хочу справиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
восемь
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:17
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение восемь »

 
Если не знаешь, кто сейчас проигрывает, значит, проигрываешь ты. Любовница мужа выбрала за Вас. Она пытается присвоить семью, которую Вы сохраняли много лет. Почему позволяете это? Муж уже принимает решение в её интересах (отчуждает имущество), а далее, пройдется по будущему Ваших детей. Вы жена, хозяйка «ресурса», а она лишь претендентка. Поймите, ее цель забрать у Вас все, включая и здоровье. Но… она Вам не соперница, она изначально не целая (каждая природа проявляет только то, что имеет своим содержанием). Сейчас Вы не можете изменить произошедшие события, но можете выбрать другую цепь событий. ЗАМЕНИТЕ МЫСЛИ и лишите её выбора. Фея свою репутацию потеряла, когда решила встречаться с чужим мужем. Только вот произошло это негласно, а Вы сделайте фактом. Дайте имя этой высокоморальной особе публично, не сможете сами, пусть кто-то сделает за вас. Иначе испортят репутацию уже Вам. Гарантированно. Что касается мужа – у него сейчас очень большие риски (их он еще не осознал), он неустойчив, во всем сомневается. Любой мужчина всегда собственник, хозяин, играйте на этом; терять они не любят. Это может остановить. Вам правильно советуют арест, защищайте имущество СЕМЬИ. Ваша цель – сохранить равновесие, её помешать Вам. С мужем (нужен он или нет) будете разбираться после. Сохраните себя. В случае победы любовницы восстановиться Вам будет проблематично. И еще, любовница – это не от слова любовь, а от слова невольница, уровень вещи, животного. Это как тавро.
Диагностика добрачных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Кто-то здесь из женщин посоветовал в тяжелый период просто ходить в гости, доставайте старую записную книжку, звоните, вспоминайте людей, которых давно не видели - общайтесь. Можно ходить с подарочком - урожаем этого года, а потом зимой с баночками - вот и нашли, кто с удовольствием будет кушать Ваши заготовки, правда? Значит сейчас надо этим заняться - солим, маринуем, банки, крышки...
Ну молчит Ваш супруг - пусть молчит, значит сказать пока нечего. Вы правильно поступаете, что пытаетесь отстоять ваше с мужем имущество - действительно, будет куда вернуться (если ВЫ захотите).
Чтобы легче было воспринять это, я расскажу историю моей соседки. Они с мужем прожили 27 лет вместе. Он встретил другую. Развод. Размен (продажа) общей большой квартиры. Бывший супруг женится на "даме", а ЗАТЕМ покупает квартиру для новой семьи. Через два года у него инсульт, парализованный он стал не нужен, но... новоявленная супруга просто ушла, оставив немощного умирать.. У мужика ничего не оставалось, как обратиться к бывшей жене (а у нее на этот момент диагностируют 4-ю стадию рака). И вот результат - больная бывшая жена живет в квартирке, купленной от продажи общей, ездит ухаживать за бывшим супругом, не имея возможности даже перевезти его к себе. Он-то все уже понял - да поздно...
И еще. Я очень страдаю от того, что иногда пишу (пытаюсь поддержать) женщинам, которые преданы по вине таких, как я сама когда-то была, поэтому, если Вам неприятно мое общество, я замолчу.. Простите меня.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: хочу справиться

Сообщение Park14 »

 
правильнаяЯ писал(а):. Сегодня сказала о разговоре с адвокатом, о том, что вчера в гар.кооператив унесла заявление о несогласии на любые операции с ним, отдала председателю. как-то гнусно все, кто-кого.

Добрый день правильнаЯ, а вот это как раз правильно.

Не жалейте, что делали добро. Говорят надо делать добро и отпускать его в воду. А боль..., ну и что, ну и боль, ? Она пройдет. Будет болеть конено, но зато пройдет.

Важно что Вы это знаете и готовы встретить. Почитайте " Она его любит, он её нет"


Хороших выходных и победы в борьбе за урожай !!! :tatice:
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Park14, я не жалею, о том что я делала для него, я бы и сейчас сделала, вспоминая о том времени, когда осенью ему был поставлен DS, а я работаю в больнице, о результате узнала сразу, я должна была так донести до него, чтобы не испугать и все организовать, чем и занималась. Состояние мое было сродни нынешнему, земля уходила из-под ног, не ела, не спала, понимая больше чем он, что нас ожидает. Слава Богу, все обошлось на тот момент. И мне показалось, что пережитое свяжет нас больше, ведь ценность жизни познается при угрозе ее потерять и жизнь всего лишь миг, все может закончиться очень быстро. Но его сильно переклинило сейчас, а у меня все умерло внутри, я не хочу больше спасать, вытаскивать, не хочу!!! Пусть все идет как идет. Только почему он детей не стесняется, даже с машиной сейчас, каково им узнать все это, и я не хочу быть жалкой в их глазах, позволить вытирать об меня ноги. Не позволю!
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Предыдущее письмо не ушло, часть мыслей убежало, кое-что повторю. Для Восемь: я не могу публично повлиять на мадам, прежде всего потому что я считаю виноватым моего мужа, он созрел, не эта, так другая бы. Она оказалась в нужное время в нужном месте. К тому же я о ней ничего не знаю, но у меня завтра появится возможность узнать, т.к. машину он перевел на нее, да-да. Даже комментировать нечего. Завтра у меня будут бумаги, подтверждающие сделку.
Елена62, спасибо за комментарии, пишите, читая я набираюсь уверенности и дополнительных знаний. К вопросу о квартире. У нас большая, хорошая квартира, обустроенная мною с любовью. Но сейчас здесь пусто, я держаться за нее не буду, хочу меньше, да и содержать одной мне будет не по силам. С квартирой своя история, напишу как-нибудь потом
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Спасибо.
Виноват не только Ваш супруг, - виновата и женщина, которая ЗАРАНЕЕ знала, что он несвободен. Она шла сознательно на воровство.
Говорить "была бы какая другая" - попытка снять ответственность с вора. Не достойна "дама" Вашей защиты.
Почему у Вас появятся бумаги по сделке? Кто Вам их предоставляет? Зачем? У Вас будут копии? По Вашей оценке, стоит ли ввязываться в разборки по авто?
Может попытаться "купить" мужа тем, что Вы забираете квартиру, а ему - авто и быстрый гарантированный развод без скандалов?
Если есть дача или загородный дом - меняйте замки и попросите соседей, что бы звонили Вам в случае "налета" непрошенных гостей. До развода и раздела имущества любой посторонний человек на вашей общей территории - повод для вызова полиции. Они может и приедут часа через 3-4, но нервы потреплют налетчикам...

А то, что квартира с любовью обустроена - любовь-то у Вас никто не отнимет! А квартиру поменяете - еще одна возможность заполнить появившееся свободное время..
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
В разборки по машине ввязываться стоит, я бы согласна обменять на долю в квартире, но ведь для этого надо встретиться и разговаривать! А с кем? А с квартирой ситуация такова, давно-давно, в нашей прежнейжизни мужу выделили квартиру на работе, но времена наступили новые, мы в обмен на новую квартиру отдавали свою и разницу выплачивали в течение 3-х лет. Т.к. квартира была не приватизирована надо было сделать это для передачи предприятию. Я отказалась от приватизации, т.к.предполагался договор купли-продажи, а сделали договор мены. Так что у нас доли детей и мужа. Вопрос об этом никогда не стоял, а теперь... Муж сказал, что сделает мне дарственную на 50%, я знаю, что я имею на это право. Это его самое первое предложение, касающееся имущества; "Жена, ты не можешь ни на что претендовать, но я сделаю тебе дарственную на 15% от своей доли, пока дети не определятся, все будет как есть,а дальше будет видно". Я ему про все остальное, а он так удивленно, в тихом омуте, мол черти водятся. Так что живи жена, охраняй добро, а не сложится, я на свои % всегда вернусь. Жена не согласилась, и началось.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Elfriede »

 
правильнаяЯ писал(а):В разборки по машине ввязываться стоит, я бы согласна обменять на долю в квартире, но ведь для этого надо встретиться и разговаривать! А с кем? .
Он начнет с Вами разговаривать только если Вы его поставите в позу рака. И никак иначе. Не поставите - будет действовать так, как ему хочется, причем тихой сапой, не ставя Вас в известность.
Опротестовывайте сделку с машиной.
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Доброе утро, получила сведения по машине, знаю теперь, с кем имею дело, ей 37 лет, ему 49, заиграли страсти-мордасти. Даже телефон знаю, но это так, пользоваться не буду. Ему написала, поставила условие об аннулировании сделки до обеда понедельника, иначе я запускаю всю процедуру, надеюсь он осознает всю серьезность моих намерений.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Elfriede »

 
По канве Ваших сообщений, не удивлюсь, если он опять отмолчится и не отреагирует на Ваше сообщение. Тогда придется запускать процедуру. Обязательно. Только припертый к стенке он пойдет на контакт.
Дорогая автор, очень желаю Вам стойкости, последовательности, и чтобы муж Вас не "уболтал", т.е. - снять пресловутые очки. Возможно, будет лучше, если вместе с Вами или вместо Вас с ним будет общаться нанятый Вами адвокат, тем самым Вам сложнее будет дать слабину.
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Я конечно же не удержалась, позвонила ей и вела разговор только о машине, вежливо, корректно. Бог ты мой, что я наслушалась! Я не любила мужа всю жизнь, я ничего не заработала, мне нужны только деньги, теперь она знает мой телефон и не оставит меня в покое, даже придет домой. Голос грубый, хамоватый. У нее все есть и она все заработала сама, она развелась 4 года назад очень просто, и у нас должно быть так же. Я не стала все это слушать. Звонок с телефона мужа, говорит она, в том же тоне. требую дать трубку мужу, в ответ угрозы, что у нее все схвачено, ужас! Куда он попал, сидит рядом и слушает! Мой муж, на которого голос нельзя было повысить. Следом звонки, отвечаю, он на связи, спрашивает, буду ли подавать иск. Как-то страшно мне стало, справлюсь ли, или пусть идут лесом. Сижу шокированная, куда попал.....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: хочу справиться

Сообщение Kinsey »

 
Теперь вы знаете с кем имеете дело, а бояться не надо. Записывайте разговоры, держите записывающее устройство под рукой на случай если она припрется. Иск подавайте обязательно, негоже хамкам спускать.
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Не могу успокоиться, эмоции одолевают. Ведь при таком напоре, он, теоретически, может подарить ей долю в квартире. ведь так? Что мне делать? Можно до развода подать иск на раздел доли, или нет? Я правда напугана. События развиваются катастрофически быстро, а я ему все вежливо посредством электронки рассказывала о своих предполагаемых действиях, но ведь я разговаривала с ним прежним, а он сейчас не он. И у меня нет рычагов, все документы у него.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение П.маська »

 
Правильная, при меланоме послеоперационная пятилетняя выживаемость не самая большая, увы (даже при самом хорошем прогнозе). Это факт. Когда я прочитала об этом, то сначала в голове всплыло, что он узнал о метастазах и хочет оградить вас от ухода за ним. (Всегда сначала вижу все в розовом цвете). Но тут же вспомнила про машину. А дальше - вы уже и даму лично узнали. Вам его жалко, понятно. Но и другие чувства есть - что потом люди скажут (город маленький), у него рак, а она ему любиться не дает, и "до трусов раздевает". Плюньте на это, это гордыня. Вам жить, детям помогать. А онкологические больные, к сожалению, все имеют психические изменения. Пусть поживет в свое удовольствие, как Бог даст. Но вас ни обездоливать, ни за собой в могилу тащить нервотрепками и прочими гадостями - не позволяйте им.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: хочу справиться

Сообщение Kinsey »

 
Разговоры с ним прекращайте, того человека, которого вы знали, уже нет.
По имущественным делам продолжайте добиваться, результат будет или нет сейчас вы знать не можете. Фея знает о его диагнозе, и хорошо понимает, за что борется.
Одна моя знакомая была в похожей ситуации, когда разводилась с мужем и пыталась решить имущественные вопросы, муж успел все переписать на фею. Потом мужа посадили, за что не знаю, но грозил ему реальный срок, вроде махинации, он естественно обратился к фее с просьбой продать квартиру, нужны деньги на адвокатов, вернуть растраченное, фея отказалась продавать, рассудив, что пусть лучше муж в тюрьме отсидит, зато квартира в сохранности останется :D
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Что касается своего заболевания, он занимает страусиную позицию, предпочитает не знать, если бы я прошлым летом не обратила внимания на его новую родинку, и не повела его за руку, что бы сейчас было, а внешне не предвещало ничего плохого. На плановые осмотры не ходит, в июне вытащила его к урологу по прежней болячке, проверился, убедился, что с этим в порядке, и понеслась душа. Я, наверное, для него стала неинтересна, новизны хочется, и имя у меня такое не просто так, в самом начале кризиса, еще в прежнее время, это была одна из моих негативных характеристик. Захотелось другого, а что же правильным-то делать??? Поступать по другому не могу, но я на самом-то деле нормальная, только со своими жизненными принципами. А мадам, я думаю, о болячках не знает, все документы взял, а карту амбулаторную оставил, он всегда старается забыть об этом, это естественно, а я должна была помнить. Так что у него теперь моя полная противоположность, может быть его жизнь чему-нибудь научит, если успеет
восемь
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:17
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение восемь »

 
Правильная, возьмите себя в руки. Любовница вошла на Вашу территорию и порушила Ваши физические границы. Сможет выжить то, что не имеет границ? Образно, в Ваш единый с мужем организм вторглось инородное тело, идет нагноение, гангрена. Вырежьте эту дрянь, а затем по обстоятельствам, смотрите, ампутировать мужа или нет. Если связи мужа более 2-3 лет, то у Вас проблема с выживанием. Любовница перевела весь ресурс на себя, по сути, бороться будете сама с собой (большую часть Вас она уже присвоила). Вы, как базовая программа, в которую внедрился мерзкий вирус и перехватил управление. Вирус – информация, уничтожается информационно. Что я и предложила. Любовница опустилась до угроз, показала свою слабость, она уже истерит. Там все очень неустойчиво. Тот, кто действительно способен, действует, а не балоболит. Но, если она поймет, что Вы не ответите, то начнет действовать. В любом случае, первое Ваше действие – сохранить активы. Ваш ответ ей с точностью, да наоборот: мужа Вы любите, ей не отдадите, её жизнь сделаете невыносимой, у Вас все схвачено, ей нужны только деньги. Не бойтесь её. Она слабее, чем Вам кажется. Ее цель - лишить Вас равновесия, внушить страх, чтобы совершили ошибку. Ваш муж сейчас ни в чем не уверен, он боится. Воспользуйтесь этим. Если есть возможность через друга, родственников, донесите до мужа, что первого мужа она обобрала, теперь подбирается к Вашему. Да хоть найдите первого её мужа, пусть поведает из первых уст (учитывая нахрап этой особы, там и не такое всплывет). Не думайте, что не подействует, подействует, хоть и не сразу. А вот Вам муж сейчас не поверит. И не говорите, что не любите мужа. Вы вымотаны, истощены морально и физически, Вас «выели» энергетически. Но именно Вы совершали дела любви (ухаживали за онкобольным и т.д.). Сила на Вашей стороне, не отдавайте её. А что делать с процессором (мужем) потом решите, может, отремонтируете и внесете в свою базовую программу изменения, чтоб работал бесперебойно и на посторонние гадости не отвлекался. Для Вас сейчас потерять мужа = лишиться рук, способности быть женщиной, чувствовать, понимать, исцелять. Да, руки отрастут, если найдется мужчина, который Вас полюбит. Но Вы должны быть свободны. Любовница этой свободы Вас лишила. Вы уже вынуждены…разводиться, думать об активах и т. д.. Вам не оставили выбора. Отвоюйте назад свою свободу. Перетерпите, переждите, перехитрите. Увеличьте число степеней Вашей свободы: общение с подругами, танцы, спорт, да что угодно, что делает Вас новой и живой. Да, с Божьей помощью Вы переживете развод. Но цель не пережить и выжить (мы все этому учимся), цель - цвести, как яблоневое или вишневое дерево. У Вас мало времени, чтобы зацвести вновь и создать свою жизнь, а не быть обрамлением чужой жизни. Как цвести, к сожалению, нигде не учат. Впору открывать новый форум.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Elfriede »

 
правильнаяЯ писал(а): Я конечно же не удержалась, позвонила ей и вела разговор только о машине, вежливо, корректно. Бог ты мой, что я наслушалась! Я не любила мужа всю жизнь, я ничего не заработала, мне нужны только деньги, теперь она знает мой телефон и не оставит меня в покое, даже придет домой. Голос грубый, хамоватый. У нее все есть и она все заработала сама, она развелась 4 года назад очень просто, и у нас должно быть так же. Я не стала все это слушать. Звонок с телефона мужа, говорит она, в том же тоне. требую дать трубку мужу, в ответ угрозы, что у нее все схвачено, ужас! .
Зря Вы, конечно, туда звонили, да дело сделано уже. Конечно, она будет говорить, что "все схвачено", а как же? Ее задача - запугать Вас, чтобы он передал ей имущество при Вашем полном попустительстве. И то, что она хватает у него трубку и говорит с Вами по его тел. - показатель для Вас, что сейчас в вопросе машины Вы будете сражаться за семью не с ним (он - зомби в ее руках), а с ней. Будьте уверены - это она придумала всю эту комбинацию, и, скорее всего, строит планы и на квартиру. У него своего голоса сейчас нет.
правильнаяЯ писал(а): Куда он попал, сидит рядом и слушает! Мой муж, на которого голос нельзя было повысить. ..
Это не Ваша, а его печаль. Такую себе выбрал.
правильнаяЯ писал(а): Следом звонки, отвечаю, он на связи, спрашивает, буду ли подавать иск. Как-то страшно мне стало, справлюсь ли, или пусть идут лесом. Сижу шокированная, куда попал...../quote] Еще раз - не Ваше это дело куда он попал. Ваше - куда она, при его полном попустительстве и поддержке, заводит Ваше движимое и недвижимое имущество.
Честно говоря, я подозревала, что Вы включите реверс, стОит на Вас немного надавить. Так вот, дорогая, соберитесь, и вперед, в бой с этой хабалкой, за себя и своих детей. И, в конечном, счете, и отчасти за мужа. Не дайте ему совершить подлость и оставить Вас ни с чем. Если тяжело самой - обратитесь к юристам, пусть работают за Вас. Они знают, как обращаться с подобными гражданами.
И на будущее - все подобные разговоры записывайте на комп или диктофон. Может пригодиться. Например, написать в полицию заяву на нее, на угрозы Вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Elfriede »

 
правильнаяЯ писал(а):Не могу успокоиться, эмоции одолевают. Ведь при таком напоре, он, теоретически, может подарить ей долю в квартире. ведь так? Что мне делать? Можно до развода подать иск на раздел доли, или нет? Я правда напугана. События развиваются катастрофически быстро, а я ему все вежливо посредством электронки рассказывала о своих предполагаемых действиях, но ведь я разговаривала с ним прежним, а он сейчас не он. И у меня нет рычагов, все документы у него.
Запрашивайте копии. Лучше, чтобы все делал опытный юрист.
Никакой коммуникации с мужем по этому поводу. Не говорить о своих планах. Все читать и знать будет она, она же и будет принимать решения.
На войне как на войне.
И эмоции уберите, пожалуйста, подальше. Они вредят делу. Вы не можете себе сейчас позволить такую роскошь, как предаваться им. Время не то. Вы дадите себе время предаваться эмоциям потом, когда все будет сделано по защите имущества. Если к тому времени еще будете хотеть попереживать по своему прежнему мужу и поностальгировать. Что вряд ли.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Elfriede »

 
правильнаяЯ писал(а):Что касается своего заболевания, он занимает страусиную позицию, предпочитает не знать, если бы я прошлым летом не обратила внимания на его новую родинку, и не повела его за руку, что бы сейчас было, а внешне не предвещало ничего плохого. На плановые осмотры не ходит, в июне вытащила его к урологу по прежней болячке, проверился, убедился, что с этим в порядке, и понеслась душа. Я, наверное, для него стала неинтересна, новизны хочется, и имя у меня такое не просто так, в самом начале кризиса, еще в прежнее время, это была одна из моих негативных характеристик. Захотелось другого, а что же правильным-то делать??? Поступать по другому не могу, но я на самом-то деле нормальная, только со своими жизненными принципами. А мадам, я думаю, о болячках не знает, все документы взял, а карту амбулаторную оставил, он всегда старается забыть об этом, это естественно, а я должна была помнить. Так что у него теперь моя полная противоположность, может быть его жизнь чему-нибудь научит, если успеет
Это уже не Ваше дело!
Спасайте себя и детей, и будет с Вас! Не дайте себя и их обобрать.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: хочу справиться

Сообщение Kinsey »

 
Чужого вам не надо, а за свои права нужно бороться. Предупреждать их о своих намерениях не нужно, просто делайте. Страх плохой советчик, да вообщем то фея ничего страшного и не сказала. А вы понятно в шоке, впервые ее услышали, и наконец осознали что она не абстрактная, а реальная хваткая тетка. Все, мнение о ней составили, больше лезть к ним не надо, они- команда, они заодно, ваш метод- через адвокатов, через закон. Еще не хватало что бы фея получила долю в вашей квартире :shock:
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение П.маська »

 
правильнаяЯ писал(а):Что касается своего заболевания, он занимает страусиную позицию, предпочитает не знать, если бы я прошлым летом не обратила внимания на его новую родинку, и не повела его за руку, что бы сейчас было, а внешне не предвещало ничего плохого. На плановые осмотры не ходит, в июне вытащила его к урологу по прежней болячке, проверился, убедился, что с этим в порядке, и понеслась душа. Я, наверное, для него стала неинтересна, новизны хочется, и имя у меня такое не просто так, в самом начале кризиса, еще в прежнее время, это была одна из моих негативных характеристик. Захотелось другого, а что же правильным-то делать??? Поступать по другому не могу, но я на самом-то деле нормальная, только со своими жизненными принципами. А мадам, я думаю, о болячках не знает, все документы взял, а карту амбулаторную оставил, он всегда старается забыть об этом, это естественно, а я должна была помнить. Так что у него теперь моя полная противоположность, может быть его жизнь чему-нибудь научит, если успеет
Ну вы что за это переживаете?? Он в надежных, твердых, опытных, им желаемых руках - "сбылась мечта идиота"(с). Пусть его водит за руку куда им надо, его женщина, тем более у нее "все схвачено".
Раз вы именно "правильная" вот и подумайте: может он в новой жизни выздоровеет полностью от рака (чудеса бывают!), представляете, какое это будет счастье!!
Это я к тому, что вы боитесь начать имущественные дрязги именно потому, что не можете отпустить его, считаете его своим, его жизнь и здоровье зоной своей ответственности. И если долго будете за это цепляться, то останетесь без жилья!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»