще несколько раз надо пройти той же дорожкой, чтобы наконец задать себе вопрос "А что же тогда любовь?" Эмоциональная "химия" нужна часто для того, чтобы на сцену притянуть двух героев, за которыми подтянутся и страсти. Достаточно типичная история любви/нелюбви и страстей.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Сообщение americanca »

 
если раздражается от разговоров - ну не заводите этих тем и все. что вы хотите выяснять и доказывать? ведите себя тихо и спокойно - это будет самым очевидным доказательством ) реально это раздражает, когда человек все время лезет и чего-то от тебя хочет. муж не дарит цветы? когда захочет подарить - тогда и подарит. вы ведь сами говорите, что действуете от души, бескорыстно. как же с таким мировоззрением можно обижаться на бездействие другого?

"И ранее нарушения совместного отдыха в эти дни не намечалось,бывало изредка,но я не запрещала" - позвольте, запрещают что-то родители своим детям. а у жены даже и терминологии такой не должно быть в голове по отношению к мужу. иначе вы выступаете в роли мамы.

"У нас нет взаимопонимания на почве того,что нужно мне от него" - а есть взаимопонимание на почве того, что нужно ему от вас?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Сообщение Delfina »

 
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".
Вы сможете лучше понимать своего "марсианина" и себя.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Кораблик любви тонет!Помогите советом!

Сообщение Kapriz »

 
DmitSocolow писал(а): Вы для него сейчас мама, которой он перечит и от которой хочет уйти. Если сможете показать ему что он мужчина в семье, муж думаю изменится.
Совершенно верно!
Возможно разница в возрасте вас и поставила в позицию мамы. Но с мамами не спят, маму любят как маму, а не как женщину. А мужчине в браке нужна именно женщина. Читайте непременно рекомендованную на форуме литературу. Плюс почитайте доктора Курпатова. Не всё потеряно. Включится в вас женщина, сами увидите, как наладится семейная жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»