хочу справиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Добрый вечер. Форум читаю давно, можно сказать, что я сторожил. Моей истории очень много лет, все началось еще в 2005г., моего мужа настигла любовь. Я в то время была настолько наивна и не готова к этой ситуации(хотя была уже достаточно взрослой тетенькой), что не сразу во всем разобралась. Все тянулось долго и мучительно, мне было страшно. В то время я была далека от интернета, о существовании форума не знала, многих вещей не понимала. Я достаточно закрытый человек, свои проблемы не могу обсуждать, информацией могу поделиться очень кратко и дозированно, поэтому варилась в собственном соку. Это сейчас, начитавшись и во многом разобравшись я нашла объяснение многому. очень жалею, что тогда не хватило мужества ни у меня, ни у мужа. Мне было страшно остаться с детьми (11и 9кл), у него, наверное, не срослось. Так и жили, в последнее время вроде бы все наладилось, он старался для дома, очень много работал, но душевная близость так и не вернулась. Дети взрослели, сын закончил университет, дочь студентка. Мы работаем, дом, дача, ремонт. Все как у всех. В июне у меня отпуск, и я по традиции планирую ремонт на время отпуска, т.к. в другое время возможности нет. Муж участвует в покупке стройматериалов, остальное на мне. И как-то я вижу что с мужем что-то происходит, он как бы и делает что-то, но равнодушно, затем у него ночные задержки, объяснение вполне достоверное. Я, несмотря на все, привыкла ему доверять, честно, затем все повторилось. Я сразу ему сказала, что как-то не так ты себя ведешь, грубишь, не общаешься, задерживаешься, давай, поговорим. Я не раз ему говорила, что возврата в прошлое не будет, того ада я не вынесу, да и не к чему, пережито было достаточно, и если ты что удумал, то решать будем сразу. Он на контакт не шел, но и ситуацию не обострял до поры до времени. Затем случилась у него рыбалка, на мой вопрос, что у меня отпуск, ремонт и мне тоже бы хотелось отдохнуть, было сказано, что у него работа, и ему необходимо отдохнуть. Хорошо. Вернулся он чужим, слово за слово речь зашла о невозможности так жить. Говорила я, он, как всегда, молча слушал. На следующий день утром мне звонят встревоженные дети( они в другом городе), папа им сообщил, что мы разводимся. Так я узнала о нашем разводе. Я была дома, он с каменным выражением, без объяснений, собирал необходимое, я вела себя не очень красиво. Он ушел, сразу обрубил все. Первое время мы вежливо общались, так как приезжал сын, но со временем, когда встал вопрос о формальностях все и началось. Муж мне предложил подать заявление в ЗАГС, я отказалась, мотивируя тем, что это его инициатива, он все делает сам, я в этом не участвую. Затем встал вопрос об имуществе и мой муж, которому я, несмотря ни на что верила, решил все поделить самостоятельно, как он считает нужным. В результате всего я бы юридически оказалась ущемлена, я не согласилась. И тут началось. Общение закончилось, на связь не выходит, я стараюсь держаться, но иногда так накатывает, что не могу сдержаться. Я ему пишу, обо все что было, что есть, о своих обидах высказанных и нет. Понимаю, что врежу сама себе, но не могу справиться. Сегодня кризис. Прихожу с работы, вижу, что был дома, собирал вещи, даже пуховик взял, ну тут на меня и накатило, завела себя, на звонки он не отвечал, позвонила детям, напугала их. В конечном итоге муж позвонил. Все всплыло. Он встретил ЕЕ, она замечательная, добрая, его очень любит, он узнал такое, что за свою жизнь не знал. Его имущество ей не нужно, она обеспеченная женщина и не в чем не нуждается. Вот так. Все понимаю, и про эту "любовь" и про все-все. Но как плохо!!!! завтра, наверное, мне будет стыдно перед детьми и родственниками, он их подняли. Я ни с кем не делилась. Теперь все будут знать, мне, почему-то стыдно, я как прокаженная, от которой муж все время пытается куда-то уйти. Он говорит, что я его не любила. Я, на самом деле, достаточно сдержана в проявлении эмоций, но ведь гораздо важнее внутреннее: верность, моя тихая любовь, забота. Я всем хороша, кроме него. Трудно мне, не хочу скатываться вниз, хочу вести себя достойно, но земля уходит из-под ног и обида одолевает. В мае у нас было 25-летие, а 4-го июля конец истории. Накануне юбилея я его спросила, как праздновать будем, он сказал, что нет настроения. Я обиделась, но не стала настаивать, как всегда, учитывая его сложный характер. О себе, обычная 48-летняя женщина, стройная, спортивная, хорошая хозяйка, любящая мама, дочь, сестра. Люблю дом, дачу, жить!!! А сейчас, сегодня, жить не хочу, смысла не вижу. Понимаю, что говорю и делаю не то, но не могу справиться. Не хочу приходить в пустой дом, не хочу искать себе работу, не хочу делать вид, что у меня все в порядке. Помогите мне, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Nika_N »

 
Ну и Слава Богу, что решились! Вливайтесь))) ну Вы же все читали и все понимаете. Вы знаете, я первое время жила в монастырях и храмах. Утром в монастырь и на работу. Я не помню в своей ли теме писала или нет, как выживала. Но живу уже давно) сейчас есть остаточные явления, но не часто. А прошло всего полгода. И отличненько. Вот сейчас состояние "хрустального шара"(эт я его так называю). Меня ничто не может поколебать. Я оберегаю себя от всякой ненужной информации. Я счастлива) А как вспомню, и стыдно было, и думала, что на меня все пальцами показывают и муж постоянно бегает от меня. Да бегунки они просто. Давайте начнем работать над собой. Надо, миленькая, перетерпеть вот сейчас. Зубы сжать и терпеть. Можно в голос рыдать, не долго, чтобы потом шкурку не реанимировать. И молиться обязательно.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Nika_N »

 
А еще я помню как в таком состоянии я орала!!! на подруг:"да я не хочу как вы радоваться цветочкам, огурчикам, первым листикам " Недавно извинилась перед ними и поблагодарила за то, что вытерпели меня ту.
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Я держусь изо всех сил, на работе, перед близкими, я как закаменела, даже плакать не могу. Проблема в том, что мы живем в маленьком провинциальном городке, где обязательно кто-то кого-то знает. Мы с ним каждый в своей работе на виду, что значительно осложняет ситуацию. Так повелось, что у нас у каждого свой круг общения, который никак не пересекается, поэтому информации крайне мало, у его друзей я не о чем не спрашиваю, а со своими близкими он практически не общается, всегда это общение было через меня. Так что все из первых рук, что скажет, то и знаю. Я понимаю, что врежу прежде всего себе. все это выльется во что-нибудь, но не могу никому рассказывать, потому как все будет сказано не так, объяснить невозможно, только обвинять не могу. Нет сна, не сил. Знаю, что для него добром все не закончится, потому как налетело как ураган, а он очень импульсивный, решения принимает очень быстро, сейчас наломаем дров, что потом делать. И наломать хочу, чтобы не было возврата. такая несуразица. Жалко лишить семью дома, как пристани, куда можно всегда вернуться, но придется, где взять на все это силы и разум. Вопросы, вопросы.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: хочу справиться

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая ПравильнаяЯ!
Вы справитесь, непременно справитесь!!!
Это даже хорошо, что вы сейчас в информационной блокаде, всякие новости о блудном муже будут только бередить ваши раны.
А вот по поводу раздела имущества стоит сейчас серьёзно подумать. Лучше проконсультироваться с юристами. Но, сложив лапки, сидеть и ждать, когда муж обберёт вас как липку, нельзя. Боритесь!
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Сейчас узнала, что муж вчера перевел машину на другого человека. Что делать не знаю. Сын просит оставить все как есть, не связываться, пусть это будет на его совести. Я не согласна, но как бороться, не знаю. Думаю, что при разделе имущества получу символическую сумму, да и то не факт. Ничему не удивляюсь, обо всем читала, но думала, что это не про нас. Оказалось все как у всех. Теперь такой же вопрос встанет с гаражом, он в кооперативе, соответственно я тоже не могу ни на что повлиять. Прошу встретиться для обсуждения вопросов, откладывает постоянно, теперь на следующую неделю. Торопится все сделать. Как так?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: хочу справиться

Сообщение Kapriz »

 
Не надо с ним встречаться. Срочно к адвокату.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Позвольте мне высказаться?
"..перевел машину на другого человека.." Это как? Вы в зарегистрированном браке. ВСЕ Ваше имущество (кроме приобретенного вне брака или доставшегося по наследству или подаренного) принадлежит вам обоим поровну.
Есть три вида передачи другому лицу - купля-продажа, обмен или дарение. Все эти сделки должны совершаться с Вашего согласия. По-другому не получится..
Подавайте на арест общего имущества (равно как и банковские карты, вклады и т.д.)
Как совет - все документы спрятать в надежном месте (родители, друзья,но не банковская ячейка!)

Сейчас надо успокоиться на время, выхолодить сердце и мозги, решить материальные проблемы без напускной ненужной гордости (мне ничего не надо!), а уж потом - и поплачете, и поненавидите, и поскучаете - ВСЕ ПОТОМ..
Терпения Вам и сил!
А встречаться с ним точно не надо - чего душу зря травить? Уж лучше "Титаник" посмотреть...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: хочу справиться

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Правильная.

Вы его примте, если он вернеться обратно через пару месяцев ?
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Для Park14, нет, о возврате не может быть и речи. Я понимаю, что его горячка пройдет, он сейчас не в себе, но нами столько всего пережито, что входить в эту реку я больше не буду. Он меня иногда с теплом, иногда с издевкой, в зависимости от ситуации, называл матерью Терезой. Профессия накладывает отпечаток, но надо меняться, для него я больше ею не буду. Взрослый (хотя поступки говорят о другом) пусть спасается сам.
Для Елены62, мы еще не в разводе, он может совершать какие-то действия без моего ведома, машина его, все при нем. Адвокат пояснила, что после развода я смогу предъявить иск на совместное имущество. А пока мы в браке.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Автомобиль приобретен в браке?
Насчет раздела имущества - накладывайте бегом арест!
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
У нас все в браке, начинали вместе 25 лет тому назад, конечно, основной источник дохода о него, но я работала всегда, люблю свою работу, а также обеспечивала тылы, всем было спокойно и хорошо. Но сейчас он все переоценил и считает, что это его заслуга.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Раз все приобретено в браке - все(!!!) - совместно нажитое имущество!!!
Идите к адвокату - заявление "мой муж.. распорядился без моего ведома СОВМЕСТНО нажитым имуществом..." - посмотрите реакцию :shock:
"...считает, что это его заслуга.." - считать он может хоть до пяти, хоть до десяти... Пусть считает!
Не оправдывайтесь! Вы ни в чем не виноваты! Домашний труд (особенно ручной) - дорогое удовольствие. Хочет по-гамбургскому счету - Вы на него пахали 25 лет бесплатно и круглсуточно (включая интим-услуги) - пусть считает!!!!! Расценки ему под нос и смету!!!
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Елена62, спасибо. Я буду отстаивать интересы семьи.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: хочу справиться

Сообщение Kinsey »

 
По имущественным вопросам решайте быстро, потом сложнее будет. Как уже посоветовали- арест имущества срочно.
С мужем все закономерно, его выбор и ответственность. Не корите себя, что тепло и близость не вернулись после первой измены, в одиночку семью не построишь. Он разменивал чувство между двумя женщинами, вам доставалось то что оставалось :(
Не корите себя, что как то не так среагировали при его слова об уходе, собственно правильно было бы- мужик сказал- мужик ловит шмотки из окна. И не стоило стесняться в выражениях, гордость конечно хорошо, но естественное проявление чувств намного красочней.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Так и хочется спросить -"Что ж ТАМ "такая состоятельная" не берет его на полное обеспечение?" Не нужен голенький,а?
Держитесь! Господь Вам поможет!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: хочу справиться

Сообщение Park14 »

 
правильнаяЯ писал(а):Для Park14, нет, о возврате не может быть и речи. .
Я, если честно не могу понять, если Вы решили, что с этим мужчиной у вас нет будущего, то что мешает официально оформить то, что есть де факто ?
Вы девушка взрослая,у вас дети взрослые между прочим, которые уже сами могут оказать необходимую поддержку.

Да, придется выбросить из головы - не хочу работать, не хочу возвращаться в пустой дом.
Но Вы уже возвращаетесь в пустой дом, который может быть наполнен смехом и весельем или возможно очередным ожиданием, когда муж вернется.

Каждый рассуждает исходя из того жизненного опыта, который он имеет, плюс оценка окружающей действительности и воображаемой иллюзией.
Лично я всегда за последний шанс, скажите, что если через пару недель не одумается - подаете заявление о разводе. Потом возьмите паузу, не общайтесь, не звоните, не пишите, сходите еще раз к адвокату, по поводу возможного раздела имущества.

Вы пишите, что его имущество ей не нужно, а он переписывает машину на другого. Как то не вяжеться. Значит ему имущество нужно.
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Park14, решение о разводе принято, для этого надо подать документы. Они все у него, а он торопится решить свои вопросы, насколько это возможно. Еще пару недель назад я иногда думала, качаясь на качелях, то в состоянии полной уверенности в своей правоте, то в надежде, что вдруг все изменится. Для этого нужно было просто разговаривать, а он молчал, как всегда. А я писала ему письма и объясняла, объясняла. И что? он сложный человек, с зависимостями, всему отдается с душой, если пить, то до снятия синдрома в больнице, если работать, то тоже без передыха. К этому добавились проблемы со здоровьем-онкология, в ноябре 12г. операция по поводу меланомы, в 10г.проблема с мочевым. Чего стоило вытащить его, заставить поверить, что все лечится, со всем можно бороться. Теперь говорит спасибо, ты мне жизнь подарила, сколько осталось хочу прожить в счастье. Насколько его в этом счастье хватит? Можно сказать, что он сам отвечает за свои решения, это так, но мы ведь понимаем все, что кроме нас у него никого нет. И все вернется на круги своя.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Добрый вечер!
То, что Ваш супруг имел онкозаболевание пролило свет на Вашу историю, я все никак не могла понять Вашего отношения к нему - жалость вперемешку со страданием. Обычно есть здоровая злость, иногда ненависть, а у Вас - четкое страдание..
По себе знаю - общение с такими больными очень сложно, что-то с их психикой происходит.
Как я понимаю, у Вашего супруга сейчас период ремиссии, да?
Я уверена, что он скрыл от "дамы" сей факт.. Вот и думай, как лучше - сказать ей об этом (возложив на нее ответственность за его дальнейшее здоровье) и вызвать тем самым стойкое негативное отношение супруга к себе (а это его иммунитет, то, что ему сейчас не хватает) или оставить все, как есть - просто молиться за его здоровье.
Может быть, он пытается таким образом заглушить боль от осознания своей болезни...
Мой отец в этот период перестал с нами всеми общаться, замкнулся.
Дай Вам Бог сил, терпения, мудрости пережить все это.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа... любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
Присоединюсь - СРОЧНО арест на имущество и опротестовать сделку по авто. Ищите хорошего, грамотного адвоката.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение OlgaZ »

 
Уважаемая, автор! Постарайтесь вашего мужа меньше жалеть и беспокоиться за него. Он сделал свой выбор. А Вы сделали для него всё, что могли и что от Вас зависело-об этом тоже не жалейте! Пусть наслаждается своей" неземной любовью", а Вы на данный момент думайте о земном, то бишь имуществе. Думайте о себе детях. Вы справитесь и всё переживёте.
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Я и думаю о насущном, делаю шаги для отстаивания своих интересов, но он молчит. Никакой реакции. Сегодня пятница, очень трудный день для меня, пугают выходные, вроде бы и дел много, загружаю себя максимально. но в голове все вертится вокруг происходящего. Ко всему прибавляются обычные жизненные дела, на даче скопилось много дел, да и урожай как-то вдруг созревать начал, надо домой принести, переработать. Трудно физически, да и кому все приносить, если есть некому. А я сейчас на "диете", в такие напряженные моменты я просто перестаю есть, тошнит от еды, при моем астеническом телосложении это становится проблемой. Через неделю приедут дети, может быть с ними взбодрюсь, да и готовить буду вынуждена. А он... не выходит все из моей головы, понимаю, что обида душит, голова говорит: все идет как надо, ты должна выдержать! Вот и борюсь сама с собой. Рука тянется позвонить, останавливаю себя тем, что заведусь и не остановлюсь, сделаю себе только хуже. Хорошо, что есть эл.почта, правда, помогает. И лицо сохранишь. и мысли передашь, но в моем случае это связь односторонняя. Сегодня сказала о разговоре с адвокатом, о том, что вчера в гар.кооператив унесла заявление о несогласии на любые операции с ним, отдала председателю. как-то гнусно все, кто-кого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»