Нелюбовь. Как с этим жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Здрауствуйте, дорогие форумчане! Решила и я свою историю рассказать, хотя она не столь драматична, как основная часть здешних, просто запуталась я, не понимаю, дальше-то что? Итак, женаты 10 лет, трое деток. Оформили отношения из-за моей беременности, да и что за отношения, ему был нужен только секс, а в душу лезть-ни-ни! Я же влюбилась, дурочка, хотелось, чтобы он видел во мне личность, но ему это было неинтересно. Думала расстаться, т.к. меня только интим не устраивал, но забеременела. 3 мес. на сохранении, а он исчез, звонки раз в месяц, в 20 недель решили встретиться, о дальнейшей жизни снова молчание, а я напрямую не спрашивала-боялась спугнуть, что ли? Родилась дочь, когда дело дошло до фамилии ребёнка, просто сказал, давай распишимся и тогда фамилия будет у всех одинаковая! Такого поворота я не ожидала, радовалась, что папа у реб. всё же будет, а вот женой не думала, что предложит! Как-то так. Скажу ещё, что муж-человек творческий, импульсивный, холерик , женщин у него было, сам не упомнит всех, причём, отношений строить не любил, так, как с друзьями пива попить, это я сейчас понимаю... Может быть грубым и нахамить, за словом в карман не лезет, но девушки вокруг него вились всегда, включает обаяние, улыбку и опля!! ваня, я ваша навеки! Знаю, видела его, в одной компании тусовались. Самое интересное, с большинством женщин оставались друзьями. Короче, в браке я была до недавнего времени счастлива, он оказался очень хорошим мужем ( откуда что взялось?) и отцом: ласковый, понимающий, ответственный, девчонок любит до умопомрачения, мне помогает по дому, насколько это возможно. Друзья его говорят, он очень изменился. Я сама до сих пор удивляюсь, как это нас угораздило быть вместе- я тихоня и этот оболтус с творческими замашками волка-одиночки, друзьями-гитарами-походами.... Думала полюбил. Я очень терпеливый спокойный человек, всегда его отпускала к друзьям, не пилила, приняла его таким, какой есть, радовалась, что он с нами, доверяла, как самой себе. Пока в рюкзаке после очередного леса не обнаружила пачку презервативов. Что это? Соврал какую-то чушь, отшутился. А у меня крышу сорвало на полгода-бессонница, слёзы. Потом вроде успокоилась, но опять отпустила с друзьями в лес( с ним не ходила-грудной реб.-вторая доча родилась), все эти полгода вела учёт резиновым изделиям :) , в итоге обнаружила, что взял один с собой, который удачно подкинул обратно по возвращении и меня ещё дурой обозвал и ни в чём не сознался, там, видно, не срослось, может кого-то ждал, у меня истерика, он не разговаривает, игнорирует меня, старшая бегает между нами. Мне стало стыдно за свой срыв, и я у него, вот идиотка, попросила прощения, надеялась, что он тоже извинится, но... вздохнул и как гора с плеч, стал весёлым и бодрым!!! Всё харашооо! Всё постепенно вернулось на круги своя. Опять я оттаяла. В последние года 2 отношения начали портиться, чтоли. Какя-то цикличность появилась, гнобит меня неделю, другую, орёт, цепляется по мелочам, раздражаю его всеми своими проявлениями. Ощущаю себя прислугой. Терплю( в силу своего характера), потом срываюсь, всё ему высказываю, а ему, а он будто этого и ждёт, выводит меня на эмоции, слёзы-и как огурец, а у меня на душе кошки скребутся. Долго дуться на него не могу, поэтому начинается новый период-любовь. На 1-2 месяца, потом опять. Понимаю, устаёт на работе, дети галдят, маленькой сейчас 1 годик. После рождения третьей-совсем крышу срывало, на старшую так орал!!!.... В апреле ловлю себя на мысли-потерпи, дорогой, года 2, аыйду на работу, освобожу тебя, уйду к родителям... И самой стало страшно от этой мысли, он так детей любит, и они его... Но в хороший период-он идеальный муж, всегда идёт на диалог, учитывает мои претензии и пожелания, ласковый, понимающий, с детьми занимается, посуду моет, убраться может, если видит, что я не справляюсь, устала. Так вот, несколько мес. назад случайно обнаружила у него в телефоне переписку и всё!!!! Накрыло меня медным тазом! Какая-то его бывшая, слава Богу, далеко живёт. Сколько тепла! Стихи, песни на тему " у меня есть сердце, а у сердца песня и т.д. Все чувства того периода можно проследить на его страничке вконтакте, а я-то думала, что это его на лирику потянуло. Из диалогов: я думала, ты никогда не женишься?- Ответственность! Дети!- А как же любовь?--- А что любовь?------ Он: почитай М. Веллера"Не в ту дверь", это про меня-----И вот теперь каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что я- " не та дверь"(((( Вспомнилась фраза жены его друга: я так рада, что у вас, а то С. приезжал к нам с бутылкой водки( когда узнал о моей беременности) ,и чуть не плакал-А как же любовь?----Грустно мне. Спросила, как это понимать? Это просто флирт и шутка.... Плачу-Ты ведь любишь меня?- Молчание,после паузы- ведь я же с тобой... Это что, равнозначно любви? Переписка велась во вр. моей последней беременности.Да, забыла, что сей "флирт" мог закончиться весьма "нефлиртово", они хотели встретиться, просто не получилось, обстоятельства помешали. Подруга сказала, что это всё мужское бахвальство и он меня любит, это видно. А я вот вспомню его слова в переписке и накрывает меня , ведь измена сначала происходит в голове..... Может я себя накручиваю? Но хочется быть любимой, единственной, ведь семья- это единый организм, а не папка на компьютерном столе-захотел, открыл, фотки-документы перетасовал, закрыл и пошёл жить своей жизнью. Что дальше-то?
Диагностика добрачных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Jevgen »

 
Труднее вашей ситуации и придумать сложно. Сижу пытаюсь влезть в вашу шкуру и плакать хочется. Со мной тоже было , после измены супруги , пытался восстановить отношения. Сюжет такой, обещает все никаких больше контактов, тут же видишь сидит в скайпе , говорит общаюсь с подругой , а ты каждой клеточкой своей души чувствуешь что это не так, это ужасно больно, и дальше все развивалось только хуже и хуже, из своей истории я вынес такое наблюдение , чем больнее я переносил ситуацию тем больше удовольствия они там получали. Я решил что не буду больше предостовлять им такую радость , пошел в церковь , привел себя в равновесие , перестал реагировать , и уже супруга ( на данный момент бывшая , вместе прожили 20 лет) стала сомневаться тот ли это человек , хотя еще месяц назад говорила , что безумно любит его. Мне конечно проще в том плане что дочке уже 20 лет, она тоже очень болезненно переносит эту ситуацию, а у вас трое детей , мне как мужчине трудно вам тут что то посоветовать.
Если любите мужа, постарайтесь во первых свою душу очистить , а потом о здравии его души молитесь, Бог даст и все у вас будет хорошо. Вот для себя я выписал из лествици , может и вам поможет " Блудных могут исправлять люди, лукавых Ангелы, а гордых - сам Бог. Вид любви часто может состоять и в том, чтобы ближнему, когда он к нам приходит, давать свободу делать все, что ему угодно, и показывать ему притом радостное лицо. Должно испытывать, каким образом и доколе, когда и так же ли раскаяние в добрых делах уничтожает оныя, как и раскаяние в злых истребляет сии последний?" Сил вам в вашей нелегкой борьбе.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Спасибо! К вере пришла лет 8 назад, только вот всё в неофитах хожу, знаю, надо за него молиться, он даже не крещён, а такое прошлое тянет вниз. Люблю его. Думаю, ведь не зря Господь послал мне этого человека... Молю Господа об одном, дать мне сил, любви и терпения... Сейчас всё хорошо, но я как будто всё время жду подвоха, хочу доверять и не могу, сломалось во мне что-то... У нас с ним разные взгляды на моральные принципы, не могу я так. Думала поймёт, что делает мне больно, ан нет, не дошло. Изначально наша семья не на том фундаменте, да что уж говорить... Страшно, неужели он со мной из -за детей, комфорта, привычки? Как понять? Его слова-" я тебя ЦЕНЮ за то, что ты меня терпишь, Меня никто долго терпеть не может. " Не люблю,а ценю...
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Я сейчас в спокойном состоянии, поэтому способна рассуждать. Просто за бытом личность стирается. Недавно уложили детей, а сами пошли гулять. И до меня вдруг дошло, что впервые за 6 лет вышли побродить по городу безцельно ВДВВОËМ, без детей! Радость какая! Период агрессии на меня закончился знаете как? Муж как-то сказал, вроде не в серьёз:Надь, вот я сопьюсь, ты ведь от меня уйдёшь. А мне мне и вправду в этот день такая мысль приходила. Я говорю-неет, вот когда я уйду, тогда ты и сопьёшься. Какое у него лицо было! И приутих на время. Сейчас полная гармония. Надолго ль? Хочу понять, на данной стадии отношений, что делать, чтобы не дошло до развала семьи. Говорит, что любит. Но ведь когда любишь, не берёшь презервативы с собой в лес, не ищешь бывших в соцсетях, с последующей перепиской? Глупая недоситуация. Понимаю, может сгущаю краски, всё не так плохо? Или ждать, когда станет хуже?.....
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Глупо всё. Трое детей, никуда я сама не уйду. Буду всё терпеть
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, нельзя терпеть ВСЕ. Есть предел, гда должно начаться Ваше человеческое достоинство. Хоть три, хоть тридцать три ребенка при этом будут.
Да, муж Ваш ищет себе приключений, и похоже, успешно находит. Вам решать стоит ли жить с человеком, у которого, похоже, измена - образ жизни.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Вы правы. Ещё раз подобное не смогу выдержать, мне детей ещё поднимать. Буду молиться за мою семью. Детей жалко, себя жалко, его, дурака, жалко.. Ведь и вправду дурак и не понимает, что предал. Сказал, что незачем по чужим телефонам лазить..... Ладно. Всё хорошо. Всё будет хорошо
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Уважаемая автор, перечитайте начало своего поста. Вы сами выбрали этого мужчину, и дело тут даже в фундаменте, а в его изначальном восприятии вас. Любимую женщину добиваются, а не делают ей одолжение, приглашая в ЗАГС. Чему вы сейчас удивляетесь? Вы изначально выбрали неверную позицию.И он совершенно не собирался менять свой образ жизни и ход своих мыслей, чего вы хотите от него сейчас? У вас трое (!) детей от этого человека, вы сильная женщина, не каждая бы отважилась в такой ситуации на это. Дети - ваше счастье, у меня ощущуение, что муж так и не стал вам близким человеком, вы не поняли его, а он вас. Вы не разделяли его увлечения, я понимаю, дети маленькие и все такое, но это ваш муж, ваша вторая половина. И до вашего появления он этим жил, да и после похоже, что тоже. И что такое ПОДОБНОЕ вы не выдержите? Очередную переписку или изделия в рюкзачке? А его мысли? Если вы не обнаружите признаков вас тревожащих, это не будет означать их отсутствие. Вам нужно поднимать голову и переставать унизижаться и плакать, заниматься поисками улик и вспомнить, что вы женщина.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Да, сама виновата, всё видела. Но и изменения, в нём происходящие тоже видела или мне казалось? Верила, что изменился, думала, Господь устроил так, что он полюбил. Увлечения поддерживала, друзей его знаю, ладно, сама себя разрушаю всеми этими мыслями любит-не любит. Зря всё
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Вы правы, такие мысли выматывают. Я бы все-таки на будущее постаралась стать частью его походно-гитарной жизни, не превращая ее в образ жизни как таковой))) Я на своем опыте проверила, что разделяя увлечения мужа, ты становишься частью его души, получая такой мощный отклик (я даже такого не ожидала). При том, что себя я считаю привередой, привыкшей к комфортным условиям. Только нужно искренне этим интересоваться, у меня много знакомых молодых и не очень пар берут в походы подросших детей, оставляя младших с бабушками-дедушками. Понимаете, если он четко разделяет семью и тот свой мир романтики, там, "где дым костра создает уют", ничего хорошего из этого не выйдет. Это первое, и второе - чувство собственного достоинста. Никаких слез, просьб и любви и т.п. Да какая еще не та дверь, как он может об этом писать какой-то посторонней тете? Эта дверь может вполне указать ему на выход, если будет грезить о призрачном "перевале, за которым исполненье надежд". Займитесь больше собой, загружайте его детьми.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Спасибо, Coco! Я уж думала тему закрывать, какая-то она недоделанная, надуманная больше мной, по сравнению с другими, ерунда вроде. Спасибо за поддержку, разнюнилась я опять что-то. Детьми он готов заниматься всё время свободное, отец замечательный. Скоро все вместе едем к друзьям на машине, с палатками, с кострами... Что-то накатывает на меня переодически. Вообще-то я оптимист, всегда для друзей жилеткой была, а тут ... Расклеилась
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Kinsey »

 
Мумимама, да совершенно нормальная у вас тема и очень грустная. И чувствуется, что вы мужа любите. Вы такая мягкая, теплая, напомнили мне героиню из фильма 'Ушла жена'.
Трудно разделять увлечения мужа когда 3 маленьких детей, и не корите себя, что что то недодали, недолюбили, вы то как раз все делали со своей стороны. И муж ваш пока еще не понимает, что теряет. Поймет со временем. Ведь вы его сила, поддержка, любящая женщина. Отбросьте мысли, что у вас как то неправильно все началось, у меня вот начиналось оба раза с ухаживаний и предложения, а на выходе та же кака :D он такой какой есть, и вряд ли изменится, но и вряд ли ему второй раз повезет с женой.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Хочется в поддержку вам добавить, что существует определенный типаж мужчин, подобных вашему мужу. ( у нас в научной среде полно байдарочников, любителей экстремального туризма, походов, костров и песен, вечно ищущих какой-то СМЫСЛ, сами не понимающие, в чем он заключается). Так вот такие люди начинают ценить своих жен / мужей с годами, у них немножко подзадержался юношеский романтизм в голове, когда сам не понимаешь, чего хочешь. У моей знакомой муж только на 25-летие свадьбы признался ей в любви (двое взрослых сыновей)). У вас все будет в порядке, просто вы выбрали тяжелый случай с самого начала.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Спасибо, девочки! Всё будет хорошо! Прекращаю ныть. Собирусь в кучку :) Фильм смотрела, плакала, уж больно напомнил нашу жизнь.Иногда. Буду читать статьи.Спасибо за поддержку!!!
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение DmitSocolow »

 
Mumimama, дай Бог что бы всё у Вас наладилось!
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Спасибо
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Пожалуйста, подскажите, что делать? Жить как соседи??? Каюсь, проверяла телефон . Он звонил некой молодой особе в полодиннадцатого вечера. Нашла её фейсбуке у него в друзьях, причём принята в друзья первой...... На вопрос Кто это? Сказал, что не помнит(про соцсеть я не упомянула, только про звонок). А я знаю, что врёт. Врать-то не умеет. Получается, что чел. считает, будто имеет право на личную жизнь вне семьи. Нашёл тихую гавань в моём виде? А сам живёт, как жил... Что мне делать теперь? Разучилась улыбаться.Постоянно плачу. Жить ради детей, которых он очень-очень любит? Что делать-то???? Запуталась, голова не соображает. Отпустить в свободное плаванье?
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Жить только ради детей - это не выход... да и дети чувствуют, когда нет искренности и тепла.... а что делать - только Вам решать.
Наш папа тоже всегда отвечал, что "только друзья", а оказалось.... расстались, сейчас вернулся, пытаемся наладить, но... опять недосказанность и ощущение, что не так...
Вы пишете, что "не та дверь", а я вот не могу забыть, что "только с ней будущее и без нее это не жизнь, только с ней он живой"... никуда это с головы не выкинешь, хоть сейчас и говорит, что просто оборот речи.... нет, он именно чувствовал это, такими словами не разбрасываются
Но я своего "подловила", а у Вас только догадки, а может и не было ничего... решать Вам, а лучше постараться поговорить с мужем, просто без упреков
недосказанность Вас разрушает
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Спасибо, Настасья! В том и дело, что ни в чём не сознаётся, отрицает очевидное, переворачивает всё так, что я же виноватой остаюсь, да, догадки, сказал, что каждый видит то, что хочет видеть. Уходит. Ощущение, что он создал себе уютный мирок под названием "семья", где всё должно быть идеально и не хочет видеть, что всё не так прекрасно, что всё это лишь декорации, которые начинают разваливаться. Во мне, действительно, что-то сломалось, это был единственный упрёк с моей стороны- сказала: ты не понимаешь, что ты сделал. На что получила ответ: А ты не понимаешь, что ты сейчас делаешь! Может я и впрямь надумываю? Ну не понимаю я, как можно забыть человека, если ты с ним в друзьях в соцсети. Не понимаю.... Какая-то апатия. Надо в храм надо молиться мне его жалко, потому что не понимает, что творит. Да. Убивает неопределённость. Не видит меня. Как в "Аватаре". Живёт рядом и не видит. А как можно не заметить, что жена обстригла длинные волосы и сделала короткую стрижку? Эй, мужчины, это как?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение OlgaZ »

 
Никогда они не признаются, до последнего. Но Вам ещё рано паниковать. Прямых доказательств нет, поэтому ваши слёзы и упрёки и разговоры мужа будут только раздражать и отдалять от Вас. Может подозрения действительно необоснованны. Возможно измен пока не было. По своему опыту поняла, что вот не знаю я и искать не надо доказательств. Когда нужно будет всё откроется, а не нужно не откроется, есть ли нет ли ничего. Решайте проблемы по мере их поступления. Если каким то случаем уже точно узнаете что да кто, тогда и предъявляйте претензии. А сами случая этого не ищите. То, что женились по залёту ни о чём не говорит. Настоящие мужчины должны брать ответственность за женщин и детей. Выбросьте из головы. Есть женятся по большой любви, а кончается всё плохо. Успокойтесь и живите как жили. Не смотрите телефон и не лазьте по его страницам в сетях. У меня тоже много "друзей" в соц. сетях, которых я не помню. Ну вот бывает хотят люди посмотреть твои альбомы и просятся в друзья, нажмешь добавить и забудешь потом кого добавлял.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Да. Спасибо, Ольга. Может необоснованны мои подозрения, просто чую, что-то не так. Пытаюсь успокоиться. Всё в руках Божиих. Себя сама накручиваю. Спасибо за поддержку :)
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нелюбовь. Как с этим жить?

Сообщение Mumimama »

 
Ещё раз спасибо, Ольга! Перечитала вас, да . Согласна. Надо "продолжать плыть, продолжать плыть"!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»