Живу не своей жизнью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Nika_N »

 
Отвечу грубо. Мой БМ, даже когда вещи собирал смотрел на меня влюбленным взглядом! И всю жизнь так смотрел, однако ... продолжать не буду!
Диагностика добрачных отношений
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Вероника1 »

 
Грустно так стала от Вашей истории. Редко пишу, но тут не удержалась. Столько форумчане Вам написали, чтобы Вы задумались и посмотрели на все с другой стороны, кто-то и жесткова-то высказался, но поверьте, не от злобы, иногда только таким образом можно встряхнуть человека, обычно мы закостенелые в своих принципах и убеждениях. Понравились Ваши последние строки, что от добра добра не ищут. Поверьте, что это действительно так. Народ на этом форуме особый, каждого так тряхнула, что пришлось всю свою жизнь перетряхивать, прийти к пониманию, что и любовь есть, только нужно учиться любить, давать радость тому, с кем живешь, заботу, ласку, добро, понимание. Работать над собой, принимать другого со всеми достоинствами и недостатками. Трудно Вашей жене с Вами, ох и трудно. Объявить, 10 лет назад, что живу с тобой только ради детей. Это ли не жестокосердие? Садизм какой-то. Чем больше о жене пишите, тем больше она вызывает уважение, симпатию. Так и хочется сказать Вам - зажрались. У нее темперамент сильнее, чем у Вас. Более того, она умеет радоваться, в мелочах искать позитивные моменты. Это огромный плюс. Не то, что Вы - депрессия. Вот на ее позитиве семья столько и продержалась, другая бы уже свинтила от Вас. Такое впечатление, что Вы ей завидуете. Ну каково это жить с человеком, который нерасторопный, мрачный, неласковый. Зато о стране переживает. Опять же - никаких действий. Поговорить только. Так разговаривайте, Вам уже посоветовали, на тематических форумах, с соседом по площадке, с коллегами по работе. Переживаете о стране и никаких опять же действий. А вступить в партию, или стать участником благотворительного фонда. Слабо? Вы меня извините, что я резко Вам пишу, Вы меня старше, и не должна я так высказываться. Но так хочется, чтобы у Вас наладилось все и Вы этот кризис пережили с честью.


И добавлю. Вы вот пишите, что любви нет в сердце. Когда ее нет. Нужно делать дела любви. Когда Вы увидите искреннюю радость в ответ на Ваше внимание, заботу, Вы захотите номер повторить. Вот Вам и задание: сделайте сегодня что-нибудь приятное для жены с целью порадовать. Что? Вы свою жену знаете лучше, поэтому придумайте. Нужно уже действовать, а не говорить. Попробуете?
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Вероника1 »

 
Соглашусь с Никой, мой до сих пор смотрит влюбленно, хоть и не живем вместе 1,5 года. Со стороны говорят такая пара, такая пара, если где-то пересекаемся вместе. Ни о чем внешний фасад не говорит. Некоторые работают на общество, держат марку, любуются собой в этот момент.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение П.маська »

 
Как не ревнуете? Ревнуете вы ее, 25 лет ревнуете к прошлому, что были не первый у нее. И завидуете ей, что у нее всё лучше и легче получается; что она не смотря на то, что вы ей сказали "живу ради детей", не страдает, а радуется жизни и цветочкам; что она имеет мудрость не "о России думать" , а о семье; что она не мрачный неудовлетворенный мизантроп, а красивая молодая жизнерадостная женщина. Это не она "вампир", а вы..хотите быть....только у вас не получается.
А в чужие глаза не заглядывайте. У меня знакомые уж так смотрят, а потом жена за глаза мужа поливает грязью перед женами его друзей. А другие за ручки держатся, а потом выясняется, что уже 10 лет не живут супружеской жизнью.
Завистливый вы - вот в чем ваша проблема, видимо всю жизнь. Всё глядите, у кого что лучше - корова толще, любовников меньше (больше), любовь красивше.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Vyva »

 
Э-э-эх, автор-автор... Черви в животе - они еще не бабочками, а просто глистами могут оказаться... У вас супруга с очень редким даром - вам бы гордиться ею. Есть люди, которые все к чему бы ни прикоснулись могут превратить в золото: про царя Мидаса читали? Вот это положительный пример этого мифа. Радоваться жизни, цветочкам, солнцу, небу, ЛЮДЯМ - это самое главное в нашей жизни, это и есть ее смысл. Цените это. Вам правильно написали: сделайте ДЛЯ НЕЕ что-нибудь и вы увидите сколько добра и радости вернется к вам.
Ну и анекдот напоследок ПРО ВАС:
-Говорят, ты женился? - Да, можешь меня поздравить. - Ну и как, ты доволен? - Это то, о чем я мечтал! Ты не представляешь себе, что это такое: приходишь домой усталый, злой, голодный - а кругом чистота, уют, на столе - цветы, обед, рядом жена - красивая, стройная, сидит и щебечет, щебечет, щебечет,... идиотка...
:D :D :D
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Elfriede »

 
Kinsey писал(а):Мне ваша жена видится такой жизнерадостной, легкой по жизни, у которой в руках все спорится, я бы сказала, что вам выпал приз в ее лице, только вы его оценить не можете :( Такие женщины одинокими не остаются надолго, легко уживаются, быстро привыкают, потому что вместо сожалений и сомнений созидательными делами занимаются.
.
ППКС. Полная жизни женщина. Не сломалась даже после слов, что с ней живут ради детей. Психически, духовно устойчива, любит людей и вообще жизнь. Потому у нее и все спорится. Автору повезло так, как мало кому из мужчин везет.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Вероника1 »

 
Ох и успокоиться не могу. Не зря Вам пишут, что нужно обратить внимание на себя. В Вас и только в Вас ключ всех проблем. Прочитала на форуме замечательное выражение: человеку найти счастье внутри себя не просто, а во внешнем - вообще невозможно. Вы сейчас напоминаете дикаря, который держит кубок, например чемпионата мира по футболу, и оценить его неспособен. Так, сваливает его в общий мешок с безделушками. А вот какие испытывает эмоции, радость футболист, который отпахал и выиграл чемпионат. Ни в какое сравнение.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Mumimama »

 
Ох, и смешной вы, право! Другой бы жил, да радовался! Ваша жена- сокровище!Вы эдакий бука ворчливый, а она- огонёк! Может вы такие разные и поэтому дополняете друг друга? А вообще, душа-то без Бога мучается, а вам кажется, что жена во всём виновата и тоска это-безбожная жизнь и хочется что-то изменить, а не знаешь, чем душевную пустоту заполнить. Страстями новыми? Вам кажется, что это ЖИЗНЬ? Всё иллюзии, каждый проживает свою и только свою жизнь, другой не будет. Откройте глаза! Рядом с вами чудесная женщина! Таких поискать надо! Холить и лелеять её надо! 25 лет с вами продержаться и удивляться миру?-это очень ценно. Реалист вы эдакий! Идите и улыбнитесь вашей половинке уже и обретёте лёгкость бытия!!!!!:)
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Nika_N »

 
И если Вы уйдете от жены для поиска чувств, что очень хочется Вам пожелать) Вы конечно будете нарасхват, в наше время женатых уводят, а уж про холостых и состоявшихся, даже не говорю. Будьте очень осторожны, женщин-хищниц очень много. И то, что что для Вас будет неземной любовью, для нее будет совсем другим. Вот где начнется реальность. Непробиваемый Вы наш)
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Не ожидал я признаться что женщины так рьяно способны защищать другую женщину.Вы ведь ее толком не знаете!Я из деликатности не стал про ее плохие качества писать.Распотрошили вы меня единодушно.Тоже не ожидал.Жалко что нет мужских мнений.Во мне тоже много хорошего,ну не буду же я сам себя нахваливать.Задуматься вы меня заставили.Очень много убедительных доводов и разных образов,чтоб лучше доходило.Наверное я должен быть благодарным,хотя как то противно чувствовать себя размазанным женщинами.Ну раз пришел за советом добровольно вот иполучаю.Про кубок очень сравнение понравилось.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Mumimama »

 
Автор! Мы ж любя. Чтоб вы не были столь категорично настроены! Вот видите, уже задумались.
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Попробую покалупаться в себе.Про зависть вы похоже верно пишете.Часто думаю,почему ей везет?Еще мне кажется,что ей на все наплевать.Вот моя родня ее не любит,так она нет чтобв стараться им понравиться,даже ухом не ведет.Как будто ниже собственного достоинства считает.Кстати вы ее так выгораживаете,а ведь ее многие не долюбливают.Подарки дарить вряд ли стану.у нее этой косметики полный стол,она себе все сама покупает.А всякие ласковости я просто не умею говорить,язык не поворачивается.Скажу так и самому смешно станет.Но вообще есть над чем подумать,спасибо.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Kinsey »

 
Феникс, да ежу понятно что и у нее недостатки есть, и у вас достоинства, как и у всех, только она то с вашими тараканами живет и не лелеит голубую мечту сбежать к другому, успешному и состоявшемуся, в вас живет эта подленькая мысль, вы не можете ее принять такой какая она есть. В любой паре люди подстраиваются друг под друга, а как же иначе, ведь с разным происхождением, из разных семей, с разными ценностями, один материалист, другой верующий :D да не бывает что бы люди на 100% совпадали, жизнь состоит из компромиссов. И вас не вынудили жениться, это был ваш выбор, а то ли гордость, то ли упрямства в вас не просто вагон, а эшелон целый.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Elfriede »

 
Разумеется, в Вас полно хорошего, а как же. Не зря же она Вас так полюбила.
Да не размазывал Вас никто. Так, покритиковали немного, но это же не от злобы душевной, а пользы для. Чтобы Вы задумались.
А если бы обратилась Ваша супруга, так и ее бы покритиковали, в ключе:"Ты смотри, какой орел рядом с тобой, не зажимай его, не выхватывай инициативу!". Потому, что советы дают тому, кто обратился, и основа советов - работать над собой. А не над другим человеком, потому что другого переделать нельзя, исправить можно только себя.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Nika_N »

 
Вы нас очаровали, просто))) мы за Вас заступаемся)
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
С чего это вы меня нахваливать стали?У вашего сайта задача спасти брак любой ценой?Манипулировать мной начали?Я здесь еще подумал и понял,что у меня еще засело,что я ей говорил давно что уйду.она хоть и забыла,а я то помню.Думаю,что теперь раз говорил,так значит нужно слово держать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Elfriede »

 
феникс660 писал(а): С чего это вы меня нахваливать стали?У вашего сайта задача спасти брак любой ценой?Манипулировать мной начали?.
Ругают - плохо. Хвалят - опять нехорошо. Что же Вы такой подозрительный-то? И с чего вдруг признание за Вами хороших сторон - манипуляция? Вы не верите, что в Вас есть хорошее, а, автор?
феникс660 писал(а): Я здесь еще подумал и понял,что у меня еще засело,что я ей говорил давно что уйду.она хоть и забыла,а я то помню.Думаю,что теперь раз говорил,так значит нужно слово держать.
Автор, Вы вполне могли за это время поменять свое мнение и свое решение. Жизнь на месте не стоит, и человек тоже изменяется и изменяет свое мнение. И это нормально. Потому, что закрытые системы склонны к энтропии, автор.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение tsh74 »

 
феникс660 писал(а):Думаю,что теперь раз говорил,так значит нужно слово держать.
Вы лучше держите то слово, которое давали когда женились. Оно все же было первым.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Вероника1 »

 
Феникс, а работа над собой подразумевает делать не то что свойственно, привычно, приятно, а через не хочу, не могу поступать иначе. Вот тогда человек меняется, растет духовно.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Nika_N »

 
Мы здесь все добрые и отзывчивые! И очень любим хвалить) Если Вы внимательно, читали хоть одну тему, в большинстве совет один: Пинок под ...))) И основная масса здесь - не сохраняет, а выживает, увы((( А у вашей жены амнезия что ли? Вы помните, а она нет? Да мы ж вас не призываем умереть в один день, призываем дров не наломать.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: живу не своей жизнью

Сообщение KateLa »

 
Эту тему прочитала полностью - редкость для меня. Хохотала до слез, радовалась и сокрушалась. Автор, спасибо вам огромное, я и для себя многое поняла. От себя хочу добавить словами кого-то из мудрых: вы-то Бога забыли, да Бог-то вас не забыл, привел сюда. Очень надеюсь (как, наверное, и многие на этом форуме, кто участвовал в обсуждении), что вы переосмыслите свое отношение к семье, к ближним (к своей жене прежде всего) и наградой вам за это будет мирное и радостное состояние вашей души )))
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение tsh74 »

 
"Посмотрите кругом на дары Божии: небо ясное, воздух чистый, травка нежная, птички, природа прекрасная и безгрешная, а мы, только мы одни безбожные и глупые и не понимаем, что жизнь есть рай, ибо стоит только нам захотеть понять и тотчас же он настанет!"
Достоевский Ф.М. "Братья Карамазовы"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»