Живу не своей жизнью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Nika_N »

 
Мне все равно хочется Вас поддержать. Знаете почему? Мне всю жизнь врали, кричали о своей любви, рыдали, прося родить ребенка, а второй рукой писали смс любовнице с такой же просьбой, жили на две семьи, и все эти годы рассказывая всем, какая я дрянь. Итог писала выше. А я не могла понять, что меня как-то подсознательно от него отталкивает. Теперь когда меня размазали окончательно, я абсолютно трезво могу объяснить свое поведение. Если Вы думаете, что было особо заметно- нет. Что в Вас подкупает? Наверное, честность. Если Вы не лукавили, когда писали о своей семейной жизни, то честь и хвала Вам. Очень понятно поведение Вашей жены, она приняла ситуацию и живет своей жизнью, причем не исключаю, делает все, чтобы Вам угодить. Не все могут позволить купить жилье и т.д. Вы вот так прожили свою жизнь, не ушли раньше. Что сейчас? Вам нужно срочно ковыряться в себе. Ну нельзя с такими мыслями жить. Это утопия. Вы занимаетесь самоедством и едите жену. Вы губите себя. У вас помимо якобы"нелюбви" к жене, еще куча комплексов, от которых нужно избавляться. Спасибо Вам за тему и за честность. А поработать над собой придется, упертый Вы наш)))ой как придется)
Создать семью после 40
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение kupol »

 
Я просто хочу прожить свою жизнь. И семью я не предаю. Я ведь прожил столько лет,детей ростил. Теперь они взрослые.
Диагнос: кризис среднего возраста обыкновенный - переосмысление жизни. Срочно к психологу.
Что Вы понимаете под определением "прожить свою жизнь?" По пунктам, если можно, как "свою жизнь представляете"? В чем должно быть грандиозное отличие от нынешней жизни - кроме, нет рядом жены, которая не дает жить в свое удовольствие?
Помните, как в фильме "Москва слезам не верит?" - 2 раза был женат, от одной жены сам ушел, 2-ая от меня сбежала. Все казалось, что не живу, тАк - черновик пишу, еще успею пожить, а оглянулся - и вспомнить-то нечего...

Посмотрите еще фильм "Огнеупорный".

Насчет детей, несмотря на то, что они уже взрослые, не боитесь, что они Вас могут возненавидеть за Ваш поступок? Понятно, что Вы хотите, чтобы они Вас поняли, но совсем не факт, что они Ваше решение воспримут именно так, как Вы хотите. Я, например, очень люблю своих родителей. Но, такого поступка никому из них не простила бы...
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Спасибо всем.Я читаю форум и размышляю.Нике спасибо большое и Фреде тоже.Че то мне хреново становится.По хоже я идиот.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: живу не своей жизнью

Сообщение O.s.a »

 
Хорошо бы, чтобы это был катарсис!
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Annika »

 
Феникс, я вас читала, как своего мужа слушала :( Такие же слова мне говорил (не родная, не мое и т.д.). А я по описанию на вашу жену похожа - непосредственная, всему радуюсь, хочу новую плиту купить, все чего-то хочу, мужа "тормошила" и т.д. слишком естественная дома т.к. на работе нужно "держать лицо" - я не руководитель, но и не простой сотрудник :( Вот муж мой ушел. Не важно сейчас причины и кто кого выгнал, важно то, что он сейчас чувствует. Он мне рассказал. А я хочу рассказать Вам, вот дословно: "я совсем тебя не узнал, жил рядом и не ценил: не ценил твою энергию, твой позитив, ведь я такой зануда, не ценил как ты классно занимаешься любовью и как смеешься и заставляешь меня смеяться, не ценил, как незаметно заботилась обо мне, пока я решал мировые проблемы, гладила мне рубашки и вкусно кормила, знала какую таблетку дать, когда голова болит, я был такой дураааааак....". И я плачу, Феникс, а вернуться к нему не могу. Не могу и все :( Подумайте, пожалуйста, разрушить так легко, а вот построить заново...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение П.маська »

 
А я хочу сказать, что скорее всего вам никто не будет хорош "рядом", потому что это невозможно - удовлетворить человека, который недоволен СОБОЙ))) Готовьтесь к тому, что оказавшись без "тыла", вы еще больше расстроитесь от несправедливости жизни
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: живу не своей жизнью

Сообщение АндрейМ »

 
Мне показалось, что у Вас, Феникс наступил серьезный личностный кризис. Похоже, что Вы не удовлетворены своей (!) жизнью, своими достижениями и т.д. Подсознательно, не желая признавать вину за это за собой, Вы ищете виноватых. И находите - свою жену. Она виновата в далеком прошлом, она виновата и сейчас (правда, чего-нибудь серьезного поставить ей в вину не можете, от чего раздражаетесь еще больше).
Короче, похоже, не устраиваете Вы себя самого. Ситуация не уникальная и не безвыходная. Главное - желание эту ситуацию преодолеть, желание действовать. А поддержку в этом деле Вам стоит искать не в интернете, на форумах. Почему-то мне кажется, что при желании Вы ее найдете гораздо ближе и реальней - в Вашей семье.
Отсутствие веры в Бога часто означает отсутствие четких неизменных жизненных ориентиров. Отсюда происходят разные метания, вроде Ваших, следования модам и т.д.
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
В воскресенье вечером решил прошупать почву,спросил у жены помнит ли она, что я говорил,что уйду когда выростим детей.Она как будто ждала этого вопроса.Сказала,что если я так маюсь она держать меня не будет. Я не ожидал такой реакции,она ничего не спросила,отмолчались.Ночью легла отдельно,слышал,что плакала.В понедельник после работы разговор начала сама.Спокойно,без ругани.Она вообще обычноне ругается.Сказала,что ...Вообще много почти того же ,что вы все мне писали.Когда спросила,в чем причина,Я не знал,что говорить,мямлил,что то как баран.Почувствовол жуткий стыд.А она мне:ты думаешь,мне было легко принять твои недостатки?Я спрашиваю какие?Она не стала говорить,говорит не хочу твое самолюбие ущемлять.Говорит,что по молодости к ней тоже,приходили мысли уйти от меня,чувствовала,что у нас неладно в отношениях.Говорит,что решила жить со мной,постоянно старалась улучшать отношения.Говорит,что многое пришлось в себе изменить.Когда стала говорить об этом мне как глаза раскрылисть на нее лучше.В общем говорила в основном она ,так как мне особо и сказать было нечего.Она сказала,что знает,в чем моя проблема,но раз я не говорю,то и она не будет.В конце сказала,что она не чувствует себя виноватой ни в чем.Что по истечении стольких лет жини хочет чувстовать себя уверенной в ббудущем и т,д.Сказала,чтоб я над ней не издевался и к пятнице раз и навсегда решил.Уходить или жить с ней.Сказала,что если б я ушел раньше,уже у каждого могла бы новая жизнь сложиться.А раз столько лет прожили ,это ведь не зря,нужно этим дорожить.Сказала,что любит меня,ей очень жаль,что я не могу сказать ей тоже самое.Сказала ,что примет мое любое решение,но чтоб тема в дальнейшем была закрыта.Говорит,что у нее здоровья не хватит жить в таком эмоциональном напряге.Ну вообще она много чего говорила. Якоротко лишь суть передать.Теперь моя очередь была не спать.Всю ночь думал,как пленку жизни прокручивал.Такие давние события вспомнились!Иной раз нахлынывало,что чуть не прослезился.Утром слежу за ней-cсамо спокойствие.Представляю,как если б она завтрак другому мужику готовила,как вышла бы перед ним из душа голенькая.Тут этот наш любимый кот еще как всегда возле ее ног вьется.Вот представляю все без меня будет.День ходил как не в себе,думал. Перечитывал ваши письма и другие тоже.Не хватает духу с ней разговаривать .Но чувствую себя виноватым.И злость куда то делась.Но и прилива нежных чувств тоже нет.Я пока рассуждал,я понял,что это моя особенность наверное,что я не ласковый и нет таких пылких проявлений чувств.Может что из детства,может деревня сказывается.Может просто я дебил какой то.Но на ее ласку я ведь отзываюсь с охотой.Мне нравится,когда она нежится ко мне.А сам не умею.Она уж и приспособилась сама ко мне первая проявлять знаки ласки.В общем набираться буду решимости.Завтра попрошу прощения.Потом буду постепенно мозги и чувства приводить в порядок.Буду с ней.И все таки,какая она у меня умная,мудрая.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение DmitSocolow »

 
феникс660, я за вас и вашу семью очень рад. Вы и правда хороший человек и отличный семьянин. Респект и уважение к вам!
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Спасибо Дмитрий!Еще хотел добавить,что для меня прощения просить лучше помереть.Ну не умею!!!!И всякие ласковые слова ,и вообще проявлять какие то знаки к женщине,почеу не могу?Не знаю.Ведь то что меня и к другим не тянуло тоже о чем то говорит.Сдуру конечно мог что представить, а вто тяги не испытывал.Сексуально меня к ней конечно тянет,но вот всяких ласк не могу.А она ведь уже привыкла.Знает,что вот я такой.Ну я совсем разоткровенничался.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Nika_N »

 
Я искренне рада за Вас. Чем закончится ваша история, не знаю. Но мне почему-то хочется верить, что Вы эту "нелюбовь" к жене, которую взращивали и лелеяли 25 лет сможете преодолеть. И тогда Вы будете купаться в любви и счастье, и поймете, что это и есть любовь))) Вы панически боитесь показать жене, что любите ее... Попробуйте, откройтесь. Сложно. Да. Ломать гордыню-да! Но счастье этого стоит, поверьте... Желаю Вам удачи, от всей души. Nika_N (много не пишу, последняя страничка) берегите такую женщину!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Екатеррина »

 
феникс660 писал(а):Еще хотел добавить,что для меня прощения просить лучше помереть.Ну не умею!!!!И всякие ласковые слова ,и вообще проявлять какие то знаки к женщине,почеу не могу?.....
Здравствуйте Феникс!А Вы ей письмо напишите, с добрыми словами.А откровенничать иногда полезно,для самого себя полезно,а тем более на нашем форуме.Я читаю Вашу тему очень внимательно и рада за Вас,что пришли Вы к таким выводам,а на самом деле я думаю у Вас очень много достоинств и эта Ваша не ласковость, с лихвой компенсируется ими)))) Посмотрите вот эту ссылку здесь о любви к себе : https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Снег »

 
Какая хороша, познавательная тема! Будет ужасно жаль, когда ее закроют.
Я в Вас своего бм увидела, а в Вашей жене - себя.
Боже мой, как Вы сильно действительно страдали. Не по-детски. Теперь так понятно стало мне поведение моего бм и то, что он действительно страдал. Да уж... Врагу не пожелаешь таких мучений.
Вам повезло - Вы задумались, Вы обратились за помощью, Вы прислушались к советам.
У Вас,в Вашей семье все наладится.
Вам еще нужно одно сделать: Вам необходимо перестать бояться любить и показывать свою любовь к жене. Ведь ясно же как Божий день, что Вы свою жену любите. Просто, по какой-то причине, боитесь любви, боитесь показать любовь. Не Вы один, кстати. Многие бояться признаться себе, что любят. И вместо любви, думают, что не любят. "Спасают" себя таким образом. Обычно это бывает с теми, кто себя не любит, собой недоволен, считает, что его нельзя любить вообще, или считает, что его нельзя любить просто так.
А Вы преодолейте страх, победите его. И увидите, что все станет по-другому.
И еще: Вы действительно, на самом деле, по-настоящему хороший человек. Потому и жена у Вас хорошая. Ведь сказано: "Хорошим мужьям - хорошие жены, и хорошим женам -хорошие мужья."
А говорить: я не ласковый - зачем? Я тоже была вообще не ласковая, собственного ребенка не хотела (боялась, считала ненужным) поцеловать, на ручки взять. Но ведь справилась с этим. Шаг за шагом, сначала говорила себе: поцелуй, обними, посюсюкай, :), а потом привыкла, и теперь вот все без труда, само собой получается.
У Вас все будет хорошо, победите свой страх.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Kapriz »

 
феникс660 писал(а): Я пока рассуждал,я понял,что это моя особенность наверное,что я не ласковый и нет таких пылких проявлений чувств.Может что из детства,может деревня сказывается.Может просто я дебил какой то.Но на ее ласку я ведь отзываюсь с охотой.Мне нравится,когда она нежится ко мне.А сам не умею.Она уж и приспособилась сама ко мне первая проявлять знаки ласки.В общем набираться буду решимости.Завтра попрошу прощения.Потом буду постепенно мозги и чувства приводить в порядок.Буду с ней.И все таки,какая она у меня умная,мудрая.
Дорогой Феникс!
Не вы один такой. Я, к примеру, тоже на ласки и поцелуи скупа, мне необходимо чётко соблюдать границы собственного пространства, иногда оставаться в одиночестве. Это нормально, таких людей немало.
И ведь жена ваша воспринимает это нормально, хотя сама ласковая кошечка. Она компромисный человек, настоящая хранительница очага.
Поверьте, очень многие мужчины в погоне за драйвом теряли вот таких прекрасных женщин, а потом локти кусали. Это просто замечательно, что вы ищите пути выхода из кризиса, а не пути побега из семьи.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Park14 »

 
феникс660 писал(а):Попробую покалупаться в себе.Про зависть вы похоже верно пишете.Часто думаю,почему ей везет?Еще мне кажется,что ей на все наплевать..
Приветствую Феникс.

да очень верно про зависть -то. Вы завидуете свой жене, что она счастлива, а вы нет, и думаете, что счастлива за ваш счет.
Еще Вы завидуете, что она целеустремленный человек, и знает зачем живет, а Вы нет.
Еще Вы завидуете, что другие мужья любят своих жен, а Вы нет.
Редактировала Екатеррина.С эпитетами полегче!

Без обид, я написал то, что Вы боитесь написать.
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Испытываю огромное уважение к форуму.Мне думалось что сейчас так не бывает,чтобы люди так друг друга поддерживали.Все так грамотно пишут,что и самому хочется не подвести. Мне приходилось общаться на форумах,где народ за правду рубится.Там порой такого можно начитаться!Всем спасибо!Прощения пока не попросил,общаемся.Она ведет себя обычно.Снегу хотел сказать,что я сильно то не страдал,больше злился.Вряд ди меня стоит жалеть.Каприз похоже верно говорит,что я не испытываю иаких потребностей,может я и любить не способен.Парк ,наверное,тоже в чем то прав,но не в том,что я трус.Меня на работе наоборот "героем" считают так как я могу начальству все сказать,что думаю прям в лицо и вообще никогда не прогибаюсь.Могу даже уволиться,если что не по мне.Мне даже уже намекали.И на счет смысла жизни-отдельная тема.В этом вопросе мы совсем не сходимся.Я ее спрашивал,так она че попало говорит.Ну мне так кажется.А сам я еще не до конца определился.Пока была другая страна был смысл.
восемь
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:17
Пол: женский

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение восемь »

 
Феникс, это не зависть к жене, а природа любви, с которой Вы не до конца справились. Парк, уверены, что знаете, что такое любовь? Любить - это вынести множество концов и начал в ходе одной и той же супружеской жизни. Там где кончается одно, начинается другое, любовная страсть умирает и возвращается. Не зная этого "танца" многие делают безрассудный выбор: новая любовница, новая жизнь. Это путь глупца, того, кто не знает. Такие, вынуждены всю жизнь ходить по замкнутом кругу. Удалено модератором. Narine. Просьба: пишите без эвфемизмов. Феникс, хотите обрести свободу, держитесь. Удалено модератором. Narine
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Park14 »

 
феникс660 писал(а):.А сам я еще не до конца определился.Пока была другая страна был смысл.

Феникс, если судить по тому, что Вы написали, похоже у Вас действительно он КСВ

Кризис среднего возраста — малый (ненормативная лексика удалена модератором Другиня) в жизни отдельно взятого мужчины, субъективно воспринимаемый им как большой. Обычно посещает джентльмена между 35 и 45 годами, в момент пересечения восходящей кривой доходов и нисходящей кривой потенции. Но в наш век акселерации нередко бывает и раньше, вплоть до клинических случаев сабжа у юношества. Выражается в том, что взрослый дядька неожиданно превращается в эмо и ведёт себя соответствующим образом, переставая понимать, что происходит с ним и вокруг себя.

P.S. Если не секрет, почему от жены не уходите то ?
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Park,не провоцируйте!Не знаю,почему не ухожу!Наверное,раньше нужно было,страшно теперь.Кстати мне больше 45.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Narine »

 
феникс660 писал(а):А она мне:ты думаешь,мне было легко принять твои недостатки?Я спрашиваю какие?Она не стала говорить,говорит не хочу твое самолюбие ущемлять.
Феникс, а вы знаете, ведь она очень дорожит вами, боится задеть, слово обидное сказать. Даже в такой откровенной беседе. Я бы вот все ему, родимому, выдала по первое число.
И ведет себя ваша жена хорошо. С достоинством. Умеет она властвовать над чувствами, не давать им воли - какое превосходное "взрослое" качество. И не ругается никогда. Вот вы тоскуете, что кто-то на жен своих влюбленными глазами смотрит, а спросите, скольким мужьям жены запросто, для профилактики, истерики устраивают?
Да и вообще, вся эта показуха, если когда и уместна, то только в юном возрасте, когда мы еще не умеем многого и только учимся. Если учимся. Жена ваша, многому, похоже, научилась. Главное - она принимает вас. Это, как мужчины сами признаются - наиглавнейшее женское качество. Она-то научилась жить с вашими особенностями, теперь вам самому бы научиться принять самого себя. Неласковый вы - ну и пусть так будет. Для того чтобы любить, необязательно быть ласковым. Как можете, так и делайте, но делайте правильные вещи. Иной раз мужик сунет цветочек, буркнет: это тебе, - а женщина вся и расцветает, потому что она знает: вся его любовь а этом неумелом даре любви. Это и есть дела любви. Да просто подушку поправить... Сказать: я тебя встречу, а то поздно. Да мало ли...
В общем, не буду мыслию по древу растекаться, но если она вас выбрала сознательно и решила жизнь посвятить семье с именно вами, значит, либо вы стОящий человек, либо она просто необыкновенной души женщина. Она верит в вас и видит в вас даже то, чего никто не видит. Кроме Бога, конечно.
Самое главное - про не свою жизнь. Знакомо мне это. Я тоже долгое время всех обвиняла и упрекала. А в один благословенный день я приняла свою жизнь, я поняла, что все в ней - мое. Да, совсем не такое, как мне в мечтах представлялось - но мое. Я автор своей жизни. И все в моей жизни плохое - благодаря мне самой, меня не убивали, не насиловали, это был когда-то мой выбор. Даже согласиться с чужим мнением и сделать по чужому совету - все равно МОЙ выбор. Могла бы и не соглашаться.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Park14 »

 
феникс660 писал(а):Park,не провоцируйте!Не знаю,почему не ухожу!Наверное,раньше нужно было,страшно теперь.Кстати мне больше 45.

Феникс, я не провоцирую, Вы сами написали, то, что написали.
И у вас, похоже, такая же проблема, как и у меня - нучиться ценить то, что имеешь, причем не потеряв этого.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Mart@ »

 
Феникс, я очень внимательно читаю вашу тему, попытка осмысления и оправдания ситуации человеком с другой стороны. С точностью до недели отметила, когда у мужа чувство вины перед семьей за измену и предательство заменилось на агрессию и ненависть ко мне и ребенку. Это, наверное, правильно, он специально к психоаналитику ходил, не разрушаться же самому. Классика : «Я тебя не любил 24 года из 25 лет брака. Все рухнуло после рождения ребенка. Вы мне чужие люди. От меня нужны только деньги. Люблю свою секретаршу и как женщину, и как ребенка… Хочу, чтобы мне было хорошо, а вы – отдельно, зла вам не желаю». Процитировала дословно. Вот это «хорошо» для вас как-то оформлено? У вас есть бизнес-план и архитектурный проект «хорошо»? Вы мысленно ушли от этой ужасной женщины, вы свободны, как вы видите свою жизнь дальше? Диван, пиво, монстры; новый дом, жена, детишки, памперсы ; большая машина, дорога, блондинка в темных очках рядом? Выходные, отпуска, поездки, домашние вечера, какими они должны стать в вашей жизни без этой семьи-ошибки? На все эти вопросы муж не отвечал, бился в истерике ( а уж я как билась) и рвался прочь. Ну вырвался, семь месяцев нет никаких контактов. Мы с дочкой как-то связали обломки семейной лодки, определили цели, оценили ресурсы, когда совсем плохо, обнимемся и плачем, плывем потихоньку. Если позволите, в вашей теме обращусь к пользователю Восемь. Спасибо за такую нетривиальную оценку ситуаций и выводы, к которым она приводит. Это непривычный взгляд на систему отношений в семье, выживание требует огромного ресурса и собранности. Боюсь, мы, рожденные в СССР, этого не осилим.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»