Прошу о поддержке, очень прошу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение DэN »

 
Свет_лана Ты не одна :wink:
Люди попавшие на этот форум, как один прошли подобные испытания на своих душах.
Кто то с одной стороны (изменщик), кто то с другой (кого предали).
Но то что ТЫ здесь, это уже ОГРОМНЫЙ +
Лично, мне этот сайт ОООчень сильно помог разобраться в моем случае (жена ушла к любовнику, после 10 лет совместной жизни), если бы не эти "ЗОЛОТЫЕ СТРАНИЦЫ" то вообще не знаю как долго бы выбирался из всего того куда меня окунули :)
Держи хвост пистолетом, и не впадай в уныние.
:arrow: в миллион100ый раз повторю "что не делается, все к лучшему"

P\S Мы кстати почти соседи по подмосковью :D
Диагностика отношений в сожительстве
Satnamir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:36
Пол: мужской

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Satnamir »

 
Cветлана, очевидно, что Вам очень больно и плохо.Только не совсем понятна ваша ситуация, так и не поведали Вы подробности.Понимаю, это больно. Но излив душу, может станет и легче.. хотя смотрите сами. Правильно, что выходите на работу, это отвлечет от мыслей. Не унывайте!
vrabec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение vrabec »

 
Свет, расскажите свою историю, почему разошлись с мужем ? И если уже приняли окончательное решение разойтись, почему так мучаетесь???... Заходите сюда почаще, а еще лучше напишите, в какие часы Вас здесь ждать. Переживаю за Вас...(((( и ваши "волны " мне так понятны, и у меня точно так было...)))) и то что Вы сильная женщина- тоже уже понятно, держитесь, пишите...
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Если очень вкратце, то в какой то момент мне стало не хватать мужа, как мужчины, и это периодически вызывало у меня приступы паники, что я не востребована в роли женщины. Несколько раз я с ним говорила об этом. А последний раз просто сказала, что люблю его, но не могу так больше, не как мужчину, как близкого человека, очень близкого, но не как мужчину. И он сдался. И только после этого разговора (что имеем, не храним....) я поняла, что я его любить меньше не стала, не переставала любить, просто подменила в какой то момент ценности. Захотелось мне каких то эмоций и страстей. Вот и получила то, чего хотела. А глаза открылись, но муж не дал шанса все исправить, по мужски обрубал все концы. Сказал, что всё оборвалось внутри, и ничего не может поделать. Так что мои страдания и боль мной же мне и даны. Я знаю, это я спровоцировала развод. Но, видимо, когда я это творила, я не думала своей головой о разводе. Скорее, надеялась спровоцировать в нем бурную эмоцию. Спровоцировала. Но не ту. Вот такой глупой можно быть в 30 лет.
alenushka, вы правы, анализ приводит только в тупик. И еще дополнительные страдания добавляет. И вы правы, что любить можно при отсутствии этого человека в моей жизни.
Наверное, сейчас, вот прошлые два, и этот день, больше боли от того, что я жила без Бога так долго, и мыслями своими грешными себя довела сама до всего этого. За свое нынешнее состояние сама ответственна. А как исправить не вижу способа. Я начала готовить себя к исповеди. Не хочу прийти, и пытаться себя оправдать как то или не договорить чего то. Не знаю, как это поможет, пока что мне кажется, что эта моя вина останется со мной навсегда камнем на душе, булыжником.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Света.

Вы все таки напишите свою историю, перечитайте её, и выложите здесь.

Будет немного легче Вам, и нам.
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Я не искала другого мужчину, я просто хотела того, что у меня было под носом, а я не видела этого...
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Ещё очень нелепо, что вот я планировала наш отпуск совместный, и на следующий день этот разговор... может у меня с психикой проблемы? не знаю, почему я сделала это, зная, что люблю его....... может потому что никогда не умела любовь проявлять и отталкивала первая тех, к кому начинала испытывать что то, чтобы не было больно.... но из песни слов не выкинешь. Штамп стоит, дело сделано. Да, время сгладит острые углы, и будет болеть не так остро. Спасибо миллиард раз за отзывы и ответы. Будто и не одна я в квартире, когда вы отвечаете. Боюсь быть с собой наедине
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Park14 »

 
Света, садитесь поудобней, берите комп в руки и пишите, желательно с начала, потом посмотрите, насколько Вам станет легче.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Jevgen »

 
Света привет , так же как и ты сижу в пустом доме , знаешь и даже где попал в подобную ситуацию , интимные отношения с супругой развивались где то не так как мне хотелось , стало заносить на сайты с эротикой , зайдешь насмотришся , потом погано на душе идешь в церковь каешся , проходит время лукавый обязательно какую ни будь ссылочку подвернет опять попадешь в те же сети и так боролся , боролся , взмолился Господи помоги вырваться из этих сетей, вот и получил лекарство , горькое невкусное но куда деваться пью , смиряюсь. Первое время так же , казалось голова лопнет, на работу придешь , надо людьми руководить а ты сидишь как брат космический ничего не понимаеш , охота сказать люди оставьте меня в покое, но потом берешь себя за шиворот как барон Мюнхаузен тянешь вверх так сантиметр за сантиметром смотришь уже пол туловища на поверхности. Мне повезло , что самая тяжелая часть моего кризиса попала как раз на великий пост , там служб много старался не пропускать , а пока в храме стоишь на службе все легче. Там с регентом познакомился , такие две хорошие бабульки , одна в одной церкви регентом другая в другой, живут вдвоем как монашки так зайдешь с ними пообщаешься , все не один. Может и вас в храме кто поддержит. Что делать? Надо молиться , себя исправлять, свои страсти усмирять, молиться о здравии мужа, положиться на Божию волю , будет Богу угодно и муж вернется. Светлана напишите ваше , православное имя , я за вас помолюсь. Помогай вам Бог.
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Park14, извините, суть я выложила, на большее у меня просто психика не выдерживает. Я итак рыдаю постоянно, когда пишу сюда.
Jevgen, здравствуйте. В своем родном городе ходила в одну церковь, там как то и немного даже легче становилось, а здесь, не знаю почему, как то было мне комфортно в единственной в этом городе церквушке, совсем не комфортно даже. Не знаю, почему, может это предвзятое отношение уже ко всему в этом городе, а может просто как одну облюбовала церковь, так теперь другой и не могу принять. А еще очень стремительно стала снова терять веру. Вы правы. Бог дал увидеть всю мерзость и ошибочность того, чего мне не хватало. И сейчас уж точно не хочется. Какой ценой. Понимаешь, какие были отношения с мужем, а я гналась за чем то дешевым. А моё православное имя - Фотина. Спасибо вам за отклик, и спасибо, что помолитесь за меня, спасибо большое, своих сил совсем не осталось. Отчаяние поглощает, как черная дыра. Когда кажется, что вот он свет, тьма со временем накрывает еще больше.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Kinsey »

 
Светлана, не зная подробностей, трудно понять, что именно вам такую боль доставляет и утешить, кроме общих фраз, нечем. Представьте, приходите к врачу, и на вопрос доктора, что беспокоит, отвечаете- нездоровится мне. На просьбу уточнить, говорите- плохо мне. Ну чем вам помочь то? Вам нужно выговорится, выпустить из себя боль, которая грозит законсервироваться, а значит стать хронической, а мы тут страницы (которых вам всего навсего 7 отведено) тратим не на реальную помощь, а на утешения, от которых вам легче ненадолго, но проблемы это не решает. Выздоровление начнется с момента, когда вы сможете трезво посмотреть в прошлое, и только тогда сможете с ясной головой попытаться исправить ошибки, и самое главное, простить себя и жить дальше. Мне кажется, вас сильно мучает чувство вины, это уже наказание которое вы понесли, не превращайте его в пожизненное. Чувство вины бесполезное, ошибки смываются поступками, а если вы поступки заменили чувствованием и переживанием вины, ни вам, ни ему от этого не легче.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение яташа »

 
Здравствуйте, Светлана. Очень хочется Вас поддержать. Вы писали что в церковь в этом городе идти не можете, т.к. предвзятое отношение к городу. А Вы идите и думайте, что Вы не в место определенное идете, а к БОГУ и не важно что за церковь Вы там будите с Господом рядышком ведь это самое главное. А ОН Человеколюбче и обязательно поможет. И ещё надо на время прекратить и обвинять себя и жалеть не полезно это сейчас для Вас и души вашей. Просите Господа по слабости своей помочь облегчить ваше состояние. Я в свое время в одной из тем прочитала ,когда клинит нужно встрепенуться и сказать себе я сейчас здесь(дома) делаю то-то это обычно помогает отвлечься от мыслей навязчивых, а затем Иисусову молитву, столько раз сколь можете. Мне помогает. А ещё я в бассейн ходила и плавала пока силы не кончались. Помоги Вам Господь. Спаси и сохрани.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте , Светлана. Я полностью согласен с Яташей, как нахлынет говорите " Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй меня грешную" спокойно без надрыва, столько раз , пока не полегчает. Бог в помощь.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Наталья. »

 
Светлана, мне священник посоветовал, когда совсем плохо и мысли не хорошие лезут молиться так: "Господи, возьми в свои руки жизнь мою и управь все по твоей воле. Только дай мне силы принять волю твою". Знаете, в моменты отчаяния, я без конца повторяла эти слова. Лежу, плачу и молюсь. Через какое-то время становилось легче. У меня уже прошло чуть больше года. Стало действительно легче. В острые моменты молитесь коротенькими молитвами, не пускайте дурные мысли. Поверьте - станет легче, но со временем. Здесь почти все через это прошли. Кто-то с меньшими душевными потерями, кто-то с большими.Не затягивайте сами себя в болото.Загрузите себя работой по полной. И зарабатывать будете больше, появится больше возможностей. Я за этот год побывала в четырех святых местах. Самое дальнее из них за 2500км. И это с двумя маленькими детьми. Живя с БМ я дальше области нигде не была. Переключайтесь. Выше нос!
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Спасибо всем за отзывы. Я постараюсь изложить в ближайшее время историю нашей семьи подробнее. Хотя суть раздора я написала. А сейчас очень хочу написать, что стараюсь притвориться сильной, но как же, Господи, как это сложно. Я знаю ночь, одна из причин, по которой я сейчас не позвоню никому, чтобы помогли успокоиться. Да и кому. Родителям я перестала показывать свои чувства сразу после развода, после того, как видела мамину истерику,я не хочу больше её слёз из за меня. Свекровь, которая поддерживает, как может, находясь в другой стране, тоже наверняка устала от моих слёз. Поэтому я здесь. Раз уж так случилось, что мы с мужем в разных странах теперь, я сменила номер телефона, то он мне пишет в соц.сети. Я не заходила долго, но сегодня решила свекрови написать. Увидела его сообщения стандартные вопросы "Как дела?" и всё такое, пару картинок с шутками. Я не имею привычки игнорировать людей, даже если общение причиняет ..... . В общем, пока его не было в сети, я решила быстро ответить и снова выйти со страницы. Но каким то волшебным образом он сразу объявился, и начал писать. Мы пол часа переписывались, и я шутила вместе с ним, играла в эталон дружелюбия и спокойствия, а по эту сторону экрана просто заливалась слезами от каждого его сообщения, в которых забота дружеская спустя 3 недели после развода выглядит, как минимум издевательством. Я обещала его маме быть сильной и не показывать ему своих слез. Она молодец, она мне столько сказала, и только её слова держат меня от того, чтобы не написать ему, как я лицемерю в моменты, когда пишу ему шутками, когда ставлю смайлики.
Я знаю, он искренне интересуется. И я люблю его, поэтому всегда тоже буду беспокоиться, как он. Но скажите, какой смысл в этой игре в сильную и спокойную, когда это причиняет дополнительную боль душевную?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Elfriede »

 
Свет_лана писал(а): сегодня решила свекрови написать. Увидела его сообщения стандартные вопросы "Как дела?" и всё такое, пару картинок с шутками. Я не имею привычки игнорировать людей, даже если общение причиняет ..... . В общем, пока его не было в сети, я решила быстро ответить и снова выйти со страницы. Но каким то волшебным образом он сразу объявился, и начал писать. Мы пол часа переписывались, и я шутила вместе с ним, играла в эталон дружелюбия и спокойствия, а по эту сторону экрана просто заливалась слезами от каждого его сообщения, в которых забота дружеская спустя 3 недели после развода выглядит, как минимум издевательством. Я обещала его маме быть сильной и не показывать ему своих слез. Она молодец, она мне столько сказала, и только её слова держат меня от того, чтобы не написать ему, как я лицемерю в моменты, когда пишу ему шутками, когда ставлю смайлики.
Я знаю, он искренне интересуется. И я люблю его, поэтому всегда тоже буду беспокоиться, как он. Но скажите, какой смысл в этой игре в сильную и спокойную, когда это причиняет дополнительную боль душевную?
Света, зачем Вам весь этот душевный садизм, который Вы сама себе устроили? Почему просто не проигнорили его сообщения, если все же зашли свекрови написать? А, по-хорошему, и ей бы не надо сейчас писать. Ничего, потом напишете, когда успокоитесь.
Неужели нельзя быть милосердной к себе? Поставить заслонку на это общение?
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Фреда, даже не знаю, зачем... пустые надежды или не нужная вежливость. Иногда настраиваю себя на то, что лучше быть другом любимому, чем никем.... не знаю, какая из этих причин побудила разыгрывать спокойствие. И понимаю, что такие переписки еще больше вызывают желание написать о чувствах, а я сдерживаю себя, и только плачу в подушку еще сильнее. Просто люблю его и не верю в то, что он не любит. Миллионная история слабости. Каждый раз, вспоминая женщин, которые живут с такой любовью, и болью, я задаюсь одним вопросом, где они нашли в себе такие силы? Невероятные силы, чтобы жить и не сломиться...
Где вы берете силы, чтобы не писать, не звонить, не рыдать все выходные напролет, выходить из дому еще куда то кроме работы? Где?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Олеся1980 »

 
Свет_лана вы еще такая молодая! Вам только 30 лет. Ну зачем так убиваться? Могу сказать о себе, я только в 30 лет встретила человека, которого полюбила и это было взаимно, а в 32 вышла замуж. Я не совсем поняла по какой причине вы развелись, потому что, что вы написали выше, у меня в голове не укладывается. Возможно у мужа давно зрело решение, а вы подлили масло в огонь. И сколько лет вы прожили в браке? Ну что случилось, то случилось, ведь правда? Сейчас то время не вернешь. Попробуйте отпустить ситуацию, отпустить его с миром. Если вы считаете, что обидели его, попросите прощения. Поговорите с ним, если он вам напишет, расскажите о своих чувствах( без надежды на его возвращение), мне кажется, он имеет право знать, а вам станет легче. Если вам тяжело с ним общаться, скажите ему об этом. Попросите его не мучать вас своим присуствием, скажите, что вам нужны силы, чтобы все пережить.
Признайтесь себе, что какой бы финал не был в вашей истории, вы в любом случае желаете ему счастья. Смиритесь с разводом. Начинайте думать позитивно, у вас открывается новая жизнь, новые возможности, новые перпективы,и вероятно НОВАЯ ЛЮБОВЬ, если что то раньше не смогли сделать, сделайте сейчас. И даже если вам бывший муж решит возвратиться к вам, вам нужно будет заново знакомится друг с другом, но это будет другая история. А сейчас убейте в себе надежду на его возвращения. Ведь он не маленький мальчик, он взрослый человек, со своей головой на плечах, у него тоже есть разум и чувства, признайте за ним свободу поступать сейчас как ему хочется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»