О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Bell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 04:18
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Александр Bell »

 
Тема отделена.Еатеррина.
Алиса Корал писал(а): Встречаю другого...Все по кругу...Уже после седьмого свидания, поняв, что секса ему не светит...исчезает....
Где ж женщине, которая тянется к семейному теплу, желающей народить детишек, найти Его, человека истинно верующего, который поймет, что и ему не хочется отношений греховных...
У меня было несколько иначе. Жена развелась, купила квартиру и ушла. Через год встретились. Стали встречаться, естественно была физическая близость, где то на протяжении 2-х месяцев. Я проходил оглашение перед крещением и заканчивал первый этап. Задал вопрос своему священнику он сказал, что я занимаюсь блудом и посоветовал мне, что я должен ей передать. Ну я при очередной встрече и передал. Встречи прекратились, на мою просьбу остаться друзьями поступил отказ. Прошло 5 лет. Сейчас начали опять встречаться уже второй месяц. Ни у нее ни у меня никого нет. Может у нее и были мужчины, я не спрашивал. Она только сказала, что ей никто не нужен, а если подвернется мужчина, то постарается создать семью. Начали с того, что стали вместе гулять, разговариваем по телефону, все пошло с самого начала и, вроде, все хорошо. Парки, кафе, цветы, шоколад. Ей со мной нравится. Если бы я тогда был умнее и не передал слова священника, возможно, все бы пошло по-другому. Теперь она мне не позволяет ни поцелуев, ни обниманий. Я терпеливо жду, пока созреют условия, но всё чаще появляется мысль, что из меня сделали подружку. С другой стороны если бы она не хотела, не гуляла бы со мной. Говорю ей, что люблю, что часто думаю о ней. Слова словами, но надо что-то делать, а что не знаю. Ей 47 мне 49, прожили до этого 14 лет в браке, до этого еще долго дружили - учились на одном факультете. Она считает меня религиозным, а я уже год не причащался. И не хочется. Чувствую, что мне предстоит пережить месть с ее стороны за мой отказ 5 лет назад. А секса хочется очень. Ждать уже нельзя, активной жизни осталось лет 5-10, а там уже, наверно, ничего и нужно не будет.
Диагностика добрачных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Park14 »

 
Александр добрый день.

так и не жди, сделай ей предложение.
Александр Bell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 04:18
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Александр Bell »

 
Здравствуйте Park14, можно, конечно, затронуть этот разговор, но боюсь, что могу получить отказ, что сделает бессмысленными все мои дальнейшие действия.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Александр,
мне показалось,что Вы очень одиноки внутри себя.
Вот что-то не сумели разрешить вовремя,а теперь мучаетесь.
Ищите разные выходы.Ничего Вас не может успокоить.

Попробуйте вспомнить:ЧТО так и осталось без ответа.
От чего Вы ушли,но не смогли избавиться.
Александр Bell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 04:18
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Александр Bell »

 
Добрый день, Нина, вовремя мы не сумели решить жилищный вопрос. Не сошлись в концепциях как его решать. В результате каждый успешно решил свой вопрос в отдельности. Но теперь и мы разделены. Сливаться вместе - означает, наверно, для нас обоих - признать, что 5 лет прошло впустую (вылилось в носоутерательство). Вообще, тему прошлого мы не затрагиваем. Я считаю, что там много было прекрасного, плохое как-то забывается со временем. Бывшая супруга так не считает, она помнит все. Но споры о том, что плохого было, скажем, в поездке на Байкал, в успешном выходе семьи из кризиса в 90-е и прочих удачных "проектах", не заканчиваются хорошо. У нас как-то всегда получается, что при решении критических моментов жизни, у каждого свое решение. Мой способ решения всегда игнорировался.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Park14 »

 
Александр Bell писал(а):. Сливаться вместе - означает, наверно, для нас обоих - признать, что 5 лет прошло впустую (вылилось в носоутерательство). .

А это не так ?
Александр Bell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 04:18
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Александр Bell »

 
Да это так, если брать по большому счету и подводить итоги, но может быть и не совсем в пустую. За 5 лет многое изменилось. Изменились и мы сами, изменилось наше отношение к вещам, к жизни. У обоих климакс. Естественно специально никто никому нос не утирал, жили каждый по себе и виделись за 5 лет мельком всего несколько раз. Просто однажды летом встретились и подвели итоги, оказалось, что вроде все в отдельности у каждого хорошо, а спутника в жизни нет. Я вначале предложил ей, что будет если мы будем вместе гулять в свободное время и получил отказ. Мотивировка была в том, что ей в результате прогулок придется открыться мне, а делать она этого не хочет. Через 2 недели позвонил и опять предложил и, к моему удивлению, она с радостью согласилась. Вот, пока гуляем... Во вторник собираемся в парк Монрепо на весь день.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Саша,
это значит,что с обеих сторон вас сдерживает стена? И каменная,и внутренняя...
Жаль.
Про утирание носа-как то мне не верится,что в возрасте за 40 это важно.
И все же:зачем Вы опять с ней?
Умножать печаль или делить радость?

Над глаголом "делить " подумайте.Он не однозначный.
Александр Bell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 04:18
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Александр Bell »

 
Конечно, делить радость. Я с ней и хочу быть в том числе по тому, что у нас большой багаж положительных событий в прошлом и даже за эти два месяца мы накопили немного позитивных моментов общения. Что значит стена внешняя (каменная) и внутренняя? О внешней я догадываюсь, а внутренняя? И что будет означать, убрать стену?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Park14 »

 
Александр, от возрастного периода, когда происходит переоценка ценностей никто не застрахован.
Александр Bell писал(а):Да это так, если брать по большому счету и подводить итоги, но может быть и не совсем в пустую. За 5 лет многое изменилось. Изменились и мы сами, изменилось наше отношение к вещам, к жизни. Естественно специально никто никому нос не утирал, жили каждый по себе и виделись за 5 лет мельком всего несколько раз. Просто однажды летом встретились и подвели итоги, оказалось, что вроде все в отдельности у каждого хорошо, .
Вот !!!!

Вот и решите для себя, хотите Вы с этой женщиной прожить всю жизнь в печали и радости и умереть в один день. Когда ответите, тогда и действуйте по решению.
А чем удивить друг друга у вас обоих двоих есть. За пять лет накопили много чего хорошего, может пришла пора делиться хорошим ?
Александр Bell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 04:18
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Александр Bell »

 
Park14 писал(а):Вот и решите для себя, хотите Вы с этой женщиной прожить всю жизнь в печали и радости и умереть в один день.
Конечно, хочу. То, что она заинтересована жить со мной, я сужу по её одному случайному высказыванию, что она до сих пор думает, почему у нас произошел разрыв. Почему так все получилось. А также два раза я слышал фразу, что ей "горько, очень горько под старость лет остаться одной". Но я то от нее не уходил, ушла то она, и инициатором развода была она. Может это нам было необходимо сделать, чтобы остаться одним и оценить еще раз со стороны. Просто затянулось все это на 5 лет. Я думал про другую женщину, еще пол года назад, но снова начинать с чистого листа, полюбить, завоевать доверие, это равносильно новой жизни, я думаю, мне это будет не под силу, и как я могу забыть всю ту романтику, что была с бывшей женой. Я думал я ее забуду. Но забыть не смог. В феврале, вообще, башню сносило, но я в командировке был два месяца за границей. Такого раньше не было. Тогда же в феврале я купил ей подарок и связался с ней в Контакте, будучи пьяным. Наговорил ей всего, что я думаю и приятного и неприятного, она меня забанила. А потом в апреле, когда у нее был день рождения позвонила и спросила почему я её не поздравил с днем рождения. Я ответил, что просил ее разбанить, а она отказалась, поэтому и не поздравил. В июне она сама пришла ко мне, попросила принять на пару недель нашего старого кота, пока она будет в отпуске. Я охотно согласился. А также спросила про подарок. Подарку была рада. За одно забрала подарок, который не взяла 5 лет назад, что я ей привозил со Швеции. Мы отнюдь не богатые, живу я в коммуналке, которую скоро ей просто отдам. Сам перееду в другую, в другом районе, делаю там ремонт сейчас, у нее же однокомнатная квартира в пригороде. У сына своя квартира в Городе, он женат и живет с семьей отдельно.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Park14 »

 
Александр, а почему бы Вам не дать ей понять, что Вы мужчина, крепко стоящий на ногах, прекрасно понимающий чего Вы хотите в жизни с устоявшимися моральными принципами и состоявшимся как мужчина, набравшись положительного опыта из проведенного врозь времени.
Начните с букета цветов, приглашением в кафе - ресторан, уточните куда бы ей хотелось поехать в отпуск и предложить составить компанию ?
Похоже ей нужно время и ухаживания, для того, что бы был " очень резонный повод" броситься Вам на шею и сказать, да, я согласна быть твоей женой ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Park14 »

 
Park14 писал(а):Александр, а почему бы Вам не дать ей понять, что Вы мужчина, крепко стоящий на ногах, прекрасно понимающий чего Вы хотите в жизни с устоявшимися моральными принципами и состоявшимся как мужчина, набравшись положительного опыта из проведенного врозь времени.
Начните с букета цветов, приглашением в кафе - ресторан, уточните куда бы ей хотелось поехать в отпуск и предложить составить компанию ?
Похоже ей нужно время и ухаживания, для того, что бы был " очень резонный повод" броситься Вам на шею и сказать, да, я согласна быть твоей женой ?

P.S. Я довольно материальный человек, поэтому мне кажется в вашем случае своя площадь, желательно в виде отдельной квартиры не помешала бы.
Александр Bell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 04:18
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Александр Bell »

 
Park14 писал(а):Начните с букета цветов, приглашением в кафе - ресторан, уточните куда бы ей хотелось поехать в отпуск и предложить составить компанию ?
Это уже идет по полной программе, Park14. Был Гатчинский парк с рестораном, цветами и такси до города. Во вторник намечается парк Монрепо с Выборгским замком и рестораном. Цветы у метро уже куплю, перед тем как проводить ее до автобусной остановки до дому. Домой она меня обязательно пригласит, надеюсь, но не скоро, а только "если мы будем дружить дальше хорошо". Предложил ей, после переезда в свое жилье (это по плану октябрь-ноябрь), поездку в Таллин через Хельсинки на пароме. Она очень обрадовалась таким планам. Но только почему то медлит и молчит по поводу загранпаспорта последнее время. Надо делать, время подпирает. Сам я через пару недель уезжаю в Альпы на 2 недели, без нее. Ей сказал, что поездка планировалась еще пол года назад, я не один, там договаривался с немцами и все уже оплачено. Отменить это не могу, да и она с пониманием отнеслась.
Park14 писал(а):P.S. Я довольно материальный человек, поэтому мне кажется в вашем случае своя площадь, желательно в виде отдельной квартиры не помешала бы.
Это был бы следующий этап, и на это уйдет еще три года интенсивной работы. Но я уже просто устал, и опускаются руки.
Александр Bell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 04:18
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Александр Bell »

 
Park14 писал(а): уточните куда бы ей хотелось поехать в отпуск и предложить составить компанию ?
Тоже можно, я более подвижный человек, но у нее фиксированный отпуск 2 недели два раза в год, и уже оба отпуска в этом году израсходованы. До этого еще далеко.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Park14 »

 
Александр, вам не кажеться, что она что-то тянет и ей нужно время, что бы определиться ?
Александр Bell
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 04:18
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Александр Bell »

 
Park14 писал(а):Александр, вам не кажется, что она что-то тянет и ей нужно время, что бы определиться ?
А чего ей определяться, она знает меня, как облупленного. Тянет наверно, по тому, что сама не знает какие у нас перспективы и, наверно, ищет пути соединения, но пока ничего не может найти. Я просто пытаюсь догадаться. Ситуация, действительно, с пазлом. Что-то просчитывает. А медлит, чтобы посмотреть на отношения, когда они вызреют. Стоит или не стоит со мной дальше связываться. У нее еще на работе перспективы, много мужчин, вдруг что-то обломится. Её бы устроили и отношения любовницы, тогда я буду не нужен. Но наверно, пока еще не никто на нее серьезно внимание не обратил, но может, я и это допускаю. А может кто-то уже и обратил. А у меня что? Как сидел всю жизнь дома, работая, так и сижу. От подушки до работы 40 см. Никаких перспектив. Может по этому и медлит. Надо еще подождать еще пару месяцев, чтобы это всё как-то определилось.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Александр,
внутренняя стена -это та дистанция между вами,которая не позволяет вам быть вместе без оговорок.
Между вами много условий.Вы взрослые люди.
Вы не проговариваете свои сомнения относительно жизни вдвоем.
Наверно,боитесь новых непониманий...
Почему? Это знаете только Вы сам.Но,может быть,Вам и самому это трудно.Вновь бередить старую рану действительно трудно.
Каждый из вас имеет свою налаженную жизнь.Каждый хочет решить проблему одиночества.Но при этом каждый ждет,что другая половина
пойдет на уступки
.Понимаете? Не сам или сама,а именно другая половина.
И что бы там не было-будьте счастливы.
Прежняя любовь-это чудо.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Park14 »

 
Тонкая грань Александр, здесь главное не торопится, а еще главней не опоздать.
Возможно имеет смысл через пару свиданий сделать предложение и подарить колечко, кругленькое такое.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: О долгом расставании, воссоединении и как быть дальше?

Сообщение Jevgen »

 
Что значит стена внешняя (каменная) и внутренняя? О внешней я догадываюсь, а внутренняя? И что будет означать, убрать стену?
" Кто то станет стеной , а кто плечом под которым рухнет стена" В.Цой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»