хочу справиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Руки трясутся от бешенства, простите, если буду очень эмоционально писАть..
1. Мена Вашей квартиры осуществляется (была осуществлена) по правилам купли-продажи, те.е. имущество (ИМЕЮЩЕЕСЯ В БРАКЕ) меняно на имущество ОПЯТЬ ЖЕ В БРАКЕ с ДОПЛАТОЙ ИЗ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА - Вы имеете право раздела поровну, т.е. все ЧЛЕНЫ СЕМЬИ имеют по 25 %. Итого у Вас 75%, у него - 25%
2. После раздела имущества (если не захотите быть сторожем) - разделение лиц. счетов, как следствие продажа СВОЕЙ доли (75%), правда с предоставлением преимущественного прова купли бывшему супругу, как собственнику 25%. Он сможет купить? Думаю с молодухой нашей вряд ли...
3.Даже если купит, продав (????) квартиру молодухи (на что она может пойти только сдури) или найдя собственные средства, пусть покрутятся...
4. Если не сможет купить ВСЮ квартиру - вернется в коммуналку...
5. А еще можно, но это уже месть - продать ЧАСТИ квартиры - тогда уж СОВСЕМ классическая коммуналка со всеми вытекающими (общие места пользования, столики на кухне) - НЕ ЖАЛЕЙТЕ!!!!

Не разговаривайте с ними. Если Вы верующая, молитесь, как настигнет злость или обида - молитесь, как умеете..
Всю жизнь учила дочь - не хочешь отвечать на вопрос - задавай вопросы, на любое (не понравившееся Вам) утверждение - задавайте вопрос..
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Допишу.
"..она разводилась тихо, у вас также должно быть.." - Ой, сегодня утром встала - а меня еще НИКТО не поучил, ай-яй-яй... Как-то неудачно день начался. А тут вы, дорогая, так своевременно...
Подарить "дамочке" свою долю он не может - должен либо обмануть, написав заяву о том, что он не состоит в зарегистрированном браке, либо брать у Вас разрешение (и у других собственников жилья).Написав заяву он СОЗНАТЕЛЬНО нарушает закон, он НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ даритель..
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: хочу справиться

Сообщение Vyva »

 
Часто советуют повременить с разводом, а я вам так скажу - чисто с фин.стороны - разводитесь, а то у вашего супружника с мадамой хватит ума кредитов понабрать, которые, как мы помним, в браке делятся пополам...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
И еще - прям остановиться не могу..
При любых (!!!) звонках, которым в данной ситуации не доверяете (даже его друзья), взяв трубку говорите "Я предупреждаю, включен диктофон, разговор записывается" - далее включаете и СПОКОЙНО ведете разговор.
А вот это ".. теперь она знает мой телефон, и не оставит в покое, даже приедет домой.." - скрытая угроза. Попробуйте посредством эл. почты поставить мужа в известность, что записывали разговор и теперь консультируетесь по поводу подачи заявления в полицию о намерениях его подруги... Они станут осторожнее, но и Вам надо собраться - хватит жалеть себя и его. Все - ПОТОМ....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: хочу справиться

Сообщение Kinsey »

 
Если он в стадии отрицания, не хочет считать себя больным и хочет прожить оставшееся время в свое удовольствие- не надо ему напоминать о болезни, не надо печься о его здоровье, это его выбор, его жизнь, и его зона ответственности, не ваша. Если фея не знает о его болезни, то и незримо не отравляет ему жизнь напоминанием. Сделайте скидку на то, что он болен смертельной болезнью, на его адекватность рассчитывать не приходится.
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Спасибо всем за поддержку, я все это держу в голове, иллюзий не строю. Мужа отпускаю на все 4 стороны, держать не буду, на развод хоть завтра. Все сгорело, кроме недоумения от быстроты происходящего ничего не осталось, ведь за 1,5 месяца все кувырком. И о здоровье своем пусть сам печется. Но все равно его жалко, как дитя неразумное, думает тем, что ниже пояса. И не злюсь на него почему-то. Все буду делать для защиты себя и детей. А машину стоимостью 800т.р. "продал" за 50 т.р. Его машина всегда была для него фетишем, он даже детям не давал ни разу за руль сесть, даже когда они учились в автошколе, продал бы детям, я бы за эти деньги тоже купила (смеюсь). Только когда смогу его зазвать в ЗАГС, св-во о браке у него. Надеюсь через неделю приедут дети и смогут на него повлиять.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Не знаю - сработает или нет.
Заказным (!!!) письмом отсылаете мужу (от адвоката) письмо о Вашем намерении развода и ставите его в известность, что В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ являетесь противником в ДАННЫЙ ПЕРИОД взятия ЛЮБЫХ КРЕДИТОВ. Заранее отказываетесь от выплат.
По Вашей оценке, достаточно ли большую сумму он может взять?
Тут меня чуть не съели за то, что я говорила, что любовницу надо изучить, как оккупанта - знаешь с кем ведешь войну, знаешь как победить..
Вам уже правильно написАли - огласка ее воровства.. Вплоть до встречи с бывшим ее мужем. Это не стыдно. На войне все средства идут в ход.

Вы подумайте - сколько замечательных людей сейчас с Вами мысленно.. Держитесь..
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: хочу справиться

Сообщение Vyva »

 
правильнаяЯ писал(а):А машину стоимостью 800т.р. "продал" за 50 т.р.
К юристам срочно!!! Ваш муж и от налогов уходит... И если медлить будете, 25 тыров получите всего... Типа совместно нажитое - пополам поделенное... Не тупите сейчас, пожалуйста!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Какой молодец!
По электронке пишите следующее: "Подобная схема ухода от налога от продажи (прибыли) известна соответствующим фискальным органам. Подаю заявление о признании сделки недействительной и о Вашей попытке ухождения от налогов (налоговая инспекция)"
Пусть попрыгает...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Пожалуйста, соберитесь!!!!!!! У Вас нет времени!!!!!! Бегом заказывайте копии всех документов ( ФРС, ЗАГС)..Не надо ждать детей, пишите заявления... В налоговую, в прокуратуру, в полицию(пропали из дома ВСЕ документы), БЕГОМ!!!!!!!!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Если Вы сообщите супругу, что из дома пропали все документы и Вы вынуждены подать заявление в полицию о пропаже (вследов взлома нет, но в мое отсутствие муж бывал здесь с посторонними, неизвестными мне людьми) - далее все документы (истинные) переходят разряд НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ, будут оформляться заново, - ему придется выйти с Вами (адвокатом) на встречу.. Может так?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Elfriede »

 
правильнаяЯ писал(а): . Все буду делать для защиты себя и детей. А машину стоимостью 800т.р. "продал" за 50 т.р. .
Прекрасное основание для признания сделки притворной (мнимой) и ее опротестования. Скорее всего, понадобится независимая оценка объекта продажи.
Поговорите с адвокатом срочно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Elfriede »

 
правильнаяЯ писал(а): Только когда смогу его зазвать в ЗАГС, св-во о браке у него. Надеюсь через неделю приедут дети и смогут на него повлиять.
:shock: Вы о чем? Какая неделя? Какие дети? Мне кажется, Вы не понимаете остроты вопроса.
Срочно в ЗАГСе заказывайте дубликат. По субботам ЗАГСы, насколько помню, работают, в понедельник - выходные.
Я бы еще и коробку конфет в ЗАГС отнесла, чтобы сделали все побыстрее.
Поговорите с юристом как наложить арест на имущество, когда Вы еще в браке. А то завтра вернетесь домой вечером, а там - голые стены.
Заявление в гараж когда относили, расписку на копии взяли у председателя, что тот заявление от Вас принял? Или так отдали, без расписки?
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
С адвокатом о сделке по машине говорила, в понедельник будем составлять иск, а в квартире меняю замки, с минуты на минуту жду мастера, не хочу допустить, чтобы в мое отсутствие здесь хозяйничали. Ну и все остальные действия буду предпринимать адекватно ситуации. Я далеко не овечка, которую можно провести, моя ошибка в моей открытости для него, не надо было ему говорить о своих намерениях, но я же говорила своему прежнему мужу, от которого знала, что ожидать и на многое, что сейчас происходит, он не был способен. Признаюсь еще в одной глупости, я ему сказала, что я описала историю на форуме, в надежде, что он поймет, что не только я так думаю, но и посторонние люди, не имеющие к нам отношения. Я почему-то была уверена, что нашу переписку читает только он, о таком колпаке не думала. Меня, наверное, еще ждет очень много открытий.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение tsh74 »

 
подавайте иск в суд о признании сделки недействительной. Если св-во о браке у него - это не страшно, идёте в ЗАГС и спокойно за 1 день получаете дубликат.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: хочу справиться

Сообщение елена62 »

 
Давно мне ооочень страенькая подруга моей няни, обычная неграмотная деревенская женщина сказала поговорку, которую я по-молодости не поняла :" С мужем спи, а ж...ы ему не показывай!" (надеюсь на понимание уважаемых модераторов в данной ситуации)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Elfriede »

 
правильнаяЯ писал(а): но я же говорила своему прежнему мужу, от которого знала, что ожидать и на многое, что сейчас происходит, он не был способен.
Да ну? А кто сейчас себя так ведет с Вами? Марсианин?
правильнаяЯ писал(а): Признаюсь еще в одной глупости, я ему сказала, что я описала историю на форуме, в надежде, что он поймет, что не только я так думаю, но и посторонние люди, не имеющие к нам отношения. Я почему-то была уверена, что нашу переписку читает только он, о таком колпаке не думала. Меня, наверное, еще ждет очень много открытий.
:shock: Это да... это Вы.. скажем так, выступили неправильно. Значит, и здесь надо писать вопросы, и обсуждать варианты, и ни в коем случае не писать о своих планах, только о том, что уже сделали.
Эх автор.. автор... наша веря людям и в людей иногда приводит к прямому вреду для нас самих.
Мягкая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 01:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Мягкая »

 
Дорогая, Правильная! Вы обращаетесь к мужу пытаясь разрешить Ваши совместные проблемы, а он "все молчит". Мне кажется что у вас сейчас в нынешней ситуации не получится конструктивного диалога, поэтому полагайтесь в решении вопросов только на себя, близких и квалифицированного юриста. И не думайте, что Вы делаете что то плохое, Вам просто необходимо отстоять сейчас то что Вам полагается за совместно прожитые годы. Вы ни в коем случае не должны испытывать какую то неловкость, это ему должно быть стыдно за свои поступки, к примеру поступок с машиной. Возможно на эти грамотные действия его сподвигла его "настоящая любовь". Я понимаю какая обида Вас сейчас душит, столько лет вместе, целая жизнь... держитесь, у Вас обязательно все будет хорошо.
восемь
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:17
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение восемь »

 
Правильная, по-возможности, следуйте, "мягким" путем. Не ведите активных боевых действий с мужем. Любовница очень не простая. Она стравила Вас с мужем за имущество. Понимаете, женщина побеждает БЕЗ войны. Но если она начинает войну с мужчиной, то будет всегда побеждена. Расчёт любовницы сделать так, чтобы муж видел в Вас врага, которого надо уничтожить, а она получит мужа, имущество и так ослабит Вас, чтобы уже не поднялись. Ситуацию контролирует мужчина, а рядом с мужчиной сейчас другая, не Вы. Пусть любовница истерит, а Вы с мужем договаривайтесь и приходите к согласию. «Родной, люблю тебя и желаю тебе счастья, даже не со мной. Только не топчи мои материнские чувства, не надо танком по детям. Давай, активы на детей. Сам знаешь, влюбленная женщина все имущество сложит к ногам любимого, зачем своих обделять, у тебя и так все будет». И это не один раз, и не только Вы, а родственники, друзья и в разных вариантах. Главное, заронить у него сомнения в любовнице. Представьте, любовница-террористка, взяла мужа в заложники и требует выкуп, а мужа стокгольмский синдром. И что стрелять по мужу. Паралич головного мозга у него, да и психика расшатана онкологией. Это пройдет, но вот последствия того, что наворотил, придется расхлебывать долго. Параллельно обезопасьте себя, но вот об этом никто кроме адвоката не должен знать. На случай войны: против действий Вашего мужа, спланированных любовницей, должны быть мужские действия, спланированные Вами. Думайте, кто Вас может защитить: отец, брат, свёкр и т.д.
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Действовать "мягко" не получится, рубеж перейден, да и для этого надо просто встречаться, анализируя сейчас как разворачивались события прихожу к выводу, что она сразу отрезала его от семьи, чтобы не зародить сомнения. Расскажу историю. Муж увлекающийся человек, если что-то задумал. загорается моментально, в основном доводит до конца, затем теряет интерес. Так вот, осенью, в период незадолго до заболевания, он загорелся завести рыбок, он ко всему подходит основательно, изучает, консультируется, меня поставил в известность, что уже все заказал, когда был в больнице. Я, естественно, что угодно, только цепляйся за что-нибудь. После выписки все привезли, ох, и намучились мы с ними, пока приспособились ко всему. Муж занимался всем, мы каждую субботу чистили, кормил только он. Это при том, что он не делает домашнюю работу, совсем, такой у нас уклад, разделение труда. И вот после ухода рыбки остаются, интереса никакого, я звоню, где корм? В ответ: Я их заберу, я конечно, возражаю. И все, вопрос решен, т.е.даже в этом случае привезти корм в мое отсутствие он не решился. Поэтому, никаких контактов, так будет спокойнее. Вчера после всех событий он с акулой ( я ей дала такое имя) звонили человеку, от кого поступила информация с угрозами, говорила в основном она с его телефона, как всегда, все схвачено, победа будет за нами. Так что это сейчас не он и разговаривать нет смысла. На его родственников рассчитывать не приходится, он и в добрые времена общался с ними, в основном, через меня, они сокрушаются, но ничего ему не говорят. А свекр старый, больной человек, ему 81 год, какая от него помощь, пережил бы. У меня с ними всегда были теплые отношения, но сейчас я иногда свою обиду проецирую на них, я неправа, но не всегда справляюсь. А мои меня поддержат, нас много, у меня большая, дружная семья. Поделюсь, нас в семье 10 детей, я вторая, все с семьями, случай развода первый. У мужа тоже полная семья, мама умерла 7 лет назад, их трое, разводов не было. Мы первые, да еще так некрасиво.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение Elfriede »

 
правильнаяЯ писал(а): Вчера после всех событий он с акулой ( я ей дала такое имя) звонили человеку, от кого поступила информация с угрозами, говорила в основном она с его телефона, как всегда, все схвачено, победа будет за нами. .
:shock: А какого рода угрозы этому человеку?
Знаете, у меня после этого ее шага впечатление, что бабенка хамоватая и нахрапистая, но неумная, уверена, что возьмет горлом.
Так что, дорогая автор, спокойно, уверенно - вперед, по намеченному плану. С настроем: "Они могут выиграть сражение, но не войну." Наше дело правое.

Насчет рыбок. Почему вдруг "Я, естественно, возражаю"? Очень даже не естественно, т.к. это его хобби, а его логово сейчас - у акулы. Так что отправьте их ей. Чесслово, там они уместнее. Да и Вам геморрою меньше.
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: хочу справиться

Сообщение правильнаяЯ »

 
Добрый день, была у адвоката, поговорили обо всем, она мужа знает с его детства. Попросила ее позвонить ему, объяснить все в соответствии с законом, чтобы он послушал третью сторону, а не то, что акула в уши дует. Она позвонила, он согласился встретиться с ней завтра, в голосе чувствовалась неприязнь ко мне и агрессия, а что можно ожидать, когда неожиданно встретил сопротивление. Посмотрим, к чему приведет разговор, если не будет результата, действую дальше по плану: бюро оценки, иск в суд о признании сделки недействительной. Акула, эта благородная женщина, работает с ним на одном предприятии, так что там все ой-ой, представляю сколько повода для разговоров.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»