Живу не своей жизнью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Другиня »

 
феникс660 писал(а):У вашего сайта задача спасти брак любой ценой?Манипулировать мной начали?
Да нет, что Вы. Вот цитата из Правил форума:
2. Цели форума
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
2.2. Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений.
2.3. Вторая задача форума – накопление и анализ опыта в области различных аспектов любовных и семейных отношений.
2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступные представителям различных религий и мировоззрений.

Здесь только советы дают, а решение остается за тем, кто обратился на форум за помощью.
Кстати, обратите внимание, что форум называется "Преодоление нелюбви". Есть о чем задуматься...
Диагностика отношений в сожительстве
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Опять Другиня права.Я ведь от своей нелюбви в интернет полез.Даже не заметил что сайт так называется.Бог конечно здесь не причем.С вами по этому поводу спорить не буду.Если вам так лучше(в смысле с верой),это ваше дело.Хотя спорить я умею и против веры в бога я могу привести массу аргументов.Весь день сегодня читаю и анализирую что вы мне пишете.Раз мы с вами тик честно оьщаемся и вы мне хотите помочь,вот в чем признаюсь.Сейчас понял,что я все время хочу уличить ее в чем нибудь плохом,а как бы повода особо нет вот и злюсь.Мне кажется,что кое что внутри себя понимаю.С моей историей наверное получится как в мультике,как мужик корову продавал.грубое сравнение получилось.Но ваши отзывы почитаешь,точно скажкшь такая жена нужна самому.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Mumimama »

 
Думайте сами, решайте сами...... Но работа вам предстоит огромная. Удачи!
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение bonita »

 
Тяжело было читать Вашу тему автор! Сквозь посты чувствуется душевная боль Вашей жены. Напрочь отсутствует эмоциональная связь между Вами и супругой, душевные силы видимо она черпает из православия. Может грубо напишу, но Вы 25 лет использовали Вашу жену и мучает Вас не то что у неё до Вас кто-то был, а то что у Вас только она была. Почитайте темы в этом разделе https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=24 , там много историй о том как жёны не выдерживают равнодушия своих супругов, может по другому посмотрите на свою жену.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение OlgaZ »

 
bonita писал(а): мучает Вас не то что у неё до Вас кто-то был, а то что у Вас только она была.
В точку. ППКС. И ещё зависть Вас мучает автор, как это неприятно, но это так. Работы вам над собой непочатый край. У Вас обычный КСВ.
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Браво bonita!Вы меня убили одним выстрелом.Только я думал,что мне это кто то из мужчин напишет.Да!Я всю жизнь живу с мечтою ей отомстить,сколько женщин я перевидел на этом месте.Но совесть не позволяет.Не поверите,я мечтал,что бона мне изменила,что бы у меня были основания ее бросить.Да , меня бесит,что к ней не придерешься по большому счету не в чем.Я ее за это даже ненавижу.Бесит,с каким энтузиазмом она въет свое гнездышко.Порвите меня на части.А что изменится если это так.Хорошо,что есть интернет и можно прокричать сюда свою боль.Я всю жизнь хочу другую. Даже мечтаю на ее месте видеть хоть толстую,хоть тупую,любую.Я страдаю и меня бесит как она радуется,когда она радуется,представьте,я злюсь.Да,да рвите меня на части.Не вам жить вот так.Не знаю,почему не могу изменить.Воти хочу уйти.Дак и идти то некуда.Квартира ее .Всю жизнь как телок за ней проперся вот подперло к старости.Ничего кроме сексуальной тяги к ней не испытываю. Люблю,когда психует,люблю,как извивается и идет первой мириться.Нате вам!Знаю,что убете меня,но может мне так и легче будет.Все равно она мне жизнь угробила,не могу я с этим смириться.А другой жизни у меня не будет.Вот!Ладно,терзайте.Вам этого не понять.
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Не собираюсь я над собой работать.А от нее не сейчас так потом все равно уйду.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Mumimama »

 
Бедняга вы , Феникс. Жаль вас
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Вероника1 »

 
Знаете, Феникс, после Вашего последнего сообщения уже и не хочется рвать на части. Глубокая душевная неудовлетворенность, отсутствие радости причиняет боль, прежде всего Вам. Как писал Л. Толстой, человек всегда должен быть радостным, если радости нет, ищи в чем причина. Когда декорации смените, проблемы не уйдут, поверьте, а еще более усугубятся. Навалятся, как снежный ком. Когда тошно, из себя не выпрыгнешь, не убежишь. А работа над сабой нужна прежде всего нам самим. Учиться быть благодарным за то, что есть. Находить радость в мелочах. Знаете, очень отрезвляет, когда узнаешь, что у знакомого обнаруживают смертельную болезнь, или человек попадает в аварию, или на улице встречаешь человека с ограниченными возможностями. Сразу же фраза всплывает: спасибо за то, что есть, и трижды спасибо, за то, чего нет.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: живу не своей жизнью

Сообщение O.s.a »

 
Правда, жаль вас! Жена конечно же молодчинка с таким терпением, смирением и главное радостью несет свой крест - вас, и вера ей конечно же в этом очень помогает. Теперь насчет вас - у вас, все что так или иначе связано вызывает внутренний протест, это и дом, и цветочки, и отношение к вере. Это конечно же любовь, но со знаком ""минус". И работать над собой не хотите, потому что думаете, что от этого будет хорошо не вам, а жене вашей. Ошибочно. Как в притче - " Твоему врагу, твоих пожеланий для себя, будет больше в два раза. Пусть у меня не будет одного глаза". Зависть - вот причина всего, а то косметика, маникюр, цветочки, политика - все чушь. И в этом вы дошли до мести жене, но когда бы вы ее не совершили, ваша жена ее переживет. Хоть в 50 лет, хоть в 80. Жаль, что плохое у вас душевное зрение, что не разглядели свое сокровище. Ну, да дело то в общем ваше, как и ваша жизнь. Смотрите, не перекуйте!
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение правильнаяЯ »

 
Вы мне очень напоминаете своими терзаниями моего мужа, только у него о государстве голова не болела, женился по любви, ну и не совсем честен в итоге оказался. Хорошо, что вы это проговариваете, есть надежда, что слушая мнения форумчан вы переосмыслите все, поймете ценность настоящего и не будете мечтать о призрачном, сохраните свою семью.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Nika_N »

 
Такие случаи на каждом шагу. Мой например. Только мой камуфлировался лучше. Никогда бы никто не сказал из-за чего женился. И глаз горел, и обьяснения в любви. Только разница знаете в чем, мы прожили с любимыми мужьями, а Вы все эти годы мучались. Мы эту печальку переживем, не велика потеря. А про оборотную сторону Вашего ухода уже писала. Ну хотите любви- найдите эту любовь. Вот только не тяните. Мой например успел и молодую найти, и ребенка родить, и квартиру купить( думаю его новая об этом и не знает) Здесь не так за парня обидно, не зря мучился))) А Вы что? За 25 лет ничего не прикопили? И уйти некуда? Так еще 25 лет проживете))) С нелюбимой. Так и начните жить своей жизнью. Не можете. Уйти не куда. Ну тогда мучайтесь дальше) Это без злобы. Я когда поставила себя на место мужа, у меня волосы дыбом встали. Я бы вот столько лет из-за прописки, отсутствия жилья, ну не смогла бы. Жалко Вас. Вот так 25 лет без любви...да Вы же угробили свою жизнь! И уйти некуда( да уж. Попадос)))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам бы перестать с женой конкурировать и сравнивать себя и ее. Вы просто разные, и достоинства у Вас с ней тоже отчасти разнятся. Как и недостатки.
Примите себя, такого, какой Вы есть, полюбите себя, но не той болезненной любовью, как сейчас, и реальной. Начните уважать себя. Тогда и полюбите тех, кто рядом.
Думаю, если бы Вашу жену спросили о том, какой Вы, она бы перечислила кучу Ваших реальных достоинств. При этом в отдельных случаях сказала бы с восхищением:" В этом своем качестве он такой удивительный, мне далеко до него..."

Вы, автор. себя не любите в первую очередь.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Kinsey »

 
Феникс, а зачем вы ждете, что бы жена вам повод дала для развода? Вы сами за ней шли все эти годы, женились, жили с ней, но даже теперь у вас нет смелости на поступок, о котором десятки лет мечтаете, она вам должна повод дать и облегчить уход. Непостижимо, ненавидеть жену за свои слабости :(
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение alkesh »

 
феникс660 писал(а): Все равно она мне жизнь угробила,не могу я с этим смириться.А другой жизни у меня не будет.Вот!Ладно,терзайте.Вам этого не понять.
Мужчина берет ответственность за поступки, за происходящее, за то что произошло.
А Вы тут всем рассказываете как вам жизнь жена угробила.

Ну уйдете вы сейчас от жены, и что? Если вы не изменитесь, вы все равно продолжите обвинять жену. Неважно что произойдет, виновата у вас будет бывшая жена. До конца жизни. Если вы не изменитесь.

Вам много правильного в форуме уже сказали.
Вы не любите себя, не можете себе простить того что как телок за женой шли. Вы себя едите и близких ваших.
Жизнь с таким самоедом или самоедкой - это очень трудно, многие это на опыте знают, и я знаю. Ваша жена видно вас
очень любит, если такое выносит, уже столько лет.


Простите себя самого, примите себя такого какой вы есть.
Начните делать что то, что будет вам по душе, что будет Вашей инициативой, вашей отдушиной.
Попробуйте консультации с психологом.
восемь
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:17
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение восемь »

 
Феникс, озвучу проблему: «Не хочу жену, и пусть её другие не хотят». Так не бывает. Да новая семья с ровесником ей не светит, детишек не родить, но вот милая, уютная женщина без проблем очень даже нужна. Территория, оставленная мужчиной, будет занята другим. Вы сами подтверждаете, уютное гнездо и хозяйка отменная. Что еще надо одинокому мужчине 60 лет, у которого прошёл КСВ и мозги встали на место, и он УЖЕ ТАК ЦЕНИТ тепло домашнего очага, которого когда-то лишился. Вот он по-хозяйничает! Вам даже размышлять не придется: возвращаться или нет. Вам шанса не оставят. Феникс, как-так: сыновей родили, а СВОЙ дом не выстроили и жену туда хозяйкой не ввели. Поэтому и труды Ваши для чужого дома. Напрягаться не хотелось? Ваш просчет, исключительно мужской. Сильный берет ответственность на себя, а Вы на женщину свалили. Я свои посты писала исходя из того, что территория Ваша, а она оказывается жены. А Вы наемный домохозяин. Сегодня Вы, а завтра другой. Все так усложнилось. Теперь я понимаю Ваше отчаяние. Да не жене надо бороться за Вашу любовь, а Вам за её. Не упустите такую редкую женщину!
восемь
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:17
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение восемь »

 
Феникс, приведите Вашу жену на форум. Вам уже все равно, а вот для форумских женщин её опыт бесценен. Это как надо себя поставить, чтоб муж только через 25 лет задумался, а она еще и своё приумножила. Я же сказала высший пилотаж. Да еще жизнерадостная, красивая, сексуальная. Одна она не останется, еще выбирать будет. Интересно, что в Вас такого, что ТАКАЯ ЖЕНЩИНА с Вами 25 лет и Вас любит. А вот Вы всех других начнете сравнивать с ней и никто до её планки не дотянется. Да, что имеем не храним...
феникс660
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:37
Пол: мужской

Re: живу не своей жизнью

Сообщение феникс660 »

 
Ну какая уж она ТАКАЯ ЖЕНЩИНА? Додумали уж сами образ.То что она красавица,я не говорил.За что любит меня?Да хотя бы за то,что я честный ,порядочный,вполне симпотичный,спортивно сложенный.Порода у меня здоровая,крепкая.Я не жадный,умный,т.к умею хорошо логически мыслить и анализировать.Это мой конек.Да,я не богатый и никогда не стремился к этому.Дом ,говорите,не построил.Многие у нас в стране дом построили простые смертные,мне негде воровать было,что б дом построить.В деревне одно время я вообще без работы сидел.Много чего бы может и хотелл,но не все только от желания получается.Приходится ограничивать хотелки. Вот это я думаю не только меня а многих бесит.А ничего не изменишь.Вот теперь только и остается мочить монстров на компе,что б в реале никого не замочить.Для меня это теперь настоящее спасение.От всей жизненной несправедливости спасаюсь воюя с виртуальными монстрами.Извините,от темы отошел.Спасибо,что поддерживаете.К жене еще буду присматриваться.Кстати я ее не обижаю,не оскорбляю и руки не поднимаю.свободу тоже не ограничиваю.ей совсем таки не плохо.Зачем ей на форум?Чтоб мою историю прочла?Нет уж!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: живу не своей жизнью

Сообщение O.s.a »

 
А, что, пусть читает. Вы же честны и порядочны!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Elfriede »

 
восемь писал(а): . Да новая семья с ровесником ей не светит, детишек не родить, но вот милая, уютная женщина без проблем очень даже нужна. Территория, оставленная мужчиной, будет занята другим. Вы сами подтверждаете, уютное гнездо и хозяйка отменная. Что еще надо одинокому мужчине 60 лет, у которого прошёл КСВ и мозги встали на место, и он УЖЕ ТАК ЦЕНИТ тепло домашнего очага, которого когда-то лишился. Вот он по-хозяйничает! Вам даже размышлять не придется: возвращаться или нет. Вам шанса не оставят. Феникс, как-так: сыновей родили, а СВОЙ дом не выстроили и жену туда хозяйкой не ввели. Поэтому и труды Ваши для чужого дома. Напрягаться не хотелось? Ваш просчет, исключительно мужской. Сильный берет ответственность на себя, а Вы на женщину свалили. Я свои посты писала исходя из того, что территория Ваша, а она оказывается жены. А Вы наемный домохозяин. Сегодня Вы, а завтра другой. Все так усложнилось. Теперь я понимаю Ваше отчаяние. Да не жене надо бороться за Вашу любовь, а Вам за её. Не упустите такую редкую женщину!
В целом ППКС, кроме предположения про одинокого мужчину. Знаю из своего обширного окружения, что подобных женщин (и вообще хороших женщин сходного возраста) рады получить в жены также и ровесники, и мужчины несколько помоложе. Вот просто два года наблюдаю, как с руками отрывают дам от 45 и старше (иногда сильно старше). А дамы еще выбирают.

Феникс, в Вашей семье проблема есть только в Вас. Поймите это. Нет никаких внешних причин для Вас впадать в печальку и унывуху, все нестроения - только внутри Вас. Это и хорошо, и плохо. Хорошо потому, что это можно управить, это в Вашей власти, нет внешних препятствий. А плохо потому, что работа над собой - пожалуй, самая сложная работа. И надо иметь реальные стремление, цель, решимость и отсутствие жалости к себе, чтобы ею заниматься. А также верные ориентиры.
Вам надо прекратить жалеть себя. И попробовать без страха в себя заглянуть (что сложно), нелицеприятно. Определить свои проблемы (свои, не жены) и начать работать с ними. В Вас есть подкупающия искренность и определенный позитив (несмотря на изложенную Вами критику), Вы справитесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Elfriede »

 
феникс660 писал(а): Я не жадный,умный,т.к умею хорошо логически мыслить и анализировать.Это мой конек.Да,я не богатый и никогда не стремился к этому.Дом ,говорите,не построил.Многие у нас в стране дом построили простые смертные,мне негде воровать было,что б дом построить.В деревне одно время я вообще без работы сидел.Много чего бы может и хотелл,но не все только от желания получается.Приходится ограничивать хотелки. Вот это я думаю не только меня а многих бесит.А ничего не изменишь.
Американцы говорят: "Если ты такой умный, что же ты такой бедный?" Но нам проклятая мировая закулиса не указ. Нда. На самом деле , Вы правильно пишете - Вы никогда не стремились к серьезной материальной составляющей. Потому что если бы реально захотели - получилось бы. И дом бы для семьи получился однозначно. Не дворец, не вилла, но дом, построенный своими руками, ИМХО, по плечу практически луюбому мужчине, который дружит с головой, здоров и поставит перед собой такую цель.
Лучше бы уж Вы молотком стучали по выходным на строительстве своего дома, чем бесцельно убивали монстриков в компе.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: живу не своей жизнью

Сообщение Кристина Кристи »

 
Соглашусь с Фредой- было бы желание дом построить! Проще пенять на государство , общество и злиться))) Я из маленького уральского городка, почти деревни, и уехала, и дом построила и остальное все - без помощи особой . Так что , как говаривал Сианиславский :"Не верю!"!!! Не верю, что нельзя добиться и пробиться!!! Вот только зачем сейчас на жену- то все взваливать? Жаль Вас, искренне жаль, но каждый человек сам себе жизнь строит. И если уж сложилось так, что " не свою жизнь ведете", позлитесь на себя- авось что- то путное из этого получится))))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»