Живу не своей жизнью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Моя проблема состоит в том,что я проживаю не свою, а какуюто чужую жизнь. Меня это жутко напрягает и я не знаю что делать.Но и так я жить больше не могу.Дело в том,что скоро будет уж 25 лет,как я женился можно сказать против своей истинной воли,по совести.А смириться с этим до сих пор не могу.Я был,молодой,наивный,простой и доверчивый парень,жил в деревне.Большого опыта общения с девушками у меня не было.И вот приезжает к нам на работу по распределению эдакая мадам,в наших местах таких не видели.С университетским образованием,вся из себя,общительная,раскрепощенная,видная.Она никакими характеристиками не вписывалась в наше деревенское житие.И вот ее внимание остановилось на мне.Я растерялся.Она просто заварожила,окрутила меня.Праг скок и мы уже в постели.Она у меня первая,я у нее не знаю какой.Словом закрутилось все.Я увлекся.И тут она сообщает,что беременна.Я в ауте.Она одно,,аборт делать не буду.Я не настаивал,но и жениться не хотел.Во первых был еще не готов,во вторых у нее уже до меня черти сколько мужиков было (это я уже потом выяснил).Ну а кудо деваться-женился.Думал смирюсь,полюблю.Я не скажу про нее ничего плохого.Она умная,симпотичная,за всю жизнь мне не изменяла (я ей тоже).Не смотря на то,что она родом из большого города,всю жизнь (хоть и из неполной семьи) прожила в комфортных условиях,она проявила себя хорошей хозяйкой,справлялась с любой деревенской работой.Хорошо себя показала на работе и получила повышение,стала руководителем.Родилось и уже выросло у нас в браке двое детей.Но к чему я веду.А к тому,что ну не чувсвую я ее свей.Смотрю,как другие мужики,порой и бабы то у них не всегда красивые, а с такой любовью на них смотрят.А моя мне как чужая.Хотя и любит мнея,я в этом уверен.Вообще бы считать,что мне повезло.Но я почему то от этой мысли еще больше ее не люблю.Все равно каког то единства нет.как не родная мне.В начале года сказал,как младший сын шклоу окончит-уйду.Моя миссия выполнена.Она мне такую истерику закатила,боже мой.Мне кажется даже в бога ударилась.Вообще с годами многое изменилось.Я уже не тот деревенский лопух.Окончил заочно вуз.Когда ее перевели на повышение(пришлось из деревни уехать,ей даже квартиру дали),я тоже работаю на хорошем месте и меня ценят.Теперь то я вижу ее с другой колокольни.Вижу что не такая уж она и умная.Порой поговорить не о чем.Ее нисколько не волнует будущее нашей страны и мира.А я постоянно слежу за событиями в политике,во моногом хорошо разбираюсь.Я патриот.Вижу что в нашей стране особенно радоваться нечему.Все катится в тартарары!А она как примитивный дите радуетя каким то цветочкам,птичкам,как дура умиляется по пустякам.Мне аж противно.В общем мы становимся совсем разными.Она на меня психует,когда я рассуждаю о будущем страны,анализирую настоящую жизнь.А ей все одно,своя рубашка ее только интересует.От всего этого я вижу,что в жизни нет нкакого смысла.Так как я не пью (она тоже,хотя раньше. Бывало и прикладывалась)'то одной отдушиной у меня стали компьютерные игры,это ее тоже бесит.Правда,когда я ей сказал,что прям сейчас соберу вещи и уйду,она помучилась и смирилась.И так всю жизнь за меня решала,что и как делать.И вот я решил,что пора мне своей жизнью жить.Была она не моя,уж теперь тем более не станетА я хочу хоть остаток жизни прожить соответственно моим правилам и взглядам.
Диагностика добрачных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
А какие у Вас правила и взгляды? Думать о глобальном будущем, о смысле жизни и будущем страны, не обращая внимание "как дурак" на какие-то цветочки, птички и прочу "ерунду"? И правда, что за чушь - цветочками любоваться и радоваться жизни - лучше уж думать, что все катиться в тартарары и скоро настанет крах. А Вы не слышали выражение: хочешь изменить мир - начни с себя?! По-моему, Ваша жена как раз с себя и начинает. А вот Вас, что-то, не понятно куда потянуло...
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
А у меня и так все в порядке.Я честный ,занимаюсь саморазвитием.Расту духовно,стараюсь хоть как то влиять на ситуацию в жизни-выражаю свое мнение против нынешних порядков.А она всем довольна.Одни заботы-чего б вкусненького приготовить,как бы провести выходные,чего бы еще в дом кпить и т.д.Да я даже не об этом,а о том,что не полюбил я ее за 25 лет.А жизнь то прошла.Меня даже и злит,что в ней все более менее нормально.Симпотичная, порядочная,хорошая хозяка,пользуется большим авторитетом,при должности.Но не моя и все тут!!!не испытываю нежности,чувсв,а так хочется!
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Mumimama »

 
Даааа! Я! Я! Я! А жена дура! Это как же так случилось? А вы значится поумнели и можно на всё и всех наплевать и начать жить своей жизнью! Харашоо! Эх, вы....
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: живу не своей жизнью

Сообщение АндрейМ »

 
Вспомнилось.
Друг - другу: "Как у вас в семье распределены обязонности?"
"Ну я важными тяжелыми делами занимаюсь, а она - так, ерундой всякой"
"Это как?"
"Ну она думает, что поесть, как одеть детей, где перезанять до зарплаты и т.д."
"А ты?"
"А я думаю: вводить войска в Ирак или нет"
Если серьезно: в чем вопрос, феникс?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение tsh74 »

 
феникс660 писал(а):А у меня и так все в порядке.Я Расту духовно
автор, цель нашей жизни - научиться любить. В этом и есть духовный рост. Если вы за 25 лет жизни с преданной, любящей женщиной, матерью ваших детей, не научились её любить - о каком росте вы говорите ?
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Germiona »

 
Автор, вы, конечно, извините, но поговорка "что имеем не храним, потерявши плачем" - это предупреждение именно для вас!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Malia »

 
А в чем выражается Ваш духовный рост? Вы, значит, выражаете мнение против порядков нынешних , а жена-дура, какой-то готовкой заморачивается. Лучше бы вместе с Вами мнение выражала, есть ведь не обязательно)))) Вы это серьезно? АндрейМ очень хорошо написал, прямо в точку. А детей, извините, Вы своих любите? Как думаете кормить их или тоже пусть мнение выражают, а не о ерунде всякой думают?!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: живу не своей жизнью

Сообщение O.s.a »

 
Так обычно и бывает -"Из грязи в князи вывели". И вот жена становится плохая. А я то огого еще. Ничего нового, одна гордыня и отсутствие адеквата
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Olesia_82 »

 
Если Автор не тролль, то примите мои поздравления, это кризис среднего возраста.
Состояние измененного сознания и переоценка ценностей. Жена Ваша не причем тут вовсе. Вы просто подводите итоги своей жизни, и подсознательное виноватите ее в неудачах.
Почитайте об этом состоянии, обратитесь с этим к психологу.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение tsh74 »

 
И еще - неверный в малом неверен и в большом. Человек, который может предать свою семью ( а вы именно это делаете в мыслях) не может быть настоящим патриотом своей Родины. Так как Родина начинается с семьи. Отвергая свою семью, не любя близких людей, но говоря, что любите всю страну - вы лукавите. Гораздо проще любить абстрактный народ и переживать за него , чем любить близких, которые рядом. Проявите свой патриотизм лучше к собственной семье, сделайте счастливыми жену и детей, а потом уже можно замахиваться и на всю страну :) .
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение tsh74 »

 
Olesia_82 писал(а):Если Автор не тролль.
+1 Очень похоже на разводку
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: живу не своей жизнью

Сообщение LMargarita »

 
Olesia_82 писал(а):Если Автор не тролль, .


У Ильфа и Петрова в "Золотом теленке" что то подобное было...
"Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед купленным шкафом купе, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных» Брэма, гнедичевская «История искусств», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.

«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь»."
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Я не понял,куда то мое сообщение пропало!Хотел пояснить свои жизненные принципы.Позже напишу,если не появится сообщение.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Другиня »

 
феникс660 писал(а): Моя проблема состоит в том,что я проживаю не свою, а какуюто чужую жизнь. Меня это жутко напрягает и я не знаю что делать.Но и так я жить больше не могу...И вот я решил,что пора мне своей жизнью жить.Была она не моя,уж теперь тем более не станетА я хочу хоть остаток жизни прожить соответственно моим правилам и взглядам.

"Чужую" жизнь Вы здесь описали. А как Вы себе представляете "свою" жизнь? :roll:

феникс660 писал(а): Дело в том,что скоро будет уж 25 лет,как я женился можно сказать против своей истинной воли,по совести.А смириться с этим до сих пор не могу..

Т.е. не можете смириться с тем, что 25 лет назад поступили по совести и женились? А истинная воля была , стало быть, поступить не по совести: бросить брюхатую девку на посмешище всей деревни? :roll:

феникс660 писал(а): Я увлекся.И тут она сообщает,что беременна.Я в ауте...

А раньше Вы и не знали, откуда дети берутся? :roll:

феникс660 писал(а): В общем мы становимся совсем разными....

А разве Вас когда-то что-то объединяло? Вроде, с самого начала были разными, судя по Вашему описанию:
Я был,молодой,наивный,простой и доверчивый парень,жил в деревне.Большого опыта общения с девушками у меня не было.И вот приезжает к нам на работу по распределению эдакая мадам,в наших местах таких не видели.С университетским образованием,вся из себя,общительная,раскрепощенная,видная.Она никакими характеристиками не вписывалась в наше деревенское житие.
А теперь Вам кажется, что Вы местами поменялись:
Вообще с годами многое изменилось.Я уже не тот деревенский лопух.Окончил заочно вуз.Когда ее перевели на повышение(пришлось из деревни уехать,ей даже квартиру дали),я тоже работаю на хорошем месте и меня ценят.Теперь то я вижу ее с другой колокольни.Вижу что не такая уж она и умная.Порой поговорить не о чем.Ее нисколько не волнует будущее нашей страны и мира.А я постоянно слежу за событиями в политике,во моногом хорошо разбираюсь.Я патриот.Вижу что в нашей стране особенно радоваться нечему.Все катится в тартарары!А она как примитивный дите радуетя каким то цветочкам,птичкам,как дура умиляется по пустякам.Мне аж противно.
Вообще-то, благодаря этой "примитивной, умиляющейся дуре" Вы сейчас не навоз из-под коров убираете, а с высшим образованием работаете на хорошем месте и проживаете в городской квартире...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Kinsey »

 
Ну зачем же так, автор ведь наверно и высшее образование, и работу, где его ценят, считает проживанием не своей, а именно чужой жизнью, и может как раз коровы и ферма его призвание и принесло бы ощущение счастья :( А его насильно, на пузо, оторвали от судьбы :(
Да, кстати, а 'мечта' у вас уже есть на примете? Как ее зовут?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Coco_Chanel »

 
Автор, буду краткой, не в обиду вам. Ваш "духовный рост и развитие" произошли лишь в вашем воображении. Вы знаете, ваша жена со своими радостями и увлечениями достойна лучшего, более интеллектуально и духовно развитого мужа. К сожалению причитая "о судьбах моей родины", вы как раз и являетесь прототипом образа тех "чиновников и самодуров", стараниями которых наша великая страна катится в..., ну в общем, куда вы ее и определили. Потому что при всем моем уважении к сельскому контингенту отсутствует конкретно у вас порода, чуткость восприятия, да и основы в виде элементарных морально-этических канонов(не обобщайте, Ломоносовых в деревнях хватает, но это не ваш случай). Сочувствую вашей жене
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Другиня правильно меня поняла.Я как раз к этой жизни и не был готов.Да меня больше устраивает жизнь у своих корней,чем бесконечная гонка за благами и удобствами.Вот так мы и теряем свои ценности.Насчет своих принципов скажу,что для меня важны честность,справедливость,я и сыновей так учу.Пузо меня как раз не интересует и всякие муси пуси тоже.Я человек дела и принципов.А что вы думаете,что в деревне нелюди живут?Да они еще чище и лучше многих!Вот как раз моя жена иизтаких,которыепо жизни прут как паровозы.Я думаю,что я бы и без нее всего добился во время и как сам бы хотел.С ее нахрапом порой не успеваешь ничего сообразить,а потом думаешь,а оно мне надо.Вот и оглядываюсь,что все в жизни по ее было.А без меня она не пропадет. Таким все пофиг.А я может тоже себе что попроще найду под свой лад.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Coco_Chanel »

 
феникс660 писал(а):А что вы думаете,что в деревне нелюди живут?Да они еще чище и лучше многих!.
Ну вот одного такого можно наблюдать на форуме) Да конечно лучше, но повторяю, не ваш случай))))
Найдет ваша жена гораздо лучше, не сомневайтесь) А вы детей в новую жизнь прихватить не хотите? И где ваши принципы, только пустой звук, автор, не более. Успокойтесь уже. Правда очень похоже на троллинг, неужели такая литературная классика в виде " принципиального кулака" в жизни встречается
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: живу не своей жизнью

Сообщение O.s.a »

 
А к нам то небось за разрешением пришли?
Fanta
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:38
Откуда: Беларусь

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Fanta »

 
Cогласна с Olesia_82.
Автор, а вы не влюбились часом? Обычно, на фоне влюбленности и происходит КСВ, или наоборот, на фоне КСВ - влюбленность.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Mumimama »

 
мучное изделие (заменено автоцензором) горелый.... Извините. А вы здесь вообче зачем? Вы уж для себя всё решили, вроде. А ещё очень похоже, что вы мужчина -инфантил, бедненький, совсем вас жена нахрапом своим задавила! Что ж делать-то? А у жены спросили, хочет ли она что попроще себе искать? На этом форуме одобрения своему поведению не ждите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»