Прошу о поддержке, очень прошу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...."Екатеррина.
Миллион слов в секунду... Всё в голове путается... 2 недели назад в паспорте появилась печать о разводе, после решения развестись 3 месяца назад. И как то все так быстро произошло, что даже на вдох не было дано шанса. Теперь вот не могу выдохнуть. Мне 30 лет. Мы переехали из Украины в Подмосковье этой зимой, устроились на первые попавшиеся работы. Разводиться когда уехала в свой город, работу бросила. И вот сижу я, в пустой квартире, в чужой стране, без работы, без друзей и даже знакомых, и без любимого и самого родного человека. Он вернулся туда, я осталась здесь... ЧУЖАЯ я, чужое всё мне. Хочется написать вам свою историю всего случившегося, но сейчас не могу... Просто начинают давить слезы так, что не вижу ничего перед собой. Истерика. Поэтому прошу всех, кому не составит труда, просто написать, просто пообщаться, познакомиться, чтобы я от полного одиночества совсем не потеряла силы бороться за жизнь... Очень прошу! Спасите дружеским общением!
Диагностика семейных отношений
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Привет, Светлана. Не все так плохо, ведь у тебя есть интернет :) . Знаешь, таких как ты тут сотни. Главное - хорошо, что ты попала именно сюда. просто прочти пару тем в этом разделе и ты поймешь, что не одинока в своей проблеме.
очень хорошо, что ты на новом месте. Нет лишних поводов для воспоминаний. Легче все начать с чистого лица.
Перво наперво - к людям! И ищите работу. любую.
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Привет, Варвара. Спасибо, за отклик. Я этот сайт нашла еще до развода, и перечитываю постоянно, иначе просто с ума схожу. Но в пустой квартире, из которой мне и выйти не к кому еще больше гнетет. Поэтому и прошу, кому, возможно, тоже не хватает общения с новым человеком, пишите.
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Alina2 »

 
Привет, Светлана!
Очень хочется поддержать тебя, но не знаю как. Я такая же, моя тема здесь, можешь почитать.
Сижу на работе и дождаться не могу, когда приду домой и разрыдаться вдоволь можно будет.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Kinsey »

 
Светлана, как вы уже поняли, пост разводное состояние не становится легче от обычного общения и наличия работы, вам плохо в одиночестве, Алина постом выше не дождется момента, когда сможет остаться одна и дать волю слезам, плохо и с людьми и без, просто плохо. А вот общение здесь, с людьми, которые прошли через то же что и вы, и хорошо вас понимают- помогает реально.
Вы оказались в непростой ситуации, но так закаляется характер, да и всегда найдется выход. Ищите работу, любую.
Расскажите подробнее, что у вас произошло?
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Алина, привет. Спасибо за поддержку. Kinsey - подробнее пока что не получается, очень это уж больно. А вот про характер - сама себя сейчас боюсь, силы просто в раз покинули и душу и тело. Понимаю, что я не одна такая, но сколько таких, слабых духом. Нет сил и веры в то, что получиться склеиться снова. И пока была в своем городе, даже просто присутствие друзей,у которых жила, давало понятие, что нелюзя злоупотреблять гостеприимством и валяться трупом на кровати. И со свекровью встречалась, она поддерживала своей любовью, как могла. А здесь, словно додыхать приехала, такое вот примерно ощущение.
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Алина, хотела написать личное, сообщение, здесь, видимо, нет такой функции. Если хочешь, можем обменяться почтой
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Kinsey »

 
Светлана, я тоже на момент развода была в чужом для меня месте, с двумя малышами, без работы, сил не было, детьми смотреть надо, а себя в кучу не собрать, по несколько дней не ела, не пила, просто забывала. Но время лечит, и вы тоже сможете пережить. Волю в кулак, ищем вакансии, готовим ужин!! и съедаем его :D
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
удалено.Екатеррина. На нашем форуме запрещено,категорически!, обмениваться личными данными,за нарушение безсрочный бан!
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Kinsey, и сколько у вас времени прошло, пока эта боль утихла хотя бы до того, что кожу уже сдирать бы не хотелось?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Kinsey »

 
Мне кожу сдирать не хотелось, но острый период был год, из за возвращений БМ , а потом год на восстановление, после того как я дверь закрыла для возвратов, затянулась из за того, что поселился он рядом с феей, я имела счастье их счастье каждый день наблюдать, и поддержки такой, как этот сайт, небыло.
С помощью сайта и советуемой литературы я во многом разобралась задним числом. И могу посоветовать, обрубить все контакты, в том числе с источниками информации о БМ, полный карантин, не мониторить соц сети, друзей попросить не рассказывать о нем. Каждая новая информация будет отбрасывать вас назад и нужно будет начинать собирать себя по новой. Постепенно найдете работу, обзаведетесь друзьями, жизнь вокруг изменится, и вспоминать будете все реже и реже. Желательно не вступать пока в новые отношения, пока рана не зарастет.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Mumimama »

 
Светланочка! У меня один только совет- идите в храм, возьмите себя за шкирку и туда. Если нет сил к молитве, просто сядьте на скамеечку и плачьте. Обратитесь к Богу, и Он возьмёт вас на руки, пока сами ничего не видите, не можете. Должно время пройти. Держитесь!!! Господь в такие моменты не оставляет,
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Дорогая, Mumimama! Вы правы, я стараюсь. Когда все началось, вообще мысли были плохие, жить не хотелось. И когда такое накатывает, молюсь, все время молюсь. Прошу дать мне силы, которых у самой нет. В своем городе каждый день ходила в церковь, сидела там в уголке, иногда не могла и слез удержать. Но как только перестаю молиться, словно тянет вниз опять. Все люди знают о том, что время притупляет боль, что нужно силы искать, и я знаю. Просто себя боюсь. Когда то, утратив любимого мне человека, я потеряла веру. Сейчас, потеряв семью, я прошу Бога вернуть мне веру, потому что иного смысла не нахожу. Спасибо, спасибо всем, кто пишет отзывы.
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Надежда28 »

 
Помоги вам Господь, Светлана! Держитесь, я понимаю, что вам сейчас очень трудно, но держаться надо. Я сама в похожей ситуации, правда развод еще официально не оформили.. Но четко поняла и усвоила одно: как бы не было сейчас больно и плохо вам - молитесь, просите Господа помочь вам и облегчить боль. ОН ПОМОГАЕТ , молитесь от всего сердца, Он не оставит вас! А еще я знаю, что есть промысел Божий о нас, и Господь попускает нам страдание для нашего исправления..
Спаси , Господи!
С уважением, Надежда
Natali_2
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Natali_2 »

 
Свет_лана, все будет хорошо! это главное! Помните фильм был с таким названием? :) все мы на форуме очень понимаем вас, вы не одна! и многое можем написать, в подтверждение как "не хорошо" вам сейчас, но надо пытаться убирать весь негатив и говорить и думать только о хорошем, радоваться каждой мелочи. Поверьте силы скоро появятся и новые знакомые,и все что вы сами для себя захотите, ведь главное счастье в вас, любите себя.
Мягкая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 01:40
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Мягкая »

 
Светлана, может быть Вам стоит вернуться в свой родной город, где Ваши родные и друзья поддержат Вас в трудную минуту?
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Надежда28, спасибо, я молюсь, но с каждым днем вера меня покидает. Кажется, должны силы приходить,а они совсем уходят.... Я заставляю себя что то делать через усталость и боль, а черные мысли еще больше вниз тянут. Молюсь, а вера уходит.
Natali_2, я понимаю, что люди переживают потери, боль, одиночество и предательство, что я не первая и не последняя. Только кто то силы находит, а кто то теряет...
Мягкая, я все время думаю о возвращении, пусть даже там сложности с работой дикие, но там город, в котором я уже была одна до замужества и жила как то, радовалась, ходила гулять одна и не было это так сложно, как здесь. Только сейчас мне бы понять, спасет ли это от того, что внутри, что болит... я дала себе срок - 3 месяца, если не свыкнусь с болью, то уеду обратно. Только бы этих три месяца как то пережить.
Спасибо вам, что откликаетесь. Это очень очень важно. Потому как вера уходит, силы уходят, а хочется найти и веру и покой. Покой в жизни, а не в смерти. Еще раз спасибо, каждое написанное сообщение мне очень важно!
vrabec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение vrabec »

 
Светлана, в каком Вы месте я не поняла? На Украине или в России???? В каком городе Вы сейчас?
vrabec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение vrabec »

 
Если в Подмосковье, то я Вас чем- то могу поддержать? Я из Москвы.
На нашем форуме запрещено,категорически!, обмениваться личными данными,за нарушение безсрочный бан!Екатеррина
vrabec
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение vrabec »

 
Я Вас постарше, мне 39, может и к лучшему.. Я тоже через огромные душевные муки прошла, было состояние такое же, как у Вас сейчас, с ума сходила... но в одиночестве это переживать нельзя!!!! Я готова быть вашим другом и утешителем, я Вас уже слушаю...))) жаль Вы не на сайте...))))
Свет_лана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:11
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Свет_лана »

 
Здравствуйте еще раз, как хорошо, что вы пишете, большое спасибо. Вот снова мои попытки перестать убиваться рухнули, и нужны и поддержка ваша и отклики.
vrabec, я сейчас в Подмосковье, в Чехове. Очень жаль, что модераторы не дают возможности нам с вами написать друг другу личные сообщения, потому что пообщаться не через монитор очень хочется, а не с кем. Я бы была рада, если бы мы с вами могли хотя бы встретиться, выпить кофе, и я просто не могу уже плакать каждый день, сидя в пустой квартире... Большое вам спасибо, что вы предложили свою поддержку, это уже очень сильно греет душу.
alenushka, вот я молюсь, прошу привести меня к вере, дать мне увидеть то, что видят люди верующие, а в голову столько мыслей лезет черных, такое отчаяние, так рыдаю, что уже скоро соседей пугать начну, наверное.
Наверное, самое страшное сейчас, помимо одиночества, это вера в то, что муж простит мою глупость, смирит свои страсти, поймет и вернется, потому что я знаю, он тоже любит, я просто это знаю. И это больше всего терзает душу. Когда он в письме просто формально, по человечески интересуется моим здоровьем, я так же формально отвечаю, при том, что совсем не об этом хочу написать, эта вежливость так дурно пахнет. И начинаешь копаться в причинах, то ли он хочет чего то, но не решается, то ли и правда, всего лишь формальная вежливость. Тогда почему его мама мне в нашем телефонном разговоре призналась, что он места себе не находил, когда я телефон не включала, что постоянно интересуется у нее, что я ей рассказала, потому что знает, что мы с ней общаемся..... И от этого постоянного анализирования любого его слова и движения я еще больше впадаю в отчаяние.
Работу я нашла. Совсем не привлекательную, но мне все равно. Только бы сейчас не сидеть дома. И даже хорошо, что работать по 14 часов, буду приходить уставшая.
По поводу заборчиков, все происходит какими то волнами. Иногда я будто понимаю, вот она истина - любить и молиться, о близких, о себе, о нем. Знать, что у него все хорошо, уже счастье в какой то мере, потому что люблю то я безусловно. И такой момент бывает мгновение за несколько недель, он был, сегодня. А потом будто двойной волной отчаяния накрыло с головой. И снова вокруг только комната и стены, и никакой благодати..... и ненависть к себе и мерзкая жалость одновременно.
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Прошу о поддержке, очень прошу

Сообщение Повзрослевшая »

 
Светлана, читаю Вас и мурашки бегут... Реальных советов, к сожалению, дать не могу, тоже вся расклеилась(((
Говорят, что это естественно и скоро пройдет, и счастье обязательно ещё улыбнётся. Давайте верить! :)
Не плачьте, пожалуйста! Пишите лучше сюда, среди "себе подобных" намного легче переживать! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»