Сердце разрывается на кусочки от боли...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Линуля
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:43
Пол: женский

Сердце разрывается на кусочки от боли...

Сообщение Линуля »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание." Екатеррина.
Чувствую боль и отчаяние...руки опускаются..не вижу своего будущего, не вижу настоящего..всё словно сон.. Мы с мужем познакомились 3 года назад..безумная любовь и свадьба..по началу муж был до безумия нежным, заботливым, во всем помогал, поддерживал. Мне казалось, что таких мужчин не бывает-он был идеален. После свадьбы стало иначе..через месяц после-он изменил с сотрудницей. Я простила его, и снова была сказка. Позднее каждый конфликт, он собирал все вещи и уходил..то к родителям, то к друзьям..развлекался, и через пару дней приходил с извинениями, я прощала и снова сказка...но всё ненадолго. От уходов, измен..пропало доверие..и всё стало не так гладко..я начала придираться по пустякам, подозревать во всем,обвинять..душа разрывалась на кусочки..Позже я узнала, что он стоял на учете у психиатра с диагнозом "раздвоение личности"..тогда я тем более не могла его бросить..у него сложные отношения с родителями...ему некуда было бы идти...Так продолжалось, пока не выяснилось что все 2 года пока мы были вместе-он употреблял легкие наркотики (травка, спайс)..снова просил прощения..снова! обещал исправиться..мы начали планировать малыша..и тут выяснилось, что он воровал деньги у себя на работе..в суде ему дали условно..т.к это впервые..я простила его...мы ходили в церковь, он стал снова как прежде-заботливым, нежным..любящим...были соры, и он шел на кухню точить ножи..чтоб я переживала, что может убить себя..мы снова мирились..Но на прошлой неделе снова конфликт, мелкий..не из за чего..и он ушел..снова вернулся к своим друзьям наркоманам..2е суток его нет дома...сегодня заберет вещи и уйдет навсегда...Я понимаю, что нужно ставить точку. Что ребенок в такой семье будет страдать. Но не могу пережить самостоятельно и принять это решение. Я безумно люблю своего мужа. не хочу развода..но и устала от повторения этих ситуаций..очень тяжело..сердечко не выдерживает боль..(( я не знаю как мне быть..дальше...
Диагностика отношений в сожительстве
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сердце разрывается на кусочки от боли...

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Линуля.

Судя по вашим рассказам, муж у вас не может избавиться от зависисмости. Семья для него не важна. Это следует из вашего рассказа.
Так что выбирать вам, все терпеть, и прощать, или начать новую жизнь. Любой из этих путей не прост.

Вопрос, почему Вы решили, что ..."...сегодня заберет вещи и уйдет навсегда "?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Сердце разрывается на кусочки от боли...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!


Вам предстоит принять непростое решение. Но сделать это необходимо и понятие " я принесу себя в жертву" тут не работает, потому что в жертву неизвестно чему Вы принесете не только себя, но и ребенка. Модель семьи УЖЕ нездоровая: муж мало того, что психически болен, так еще и наркоман с таким же точно окружением. Один раз потянул деньги с работы, значит потянет и еще раз и еще. Финал - либо тюрьма, либо психлечебница. И так по кругу. Если он осужден, хоть и условно, но по статье за хищение, то работу ему не найти уже. Разве что по очень хорошему знакомству и очень низкобюджетную. В трудовой книжке при увольнении указывается причина, от этого не уйти. Можно, конечно, книжку потерять и завести новую, но поверьте бывшему менеджеру по персоналу с хорошим стажем ( мне) - подобные вещи узнаются моментально. Это я к тому, что обеспечивать семью муж уже не сможет ни в каком объеме, это придется делать Вам. Он же будет в гульках сутками, периодически устраивать Вам сказку и дальше гульки сутками.
были соры, и он шел на кухню точить ножи..чтоб я переживала, что может убить себя..мы снова мирились.

Я хочу сказать, что при его заболевании ему противопоказан даже алкоголь. А тут наркотики. Понимаете, его болезнь от этого только прогрессирует и представьте , что будет наблюдать ребенок: мало того скандалы, папины уходы, его состояние под кайфом, так еще и суицидальные попытки.

Я понимаю, что нужно ставить точку. Что ребенок в такой семье будет страдать. Но не могу пережить самостоятельно и принять это решение.

Можете и мне кажется, что уже приняли. Просто еще не можете озвучить. Вам страшна реакция мужа и не менее страшна Ваша собственная на его поступки. Вы можете ничего не делать, продолжать жить в кошмаре ( а Вы живете в кошмаре, не отрицайте), потом родится ребенок и кошмар усилится. Но если Вы хотите прожить жизнь так - это Ваше право. Но учтите, что новый человек, которого Вы пригласите в мир, не просит подобной обстановки, он достоин расти в любви и в здоровой атмосфере, так же, как и Вы. Вы достойны лучшего и бОЛьшего, чем есть у Вас сейчас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сердце разрывается на кусочки от боли...

Сообщение Elfriede »

 
Грустная картина - наркоман со стажем, крадущий деньги. Любитель погулять, изменяющий жене...
И Ваша реакция - всепрощающей матери Терезы, тоже грустная.
Автор, боюсь, это только вопрос времени - когда он начнет воровать уже у Вас. Если до сих пор не воровал. И у Вас очень высокий риск вен. заболеваний, ВИЧ и прочего...

У меня есть одна очень хорошая знакомая. Светлый, радостный, позитивный человек. Увы, единственный их с мужем сын - наркоман. Да, это не тяжелые наркотики, он таблеточник, кодеинщик, но тем не менее... Ему 30 лет, внутренние органы посажены, смена работы каждые 3-4 месяца (уже даавно не по специальности, а где примут), его семья разрушена, за сыном он не ухаживает, из дома крадет. Несколько раз с большими трудами его уговаривали лечь на лечение, последний раз он опять не пролечился до конца, ушел из больницы.
Это очень, очень трудно - с таким человеком. Думайте.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Сердце разрывается на кусочки от боли...

Сообщение Jevgen »

 
Я вас понимаю Линуля , вам сейчас безумно больно , и одна и та же мысль как заевшая пластинка крутиться в голове. Избавиться от нее можно на время Иисусовой молитвой " Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй меня грешную" повторяйте пока терзающие вас мысли не отойдут. Надо прожить день , потом еще один день, потом неделю , месяц , надо жить дальше. Если можете ходите в храм , мне это помогало , пока идет служба ты не думаешь о чем то плохом , потом этого заряда хватает на какое то время. Если хотите что бы муж вернулся молитесь о здравии его души , Бог даст здравия души, придет и здравие тела , и понимание всех совершенных ошибок. Почитайте здесь на сайте много статей и психологов ,и священников , это здорово помогает , по крайне мере дает направление куда двигаться дальше. " Добро всегда побеждает зло , а терпение крепче самурайского меча" В.Цой. Сил вам в вашей нелегкой борьбе , помогай вам Бог.
Линуля
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:43
Пол: женский

Re: Сердце разрывается на кусочки от боли...

Сообщение Линуля »

 
Спасибо огромное всем за советы. Наверно действительно лучше пережить этот период расставания..чем всю жизнь мучиться и мучить малыша..которого очень хочется. Мужа я люблю очень...но понимаю, что люди уходят их нашей жизни..близкие люди..и этого не избежать..просто надо как то научиться это принимать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сердце разрывается на кусочки от боли...

Сообщение Elfriede »

 
Линуля писал(а): мучить малыша..которого очень хочется. .
И хорошо, если этот малыш еще бы родился в такой ситуации здоровым. Большая была бы человеческая удача, от отца-наркомана.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Сердце разрывается на кусочки от боли...

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Линуля!
Вы слишком эмоциональная женщина. Постоянно проскальзывает слово "безумно". А может пора взрослеть? Может пора ум уже подключать? Все эти безумные страсти-мордасти приводят чаще всего к плачевному итогу.
Вы в ответе за здоровье своих будущих детей, за их воспитание, за их дальнейшую жизнь. А какая жизнь и какой генофонд им уготован с таким вот "безумным" папой?!
Человек психически болен. Уже надо задумываться. А он плюсом ко всему ещё и наркоман и воришка. Хорошенький папа, ничего не скажешь.
Радуйтесь, что это чудо в перьях уходит. Но я думаю, что никуда он сам не уйдёт, будет и дальше вас третировать. Где ж он ещё такую дурочку найдёт?
Читайте книги Москаленко о созависимости.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»