Моя любимая семья рушится

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Моя любимая семья рушится

Сообщение Александр Валентинович »

 
neukomm писал(а):Я думаю, мне стоит вернуться и жить там, а потом попытаться забрать ее оттуда? Но там туго с работой. Или лучше подождать??
Про это мы Вам вряд ли дадим стоящий совет, поскольку много факторов влияют, которые нам с форума не видно. Поэтому Вы должны с этим сам определиться.
Я бы на Вашем месте сперва попытался обо всем этом договориться с женой,приложить все усилия к её добровольному принятию Вашего правильного и перспективного плана развития ваших отношений. А потом уже предпринимать конкретные шаги, искать жилье, работу, и все такое - но это все второстепенно по отношению к Вашим отношениям с женой.
В любом случае Вы с семьей должны жить отдельно от родителей, и руководствоваться только взаимными договоренностями, без всяких там мам с обеих сторон. Мамы могут помочь, повторю, только в том случае, если вы оба согласны на такую помощь.
А вообще-то, когда семья начинает образовываться, то самое важное - это правильно распределить обязанности и права в семье. И это не простой вопрос, молодожены, а вы оба от них не далеко ушли, должны это сделать сами, и сделать правильно. И разработка этого стратегического плана - дело мужское, т.е. Ваше дело.
Не нужно подходить к этому вопросу легкомысленно, именно поэтому я Вам советую сперва изучить теоретические материалы, а потому уже строить конкретный план. Начните читать материалы по ссылкам, поверьте, это сейчас для Вас самое важное. Тут Вы может начать что-то делать уже сегодня, прямо сейчас. И это уже будет сдвиг и прогресс.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Моя любимая семья рушится

Сообщение Александр Валентинович »

 
neukomm писал(а):Спасибо большое за такие советы. Я очень благодарен Вам. Действительно, я глотку порву любому за семью. Это мое счастье и без боя я его не отдам, да и это совершенно глупо вот так отпускать свое счастье.

Тут, понимаете ли, "глотку" Вам надо порвать в первую очередь себе самому. Я бы Вас предостерег от агрессии против жены. Вы должны понимать, что она проявила слабость, а слабость свойственна женщинам в принципе, потому они и есть слабый пол. Поэтому Вам нужно немного переосмыслить Ваше к ней отношение.
Вот она толкает Вас к пропасти, сопротивляется Вашему желанию сохранить семью, но Вы не должны прекращать её любить по-настоящему. Вот на этом месте Вы бы меня лучше понимали, если бы прочитали материал по ссылке о настоящей любви.Читайте прямо сейчас.
В первую очередь это значит, что Вы не должны ей повредить, но в то же время должны спасти её от таких шагов, после которых возврата нет.
Теперь моя жизнь вертится вокруг сына, ради него я готов на все и жена мне в этом не помешает. Это, я не знаю, кем надо быть, чтобы единолично принять решение об отрыве меня от сына, и я на это, дурак, повелся и уехал от него. А я хочу видеть его каждый день.
Это неверный подход, потому что в Вас говорит обида на жену, а Вам надо её простить, как человека слабого. Если Вы будете акцентировать свое внимание на ребенке, более чем на жене, то у Вас ничего не выйдет. Ваш единственны шанс на прорыв в отношениях с женой: 1 убедить её в том, что счастье с Вами возможно;2- самому понять, как же этого счастья добиться, чтоб обещания пустые не давать. Именно так, и никак иначе. Вспомните те моменты Вашего первого знакомства, когда она была в Вас заинтересована. Это может немного помочь.
Понятное дело, что Вам за короткий период из унылого клерка нужно превратиться в агента 007, но другого то выхода нет у Вас, да и задача эта Вам крайне кстати. И семью сохраните, и себя к лучшему поменяете - именно таков положительный смысл происходящего с Вами, и наполнить Вашу реальную жизнь этим правильным смыслом - Ваша привилегия и обязанность. Но без труда, как говориться, и рыбку не вытащишь. Так что в первую очередь - читайте материал по ссылкам. Без вариантов.
Жену или мужа, наверное, можно разлюбить, но собственного ребенка - никогда.
Ребенка Вы не разлюбите, конечно, но если упустите тот шанс, что я Вам описал - любить будете скорее всего на большом расстоянии. Удовольствие не из приятных, не дай Бог.
И что бы кто ни говорил, что бы я не делал, как бы про меня ни думали, что я унижаюсь, прося прощения, прося встречи, но это моя семья, и я любым способом верну ее, потому что по другому и быть не может!!!
Я еще раз повторю, спрашивать сейчас особо не нужно, нужно быть рядом, приехать к ней на встречу, потребовать прямо при встрече все обсудить. Просить прощения - да, нужно, но только после того, как Вы поймете и осознаете весь план целиком. Иначе, если просто просить прощения, то это никому не будет интересно.
Ей, потому что она не видит перспективы - а Вы должны ей эту перспективу нарисовать.
А Вам, потому-что не только Вы виноваты в сложившейся ситуации, и она тоже во многом не права. Но Вы должны ясно осознать в чем её ошибки, а в чем Ваши, и суметь ей доходчиво, не унижаясь и не унижая, все ей разъяснить. Иначе конструктивного разговора не получиться. Поэтому ЕЩЕ РАЗ -ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛЫ ПО ССЫЛКАМ.
И еще важный момент. Вам будет гораздо легче начать разговор, если Вы проявите искреннюю заботу о жене, или о ребенке в каком-то насущном для них вопросе, опустив все эти ваши конфликтные дела. И заботу эту можете уже сейчас проявить.
Например, пока будете изучать предложенные материалы - поехать привезти памперсов, купит какую нибудь игрушку малышу, может быть чего нибудь простое из одежды. Маме, т.е. жене при этом можете предложить немного денег, на содержание ребенка. Если будет отказываться, можете сказать, что это не ей даете, а своему ребенку. В общем начните потихоньку быть папой, а там и появиться шанс проявит себя мужем и мужчиной.
Но сначала - читайте материалы по ссылкам. Будут вопросы -пишите в теме.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Моя любимая семья рушится

Сообщение DmitSocolow »

 
neukomm писал(а):
DmitSocolow писал(а):Просите прощение у её мамы, через себя, от души, от сердца. Это очень важно здесь. Если вы это сможете сделать то сделаете и все остальное. Напишите через неделю что вышло.
теще, например, про ее дочь. И даже самой теще я мог бы многое сказать, морально уничтожить, но я этого никогда не сделаю.
Вы не хотите попросить прощение у её мамы. Но это очень нужно. Сейчас очень легко разрушить всё своими руками. Даже и не заметите, как "борясь" за семью, все развалите. Послушайте пожалуйста, наладьте отношения с её мамой и просите прощение. Пройдет время и потом вы вспомните эти слова. Но будет поздно. Простите пожалуста если задеваю ваши чувства. Я правда хочу вам помочь. Поверьте, не за женой сейчас вам нужно, а за её матерью. И вот еще, верите вы в Бога или нет, за жену молитесь Присвятой Богородице. Сходите в храм, приведите мысли в порядок и действуйте. Все можно исправить с Божьей помощью.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Моя любимая семья рушится

Сообщение Александр Валентинович »

 
Соглашусь с Дмитрием Соколовым - с тещей надо бы помириться, это действительно важно, т.к. Ваша жена испытывает большое влияние тещи. Это данность, её необходимо учитывать.
neukomm
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:09
Пол: мужской

Re: Моя любимая семья рушится

Сообщение neukomm »

 
Может быть я бы и помирился, но она (теща) все делает так, чтобы поссориться. Я не проявляю никакой агрессии не по отношению к ней, ни к жене, теперь уже бывшей. Она считает(со слов, наверное, моей жены - та абсолютно со всем делится с матерью) меня сволочью, который издевался, унижал ее дочь, хотя повторюсь, не то, что унижать - я никогда не сказал жене грубого слова, ни разу при ней не матерился, не кричал! И что самое странное, а может и нет, похоже жена рассказывала только какие-то мои проступки, что где-то не так сказал, сделал (она ужасно обидчивая на разного рода подколы и даже просто ей скажешь не клади столько масла в салат - она всё..), а о хорошем скорее всего забывала упомянуть. Вот у ее мамы и сложилось такое впечатление, потому что с ней я не жил, чтобы понять ей своими мозгами, кто я такой! Кроме того, теща ее саму унижала так сильно, что жена как хвостик за ней ходила в истерике и говорила: "Прости, мамочка", когда та пришла с работы ,а жена не сделала какую-то работу, теща ходила и причитала: Я все делаю,а ты даже этого не сделала, я столько сил тебе отдала, неблагодарная, мол, я приводил ей это как показатель того, что бывает такое, что делаешь любимому человеку больно, но это же мама, ей можно! Вот и теща и развила в ней этот комплекс обязанности, она уже своей головой не думает и не хочет думать, и решение о разводе не она приняла, а с помощью "мамочки". Поймите меня правильно, все совершают ошибки, я не исключение, я все это признаю, но я думаю, что стоит давать людям объясниться и дать 2й шанс, если уж на то пошло. Жены главный аргумент - мама плохо не сделает, она НИКОГДА не врет, она все знает! Это просто культ мамы какой-то! За жену обидно, что она не видит, что с ней мать делает, сама того не зная. И если жена меня не любит и никогда, возможно не любила, и ей лучше одной, она счастлива, значит я тоже радуюсь за нее, ведь ее счастье всегда для меня было главным, я старался, я хотел как лучше. Если ей хорошо без меня, я не буду ее мучить.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Моя любимая семья рушится

Сообщение DmitSocolow »

 
neukomm писал(а):Может быть я бы и помирился, но она (теща) все делает так, чтобы поссориться.
Я вас вполне понимаю и переживания ваши понимаю, вы я уверен хороший и добрый человек да и отец хороший. Вам тяжело, я знаю и скучаете по жене и ребенку. Но поймите, с её мамой крайне необходимо помириться. А что бы это сделать, хотя бы просто сходите в церковь, ну не получается на службе ну на лавочке посидите, хотя бы немного. И попросите Бога что бы помог вам.
У вас получится с ней помириться, вот вспомните мои слова, когда помиритесь и жена к вам вернется и с ребенком будите, она будет еще вас нахваливать что вы хороший, ведь вы правда хороший человек, а сложности у всех бывают, все мы люди и делаем ошибки.
Не теряйте времени, пожалуйста, когда будите готовы, то просите у нее прощения и миритесь с ней. Все наладится, с Богом!
neukomm
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:09
Пол: мужской

Re: Моя любимая семья рушится

Сообщение neukomm »

 
Спасибо Вам за помощь, Дмитрий. Извините, пожалуйста, но в Бога я не верю и никогда не верил, верю только в себя и в свои собственные силы. А с ее мамой я попробую поговорить, захочет ли она? И как говорить? По телефону слушать не будет, да и не телефонный это разговор. Ох и нелегко бороться сразу с несколькими, когда ты один и без поддержки, без понимания. Я думаю, мне надо начать сначала с себя, понять, что мне нужно, что я делал и как, какие ошибки совершил, сделать выводы из сложившейся ситуации и потом решать, предпринимать меры.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Моя любимая семья рушится

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, в принципе верный подход, сперва в себе разобраться, а потом уже действовать. Но мы ведь со стороны смотрим, и не испытывая того напора и давления на Вас страстей и обстоятельств, одновременно имея определенный опыт в подобных вопросах - как раз Вам и советуем то наилучшее, до чего сам Вы можете додуматься, когда поздно будет.
А Ваша надежда на самого себя и свои силы в данной ситуации очень показательно недостаточна. Понятно, что Всемогущего Бога просят когда уже нет никакой надежды. Но в Вашей ситуации как раз полное бессилие и безнадега с Вашей стороны имеет место. И чего же Вам еще ждать? Или Вам своя гордость дороже? За что Вам тут так крепко надо держаться, чтобы у Бога не просить помощи?
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Моя любимая семья рушится

Сообщение DmitSocolow »

 
neukomm писал(а):Спасибо Вам за помощь, Дмитрий. Извините, пожалуйста, но в Бога я не верю и никогда не верил, верю только в себя и в свои собственные силы.
Да вы не извиняйтесь, все хорошо, я же говорю верите вы или не верите сходите в храм и просто писидите немножко. Нет не ради веры, но поверьте это поможет кое что понять. Ну считайте это полезным и нужным жизненным опытом. А с мамой её, я вам так порекомендую - для начало вот ну попробуйте немножко тепла к ней почувствовать. Как к родному человеку. Вы простите пожалуйста может быть что лишнее говорю, но думаю она женщина хорошая и вполне порядочная. Но вот мой вам совет просто писидеть хотя бы немножко в храме, поможет кое что понять, правда. И вот по телефону вы ей не звоните, вы знаете напишите ей письмо или смс-ку короткую и своими словами попросите прощения. И вот скажите что благодарны ей за дочь.
Но вот очень бы хорошо перед тем как это все писать, кое что понять когда просто посидите немножко в храме. Я верю все у вас наладится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»