Прошу советов, поддержки, рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение DmitSocolow »

 
Думаю ваш муж мог повредиться умом. Понимаете, общение с этим миром похоже на оперативное вмешательство.
Это страшный грех и за него придется дать ответ. Это против природы человека. Против всех основ природы человека и нахождение в этом состоянии повреждает душу, разум, меняет человека. Бог нас оберегает от этого мира. Иначе увидь мы что вокруг нас, сошли бы с ума тут же. Такова участь многих колдунов, экстрасенсов и т.п. Даже пожалуй большинства, особенно тех кто сам в это лезет.
Вам очень рекомендую на исповедь к батюшке. Просто на исповедь. Начните в храм ходить, исправлять свою жизнь следуя заповедям. Спросите у батюшки совет, он подскажет что почитать полезного для души. Вам это очень поможет. Это самое первое и важное действие в таких случаях. А потом увидите что будет с мужем.
И вот, главное не бойтесь. Помните одно - без попущения Божьего, ничего не бывает. Ничего и никогда.
Диагностика семейных отношений
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение DmitSocolow »

 
У нас пожалуй знаете в чем то похожая ситуация. Но только с женой я сошелся, оставив по великой милости Божьей эти практики...как щас вспомню, мерзость одна, даже не верится что то был я. А вот прошлой девушке очень не повезло со мной. Будучи в этом состоянии я много обижал её, очень много, мучилась она со мной бедная... Любила. Помню все пыталась меня в храм, в монастырь сводить. Жили мы бедно очень, мне нельзя было брать деньги за сеансы, вообще ничего нельзя было, а получал я тогда гроши одни. Но она вот выделяла деньги, нанимала машину и мы ехали. Да вот только в монастыре мне было тяжко. Словами не выразить. И я ждал ёё всегда у оградки, курил, думал о чем то. Мне тогда стало как то гадко от того что вот она старается ради меня, а я во что превратился. Я и молиться за себя её просил, не понимая какой опасности её подвергаю. От этих молитв за меня ей реально стало сносить крышу, начались попытки суицида, кошмары снились, просыпалась вся в слезах, собаки стали рычать на неё и кидаться причем даже те кто её знал, ну соседские и т.п. Хотя ей следовало бежать от меня в храм и молиться, спасать свою душу. Тогда бы не было всей этой грази. Дай Бог вам помощи, что бы все наладилось. Мне вот искренне хочется вас пожалеть как то.. вы мне очень напомнили ту девушку.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
DmitSocolow писал(а): Бог нас оберегает от этого мира. Иначе увидь мы что вокруг нас, сошли бы с ума тут же.
Он мне говорил также, но продолжал это делать, думая что ничего страшного, он ведь получает благо, он ведь не во вред.
Спасибо Вам DmitSocolow, почти все так, как вы пишите. А как Вы поняли что нужно оставить все эти практики? Как начали путь исправления?
Муж мой наверное осознал что все это грех, но эти сущности до сих пор снятся ему, что-то внушают. У него часто бывают мысли о самоубийстве, он мне говорит брось меня, я сам утону и тебя утащу с собой. Он не хочет идти в церковь, не хочет купаться в святых источниках, хотя раньше это делал с удовольствием, правда продолжая практиковать. Говорил, что испытывает настоящую благодать после купания. Когда молился, он представлял себе Бога, представлял как он ЕГО обнимает. Я очень благодарна Богу что сама во все это не ввязалась, хотя попытки были, из любопытства и муж настаивал почитать его книги, говорил что если я научусь, мне будет проще по жизни, проще договариваться с людьми, подчинить их себе. Я только мизинчиком этого омута коснулась, а сейчас виню себя за то, что не остановила его тогда, не вмешалась, а поверила из-за своего маловерия.
А сейчас у меня у самой медленно едет крыша от этой ситуации, я ни спать, ни есть толком не могу. Все мысли только о нем, о нас, и почему такое произошло именно с нами, что делать дальше, как жить, как выбраться и сможем ли мы стать счастливой семьей, либо у него уже явная клиника и все это полный бред.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение DmitSocolow »

 
Afi писал(а):
DmitSocolow писал(а): Бог нас оберегает от этого мира. Иначе увидь мы что вокруг нас, сошли бы с ума тут же.

Спасибо Вам DmitSocolow, почти все так, как вы пишите. А как Вы поняли что нужно оставить все эти практики? Как начали путь исправления?
Промыслом Божьим. А начал с исповеди. Помню с такой надеждой почти бежал в храм, была вечерняя служба и батюшка о. Иоанн принимал исповедь. Сколько жить буду всегда буду его помнить. Как удивительно что Бог дал мне возможность расскаяться у такого доброго, по отечески любящего батюшки. Когда я вышел из храма я был шокирован и заплакал от счастья. Дар долгие годы жившый со мной исчез словно и не было. Это не возможно выразить словами. Просто не возможно передать это счастье. Я помню шел домой пешком, зима была, а я шел и молился Богу и говорил "Боже, как сильно я люблю тебя, слава Тебе, Избавитель мой, Спаситель, Боже я люблю тебя, Господи Иисусе Христе".
И молитва. Утренне и вечернее правило. Но читал и днем и ночью когда понимал что нужно. Помню усердно работал и молился от утра до глубокой ночи.
Тогда я засыпал и просыпался с молитвой. Читал еще помню книгу А. Торика, Флавиан. Она мне дала понять что я делал не так и как делать нельзя. Спустя время когда я исполнил епитимю который дал батюшка (я должен был испросить прощения у всех кому делал зло, в особенности у девуки и у её родителей) я причастился Святых Христовых тайн. С этого, именно с этого началась новая жизнь. Тогда я впервые понял что такое чудо. Настоящее чудо. А спустя всего 3-и недели, в Новоспасском монастыре я встретил свою будущую жену.
Вот так. Слава Богу за все!
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
DmitSocolow, спасибо за ссылку на книгу, прочитала на одном дыхании, очень поучительно. Поняла, что сама я очень-очень грешная, и что работы над собой предстоит немало.
Мыли потихоньку успокаиваются, но какая-то боль в душе присутствует. Муж мой уехал и вот уже который день от него ни ответа, ни привета, первая я идти на контакт тоже не хочу. Пока его нет, я много читаю и думаю, пока я не думаю о нем - я успокаиваюсь, но стоит мне о нем подумать - так плохо становиться, тревожно, вся моя боль возвращается. Сегодня всю ночь снились кошмары, как я воюю с пришельцами какими-то и в итоге я побеждаю, и просыпаюсь в 5 утра. Сильно я зависима от него, очень сильно.
К батюшке пока не имею возможности пойти, поэтому нужно сейчас самой пока определиться с Божьей помощью как быть дальше.
Спасибо всем, кто принимает участие в моей истории, кто помогает и просто слушает.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение DmitSocolow »

 
Afi, считайте пол дела сделали - то что поняли. Очень за вас рад. Дай Бог вам сил и терпения. С Божьей помощью всё наладится.
Теперь молитесь Богу что бы Он допустил вас до исповеди, что бы помог раскаяться. И когда будет возможно для вас, идите в церковь. На сны внимания не обращайте, было и было. Всегда помните что без попущения Божия ничего не бывает сколь бы силен не был противник. Муж же ваш к сожалению пока в неведении. Но Бог силен в правде. Вы на верном пути.
Знаете вчера виделся с сестрой, она с мужем знакомила. И по великой милости Божьей покрестилась совсем недавно и приняла православную веру, ну где то с месяц назад. А было что выла по ночам, рычала. Я её и за ногу с окна вытаскивал как то. А она мне каким то чужим голосом "Отпусти, она моя, что ты сделал!!!". Вызвал скорую, её увезли в психбольницу, ну я боялся её дома оставлять, думал не услежу, а там как то уследят. Пролежала недели 2-ве, врачи ничего кроме депрессии не нашли, что не удивительно учитывая в какой семье мы выросли. Вот и пошла в церковь. Совпало так что батюшка который крестил, был в прошлом колдуном и он с таким пониманием и теплом её крестил. Вот так вот.. во истину Бог исправляет и таких. И меня привел в храм и покаянию, спустя долгие годы.
Вы знаете я очень за вас рад, слава Богу за все!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Afi.

У Вас есть возможность пожить с ребенком отдельно от мужа ?
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
DmitSocolow писал(а): Очень за вас рад. Дай Бог вам сил и терпения. С Божьей помощью всё наладится.
Спасибо. Сейчас я пытаюсь разобраться в себе, пытаюсь заняться спасением своей души. Сложно это делать, постоянно сбивают с пути, мысли путаются, в голове каша, но надеюсь с Божьей помощью я справлюсь.
С мужем нужно будет пообщаться по поводу наших финансовых долгов и обязательств, как их платить. Мыли о предстоящем разговоре вызывают во мне самые нехорошие эмоции, возвращается мое уныние, хандра, тревога, страх. Как мне поговорить с ним спокойно о нашем будущем, о ребенке?
Park14 писал(а):У Вас есть возможность пожить с ребенком отдельно от мужа ?
да, сейчас и еще дней 10 мы поживем отдельно, если не решим к тому времени развестись.
На данный момент я не нахожу в себе сил вернуться к нему, я не готова мириться с его недостатками сейчас и слушать его "нытье" про себя любимого, как у него все болит, как он не хочет работать, как ему плохо и ты ды, но при этом делать ничего не хотя. Мне самой сейчас очень тяжело смириться с возникшей ситуацией, мое внутреннее спокойствие я очень долго налаживаю и оно очень-очень хрупкое, легкое дуновение - оно уходит куда-то далеко. Эгоистично, но так и есть, я не могу по другому сейчас, иначе, боюсь, я сама заболею психически, у меня сейчас от мыслей о нем возникает внутренняя "трясучка". Но как жена его, я понимаю что не должна так поступать, но делать ничего не могу, или не хочу. Нужно как-то бороться с собой или не нужно?
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение DmitSocolow »

 
Afi писал(а):
DmitSocolow писал(а): Очень за вас рад. Дай Бог вам сил и терпения. С Божьей помощью всё наладится.
Спасибо. Сейчас я пытаюсь разобраться в себе, пытаюсь заняться спасением своей души. Сложно это делать, постоянно сбивают с пути, мысли путаются, в голове каша, но надеюсь с Божьей помощью я справлюсь.
С мужем нужно будет пообщаться по поводу наших финансовых долгов и обязательств, как их платить. Мыли о предстоящем разговоре вызывают во мне самые нехорошие эмоции, возвращается мое уныние, хандра, тревога, страх. Как мне поговорить с ним спокойно о нашем будущем, о ребенке?
Afi, послушайте меня пожалуйста, ситуация не однозначная, начните спасать свою семью с церкви, спасения своей души. Вы увидите все несколько иначе и Бог поможет, вы главное действуйте, не давайте волю печали и этим мыслям.
Да, тяжелая ситуация, деньги нужны и мужа любите и уверен муж вас тоже очень любит и семью сохранить нужно, но это как жить с наркоманом, от него толку мало, а сил (не говоря о средствах) выкачивает массу. Но.. поверьте, если твердо будите стоять на этом пути, изменить ситуацию можно. Не бойтесь, все наладится, с Богом все возможно.
Вы знаете, мне когда то очень помог альбом Иеродиакона Германа - Сокровенный путь. Вот он https://mp3prima.com/mp3poisk/Валаам%20С ... ный%20путь
Вот эта 05 Херувимская песнь (Иерихонская), ну помог бороться с печалью. Еще есть монашеское правило у них, Валаамское монашеское правило https://mp3prima.com/mp3poisk/Валаамское ... %20правило такое ну очень душевное и разборчиво понятное.
Я его записывал себе на плеер и слушал, ну когда не получалось так молиться. Очень вам рекомендую сделать так же. Это прекрасное средство от печали и униния. Я за вас переживаю и буду как могу Богу молится, не переживайте и действуйте.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
DmitSocolow, спасибо Вам огромное за участие, поддержку. Сегодня поговорили с ним, я теперь вообще в полной растерянности, нужно принимать какое-то решение... Здесь не могу написать что он мне предложил, пока не могу...
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Вот все говорят про качели любовница-муж-жена. А как быть с качелями родители мужа- муж - наша семья? Я ума не приложу что делать. Они изначально были против нашего брака, не присутствовали на свадьбе, и год после свадьбы с ним не разговаривал отец. Сейчас в этой ситуации, они пытаются всеми правдами и неправдами переманить его к себе жить, предлагая все блага, обещая золотые горы, как бы под предлогом мы тебе поможем с работой, финансово, поживешь у нас, а жена с ребенком пусть едут к её родителям пожить. При этом, как бы между делом вставляя ему реплики про мою манипуляцию мужем, про мою хитрость, называют меня актрисой и проч. Естественно, при таком положении дел, я за мужем к ним в их дом не поеду, в случае если он решится на переезд, а он может, уж очень сладко его там манят и на фоне проблем тут, в семье. Сейчас они со мной не разговаривают, я не знаю почему, догадываюсь, но истинную причину не знаю. Я бы может и согласилась, во благо, но зачем тогда им на меня наговаривать, для чего они это делают, почему не хотят налаживать контакт, а только всех настраивают против меня? И получается что с одной стороны я его "тяну" в семью, а с др. его манят там в свою семью, при перспективе, что месяца через 2-4 мы тоже туда переедем. И вот мой муж не может определиться что же делать. И я не знаю что ему предложить, потому как к ним я не поеду, а одних нас он оставлять не хочет. Что я как жена могу ему предложить, как поддержать?
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
и вот получается он едет к ним, живет там сколько-то - едет к нам, у нас пожил - они зовут обратно. И постоянно метания с переездом насовсем, он к ним, мы к моим.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение дачная фея »

 
Afi, если они нормальные, адекватные люди,то зачем он им там нужен такой не работающий, больной на голову нахлебник? А если они такие же, то и пусть живут вместе , они найдут общий язык. А Вам могу посоветовать только одно - думайте в первую очередь о себе и ребенке, о том в какой среде будет расти он.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Прошло 2 недели с моего последнего сообщения. Муж решил остаться со мной и ребенком, устраиваться на работу, начать жизнь с "чистого" листа. Звучит хорошо, но чистый лист по прежнему чистый, пустой. На работу он так и не устроился, по непонятным мне причинам, его приглашают на собеседования - он не идет, но как только вечер/ночь он сразу же ищет работу. То он говорит, что не может работать на "дядю", а хочет сам что-то делать при этом опять же ничего не делая. И что самое больное для меня и пугающее, он мне сказал что все эти годы, прожитые вместе, он меня не любил, а терпел. Что женился из чувства долга, что был как тумане и ничего не понимал, что сильно нагрешил, женившись против воли своих родителей, без их благословения (я не знаю действительно ли это грех) И на венчании настаивал т.к. хотел чтобы было все как положено для ребенка, я была тогда беременная, а не из-за чувств. Что предложение мне сделал чтобы порадовать меня, а на самом деле это была шутка. И что будь у него возможность повернуть время вспять, он бы не стал жить со мной тогда. А сейчас он полюбил и не хочет меня терять, он хочет еще детей. Я так запуталась, как муха в паутине. Я уже не знаю где правда, а где ложь, чему верить и как быть. Я не знаю где искать выход, запуталась окончательно, и что самое главное, я не знаю как мне себя вести с ним? Делать вид, что все хорошо, или показывать свои сомнения? опять прошу совета, помогите разобраться. Я понимаю, сложно что-то советовать, я сама должна что-то придумать, но возможно взгляд со стороны поможет мне.
Плюс еще его родители, которые не желали и не желают меня принимать в семью, и я не знаю как мне с ними себя вести, стоит ли строить отношения несмотря на их открытую неприязнь? Они меня обидели, я их наверное тоже, но открытого конфликта не было. И эта ситуация меня напрягает, я привыкла жить в мире с людьми, не враждовать. Первой сделать первый шаг мне сложно, нужно перешагнуть через обиду.
https://www.zagovor.ru/main/meditation/e ... z2doe8YYWy - здесь очень похожая ситуация, касаемо его практик и последствий, так что скорее он не болен, а одержим.
Сумбурно как-то получилось..
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Yanochka26 »

 
Добрый день! Вы пока не готовы к принятию никакого решения. Пусть так. Сейчас, самое главное, нужно внутренне успокоиться, максимально отстраниться от мужа и задать себе вопрос: сколько Вы готовы терпеть (лучше с конкретной датой), если ничего в ваших отношениях не изменится и муж так и будет пребывать в состоянии пофигизма на свою семью?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Park14 »

 
Afi добрый день.

Как вы считаете, сколько понадобиться времени, что бы пустой лист начал заполняться ?
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение DmitSocolow »

 
Afi, вся эта "тема" просто жестко его эксплуатирует. Многие просто даже не представляют какое это рабство. Но не дай Бог это пережить. Не дай Бог.редактировала Екатеррина
И ведь прошло с тех пор не один год. Но память прошлого до сих пор со мной.
Afi, спасайте свою душу и идите в церковь, молитесь Богу за мужа и исправляйте свою жизнь. Не возможное человеку, возможно Богу.
С Богом!
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Park14 писал(а):Как вы считаете, сколько понадобиться времени, что бы пустой лист начал заполняться ?
Я считаю, что он будет заполняться как только он найдет работу. Для меня, для моего внутреннего равновесия, муж должен работать хотя бы (в моем понимании мужчина в семье должен быть главный ответственный за семью в материальном плане, а как это может произойти, если он уже который месяц без работы и мы живем на деньги родителей и мою зп?) А как скоро это произойдет... может и за день, может и за полгода. Я готова внутренне ждать месяц, плюс-минус неделя, т.к. считаю, что за это время можно найти что-то более-менее стоящее, если захотеть конечно.
DmitSocolow писал(а):молитесь Богу за мужа
а как это делать? какие молитвы читать?
DmitSocolow писал(а):исправляйте свою жизнь
что Вы под этим понимаете?
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Каждый день меня одолевают терзания, зачем сохранять нашу семью, семью в которой видимо нет любви. Шаг вперед и 3 назад - это про нас. Хочется просто плакать от безысходности, бессилия. У меня не хватает сил и терпения ждать когда он начнет меняться, поддерживать его, вдохновлять. При том, что он раз в день говорит что не любит, что я страшная, что он был бы счастлив, если бы Я! подала на развод (сам он не хочет брать на себя этот грех), потом у него что-то меняется и он говорит что любит и так далее. Стал придерживаться "осознанности", да я никчемный, бесполезный, брось меня, лучше бы мне умереть, пусть Господь заберет меня. Я не знаю как с ним говорить, я просто плачу каждый день..... У меня у самой стало все болеть, голова, зубы, каждый день что-то болит. Такое чувство что моя жизнь разрушает меня изнутри, что я превращаюсь из девушки 29 лет в старую брюзжащую всем недовольную. И в голове мысли о разводе дают ощущение спокойствия, тишины. Все наши скандалы видит ребенок, ему и от меня достается, я стала неуравновешенная, агрессивно по отношению к нему себя веду, потому что злюсь на мужа и очень сильно, и часть своей злобы невольно выплескиваю на своего малыша, мне так СТЫДНО за это, но в такие моменты меня просто несет, а муж при этом делает вид что я чокнутая. Я в таком отчаянии, что не знаю как жить дальше.... Но при этом, я НЕ МОГУ решиться подать на развод, у меня не хватает силы духа, смелости принять ответственность за этот поступок на себя. Как быть? С чего начать что-то делать? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Где-то глубоко у меня есть мысль, что все может наладиться, все будет хорошо. У сынишки будет отец, которого он любит, и в доме нашем будет тепло и уютно и я готова терпеть и ждать когда это наступит. Но ситуация сейчас говорит о том, что это скорее всего не наступит, т.к. один в семье не может тащить всю семью на себе, особенно женщине это не под силу. Возможно я в этом ошибаюсь... Невозможно заставить человека меняться, если он сам не хочет. Муж меня упрекает, что я не женственная, что я должна его вдохновлять "на подвиги" ради семьи, что я слишком прямая. А мне сложно вдохновлять мужика день и ночь лежащего на диване, у которого вечно что-то болит и при этом он не имдет к врачу, который постоянно говорит о своей никчемности, но менять ничего не хочет, потому как его такая ситуация видимо устраивает. Он знает, что если мы разойдемся, он поедет к своим родителям, которые его так же будут жалеть, кормить, поить. У меня терпения не хватает нянькаться с ним, потому что у меня так же что-то болит, так же я устаю, хожу на работу (а он сидит дома) и почему я должна входить в его положение, а он в мое нет? Почему он сидит в интернете до 2-4 ночи, а я в выходной должна входить в его положение что он не выспался за неделю? Почему он ноет что ему не хватает денег, что он хочет то-то и то-то, и при этом он сидит дома уже который месяц, находя уважительные причины. Наверное я слишком эгоистична? Нужно вести себя как-то по-другому, но я не могу, меня просто мысли душат от несправедливости.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Afi.

Я же не просто так Вас спросил, сколько Вы готовы ждать, пока начнет заполняться белый лист.

Поживите отдельно и посмотрите, начнет ли человек меняться или нет. а там и сделаете выводы.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Park14 писал(а):Поживите отдельно и посмотрите, начнет ли человек меняться или нет. а там и сделаете выводы.
у нас нет возможности пожить отдельно, мы снимаем квартиру.
Мы живем как на пороховой бочке, день прошел и ладно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»