Живу не своей жизнью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение tsh74 »

 
Спасибо за эту тему. Я тоже теперь лучше поняла мужа, поняла как он бедолага мучился. Мой ушел начинать новую жизнь с чистого листа. Мне сказал - я хорошая жена, не в чем упрекнуть, сказал что никто так как я заботиться о нем не будет и любить, но вот он никак не может меня любить, не может мне отдавать, думал "стерпится- слюбится", а не слюбилось и бытовой комфорт и устроенность его не удержат, он хочет найти более "родных людей", сын уже подрос( 8 лет) и он с чистой совестью уходит.Ушел к другой женщине, на 1-2 месяца после ухода он пропал - наслаждался счастьем. Сказал что полностью изменил жизнь - не смотрит теперь телевизор, не ест после 6, не ест сладкого ( он никогда не был толстым) , не пьет даже пиво и шампанское даже на праздник ( а он и не пил никогда, а у той женщины муж спился и у неё фобия), освоил ролики, играет в настольные игры с её детьми, в общем изменился. Потом потихоньку начал каждую неделю ездить из Питера в Москву к сыну, причем уезжает назад в 12 ночи , сидит у нас до упора, смотрит телек и ест как будто на неделю запасается. Последний раз попросился на 2 дня приехать. Видно что мается тут, плохо ему - вроде и не свой и не чужой и как вести себя не понимает - колбасит его, то хамит, то лебезит ( я уезжаю на это время и мы не пересекаемся, я его не вижу, дети и родители рассказывают) Неужели это счастье ? Это те изменения жизни ради которых разрушена семья ? Автор, не сделайте дурости и не испортите свою жизнь..На том берегу трава всегда кажется зеленее. Держитесь, Вы на правильной дороге, остаться в СВОЕЙ семье не слабость, а как раз СИЛА.
Диагностика семейных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Мята »

 
Прочитала тему и испытала огромное уважение к Вашей жене, феникс. Вот Женщина с большой буквы! Сколько терпения и любви в ее сердце! Вас просто Бог наградил такой женой, значит есть за что! Я вот тоже в какой то момент посчитала, что живу не своей жизнью. Как то так все устроилось в моей жизни, как без моего согласия что ли, по накатанной. Семья, дети.. ну и понесло меня примерно туда же, куда и Вас.. Только мой БМ к сожалению, не имел такой мудрости и осознанности, как Ваша жена. Итог-семья развалилась, тяжело всем, горько тоже всем. Что имею я-избавилась от инфантильности (надеюсь))) и поняла, что вот именно ТА жизнь и была МОЯ! именно то, что мне было нужно!! Только заплатила я очень дорого за этот опыт. И не только я, но и дети.
Как любит Вас Бог, что привел на этот форум! Цените то, что у Вас есть! Вы имеете очень много ))
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Снег »

 
Вы бы самому себе бы признались, что действительно страдаете, что Вам больно - так и злость бы испарилась. А злость Ваша - она на самого себя. Просто признаться в этом страшно, вот и убегаете в злость. Да Вы просто клон моего бм. А я - клон Вашей жены. Потому и сужу - по аналогии.
Вы завидуете, что она успешнее, как Вам кажется, чем Вы. Потому Вы и хотите другую жену, не такую успешную, а ниже, чтобы самому себе выше казаться. Но ведь это ошибка! Неужели Вы не видите, какой Вы везунчик! С Вами рядом такая замечательная женщина, которая Вас любит! Значит, есть за что любить! Значит, Вы - такой, какой есть знАчите для нее, для такой успешной, ОЧЕНЬ МНОГО, и гораздо больше ее собственной успешности, иначе давно бы она уже слиняла от Вас. А она с Вами - это значит, что Вы ей нужны, нужны, такой, какой есть.
Да, откройте уже свои глаза, наконец. Нет там, куда Вы рветесь, ничего хорошего. Видела я своего бм, который улетал от меня, как на крыльях свободы, а теперь? Глаза тусклые, плечи опущены, сидим - разговариваем, мимо женщина прошла - а он, как зомби глаза в след ей. Ну? Это нормально? А ведь у него есть женщины. И не одна. Получил то, что хотел по полной программе. А говорит тускло, что что-то очень важное потерял, а найти не может. Так кто его туда гнал-то? Сам ведь пошел! Руки-ноги ему никто не вязал. А это все мысли - типа тех, что у Вас в голове появились. Вы на сайте Пережить.ру почитайте статьи о навязчивых мыслях, и о том, кто Вам их подбрасывает. Вы думаете - это Ваши мысли? Ошибаетесь.
Держитесь правильной дороги. И все у Вас наладится! Потрудиться придется, но потом Вы сами себе будете рады, что преодолели эту гору!
Эх, мужчины! Ну и испытания Вам достается - КСВ этот, будь он неладен. Столько семей порушено, столько мужчин замечательных не туда пошли. Но зачем?
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Вчера встретил своего одноклассника- друга бывшего.Был в нашей четверке лидером. Ужаснулся. Конченый алкаш. Жена умерла, детей кое как доростил. Не работает, пьет. Дети правда тоже на пристроены.У второго друга (он тоже учился намного лучше меня, учителя его любили) , жена была красавица, но легкомысленная, всю жизнь ему рога наставляла и наконец ушла (может выгнал).Трое детей остались при нем. Четвертый наш друг сам во все тяжкие пускался , и остался у разбитого корыта. Пообщались , в гости привел. Тот ходит по дому и восхищается. Какая говорит у вас спальня красивая , у тебя жинка всегда умница была говорит и прослезился. Меня как кипятком обдало. Хотел ему свою историю и поведать. И понял как это будет звучать на фоне других историй наших друзей (мы почти не общаемся теперь, жизнь развела), они мне у виска покрутят .Меня даже не поймут. Выходит из всех наших друзей я хуже всех учился, дураком я не был, просто не учился и все, ценности в семье были другие, а в жизни у меня наоборот все лучше всех получилось. Картинка маслом. Ответ очевиден, с жиру бешусь. Много ваши письма читал. Решил, что у меня действительно какой то внутренний кризис. Еще сыграло, что вроде б я себе давал установку, что вырастим детей уйду, вот она и сидит в моей башке. А че к чему? Видать действительно безоблачная жизнь меня разбаловала и захотелось экстрима? Посмотрел на друганов бывших , они даже постарели больше и подумал, что никакую из их судеб я не хочу. А кто сказал, что у меня будет лучше, чем у кого либо из них если я уйду? Вечером моя с работы пришла. Поехали за город погулять. Как то мне дышать легче стало , как бы дурь моя меня отпустила. Я рассказал о встрече с другом. Попытался объяснить причины своих мысленных мытарств. Она сказала, что раньше бы просто выгнала. А сейчас сама намного умнее стала, горячку пороть не будет и что меня понимает, а главное- точно знает, что все встанет на свои места. Говорит переживала бы , если у меня была любовница , а так не беда. Сказала, что хорошо знает меня , любит. Пообнимались. Пообещал, что больше таких разговоров заводить не буду и буду гнать всякую дурь из головы. А она мне. Представь- внуки появятся , а мы порознь! А я бы внуков хотел! Я детишков люблю. Как раз когда первый сын родился , все мои мысли о несвоевременной женитьбе на какое то время из головы вынесло. Потом когда второй родился, вообще здорово было. Она еще хотела, но я сам был против, времена были не очень. Я без работы сидел. В общем вот такая исповедь. Я не прощаюсь. Вы мне как друзья теперь. Всем ,всем , всем спасибо и пусть у вас все будет хорошо!!!

П.С. почитал истории на форуме , понял как много для многих значит семья.А на работе у меня как раз плохой пример.Все мужики своих жен хают , пренебрежительно относятся.Посмеиваются над ними. Думается что от этого мне тоже навеяло негатива.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Снег »

 
Вот есть же мужчины! Какой Вы молодец! Так радостно было читать Ваше последнее сообщение! Спасибо Вам.
А окружение - не слушайте.
От окружения многое зависит, но не всё. Умные люди делают умные выводы, а глупые - делают глупые выводы.
Мой бм сделал вывод, что сейчас все разводятся и гуляют от жен. Вот так-то.
И места себе теперь ищет, к кому приткнуться. Авось кто подберет - желающих много как оказалось :)
А мне теперь жизнь заново начинать, в 47 лет :idea: Но ничего - я справлюсь! Тем более, что вот передо мной тема нормального сильного мужчины.
Будьте счастливы и гоните метлой прочь поганые мысли. Пускайте в свою жизнь только светлые и правильные мысли.
:give_rose:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Марыся »

 
Феникс, Вам ведь и правда несказанно повезло - Вы женились на замечательной, а главное - любящей и принимающей Вас женщиной, ценящей и уважающей Вас, притом она очень цельный человек, смогла в течении жизни научится этой цельности, она - редкая умница, да и хозяйка отменная. Но после Ваших постов понятно, почему она Вас любит, и вовсе не жалость или привычка здесь рулит. Просто Вы гораздо лучше, чем хотите казаться.
Вы не рефлексируйте, смотрите, на какие мужские поступки Вы, оказывается, способны - не каждый может быть таким честным и смелым.
Удачи Вам и Вашей супруге!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Марыся »

 
И поменьше обращайте внимание на глупую браваду своих сослуживцев: ни один уважающий себя мужчина не станет глумиться над своей женой перед по-сути чужими людьми: это очень красноречиво говорит о них самих, о их внутренних качествах (не самых лучших, кстати).
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение tsh74 »

 
Автор - Вы настоящий мужчина, просто вам нужно какое-то дело для души, реальное, полезное. Ищите его и не думайте заранее " ой это у меня не получится" - всё получится! Знаете, мои родители 40 лет прожили вместе. Отец по характеру очень замкнутый, строгий, скупой на эмоции был всегда, мама - похожа на вашу жену. И вот она рассказывает как-то раз пришел отец с работы никакой, 3 дня молчал, а потом ей рассказал, болтали что с мужиками в курилке и он обмолвился что за всю жизнь у него была 1 женщина - жена и мужики его обсмеяли, запозорили, что не мужик, неудачник. Стадное чувство - плохое чувство и не всегда большинство право. А у мужчины должно быть какое-то ДЕЛО помимо семьи и работы. Мой отец один 2 руками построил 3 дома. Сейчас в 67 лет достраивает 3 дом один, без помощников, на зп 20 тысяч ( он еще и работает). Когда душа вкладывается в семью, в работу и в ДЕЛО ( хобби), то на всякие дурные мысли уже времени и сил не остается.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Вероника1 »

 
Феникс, в связи с последними Вашими сообщениями, Ваш ник выглядит очень символичным. Мне кажется, Вы стоите на пороге больших перемен во взаимоотношениях со своей женой. Как же радостно читать, когда труд форумчан не проходит даром. От всей души желаю Вам счастья :tatice:
Почитайте материалы сайта. Тут есть очень хорошие статьи профессиональных психологов. И не уходите с форума. Ваш опыт может быть очень полезным.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Narine »

 
Феникс, спасибо вам. Вы вот пишете, что засела мыслишка подлая, и вроде как самому себе теперь должен выполнить задуманное. А кто вложил эту мысль, мы ведь редко задумываемся. И разве собственные мысли могут быть навязчивыми? Получается, кто-то подсовывает их, а мы мучаемся, подзадориваем себя. Под чью же дудку мы пляшем? Кому выгодно, чтобы мы совершали поступки, совершенно нелогичные, за которые будет стыдно, да ладно стыдно - за которые будем платить такой жуткой ценой...
Пишу вам, хоть и неверующий вы, но думающий и совестливый. Понимаю вас, и мне знакомо все то, о чем вы говорите. Поэтому даю ссылку
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

И еще. Я думала про вашу историю. Вы когда были совсем молодой, ведь все же женились, поступили хорошо, правильно. Совесть свою послушали. Совесть, говорят, глас Божий. Вот и дальше совесть слушайте, а не этот непонятно кому принадлежащий внутренний голос. Я ведь это и себе сейчас говорю, не только вам.
Эта встреча с другом, наш форум - это ведь все не цепь совпадений, не случайность. Просто вас любит Бог и Он не хочет, чтобы вы сломали жизнь себе и самым родным своим людям.
Слава Богу и семейного согласия вам!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Другиня »

 
Автор, рада за Вас! Совет да любовь!
:tatice:
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Хочу поделиться некоторыми мыслями.Да,убедился,что я ее ревную к ее успехам ипр. Вродеб и сам не прочь быть таким , а не получается.Вот и злюсь и делаю на зло.Даже сыновья с ней чаще общаются и советуются,секретами делятся.А я психую где то внутри.С молоду она сразу была очень самостоятельная,казалось все и вся знает.А я наоборот как дитятко,все неуверенность,сомнения.Вот она и заверховодила по жизни.Я воспринял как должное.А вот в какой то момент мне стала ясно,что так не должно,я и начал на нее злиться и виноватить.А сейчас спрашиваю себя,а что я сделал,чтоб было не так?Поздно пить боржоми,то что было уже не изменишь.Сейчас то вроде бы уже не так,все решаем вместе,но все равно она как бы во всем выше,даже в том,что ведет себя умнее в наших отношениях.Мне нужно перестать тягаться с ней.Ведь главное ,что она меня уважает и любит.Пытал,за что любит.она хоть и сказала,что любят не за что,но все таки перечислила,что ей во мне больше всего нравится.Я доволен!В общем все у нас будет нормально.Я буду не завидовать ей , а пытаться следовать ее примеру.Надо умнеть как то.Сайт теперь буду читать периодически.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Park14 »

 
Вот и славно.

Мысли будут лезть в голову разные, но когда полезут, перечитайте то, что Вы написали.
Думается, что не с жиру беситесь, а он того, что не можете сами себе жизненные цели поставить. Решили вырастить детей, вырастили, а дальше не знаете. Вот и лезут мысли, уйти, начать все заново и т.д.

Похоже ?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Екатеррина »

 
Посмотрите вот эту ссылку: https://www.pobedish.ru/main/smysl надеюсь найдете о чем поразмыслить....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Снег »

 
Феникс, Вы - умный и выводы Ваши верные.
Снимаю шляпу, как говорится.
А теперь - ищИте новую жизненную цель. И найдете. Ею может быть, что угодно. Да хоть - любовь к жене и радость жизни.
Ну, не мне Вам подсказывать. Вы сами все решите правильно, потому что Вы умный мужчина.
Повезло же Вашей жене!
Рада за вашу семью. Успехов вам и вашей семье! :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Narine »

 
Я бы вам посоветовала взглянуть на семейные отношения под другим углом. Не соревноваться нужно с женой. Мальчики, кстати, не так уж редко делятся именно с матерью - женщина ведь, другая планета. Но, дорогой Феникс, разве вы сами не видите, что главный-то вы. И всегда были. Даже если что-то и решала ваша жена, но стоило вам сказать нет, и решение было бы отменено. Вы же не говорили, значит, согласны были, значит, все было правильно?
По крайней мере, чувствуется, что ваша жена одеяло на себя не тянет, с вами не конкурирует. Она как раз понимает, что отец - главный.
Все же в вас дело. Вам, конечно, не легко сейчас ломать стереотипы, но нужно для вас же самого.
Ну и приведу вам примеры настоящих мужчин, которые открыто говорили: я подкаблучник. Но конечно, вовсе не имелось ввиду, что это забитый мужичонка, которого ни в грош не ставит жена. Речь как раз идет о том, что мужчина очень снисходительно и великодушно относится к жене, не утверждается за ее счет, не пытается переплюнуть. Он априори главный. И кстати, все это понимают. Если жена слишком зарывается, муж в одно мгновение может поставить ее на место. Но у вас, похоже, совсем не тот случай.
А про подкаблучников говорили ныне покойные Мстислав Ростропович и Владимир Турчинский.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Живу не своей жизнью

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):А теперь - ищИте новую жизненную цель. И найдете. Ею может быть, что угодно. Да хоть - любовь к жене и радость жизни.
rose:

Снег +1 присоеденяюсь полностью.
Феникс, это очень хорошая цель, и те ощущения, которые Вы можете испытывать для достижения этой цели, заставят мир играть новыми красками.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»